Гром и кошки.

Re: Гром. Весна. У кого-нить есть седло?

Усердно так работает под мамой :eek:
 
Re: Гром. Весна. У кого-нить есть седло?

Это вчерашний снег. Кто не видел - наслаждайтесь.
Первый майский снег. Снято в 7,30 утра.
Типа "так и не май месяц...."

http://www.youtube.com/embed/0y1xkbAmo_M


А это сегодня...
Ездили к Андрюшке :)

Видео и фото обрезаны - это уж сорри - как Андрей снимал, так и получилось :roll:

Видяхи -

http://www.youtube.com/embed/xfetY2FmQJM

http://www.youtube.com/embed/5Se9WjA6HBI

Единственное что я лоханулась - я не посмотрела какая тут точно высота... но тут либо 115, либо 120
http://www.youtube.com/embed/OwBaoE5yr5E


Стараются оба такие :D

7919.jpg


Хорошо так шли.. нафига сбили всю эту конструкцию не знаю :| бывает... и что радует - как бы Гром ни толкался и табуреткообразничал - обратите внимание как Саша повод держит :!:

7939.jpg


Выход из двойной системы.

7940.jpg


Такое ощущение, что тут прям все 130 стоят :D

7941.jpg


Хорошо идет, правда? Уверенно так прет, сосредоточенно...

7942.jpg


И уп-с... на самом деле он прыгнул. Плохо, но не встал. Просто кадр прикольный :lol:

7943.jpg



А это мы шли домой :)
Тратуарчик обляпан люками. Я все думала что конина под ноги не смотрит идет. Фигу с два. Он каждый люк обходил или перешагивал!!!

http://www.youtube.com/embed/3avFqfAgMRg
 
Re: Гром. Весна. У кого-нить есть седло?

Сегодня ребенок был в ударе... он носился как ненормальный :shock: пытаясь играть со мной, на галопе останавливаясь резко и мечась в мою сторону, размахивая передними лапами в разные стороны (типа будто хочет обнять меня ими). Я на него "кыкаю", наклоняюсь, пугаю, он отскакивает, якобы пугаясь и несется дальше с козлами и вертлявами башней... Скачет, скачет, поворачивается ко мне, замедляется, делает прыжок ко мне, сразу в сторону и несется дальше. И было ощущение, что он не остановится никогда :eek: Тормознула, пошли шагать... бежит на месте рядом со мной, не наклоняясь даже за травой (бегали на полянке), но и не пытаясь убежать от меня. Пошагали, думала успокоился. Фигу с два. Только чуть отпустила - опять понесся, но уже спокойней, без шараханий...
Ну ладно... видать настроение хорошее было :) Работать никто не заставлял, можно было и расслабиться как хочет он :)
 
Re: Гром. Весна. У кого-нить есть седло?

Игрался мальчик))) Вчера "поработал" - а сегодня порезвиться)) Жалко, никого с фотиком не было((
Как там грунт хоть?
 
Re: Гром. Весна. У кого-нить есть седло?

В манежике - каша. На поле отличный :)

Блин, ребенок научился уходить с корды :evil: Он разворачивается так, чтобы корда была вдоль тела и струячит... и ничего сделать не можешь, блин... ибо голова с кордой впереди бежит :x Чует мое сердце - куплю капцунг и пусть попробует повыпендриваться. А пока протягиваю корду вокруг носа - тоже действенно.
 
Re: Гром. Весна. У кого-нить есть седло?

Итак....вчера....нет...позавчера.... Короче, в пятницу мы с Таней поехали в конюшню вместе...по плану были прыжки) Расскажу здесь про танины прыжки...позориться в своём дневнике буду.....
Итак....приехали мы, довольно быстро....начистили коня и двинулись в дальний путь на прыжковый манеж...
Я немного поездила рысью по манежу, пока Троф меняла высоту препятствий... Потом села она и размяла жОлтого как следует.....
Пыльно было - ужас....но фотографии интересные получились))))
x_1938f5f9.jpg


x_294c4187.jpg


И вот - начались прыжки!
Ребёнок под мамой прыгал - старался)) Причём с таким удовольствием прыгал - прямо посмотреть приятно)))
x_48331a90.jpg

x_e9bdd5d4.jpg

x_23a1d771.jpg


Потом села я...но об этом другая история :wink:
 
Re: Гром. Весна. У кого-нить есть седло?

В понедельник с Таней ездили вместе к Громику) Что из этого вышло - в моём дневнике...

А вот фото:
x_7b01a622.jpg


x_5a485dda.jpg


x_6a50d185.jpg


x_0f4439fb.jpg
 
Re: Гром. Весна. У кого-нить есть седло?

Лерчик, спасибо за отчеты в моем дневничке :)
Тока все равно никто не читает :not:

Вот сейчас сижу на работе, на улице ливень... вечером ехать прыгать... интересно - пройдет дождик к тому времени? хорошо хоть пыль прибило...
 
Re: Гром. Весна. У кого-нить есть седло?

Никто не читает, никто не читает. Сама-то последний раз когда в дневнике появлялась? :)
 
Re: Гром. Весна. У кого-нить есть седло?

OlgaN написал(а):
Никто не читает, никто не читает. Сама-то последний раз когда в дневнике появлялась? :)
Ага, все седло ищет, судя по названию :lol:
 
Re: Гром. Весна. У кого-нить есть седло?

Мерзкие тетки :lol: :lol: :lol:
Седло ищу, ага... мы пока на старом катаемся - я прощупала все - ленчик треснул в сторону попы.. моей в смысле :D на подушках никак не отражается к лошади и слава Богу :roll:
А в дневнике появляюсь каждый день, но тож в каКчестве читателя :oops: так как сил на неделе просто нету что-то писать :oops:
 
Re: Гром. Весна. У кого-нить есть седло?

Слушай, Тань, не нашла я твою электронку, так как уже миллион раз переставляла винду. Так что спрашиваю здесь еще раз.

"хотела тебя спросить мягкий ли у тебя Гром долго ли ты его работаешь рысью без седла

у меня больше чем 2 рыси по 5 минут не выходит не могу сидеть тряско ужасно пробивает через позвоночник аж до шеи"

Галоп у нас достаточно мягкий, могу спокойно минут 20 работать на галопе, больше не знаю, не пробовали.

И еще наш старый трензель в конце концов раскололся. Так что теперь встал вопрос о покупке нового. Не скажу чтобы я была довольна прошлым. Вариант с примеркой отпадает, в округе нет ни одной лошади с размером 11,5. Тренера посоветовали мне империал, так как рот у коня мягкий, а проблемки возникают с поворотами и сгибаниями. Ну вот нашла я такой маленький империал, но придется вроде как ждать до конца июня. Ну в общем хочу услышать еще и твое мнение.

Конечн, немного не в тему в твоем дневнике, но ты уж меня прости что потеряла твою электронку. :wink:
 
Re: Гром. Весна. У кого-нить есть седло?

Картинки - эт самое ценное в дневнике, я поняла :lol:

Лиль, а тут электронку посмотреть - не? не судьба? :lol:
Гром очень мягкий, правда когда работать не хочет и на спину не берет (особо на жестком грунте) - будет колбасить. Главное не торопить лошадь. Полуодержками держать на плавной рабочей рыси. И еще главнее - расслабиться самой. Когда зажимаешься - сама себя выталкиваешь из седла. Ты не должна сидеть на коленях, ты должна сидеть на попе и расслабленно сидеть. Ты должна расслабить шею и плечи. Когда они расслаблены - у тебя расслаблен позвоночник и ты можешь полноценно работать пояснией. Как только напрягаешь шею-плечи у тебя растягивается позвоночник. Ну и как можно работать напряженной спиной?? На шагу расслабься, приготовься, сосредоточься. Вышли в рысь. Едь работай. Как только чувствуешь, что все не так - переходи в шаг и снова поднимай в рысь. В конце-концов найдешь то положение, которое тебе будет комфортно и организм сам его будет тебе предлагать. И не зависай на поводе. Это не правильно ни для лошади, ни для тебя. Ты за него держишься - а значит не работаешь телом. .А конь бежит на руке - а значит не работает ртом.
На счет трензеля - я не могу ничего посоветовать, т.к. ни разу не видела лошадь жьвьем и не работала с ним :not: А какой трензель лопнул? Который полая восьмерка?

Сегодня ездили к Андрюшнке прыгать... Еще в дороге чувствую что-то в районе ключицы вошкается под одеждой.. ну потрогала - ничего нет.. глюк... А на мне футболка и безрукавка. Приехали на манеж, посадила Сашку, стою... чувствую по спине между лопаток - побежало что-то :shock: пляяяяяяяяяяяяяяяя!!!! снимаю безрукавку -чисто. снимаю футболку - чисто... пипец.. кто здесь? :shock: Одеваю все это обратно... опять что-то по спине ползает.. у меня начинается тихая истерика... снимаю безрукавку - не ползает... но холодно.. одеваю безрукавку... опять что-то ползает по спине :shock: да елы-палы!! снимаю - ничего нету... начала прощупывать подкладку - ничего.... снова одела... опять ползает :shock: я уже прямо на себе где чувствую - цап! схватила - что-то мягкое :shock: мать моя!!!!!!!!!!!!!!!! держу... воплю... Сашка забирает безрукавку - у тебя там, грит, наверное большая гусеница заползла.. у меня нафиг шок... начал прощупывать - МЫШЬ!!! Тетя Люда принесла кошку, Сашка ножиком вскрыл подкладку (флисовую, между прочим...) - кошка зацапала мышь и была такова...
Ну вообще жесть... уже мыши завелись в одежде.. Вот сижу сейчас дома в халате и прямо ощущаю как что-то опять ползает.. но врубаюсь, что это просто воспоминания и нервяк... но что-то иногда хочется снять халат и убедиться :lol:
 
Сверху