Гром и кошки.

Re: Гром. Таюнчик. Апрель. Хомяк до кучи. Есть линолеум! :)

Танюш, папе поздравления, а тебе - мороженое. За Громика.)) Ты молодца.)
Вообще, кони доводятся до ума годам к двенадцати. ТАк что КАК еще Громик раскроется - можно только облизываться.
Ты мне в контакт напиши, как время будет. Про житье-бытье. А я - тебе.)))
Лю, лю, лю!!!
 
Re: Гром. Таюнчик. Апрель. Хомяк до кучи. Есть линолеум! :)

Trof написал(а):
Лерчик, ну на Таюнчике сейчас сложновато, согласись?
Если от него ничего не требовать....
В галоп налево он поднимается чуть не от мысли.... :wink: И галоп у него приятный довольно....
Trof написал(а):
Хотя и тебя на нем периодически подглючивает - то на руку его поставить не можешь, то подсаживаешься на стремя, теряя массу.
На руку, потому что ника не могу зафиксировать руку....
На стремя не подсаживаюсь вроде.... Оно у меня постоянно по ноге болтается :( Для меня вообще проблема - на учебной рыси держать ногу в стремени...только на Громе когда-то так получалось....
 
Re: Гром. Таюнчик. Апрель. Хомяк до кучи. Есть линолеум! :)

Ольчик, хорошо :)

Лер, если от лошади ничего не требовать, то смысл на нее садиться? Просто покататься? Вряд ли интересно. Интересно расти и наслаждаться общими успехами.
На стремени ты сидишь - упираешься на него, а нужно просто контакт с ним держать - для правильной длины и положения ноги. Болтается нога - потому что начинаешь зажиматься, переносить центр тяжести с попы на колено, тут же оно поднимается и Фсе.
Про руку - фиксируется элементарно. Ровно после того, как ты поймешь, что рука не крепится к плечу :mrgreen: А корпус ходит между рук, а руки вообще сами по себе. Нет тонуса мышц нужных. Я половину народа уже заслала отжиматься ;)
 
Re: Гром. Таюнчик. Апрель. Хомяк до кучи. Есть линолеум! :)

Про руку - фиксируется элементарно. Ровно после того, как ты поймешь, что рука не крепится к плечу :mrgreen: А корпус ходит между рук, а руки вообще сами по себе. Нет тонуса мышц нужных.

Хех, Трофчик. Я который год себе уже пытаюсь руки от корпуса открепить - а воз и ныне там... как только теряю равновесие, непроизвольно взмахиваю локтями, сбиваю лошадь... :(
 
Re: Гром. Таюнчик. Апрель. Хомяк до кучи. Есть линолеум! :)

а я вообще вся в разные стороны мыслью по лошади растопыриваюсь. а руки так у меня вообще из какого то странного места растут. лошадь нормально бежит в руку только если про нее забыть.
 
Re: Гром. Таюнчик. Апрель. Хомяк до кучи. Есть линолеум! :)

Забыть нужно вообще обо всем ;) И ехать чувствами.
Сегодня когда Ната ехала. Едет, конь тюлюпается. я кричу - расправь лопатки, подтяни себя наверх мышцами позвоночника, дыши и расслабь бедро. Она сделала и конь сразу побежал активно. А нужно-то было всего правильно сесть. А когда постоянно поправлять, мышцы потом сами встают в положение, которое удобно и нужно. Тяжеловато только работать с лошадью, в смысле тем, кто начинает эту самую работу изучать. А сидеть-то легкотня ;)
 
Re: Гром. Таюнчик. Апрель. Хомяк до кучи. Есть линолеум! :)

а у меня наоборот - после перерыва все прекрасно, а как начинаю более-менее посттоянно ездить - пиндык, все раползается.
романова говорила, что у меня формруется неправильная мышечная память(((( а после переыва остаются только основные умения, а все полохое отваливается.
вот после перерыва:

x_1106f8c1.jpg


а вот через полтора месяца:
x_3fd3b898.jpg

x_63e83d65.jpg
 
Re: Гром. Таюнчик. Апрель. Хомяк до кучи. Есть линолеум! :)

Можно немножко не по теме о посадке :oops: .
Татьяна, Вы очень интигующе написали про рысь Жёлтого

Trof написал(а):
Ты бы видела сейчас жОВтого! он такие рЫси выписывает
А у Вас случайно видео нет? Наглядный пример, более доходчив и интересен :D .
(С Уважением, Светлана).
 
Re: Гром. Таюнчик. Апрель. Хомяк до кучи. Есть линолеум! :)

Не увидела ничего в посадке, кроме нижней фотки по сравнению с верхней - на нижней ты в шпоре, поэтому пятка в стороне. Остальное - шаблон. А сравнить рысь и галоп посадку вообще нельзя.

Magika-Deizi, жОлтый работает полноценно только под двумя девочками и обе они приходят когда уже темнеет :( Попробую завтра поснимать, что получится не знаю.
Рысь получается примерно такая, что нифига не свойственно толстому мясистому жОлтому ... :mrgreen:

Сегодня не поверите - упала :lol:
Последний раз падала 29 июня 2008, когда конина встал перед забором (в смысле барьером), а предпоследний на сор-ниях в 2004 на одном из этапов в Спартаке. Гром меня аккуратненько положил спинкой на брусья :mrgreen:
Сегодня поехали уже в темноте. В общем работали, работали, Апрель постоянно пытался шугаться выплывающего из темноты Громика (еще бы - Саша в белом, а Гром жОлтый, его на желтом поле днем-то не видно, а тут тем более в темноте :lol: - выплывает такое привидение, висящее в воздухе :lol: ). А тут мы чета разъехались в разные стороны, я Сашу с жОлтым не видела. Поставила пару вольтиков и выложила бурого на прибавку. А прибавки он делает просто летящие над землей. Соответственно, сидеть нужно четко, не сбить, хорошо подвисая наверху. Саша с Громом заехали, видимо, в какие-то кустики или траву высокую - зашуршали. И этот бурятина меня четко так красиво подловил, как раз когда летел, а я наверху зависала... шмыгнул вправо, сЦукО :evil: Почему я вправо же и упала не знаю. Держалась до последнего. Конь высокий, во рту кимбервик, не дай боже дернуть его - челюсть фсад, не дай боже повиснуть на поводе когда упаду - челюсть туда же. Вот и летела вниз, так же как и на рыси - зависнув где-то "между небом и землей". Приземлилась под ноги. Как не наступил - не знаю. Но остановился. Челюсть жива, у меня без потерь. КУплю сама себе торт и в одно лицо съем :mrgreen:
 
Re: Гром. Таюнчик. Апрель. Хомяк до кучи. Есть линолеум! :)

жесть! Хороша цела осталась!

Гы, мне тут недавно выдали "замечтательную" идею, о том "чтоб стать профессиональным всадником, надо упасть не менее 30 раз"... :lol: так что, считай что ты повышаешь свой профессионализм :wink:
 
Re: Гром. Таюнчик. Апрель. Хомяк до кучи. Есть линолеум! :)

:lol: я свой профессионализм повысила знаешь еще в каком году? :lol: что сейчас уже должна быть супер-пупер-мега-профи :lol: :lol:
Да не, не жесть. Не страшно. У меня вообще организм странно устроен - я сначала действую, а страх доходит потом, через минуту-полторы. Мне страшно всегда, что конь удерет. А дальше куда он в темноте свиснет?
 
Re: Гром. Таюнчик. Апрель. Хомяк до кучи. Есть линолеум! :)

Trof написал(а):
Сегодня не поверите - упала :lol:
Пипец вы, матушка :lol:
ты больше так не делай, а страшно за тебя :!:

Trof написал(а):
Мне страшно всегда, что конь удерет. А дальше куда он в темноте свиснет?
Во! И мне так же! :| За себя не страшно...страшно что повод при падении выпущу....

Аверона написал(а):
Гы, мне тут недавно выдали "замечтательную" идею, о том "чтоб стать профессиональным всадником, надо упасть не менее 30 раз"...
Так! Где мой "мастер спорта"??? Я больше чем 30 раз падала!! Даёшь звание!!! :lol: :lol:
 
Re: Гром. Таюнчик. Апрель. Хомяк до кучи. Есть линолеум! :)

Аверона писал(а):
Гы, мне тут недавно выдали "замечтательную" идею, о том "чтоб стать профессиональным всадником, надо упасть не менее 30 раз"...

Так! Где мой "мастер спорта"??? Я больше чем 30 раз падала!! Даёшь звание!!!

а только на разряд какой-нибудь нападала :cry: зато я один раз при приземлении ребро сломала :!: ... оно правда треснутое уже было, но, может, на кмс потянет? :D :D :D
 
Re: Гром. Таюнчик. Апрель. Хомяк до кучи. Есть линолеум! :)

девушки, успокаиваемся - по нынешним законам федерации, разряды надо подтверждать, хотя бы раз в 2 года.... Вот Троф вчера выполнила норматив, а вы? :lol:
 
Re: Гром. Таюнчик. Апрель. Хомяк до кучи. Есть линолеум! :)

Аверона написал(а):
девушки, успокаиваемся - по нынешним законам федерации, разряды надо подтверждать, хотя бы раз в 2 года
Я в мае подтвердила шо я великАй конкурист :wink: :lol: Так что тут всё норм :wink:
 
Re: Гром. Таюнчик. Апрель. Хомяк до кучи. Есть линолеум! :)

Брали кровь у бурого вчера, сегодня результаты. Сдавала на биохимию и клинический.

Результаты не очень. Повышена Липаза. В три раза, то есть норма - 90, а у него 250.
Порылась в инете, пишут что это признак панкреатита, но Амилаза у него в норме, а значит это не он, насколько я сумела понять.
Вообще много там причин повышенной липазы очень нехороших и даже страшных, в числе которых и рак тоже.
Еще повышено ГБДГ, немного ГГТ и глобулины.
Очень низкий показатель железа.

"Помимо панкреатита повышение уровня липазы могут вызвать перфорация и инфаркты кишечника"

"Повышение уровня липазы может означать следующие заболевания:

* панкреатит, опухоли, кисты поджелудочной железы
* хронические заболевания желчного пузыря, желчная колика
* инфаркт, непроходимость кишечника, перитонит
* костные переломы, ранения мягких тканей
* рак молочной железы
* почечная недостаточность
* заболевания, сопровождающиеся нарушением обмена веществ, а особенно липидов — ожирение, сахарный диабет, подагра
* эпидемический паротит.

Повышение липазы в крови может быть следствием приема некоторых медицинских препаратов (барбитуратов и других)."
 
Re: Гром. Таюнчик. Апрель. Хомяк до кучи. Есть линолеум! :)

Таня, береги себя! :)
Зеленоглазка, ну а есть кому показать анализы то? А то щас тут мы насоветуем...
А клиника что показывает?
 
Re: Гром. Таюнчик. Апрель. Хомяк до кучи. Есть линолеум! :)

По клинике гемоглобин понижен, но не ниже нормы. И чото еще.

ЗЫ
над нести в конюшню торт... :) мое бурое "больное" деточко, хотело скакать сегодня.
А я дура опять не села в седло на галопе и дала ему проскакать все поле. Сейчас понимаю, что нужно было его тормозить еще до его перехода в полевой галоп.
У левады с жеребцом он затормозил чуть и начал суетится типа куда дальше выстрелить. И я еще раз дура (ругаю себя) не разъяснила ему политику партии в этом вопросе и шлепнулась в леваду.
Сейчас с ужасом думаю, а еслиб он эту леваду прыгнул. И если бы там был злой жеребец.
И смех и грех - Вроде там Обертин стоял - с жутко удивленной мордой - типа чойто тут прилетело нафик.

Бошкой треснулась, но вроде не сильно. Завтрашнее утро покажет мои силы.

А вообще много мыслей.
 
Сверху