Гром и кошки.

Re: Гром. Маруся с дитЯми. Первым делом самолеты ;)

Где можно бесплатно найти б/у баннер размером эдак 5 х 5 ?
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Первым делом самолеты ;)

Trof написал(а):
Где можно бесплатно найти б/у баннер размером эдак 5 х 5 ?
Тихо сп***л и ушёл - называется "нашёл" :wink:

А вообще, думаю, что можно позвонить в компанию, размещающую эти баннеры, потому как очень я сомневаюсь, что им они после снятия куда-нить нужны, а не идут прямиком на свалку
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Первым делом самолеты ;)

Танюш, по Волхонке свалка...поехали поковыряемся? :wink: :mrgreen:
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Первым делом самолеты ;)

Прям на нем и поедем ковыряться ;) :lol:

Что-то меня зацепило это стихотворение

Утром встав,потянувшись,как в принципе было всегда...
А потом эти двое сидели,смеясь,у окошка..
Не могли поделить круассан на двоих,вот беда...
И сидели,деля подоконник,кто справа,кто слева...
Подставляя взошедшему солнцу два разных лица...
На одном,помохнатей,читалось "Я все ж королева"...
На втором,чуть небритом,блестели задорно глаза...
И допив капучино,а кошка - тарелочку сливок,
Посмотрев друг на друга,глазами сказали: ПОРА!
Он ушел на работу,насыпав ей в чашку оливок...
Вот такая вот странная кошка с мужчиной жила..
И ждала его,взглядом зеленым скользя по дорожке,
Потому, что однажды к замерзшей он вдруг подошел...
И сказал:- Извини,я давно так мечтаю о кошке...
Может, будешь моей?Вдруг тебя не случайно нашел?..
И она согласилась.Ну,а как было кошке ответить?..
"Он такой одинокий,как я...и глаза ничего...
Да и пахнет приятно,печеньем,как пахнут лишь дети..
Этот ведь не обидит.."- подумав. И стала его...
С той поры и живут одинокие,странные рядом...
Иногда он читает для кошки стихи до утра..
А когда засыпает,то кошка с зелено-таинственным взглядом
Охраняет его.....раскрывая два белых крыла....
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Первым делом самолеты ;)

Какие чудесные стихи! Я себе стащу.
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Первым делом самолеты ;)

Великлепное стихотворение!
Спасибо!
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Первым делом самолеты ;)

Да в свое время уже хранили в банках.... правительство благополучно их обесценило.
Чувствую, еще немного и доведут людей...
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Первым делом самолеты ;)

Ну не знай, мне как-то изначально казалось, что вся наша история с пенсией - это не для нашей страны. Точней, я как-то, ну впрочем как и многие мои знакомые - изначально не воспринимаю государственную пенсию как источник денег для жизни, возможно поэтому мне все равно.
Кстати о нормативе зачислений - в принципе, в этом есть некоторая логика. Мы ж переходим от старой системы к новой - раньше пенсия теперешним пенсионерам платилась за счет действующих работников. А теперь действующий работник как бы копит деньги себе на будущую пенсию... И работников этих сильно меньше, чем было раньше, а пенсионеров - процентно - больше... И за счет чего жить тем, кто на пенсии сейчас, и во время работы которых не было никаких накопительных счетов? Т.е. они себе никакой пенсии накопить не успели, если 100% того, что копят нынешние работники, идет на будущее им, за счет каких источников платить пенсию этим людям? Учитывая, что их процентно больше, чем будет на пенсии нас, а нас скорей всего больше, чем будет наших детей? И не только работавшим ранее - у нас ведь есть пенсии инвалидам, социальные пенсии и прочая - все эти люди тоже что-то получают из бюджета. Население то стремительно стареет, налоговая нагрузка вот такого социально плана на работающего человека растет... Мне кажется, было б логично, если бы часть отчислений с моих налогов шла куда-то туда, ну точней это первое решение, которое приходит в голову. Скажем так, эдакое дилетантское рассуждение. Основанное чисто на том, что невозможно разом скакнуть из распределительной пенсии в накопительную, думаю тут переходный период будет не годами, а десятилетиями исчисляться. Ну нам вот в этом смысле не повезло жить в эпоху перемен.
А вообще вопрос надо задавать финансистам, обсчитывавшим эти нормативы - думаю, они б ответили на вопрос четко и по полочкам. Но вот так чисто дилетантски... Это очевидно, что вариант "сколько я себе накопил, столько я потом получу" - абсолютно не возможен. Источников для покрытия дефицита нет. Не знаю какого, я не занимаюсь пенсиями и не владею цифрами, но судя по той статистике, которую я иногда вижу по основному направлению работы - существенного дефицита. Т.е. экономически 100% отчислений - нереальная цифра. Поэтому - совершенно не удивлена, что их не 100. На самом деле, даже приятно удивлена - я думала, их еще меньше.
На самом деле, меня куда больше веселило не это, а та формула, по которой у нас рассчитывают выплаты. Забыла как называется показатель, но по сути - тот срок, который в среднем будет платиться пенсия, чтобы посчитать, какими "кусочками" ее выдавать. Годы, в течение которых платится пенсия, дабы поделить на них общий объем. Если не ошибаюсь, туда зашито что-то под 20 лет, чуток буквально меньше. Вот это прям миленько, почти 20 лет, учитывая нашу среднестатистическую продолжительность жизни - какой однако ж аптимистичный у нас законодатель, слов нет, и насколько вот там у нас отъедается денег, думаю намного больше, чем в этой статье проценты... Ну у мужчин особенно, нам-то дамам в этом плане поменьше обидно.
В общем, спасение утопающих - дело рук самих утопающих, ну и жизнь пенсионеров - дело рук самих пенсионеров.
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Первым делом самолеты ;)

Ну не могла я не потырить это себе, ибо это - шедевр :lol:
Из темы "жить без крытого манежа? - можно!"

тырпырка сэм написал(а):
не сдержалась :roll:

БП (болотный приз) схема езды.
Въезд на поле у куста А разъезжающимся шагом.
У куста С переход в чавкающий шаг, продолжение чавкающим шагом
у куста В переход в хлюпающий шаг. Осаживание от особо глубокой лужи с оскальзывнием.
Переход в хлюпающую рысь. Продолжение хлюпающей рысью.
Кусты — М-Х-К - Противолодочный зигзаг на диагонали с объежанием кротовин, луж, ям, и подозрительных участков, буде таковые удастся разглядеть впотьмах.
у ямы L - Переход в шаг путем увязания во все же незамеченной луже.
Смачно хлюпающий шаг.
У куста С внезапный подъем в галоп ( куст С пошевелился)
от куста С до лужи Е — принимание на галопе со съежанием в канаву
в канаве — переход в троеборье, вылет карьером из канавы
где-то за канавой — серпантин на карьере с оскальзываниями в поворотах и менками где ноги совсем поехали.
Все там же за канавой — переход в шаг на дне следующей канавы. Осознание себя пространстве.
Между первой и второй канавами — гадание по двум канавам в темноте в поисках дома. Выполнять на произвольном аллюре.
Все там же — осознание конем направления в сторону дрма.
От второй до первой канавы — прибавленный разъезжающийся галоп в сторону дома
перед первой канавой — переход в троеборье, перелет канавы не смотря на протесты всадника.
От первой канавы до двери конюшни — остановка с перелета через канаву.
Приветствие конюха путем удара лбом о притолоку. Спешивание. прослушивание мнения лошади обо всем этом безобразии.
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Первым делом самолеты ;)

Шедеврально :mrgreen:
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Первым делом самолеты ;)

Trof написал(а):
Ну не могла я не потырить это себе, ибо это - шедевр :lol:
Из темы "жить без крытого манежа? - можно!"

тырпырка сэм написал(а):
не сдержалась :roll:

БП (болотный приз) схема езды.
...
Отлично! :lol:
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Первым делом самолеты ;)

Приехала домой и выключилась...что-то погодка шепчет "сиди дома и болей"
girl_hospital.gif
Но сегодня хоть успела доползти до кровати
lazy2.gif
а то обычно приезжаю, сажусь чтобы включить комп и... и просыпаюсь через какое-то время лежа на столе с затекшими руками.

Так, ща буду двух Маш разделять скобками с распознавателями :mrgreen:
Хочу сказать Маше (Злой, вот этой самой, которая - @) огромное спасибо за тент!!! Подарила с доставкой к леваде.
Еле его разрезала, еще труднее было скрутить в рулончики, чтобы запихнуть на крышу
training1.gif
Тент не подъемный, широченный, падает снег, Машкины (Зеленоглазки) перчатки (размера на три больше моего размера) с налипшим толстым слоем снега спадают с рук :lol: Сам тент скользющий и тяжеленный. Маш, но если бы не твои такие толстенные перчатки, я бы не знаю как его закатывала в такую холодрыгу.
Конюха запихнули мне эти два "рулончика" на крышу. Блин, маленькие, а сильные!! Я его на земле напополам свернуть не смогла - не поднять один конец :lol: а он подошел, поднял весь рулончик, взял в охапку и поднял :shock: наверх на крышу на вытянутых руках второму конюху. И нафига я вчера ползала по ней с рубероидом в обнимку? Вот так всегда - поторопишься сделать-сделаешь не то или рано. Не поторопишься сделать - вообще не успеешь.
В общем дело за малым - залезть на крышу, раскрутить и растянуть два рулончика и присобачить их рейками (точнее досками) по периметру крыши. Не знаю как это буду делать. Во-первых, я боюсь высоты. Вы бы меня видели когда я с рубероидом там ползала :lol: "мама.. мама.. ой.. мама.. ай.. мама... кааааак мне сползти отсюда... мама... снимите меня отсюда"
Laie_45.gif
Ольга, конечно, рыдала там на земле надо мной. Но это с земли низко - руку вытянул, вот она и крыша. А вот сверху-то оч.высоко
mr47_06.gif
Во-вторых, я на своих больных коленках еле-еле это сделала. Теперь вот хожу с шикаааарными синяками на оных
black_eye.gif

Ладно, наколдуйте мне на воскресенье хорошую погоду, шОп на крышу залезть, хотя бы без снега и дождя
d_sunny.gif

Кстати, возможно остатка тента хватит на половинку внутренней стенки под крышей, чтобы от ветра защищать. Будет в левадке эдакий загашничек
Laie_93.gif


Машунь (Зеленоглазка) - спасибо и за вкусняшку и за тортик :kiss: И что приехала! И вообще приезжай почаще! ;)
Машунь (zlaia@) - спасибо за тент и за доставку и за попокатание на Гелике :mrgreen: очень мне парень понравился :roll: И вообще конюшня у тебя понравилась! С любовью и душой сделана!!!

пы.сы. что-то забыла, но раскалывающаяся башка не дает вспомнить что....
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Первым делом самолеты ;)

Ой, спасибо за тёплые слова :lala: Приятно, чёрт возьми.
За тент- всегда пожалуйста. Хоть чем-то смогла помочь. :roll: А то я с болью в душе каждый раз смотрю, как ты на этой леваде убиваешься в одиночку.
Машулька, безумно рада была тебя видеть! :flag:
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Первым делом самолеты ;)

Ой, девочки, вот не смотря на неожиданно включенный мной снег - было ну прямо все гиперпозитивно)))))))))))

Таня, вкусняшки - это завсегда пожалуйста))))) В след больше привезу)))

А еще я была зализана Громиком, да))) Вообще попасть в Бэст - было очень ностальгически)) Я до сих пор помню места манежа, где я дважды улетела))) А вот рыжих котов не было) Я влюбилась))) Так бы и забрала))) Одного)) или двух)))

Ну и у Маши Злой - ну оочень оочень хорошо))) А Гелик вообще показал, что он вот вот вырастет и станет ну просто еще более КОНЕМ)))
ЗЫ
Шквал меня также зализал)))
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Первым делом самолеты ;)

Включенный снег - это было замечательно, ага.
Из дома выхожу - сухо. На Московской поднимаемся на улицу - вроде как-то асфальт мокрый, но сверху ничего не течет. И тут Маша выдает - а вот у нас снег, а у вас тут как-то не правильно без снега. Проходим метров 10 и... и повалил снег большими такими хлопьями :shock: "твоюжежмать, Маша!! забери его обратно!!" :lol:
 
Сверху