Гром и кошки.

Re: Гром. Маруся с дитЯми. Первым делом самолеты ;)

А разве тебби не делится на пятнистый, тигровый (он же макрелевый) и мраморный?

Что пожарная машина - а маршрутка? Как же ты без Газельки с пассажирами? :(
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Первым делом самолеты ;)

Тэбби само по себе переводится как пятно. Их четыре, не три.
Классик - это мрамор.
Пятно - ну это понятно. Все, что не соединено в полоски.
Тигр - то, что полосками.
Тикинг - это черный с желтым. Блин как объяснить...как.... абиссинскую кошку видела? Вот такой вот.. как бы налетом по телу и полосатой мордой.
Просто на выставке, например, судьи прописывают именно так, что табби - это пятно. А если тигр, то прописывают что тигр.
Они и по буквам отличаются и по положению в каталоге.
Например, голубая табби (просто пятно) - а 24
А голубой тигр уже а 23
при этом "а" - голубой окрас, "с" - лиловый, "n" - черный и так далее.
24 - пятно
23 - тигр
22 - мрамор
Вот тут и пойми. Для обычного юзера - все вроде просто - пятнышко, тигрик и так далее. А вкопаешься поглубже и капец :lol: Я попробовала все это как-то в голове уложить и поняла, что мне хватит вороных, рыжих, гнедых и серых :lol: Если я туда еще наложу кучу кошачьих окрасов и их производных в зависимости от породы, у меня крыша свернется :lol:
А вообще, конечно, все это интересно. Если бы я не была конником, то наверняка занялась бы кошками. У них как-то все быстрее и интересней происходит :mrgreen:
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Первым делом самолеты ;)

Trof написал(а):
Мне-то с моей аллергичностью одноразовые покупать надо. Хотя фиг его знает. Может мне вообще они не подойдут. Надо, видимо, сначала попробовать будет их поносить.
Вот последнее - точно абсолютно. Мне с моей аллергичностью прекрасно служат самые обычные советские по 600 р. штука на 2 года :lol: . Ношу такие уже 25 лет, снимая на поспать, и счастлива вполне.
Поздравляю со справкой - пол дела сделано :wink: .
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Первым делом самолеты ;)

а я вроде не аллергик, но с линзами никак не подружусь. очень чувствительные глаза. солнышко, ветерок - все: слезы, сопли - все наши))) у меня есть пачка одноразовых на случай войны, но большой разницы с многоразовыми силикон-гидролевыми не вижу. а обычные линзы я без баночки искусственной слезы даже в глаз воткнуть не могла. впрочем, с недосыпа или с температурой и по любому не могу вставить никакие линзы...
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Первым делом самолеты ;)

Trof написал(а):
Значит я уже ГОД езжу без прав!
(рухнула в глубокий обморок)) :upal: :mrgreen:

Trof написал(а):
Надо, видимо, сначала попробовать будет их поносить.
Тань, причём перепробовать линзы разных марок. Я их несколько сменила, пока нашла то, что по-настоящему глазу комфортно. А то был момент, я думала, вообще их не смогу носить

Катерина75 написал(а):
Ношу такие уже 25 лет, снимая на поспать, и счастлива вполне.
Ой, а разве можно в линзах спать? вроде во всех инструкциях написано, чтобы снимать обязательно
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Первым делом самолеты ;)

А я маялась-маялась с постоянными коньюктивитами от линз, пошла и сделала лазерную коррекцию. 10 лет уже даже не вспоминаю о плохом зрении.
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Первым делом самолеты ;)

Trof написал(а):
Справку получила, сижу рыдаю. Не знаю даже какой и смайлик поставить, шОп правильно поняли :lol: Могу водить только личный автомобиль. А вот такси, скорую помощь и пожарную машину водить запретили
girl_cray.gif
Ну и как? нет, КАК, спрашивается, я теперь без пожарной-то машины??
girl_cray.gif
Ироды!

Не, я считаю это вопиющая несправедливость!!!
Как же русскому человеку, да без пожарной машины. :D :D :D
Мне скоро тоже за справкой интересно, что у нас в городе в ней пишут. :D
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Первым делом самолеты ;)

Отвлекусь на пять минут рассказать вам историю моих сегодняшних похождений в МРЭО на ш.Революции
crazy.gif

Решила я вчера, что мне проще ночь не спать и в 7 утра поехать в мрэо, ибо если вставать как все нормальные люди - мне сначала будет не заснуть, а утром не проснуться (да еще в такую рань!). Ну и поскольку я вчера в шесть вечера только вернулась от зубного после укольчика и удаления нерва, я решила что вот сейчас запросто и засну. И заснула, правда перед этим попыталась покушать, скушав себе немного щеку, не без этого, ага. Но я только завтракала в 9, поэтому не поесть в шесть вечера я уже не могла, особенно перед сном.
В общем в 7.55 утра я была у мрэо. Баааальшая куча приехавших сдавать экзамены. Божебожебожебоже, они же все потом будут на дорогах
girl_impossible.gif

Начитавшись (как оказалось) не актуальной информации в сети, я была уверена, что ксерокс я сделаю прямо там. Но зайдя внутрь я увидела, что два ларька с "ксероксом" закрыты на жалюзи. Ладно, думаю, пока я оплачиваю налог может они откроются. В агрегат оплаты я была второй, хотя как оказалось их куча на всех этажах. Девушка передо мной мне просто вынесла мозг. пИлят.. если этО блОнди сядет за руль... Самое легкое это было написанное ею в строках, которые уже подписаны - дом, корпус и квартира - она вместо цифр пишет д.3 к.2 и дальше кв.24... и все.. единица у нее уже не влезает. Она стоит и тупо ее тыкает. И откровенно не понимает и почему же!! почему??!! у нее не печатается последняя цифра!!! Я просто протягиваю руку к аппарату, стирая все это, со словами "может потому, что больше чем из пяти цифр квартир не бывает?". Я молчу о том сколько она думала что ей написать в графе "место жительства". Жесть. Реально. Ладно, что-то я отвлеклась.
Оплатила я налог (800 рублей и 40 схавал агрегат) и начала искать где же сделать ксерокс. Сунулась в какое-то окошко, мне говорят - в здании нет сканера. Великолепно. Ну я и лошара! Кто знает где находится мрэо, знает, что поблизости там нету ни-че-го! Ломлюсь в поисках кого-нить в форме. Нахожу мужчину, говорит ксерокс есть в каком-то кабинете. Лечу туда. Кабинет закрыт. Опять ломлюсь вниз, одновременно набирая на кпк "почта коммуны" (это улица такая рядом). Ох как далеко придется бежать! Натыкаюсь на уборщицу. Она говорит, что есть ксерокс в здании напротив. А там ш.Революции, 114 - там центр для автовладельцев. Несусь туда. За мной какой-то мужик, который, видимо, тоже искал ксерокс и услышал мой разговор. Влетаем в этот центр, в нем ни-ко-го! только уборщица, к которой я несусь со словами "хэлп, дело всей жизни". Она делает круглые глаза и понятное дело говорит что помочь не может. Все. Жизнь рухнула. Кабинет открывается в 9 утра. Стою около стойки, время 8,32 и тут в темноте внутри стойки администрации вижу КСЕРОКС!!!
girl_tender.gif
Как думаете - сколько я мыслила?? Правильно!! ДВЕ секунды!!! одна - пронесшаяся мысль, вторая - оглянуться вокруг. Народу - я, мужик, что прибежал со мной, еще трое мужиков, что пришли следом и какая-то девушка, наливающая себе кофе из агрегата. Я уже внутри за стойкой, ксерокс уже включен, проверена бумага, у меня трясутся руки от страха руки (ща придет администратор, а тут я такая вся из себя умная копирую свою бумажку
pardon.gif
здрассстИ, я тут.. того...). ох кааак долго прогревается ксерокс... копирую свою мед.справку (а она двусторонняя, и скан требуют такой же - с двух сторон). Встаю, мужик такой - и мнееее... а мне-то страшно! Я грю - неее, сами-сами-сами :lol: И лечу обратно в мрэо.
Занимаю очередь. Сажусь, выдыхаю. А точнее просто стекаю на кресло. Все. Эпопея закончилась. Теперь ждем и получаем (улыбаемся и машем). Я пятая или шестая, не помню. Прибегает следом мужик, плюхается рядом. Я по-тихоньку остываю и тут до меня доходит и я начинаю дико ржать
rofl.gif
Только я могла провернуть такую аферу с ксероксом
rofl.gif
Но это да.. не осознать, если там не присутствовать :lol:
А дальше было все просто и быстро.
Занимаешь очередь в окна 1-3 на третьем этаже. Подходишь по очереди, сдаешь документы, идешь в соседний холл, где окна 5-8 и ждешь когда тебя вызовут. Тебя вызывают, ты ставишь две подписи и идешь фотографироваться. Оттуда обратно в тот же холл, снова ждешь свою фамилию, тебе отдают документы и свободен. Носилась в поисках ксерокса я где-то минут 45. Все оформление от момента как я заняла очередь и получила права - чуть больше часа. Если бы знала, что он не нужен - думаю, в полчаса бы уложилась.
Права теперь распечатывают на простом принтере и ламинируют. На обратной стороне штрих-код, отсканировав который, инспектор шустро получит по вашей персоне информацию.
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Первым делом самолеты ;)

там напротив куда ты бегала есть точно такое же платное мрэо. моей подруге отказали в смене прав потому что она на 8 месяце была!! типа родите-потом поменяем. а менять нужно было срочно. в платном без вопросов всё поменяли. интересно, это у них между собой договор такой, одним делают в обычном, другим в платном..?
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Первым делом самолеты ;)

Со свеженькими правами! :D Ты - смелая, я б не решилась на аферу с ксероксом. :aplod:
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Первым делом самолеты ;)

Да, я знаю :lol: пробегая мимо я успела засечь огромные рекламные плакаты :lol:
Да и внутри успела потырить их "визиток", т.к. на обратной стороне визитки - доверенность на управление. Удобно заполнять сразу на картоночке.
Вообще странно - им какое дело на каком кто месяце??? :shock:

Яблочко, да что-то мне подсказывает, что я бы еще лет пять ездила с просроченными правами запросто :lol:

Тырпырка, у меня вот тоже чуть солнце - сразу все лопается и слезится.
В общем надо пробовать разные линзы. КАк я поняла их можно по одной купить на пробу, а там сразу будет понятно.

Наташ, Швед, а ты какие носишь? Мне вот Джонсон предлагали на пробу в салоне оптики.
Ксати, Катя и написала, что она снимает линзы на ночь. Ты как-то не внимательно прочитала ;)

Лиль, а не страшно было операцию делать?????

Кать, а у меня был выбор? :lol: Хотя да, был. Ждать еще полчаса. Нахнах. я не для того такую рань туда приперлась, чтобы до 9 ждать. Я все ж надеялась что до 9 утра никто не придет. Не те у нас люди :D
Кстати, твой дневничок мне напомнил.
Все с крещением, господа!
Саша вот купаться поехал, как всегда. Морж, блин :mrgreen: Где-то давно-давно я даже фотку выкладывала этого извращения :mrgreen:
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Первым делом самолеты ;)

Вот это читать у Маши в дневнике :lol:
Я рыдала :lol:
Не, начало этой истории уже давно гуляет по и-нету. А вот сколько к ней прилипло за это время продолжения - читайте :lol:
viewtopic.php?p=2297864#p2297864
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Первым делом самолеты ;)

Честно говоря, не знаю куда поехал сегодня - вернется сам пусть расскажет :D
Обычно или в Озерки, или тут у нас есть около Сортировочного моста озерцо.
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Первым делом самолеты ;)

Я Джонсоновскими пользуюсь. Мне нравится, привыкла быстро, глазу не мешает.
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Первым делом самолеты ;)

я тоже джонсоновскими ;)
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Первым делом самолеты ;)

и я. 1 day acuvue moist. до этого были бауш-энд-ломб обычные и силикон-гидролевые, многоразовые.
вывод - мне не нравятся никакие))) очки форева. :mrgreen:
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Первым делом самолеты ;)

Оооо!!! Точно - твоя история про ксерокс - такого ещё не было!!!!
:aplod:
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Первым делом самолеты ;)

Танюш, дольше собиралась! А сказать что зрение было хреновое, ничего не сказать! :roll: 20 минут приятного, теплого света в глазики, массажик век и все я свободна. Правда через час начались гноится глаза, вечером я не видела НИЧЕГО из за слипшихся век. На утро разлепила еле-еле глаза. К обеду уже что-то видела. Читала - писала через день. Больно было только в первый вечер, но терпимо, женское счастье и то больнее :D . Зрение устанавливалось месяц, но четко видела я уже через неделю, за рулем гоняла без очков на третий день. Все знакомые кто делал, довольны, про осложнения ни разу не слышала. Но я думаю у нас делают хорошо, город маленький, чуть что - слухи быстро разнесутся, поэтому не халтурят врачи.
 
Сверху