Гром и кошки.

Re: Гром, Шуш и диета ;) Набираю учеников!

Trof написал(а):
Не иначе полечить меня удумал
smile.gif

А, может, он крови хотел? Кровожадный Шуш :D
 
Re: Гром, Шуш и диета ;) Набираю учеников!

Не знаешь, как назвать?
Назови это демонстрацией правильно прокачанной спины. :D
 
Re: Гром, Шуш и диета ;) Набираю учеников!

А почему нельзя Шушам быть одним?
Фотки изумительные просто. Громик великолепен. Хотела заехать к вам в субботу, но не сраслось :cry:
 
Re: Гром, Шуш и диета ;) Набираю учеников!

Сено мои едят только свое, собранное, а в гранулах - только когда голодно, не любят они его.
Писают, да иногда случается, но это периодами.
У меня тоже камушек, палочки и т.д. Но вот нравится еще пилить сук, на котором сидят :)
Кстати, раньше еще в сено писали, теперь в рептушок кладу.
Кстати, еда у тебя в обычной миске лежит? Я перенесла в птичью, она подвешивается и железная, чтобы не грызли и не снесли когда носятся.
 
Re: Гром, Шуш и диета ;) Набираю учеников!

m@ry написал(а):
А почему нельзя Шушам быть одним?

Не, я конечно на первоистину не претендую :roll: , но слышала, что они парные животные и в одиночестве долго жить не могут - умирают.
 
Re: Гром, Шуш и диета ;) Набираю учеников!

о слышала, что они парные животные и в одиночестве долго жить не могут - умирают.
хм... Как попугаи неразлучники?
Может быть конечно, я не знаю. Интересно... Танюш, если это действительно так, то второй шушик не за горами! :lol:
 
Re: Гром, Шуш и диета ;) Набираю учеников!

Предлагаю уточнить у главно-заводчика шушиков - Стаси.

Вот чего нарыла:
Не стоит забывать, что шиншиллы живут небольшими семьями, они относятся к животным, которым необхо­димо общение со своими собратьями. Поэтому одинокие зверьки бу­дут скучать, и с ними владельцу придется больше заниматься.
И еще там написано, что они от испуга могут единомоментно потерять весь свой волосяной покров. :shock: :shock:
 
Re: Гром, Шуш и диета ;) Набираю учеников!

ну у stasy их действительно две. Две девочки.
Потерять волосяной покров? :shock: Ого! Бедный шушик. Значит к нему нельзя подходит ночью. :p
 
Re: Гром, Шуш и диета ;) Набираю учеников!

Bravada написал(а):
...И еще там написано, что они от испуга могут единомоментно потерять весь свой волосяной покров. :shock: :shock:
- представил как это выгляделобы... :roll: Походилобы на сценку из кого-нибудь диснеевского мультика )))))

Татьян, я офигиваю! 8) Как ты всё успеваешь? И с Громом столько времени проводить, и фоткать, и сюда всё выкладывать, и шиншилл разводить, и цветы.... Ты себя часом не клонировала? ;)
зы.
Гром - супер! )
 
Re: Гром, Шуш и диета ;) Набираю учеников!

Зверьки довольно общительные и еще ночные. Мои по ночам колбасятся, но и со мной и мужем любят потусить, гулять любят. А если зверек один, то ему внимания нужно в десять раз больше и чаще.
По поводу шерсти - ну это мягко скажем утка.
С перепугу они шугаются, причем такое ощущение, что они ждут момента, чтобы испугаться, но на самом деле не особо они и пугливые. Шерсть они не теряют, это уж точно, иначе бы давно у меня жили бы две лысые шинши с моим-то пуделем. Шерсть довольно легко выдирается, кстати они периодически друг друга гоняют и из них торчат перья, но не облазят как существует поверье.
 
Re: Гром, Шуш и диета ;) Набираю учеников!

Масянечка, ничего. Мы встретимся, мы обязательно встретимся. Я так чувствую, пока лето, нужно собирать еще одну сходку Проконников :!: Что скажете? ;)

Kinder, у меня две миски. Одна на полке стоит - в нее свежий корм кладу. Он из нее выедает все что вкусно. А что остается, я перекидываю в миску, что стоит на полу.
Выглядит это так -
наверху слева под свежий корм (смешиваю Престиж и Фиори)
внизу слева под остатки
наверху справа сено и игрушки лежат (он их все время вниз кидает)
внизу справа туалет
в середине бревно :lol: березовое

6373.jpg


На верхней полке камень и яблочная дубина.

6374.jpg


Так что миски у меня недвижимые (верхнюю не сдвинуть за счет винта) и не взять, т.к. она специальная для грызунов (скользкая, за нее не зацепиться), а внизу старинная еще папина пепельница, она тяжеленная. Сомневаюсь что он ее даже с места сдвинет.

Насть, Шуши прекрасно живут одни. Тем более что я много с ним общаюсь, тискаю его, у него куча дел - пока обскачешь все эти полки! Днем он спит. Я даже прихожу, он просыпается еще пару часов по-тихоньку. Тем более что ему всего три месяца, а в пары их сажают с полугода.
На счет шерсти. Ничего они не скидывают. Вранье чистой воды! Они могут пролинять при жутком стрессняке - но не более. А так у них шерсть как и у любого другого животного при отмирании отпадает. Ни больше, ни меньше. Просто там, где у любого животного в луковице один волос, у Шиншилл по 30-40 волосинок. За что их мех и считается таким ценным.
Уж, простите, прежде чем завести животину, я читала ООООЧЕНЬ много по сайтам и по форумам.

Лешик, я ничего не успеваю :( Это я уже делю - сегодня одно, завтра другое. А бывает что вообще лень что-либо делать. Я бы себя с удовольствием бы клонировала.. но как?

Народ, начался конкурс.
НО! Внимательно прочитайте правила голосования. Что-то там теперь сложное. Нужно голосовать за ВСЕ фотографии, расставив их по местам.
1 - очень понравилось
2 - чуть меньше
и так далее - сколько фотографий, столько "мест".
Можно под фотографиями просто писать "первое", "второе" и т.д. Но голосовать нужно за ВСЕ фотографии!

Наши фото (спасибо Антее-Тор за фотосессию :roll: )
"Свеча горела" - http://crazylady.ru/galery/showphoto.php?photo=983
"Водные процедуры" - http://crazylady.ru/galery/showphoto.php?photo=984

Шушик.

Выпустила погулять на полку в стенке. Там стоит ракушка. Сразу точить ее.

6293.jpg


А я чО? Я ничО...

6295.jpg


Я вообще не при делах, ничего не грыз, я даже не смотрю на нее :lol:

6297.jpg


Ты ведь отвернулась, да?

6300.jpg


А! Мать запалила!!

6306.jpg


Мамочка, я больше не буду :roll: честно-честно!

6314.jpg
 
Re: Гром, Шуш и диета ;) Набираю учеников!

Как всё продумано в домике у Шуша. Тань, молодец!
Насчет голосования, действительно, как-то все сложно. Надо сначала разобраться
Ну и комикс с участием Шуша как всегда развеселый :D
 
Re: Гром, Шуш и диета ;) Набираю учеников!

Так хочеться потискать... :lol:
 
Re: Гром, Шуш и диета ;) Набираю учеников!

Танька, Шуш - прелесть!!!! Супер зверь!!!! :lol:
 
Re: Гром, Шуш и диета ;) Набираю учеников!

Привет шиншилловладельцам :) У меня живут две зверюги, до сих пор не стабуненные. Самочка гоняет молодого ухажёра так, что пыль столбом стоит :twisted: Так и живут отдельно, только на выгуле видятся.
А раньше жил один самец, замечательной души шинш... пал от старости :cry: Но его дело живо в его детях.
Кста, пары после 9-тимесячного срока формируют. В полгода рановато немного.
 
Re: Гром, Шуш и диета ;) Набираю учеников!

деситно! Хде? :shock:
Каг тама Громег и шиншилл адын штуг?
 
Сверху