Гром и кошки.

Re: Гром. Маруся с дитЯми. Первым делом самолеты ;)

Понятно. Часто себя ловлю на том, что недостаточно гну свою линию с лошадью. Жалко лошадку.... А в случае с ногой, я так понимаю, что тут надо просто настойчивостью брать. Он ногу выдергивает - снова берешь, и так до тех пор, пока ему это не надоест. Так?

Хочу вас посетить в ближайшем будущем! Уже пишу тебе письмо на эту тему....
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Первым делом самолеты ;)

Trof написал(а):
Если даже в мелочи какой-нить дашь ему слабинку - он тут же эту слабинку увеличит на что-то побольше и понаглее.
А как понять слабину: Это если ему чего-то хочется, что тебе не надо, или вообще любое его "хочется" пресекать? Ну к примеру: мы отшагиваемся, ему охота забор понюхать. Я в принципе не против, ну а грызть уже не даю. Или даже нюхать не положено?
А с ногой - я боюсь не так сделать, вот и недорабатываю :( . Бум исправляться.
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Первым делом самолеты ;)

HeyPony написал(а):
Хочу вас посетить в ближайшем будущем!
Саш, как соберёшься - сообщи! Я тоже в гости приеду! :D

А Гром да... Проверяет ещё как! :evil:
Раньше когда с ним постоянно тусила - принимал меня, слушался, не как Танюшу с Сашей, конечно, но хорошо так.
А сейчас подзабыл и позволяет себе вольности, как со всеми. Огребает, куда без этого! Хотя я тоже
HeyPony написал(а):
Часто себя ловлю на том, что недостаточно гну свою линию с лошадью. Жалко лошадку.
:wall:
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Первым делом самолеты ;)

Zаnoss написал(а):
Саш, как соберёшься - сообщи! Я тоже в гости приеду!
Сообщу обязательно! Жду ответа на эту тему от Тани...
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Первым делом самолеты ;)

Тань, ты тупик! :lol:
Зафига денег тратить?
Таблица эта везде одинаковая, и все окулисты её спрашивают одинаково: Первую букву в ряду, если знаешь её, то переходят на следующий ряд, пока не дойдут до 10го ряда - это ряд 100% зрения, его поспрашивают выборочно и отстанут
это 17 букв, тебе их выучить так лень?
На меня мой окулист ругается постоянно: "Читай, а не вспоминай!", потому что я за 21 год незряечсти уже все 69 буковок наизусть выучила :mrgreen:
не поверю, что тебе это не осилить, а деньги лишними не будут

зы: ну и таки да, я как представитель органа борющегося с коррупцией против взяток :wink:
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Первым делом самолеты ;)

А какие взятки, Оль? Водительская мед.комиссия в разных местах от 500 до 1500 рублей. Хоть тресни, но удовольствие это платное. Просто проще пройти ту, где не надо окулиста проходить. А деньги они хоть так, хоть эдак сдерут.

Сань, Лер, а лошадка вас жалеет?
Нет, не так. Не надо ногу вообще давать выдергивать. Поэтому я и пресекаю такие попытки достаточно жестко. Но при этом и беру ее аккуратно, но настойчиво, чтобы не было у него неприятных ощущений от моих манипуляций.

Кать. Ну понюхать - это ты черезчур загнула. Я имею в виду воспитание, а не кустики-цветочки. Грызть не нужно позволять, если это забор. Если дерево - пусть грызет. Если надо шагать (а он это прекрасно знает) - значит шагаем, а не стоим. Ну проветила, что не писать собирается и вперед.
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Первым делом самолеты ;)

А какие взятки, Оль? Водительская мед.комиссия в разных местах от 500 до 1500 рублей. Хоть тресни, но удовольствие это платное. Просто проще пройти ту, где не надо окулиста проходить. А деньги они хоть так, хоть эдак сдерут.

Ну так в разницу цен и запихивают взятку. Щас в конвертике никто и не берёт - опасно. И дороже будет там, где не надо проходить окулиста
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Первым делом самолеты ;)

Стабильная цена по городу в любой клинике - 1000-1200 рублей.
530 рублей - это в городской поликлиннике на Шаумяна, 51, где я сдавалась первый раз :) Завтра туда и буду звонить :)
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Первым делом самолеты ;)

Trof написал(а):
Кать. Ну понюхать - это ты черезчур загнула. Я имею в виду воспитание, а не кустики-цветочки. Грызть не нужно позволять, если это забор. Если дерево - пусть грызет. Если надо шагать (а он это прекрасно знает) - значит шагаем, а не стоим. Ну проветила, что не писать собирается и вперед.
ГЫ! Значит я все правильно делаю и никого не балую, вот! Только лапы задние высоко поднимать стесняюсь, потому что не уверена, что сумею сделать удобно для него. Но дергать тоже не даю, и не отпускаю, пока не сделаю.
Удачи с окулистом. В крайнем случае, прикопается - найдешь получше.
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Первым делом самолеты ;)

Танюш. а в чем проблема сдать в очках, если у тебя реально плохое зрение? :shock:

Я с минус три с половиной видела только две верхних строчки - водить с таким вообще опасно (минус порог по осени при минус 2 в слабых очках :x ). А пройти окулиста прямо в очках или в линзах (которые у тебя в глазу даже и искать не будут) проще простого. «Очки/линзы» в правах никакой роли не играют, сама ведь видела, я в линзах часто езжу и ничего, гаишники поле ознакомления с правами в глазах линзы искать не лезут. Строчка эта ничего не решает, а вот если у тебя плохое зрение, то это опасно на дороге и для тебя, и для окружающих :!:

Я сдавала медкомиссию на Электросиле полтора года назад. Окулисту честно сказала, что у меня линзы. Пока читала табличку, она была занята заполнением моих бумажек, как заполнила - отпустила. И не только она, но и ни один врач НИЧЕГО не проверял, и это за 1000 руб заняло 10 минут времени (деньги берут не как взятку, а официально с чеком, типа платная медицина).
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Первым делом самолеты ;)

Ты понимаешь в чем фигня... у меня не плохое зрение! Я не вижу все строчки только одним глазом. Мне не вывески читать вдоль дороги. Цвета и предметы я вижу очень далеко. Причем все вижу. А очки офигеть как мешают. Линз у меня нету. Чтобы их купить нужно реально идти к окулисту. А мне к нему не хочется, если честно. Да и покупать придется два комплекта линз, глаза у меня разные.
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Первым делом самолеты ;)

Танюш, кошатки чедесные!!!

А что про дисциплинку написано очень порадовало и очень верно! Иногда забываешь что с тобой лошадка и эта лошадка садиться тебе на ушки... А ты отлично напоминаешь:) Правда очень жалко что у меня теперь уже нет недисциплинированной лошадки, лучше бы была, живая... Эх... Дарья воспитывается вообще по другому, нарушения дисциплины ни разу не замечалось за исключением одного раза когда она дала мне копытом в колено с испугу. :roll: Но она девочка, с ней в этом плане проще...

А еще ты мне напомнила что меня в апреле ждет та же попа с правами... Пипец... Пошла искать знакомых с врачами... :roll:
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Первым делом самолеты ;)

Trof написал(а):
Линз у меня нету. Чтобы их купить нужно реально идти к окулисту. А мне к нему не хочется, если честно.
Отдельно к окулисту не надо идти, во всех нормальных оптиках есть бесплатная проверка зрения. Проверяешь, тут же выписывают рецепт и продают линзы.

http://www.fanya.spb.ru/foto/HS.jpg
НЛО :lol:

Котята очень милые, особенно полосатая.
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Первым делом самолеты ;)

Trof написал(а):
Да и покупать придется два комплекта линз, глаза у меня разные.
Тань,
не два комплекта... покупаешь линзу для каждого глаза свою... хочешь одну, а хочешь 5...
.... у меня тоже разные глаза по зрению (что в большинстве случаев и бывает)
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Первым делом самолеты ;)

А они разве по одной продаются? Не знала :) В любом случае, даже если нет, всё равно пригодится.
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Первым делом самолеты ;)

Маш,
не по одной :lol:

щас объясню... у меня правый глаз - 2,5, а левый - 3,75

так я покупаю по одной разной линзе на каждый глаз... всего получается пара линз, на разных диоптрий :D
можно купить и одну пару и сколько хочешь
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Первым делом самолеты ;)

Я имела в виду по одной на каждый глаз, конечно :lol: Я их просто упаковками беру, не знала, что поштучно тоже можно (хотя это дороже наверно?)
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Первым делом самолеты ;)

Справку получила, сижу рыдаю. Не знаю даже какой и смайлик поставить, шОп правильно поняли :lol: Могу водить только личный автомобиль. А вот такси, скорую помощь и пожарную машину водить запретили
girl_cray.gif
Ну и как? нет, КАК, спрашивается, я теперь без пожарной-то машины??
girl_cray.gif
Ироды!

Любопытно. Дома перерыла все бумажки и не нашла. Я же проверяла уже зрение в таком салоне. На левом глазу нашли остегматизм. Поэтому и линзы разные придется покупать.
Ну и покупать, понятное дело, не по одной, а сразу упаковку. По одной что-то дороже сильно получится. Мне-то с моей аллергичностью одноразовые покупать надо. Хотя фиг его знает. Может мне вообще они не подойдут. Надо, видимо, сначала попробовать будет их поносить.
А так я помню - на меня эти очки специЯтельные нацепили, в которые линзы вставляются. И я на улицу посмотрела. Блин, как пыль с экрана вытерли. Только ярко жуть как стало. У меня ж маленько солнца и все глаза сразу краснющие.

Яблочко, она не полосатая
girl_to_take_umbrage.gif
Она черный тебби
king.gif
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Первым делом самолеты ;)

Trof написал(а):
Могу водить только личный автомобиль. А вот такси, скорую помощь и пожарную машину водить запретили
Блин :( И как теперь жить? :cry!!!:

Trof написал(а):
Яблочко, она не полосатая
girl_to_take_umbrage.gif
Она черный тебби
king.gif
Ну извини, что я по-простому :) Ладно, исправляюсь: котята очень милые, особенно чёрная тигровая тебби :D (она ведь тигровая/макрелевая, я правильно разглядела? :)).
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Первым делом самолеты ;)

Вот и я очень страдаю без пожарной машины
mitsu.gif


Нет, она не тигровая. Она именно тебби, т.е. пятно. У тигровых полоски без разрывов.

Это у меня Маруся фиг поймешь была на выставках.
Судьи все спорили - то ли голубая, то ли лиловая. Оставили голубой. Потом оформилась начали спорить то ли она тигр, то ли пятно. Оставили пятном :lol:
А Флюшка в чистом виде пятно. Черное. И ходит у меня по квартире черное пятно
mr47_06.gif
biggrin.gif
 
Сверху