Гром и кошки.

Re: Гром. Как побороть депрессняк?

Где-то в клинике. Все три выездковые. Один из них тогда еще Юлин Знотс. Второй комаровский, не помню клички двоих. Если нужно могу спросить еще раз.
Слушай, ну зубы-то она пилит нам под наркозом агрегатом своим. Или хочешь сказать, что наркоз разный?
 
Re: Гром. Как побороть депрессняк?

наркоз одинаковый - разные дозы
не злись, это чисто практическое любопытство - я верю, что она это делала - просто очень интересны подробности, т.к. я сегодня впервые про такую операцию услышала
 
Re: Гром. Как побороть депрессняк?

Боже упаси. Я не злюсь вообще.
Просто спросила что может просто наркоз разный. Завтра, видимо, буду ей звонить на эту тему, хотя сегодня виделась с ней. Говорили с ней про лазер. Мне дают попользоваться - который залечивает переломы. Света дала добро. А я вот сижу и думаю.... неделю думаю... как-то не решалась до сих пор... чтобы что-то планировать, нужно иметь то на что планировать, поэтому и разговор был бесполезный.
Хорошо, подожди. А кастрируют. Ведь не слабый наркоз должен быть тоже? Или разница в том, что так лошадь стоит, а при операции на ногу лежать будет?
 
Re: Гром. Как побороть депрессняк?

в том то и хня. при операции на ногу он СПАТЬ должен - не дай боже начнет дергаться. А тут для надежности дыхательный аппарат нужен - все же лошади и наркоз плохо совместимы. Хотя возможно Крицина операцию делает на подвесе как нибудь... тогда предположу что и наркоза надо меньше... короче как узнаешь подробности - поделись. мне очень интересно
 
Re: Гром. Как побороть депрессняк?

Так. Танюш. Отставить депрессняк. Его у нас лимит и на всех не хватает. (кризис, млин)
Пусть вет скажет сумму. Озвучь ее нам. Прокони задумаются, создадут тему и Гром поедет на операцию.
 
Re: Гром. Как побороть депрессняк?

0001zzqy.jpg


Боссьен написал(а):
Пусть вет скажет сумму. Озвучь ее нам. Прокони задумаются, создадут тему и Гром поедет на операцию.
+1.

Тань, тупиков не бывает.
 
Re: Гром. Как побороть депрессняк?

Делать операцию
По поводу денег - кинуть кличь среди друзьЁв, наскребем
Депрессняк из-за неопределенности, когда решишься, останется только идти к намеченной цели
так что давай, решайся...
 
Re: Гром. Как побороть депрессняк?

М-м-м, Тань, коль скоро эти грифельные можно удалять превентивно, как аппендикс людям рисковых специальностей, то, ИМХО, можно и не торопиться с операцией. Я в том смысле, что это не вариант "операцию делают в течение трех дней или не делают вообще", как было у моей приятельницы с псом. Соберутся деньги, закончится тупик, можно будет и сделать операцию. В конце концов, у вас что, Гран-При этим летом в планах был? :wink:
Боссьен, придется тебе, таки, ехать на Мальту. :lol:
 
Re: Гром. Как побороть депрессняк?

Страааашно? :lol: А затем, что яндекс-деньги здесь не работают, банковские переводы тоже, а за Вестерн заплатишь больше, чем пошлешь. Самый оптимальный вариант - оказия (и то постоянная непруха). Кто-то ж собирался крокодила попробовать. :lol: :lol:
 
Re: Гром. Как побороть депрессняк?

Гы-гы)) енто сколько ж я на дорогу до Мальты и обратно потрачу, шоб денюжку привезти)) Громецкому на 3 операции хватит))
А если серьезно - Оль, что вот прям совсем никак?? Чтож за глухомань такая?
 
Re: Гром. Как побороть депрессняк?

Так вот в том-то вся и загвозка... Что нам еще шагать месяц. И через месяц еще не понятно на сколько оно там сраслось это смещение. Может потом еще месяц шагать. А Гром начинает подкашливать - ему с его абструкцией нельзя столько шагать. Травки и прочее тоже бесполезны, т.к. он должен при такой хрени на галопе отхаркивать всю гадость. А сейчас вся эта гадость копится и копится. И когда начну еще через два месяца в работу вводить, он начнет захлебываться. Гран-При тут не при чем.
Есть разница - отрезали и через месяц забыли навсегда.
Или сращиваем и шагаем полгода с непонятным результатом и возможностью в любой момент встать опять.

Наташ, Боссьен, будем считать, что вам депрессняка я не оставила ни граммулечки. Я жадная!

Полин, а я листаю дальше в надежде увидеть второе фото с ответом :lol: Типа тебе грусно - спроси меня как :)

А чего там на счет крокодильчатинки? :lala:
 
Re: Гром. Как побороть депрессняк?

Да не в глухомани дело, а в договорах. Уж не знаю, межбанковских или между странами. И в малом населении, когда просто не выгодно что-то разворачивать. Вот Вестерн здесь есть, потому что дорогой и они могут себе позволить и в небольших населенных пунктах открываться (хотя в Севастополе с теме же 400-стами населения этого Вестерна, что собак нерезанных, а здесь только на почте да в Виктории отдельный пункт), а прочих альтернативных систем быстрой пересылки нет, потому как дешевые. Невыгодно.
Гы, Тань, а что насчет крокодильчатинки? Купить можно. Только, как по мне, копченый лосось куда вкуснее.
А насчет операции тогда да, лучше сделать побыстрее. Только вот у меня тоже вопрос насчет "должна спать". А такую операцию под местным наркозом никак? С тем же подвесом. Это я не к вопросу о цене. Это я к вопросу, что риск от наркоза не должен превышать риск от операции.
 
Re: Гром. Как побороть депрессняк?

Тань, тогда действительно, потряси вета и озвучь цену.
Зы. Оля, деньги в пакет, пакет в крокодила, зверя в переносную морозилку, агрегат в самолет на Питер.
 
Re: Гром. Как побороть депрессняк?

Танюх, не грусти, все будет хорошо. Главное в это верить.
 
Re: Гром. Как побороть депрессняк?

Фиг тебе! :D Крокодил уже в виде филе. Кусочки грамм по двести. А самолеты на Питер, по идее, только в сезон летают. Так шта до апреля никаких вам самолетов.
 
Re: Гром. Как побороть депрессняк?

Охохоюшки :(
Как же всё хреново в этой хреновой жизни....
Депрессняк - такая штука, которая подкатит и накроет...и деваться некуда(((
хотя есть причины.... Блин, Громецкого жалко...и страшно - что будет дальше...
Знаю, что надо надеяться на лучшее (но готовиться к худшему)...и хоть фраза "всё будет хорошо" избитая, но так хочется верить, что всё всё равно будет хорошо....

На операцию (ежели такая будет необходима) соберём, постараемся....
А если не удалять? Тогда - никаких прыжков и беречь ноги бинтами? А может, и наоборт - можно и прыгать...только ж всё равно будет сидеть в голове занозка - нога...надо быть осторожнее! Я сейчас впадаю панику, если толстый пороскальзывает задними ногами :(

Trof написал(а):
Хорошо, подожди. А кастрируют. Ведь не слабый наркоз должен быть тоже? Или разница в том, что так лошадь стоит, а при операции на ногу лежать будет?
Я кастрацию видела один раз - и лошадь лежала (негде было подвес сделать)...под нехилым наркозом.... Потом - около 2х часов мы ходили, поддерживая коня - постоянно заваливался. После того как подняли, вкололи кучу уколов - как антибиотики, так и что-то для лучшего выхода из наркоза (но я не помню точно, не до того было)... Лошадь была маленькая, довольно худая, лежал минут 40 (но тоже примерно - я время не засекала)...Дня два мелкий выходил из такого состояния... Наркоз прошел без осложнений...
 
Re: Гром. Как побороть депрессняк?

Тань, отставить депресняк!

теперь по пунктам

обычно то, что срастается - становится прочнее, чем было
ну мне так хирурги в болтнице про мой перелом говорили

деньги на операцию..
ну это мы тебе поможем, не все так смертельно
даже, если понадобится сюда везти..

наркоз
ну штука конечно стремная, но ща не 19 век, так, что ничего смертельного произойти не должно
его же кастрировали
как он тогда наркоз перенес?

не депрессуй
Гром живой, кость срастается, а целесообразность проведения оперции можно с врачами обсудить
ну хочешь я тоже у ветов поспрашиваю?
 
Re: Гром. Как побороть депрессняк?

Trof
У меня вопрос ко всем. И ответы мне очень важны.
Как побороть депрессняк?
Когда понимаешь, что впереди тупик и что делать не понятно.
И таких тупиков у меня сейчас в жизни.. да все. Все пути любые на любую тему - все приводят в тупик.
И начинается депрессия....
Депрессняк... Как это знакомо... :( И сейчас депрессняк очень частое и распространённое явление, пусть и причина у каждого своя.

Отставить депрессняк!!!! Потому, что "из каждой безвыходной ситуации ЕСТЬ по крайней мере два ВЫХОДА!"
Может быть сперва рентген свежий сделать, чтобы понять ситуацию на текущий день? Во вторых, на месте срастания кости она становится прочнее, её в том же месте ну никак не сломаешь даже если проскользнёт конкурный конь при отталкивании на прыжок. Нога ведь задняя, не передняя, на которую приземляется! Какие высоты ему бы приходилось прыгать, если бы не травма?
Следует помнить, что ветеринария ... тоже бизнес. Я это к тому, что мне когда то были проблемы с болями в спине. В поликлинике "бесплатные" медики развели руками и обьявили приговор: лечения нет, и мне с этим надо жить всю оставшуюсь жизнь. За то в частной клинике меня хотели сиюжесекундно отправить на операционный стол. Благо, денег не было, на что мне сообщили, что операцию можно и в кредит. Но, ведь и кредит нужно отдавать, и с процентами, не так ли? К счастью, я дома спокойно прочла результаты томографа, диагноз и с удивлением обнаружила, что мне операцию ... собираются делать не на том позвонке... и с трезвым рассудком поняла, что операция в моём случае не панацея и не еденичное мероприятие, а многократное - помножив на число позвонков... :( Нашла алтернативу БЕЗ операции, к тому же наааа мноооого дешевле...
В третьих, если решитесь на операцию, я тоже помогу. Давно читаю дневник Громика! :)
 
Re: Гром. Как побороть депрессняк?

Я кастрацию видела один раз - и лошадь лежала (негде было подвес сделать)...под нехилым наркозом.... Потом - около 2х часов мы ходили, поддерживая коня - постоянно заваливался. После того как подняли, вкололи кучу уколов - как антибиотики, так и что-то для лучшего выхода из наркоза (но я не помню точно, не до того было)... Лошадь была маленькая, довольно худая, лежал минут 40 (но тоже примерно - я время не засекала)...Дня два мелкий выходил из такого состояния... Наркоз прошел без осложнений...

Лер, уже на кастрацию сейчас не подвешивают - они на ногах стоят... собственно потому и меньше наркоза надо. НА сколько я помню Грома именно стоя кастрировали..
 
Сверху