Гром и кошки.

Re: Гром и коошки. Приглашаю полетать ;) Вернулись из гостей

Ольч, у нас еще плющилку поставили!!! :p
Елена Геннадьевна эдак невзначай предупредила, что если у меня (ну случайно так вдруг) конь полетит с плющенки - ну, типа, просто уменьши порцайку. На что я сказала, что если у меня конь полетит, я ей самолично саморучно памятник прямо тут поставлю в полный рост :lol: Вот ждем-с... :lol:

А еще побелили всю конюшню и крытый манеж (как же светло сразу стало!), а кони пожирают эту побелку со стен :lol: каждый день Грома выводим с белой мордой :D

А еще... еще... что еще... ну автопоилки давно поставили.

А вообще все нововведения воспринимаются почему-то как должное. Что на такой конюшне оно дОлжно быть. А тем не менее, все это вводя, нам за два года ни разу не подняли постой. Теперь вот только с манежем поднимут, как поставят его.

Иришка, у них есть два дня на подготовку площадки :) Сегодня общалась с... не знаю кто он.. прораб?

А-ха-ха-ха-ха *рыдаю* :lol: он тут похож на Сида :lol: из Ледникового периода! :lol:
 
Re: Гром и коошки. Приглашаю полетать ;) Вернулись из гостей

Эх, надо к вам приползать, смотреть на всю прелесть. Только боюсь, что когда я наконец вырвусь, кони всю красоту сожрут :lol:
А к какому манеж обещают построить?
 
Re: Гром и коошки. Приглашаю полетать ;) Вернулись из гостей

Хныкала я тут, что хочу ликерчика. И подарил мне любимый бутылочку 42%-ной настоящей итальянской Самбуки...
На вкус - анис, который пертусин :lol: Сижу читаю рецепты с чем сделать коктейльчик, чтобы было вкусно... ну и нашла...
думаю вот - проваляться в отключке пару дней, или просидеть сутки на го.шке :lol:
Первый рецепт - коктейль «огненный» — в высокую ровную рюмку наливают несколько слоёв алкогольных напитков в порядке возрастания крепости, а именно: любой лёгкий ликёр, шампанское, самбука, водка, абсент. Напиток поджигается и пьётся через трубочку. Запивается, если надо, лимонным соком.
Второй - Самбуку можно употреблять с холодным молоком, но не смешивая, а запивая.
Но классический, конечно, вариант такой.
 
Re: Гром и коошки. Приглашаю полетать ;) Вернулись из гостей

Скопирую и в дневник тоже информацию по конному стоматологу :)
Посмотрите видео!
Дядька офигенно позитивный, веселый и спокойный как удав! Даже самые беспокойные лошади пилят зубы без наркоза совершенно спокойно!
Если нужна какая-то уточняющая информация - пишите! Или звоните Евгении. Телефончик ниже.

В Россию с деловым визитом приезжает Родольф Джэк Байли (Rodolphe Bailly, Франция) - представитель международной европейской ассоциации дантистов, специализирующихся по работе с лошадьми.
Он предлагает все возможные услуги, связанные со стоматологией лошадей - подпилка зубов, удаление открытых и скрытых волчков, клыков, моляров, исправление прикуса, удаление зубного камня.
Доктор работает по своей уникальной технологии БЕЗ НАРКОЗА. На подпиливание зубов уходит в среднем 5 минут, за которые лошадь получает квалифицированную аппаратную обработку от острых "окраек". Стоимость процедуры 2500р.
Если вас заинтересовала эта информация звоните или пишите по телефону +7-911-944-36-19 Евгения (это питерский МТС).
Буду вам очень признательна за распространение данной информации среди ваших знакомых конников.
Мы будем рады если вы просто приедете посмотреть на работу доктора.
Для более глубокого ознакомления с работой доктора рекомендуем посетить сайт www.equestriansmile.net
Подробный прайс на услуги доктора можем выслать по требованию.

Видео можете посмотреть тут - https://vk.com/id4929638?z=video4929638_165684544 кому удобен контакт,
либо на ю-тубе http://www.youtube.com/embed/E_25hanDgeA
Фотографии с прошлого посещения одного из КСК тут - https://vk.com/album-2629774_172886634

С 12 по 19 октября 2013 года он будет в Москве
с 20 по 26 октября 2013 года - в Питере
26 числа у него билет обратно. Рассчитывайте заранее!

Еще раз - по всем вопросам можете звонить или писать по телефону - +7-911-944-36-19 Евгения (это питерский МТС)

Nxs8bPGAyKc.jpg


CU7gc3Ymk3k.jpg
 
Re: Гром и коошки. Приглашаю полетать ;) Вернулись из гостей

Ну вот не понимаю...

5 мегапикселей. ондроед

Это вчера Санечка "мучил" лошадку... эээ.. или лошадка "мучила" папу...

24.jpg


35.jpg


Это неделю назад в солнечную погоду в большой леваде

08.jpg


29.jpg


43.jpg


Это 8 сентября - в КСК "Стиль", когда на соревнования ездили

В коневозе, все тот же ондроед, 5 мегапикселей

10.jpg


19.jpg


А вот это уже 7.1 - мегапиксельный старенький Кэнон

3730.jpg


шишечки получились! *гордо*

3758.jpg


А с этого ракурса они совсем не смотрятся...

3759.jpg


"уйди, женщина!!!"

3771.jpg


Разборки с Васей - чей коневоз и чье в нем сено :lol:
Ясен пень, победил жОлтый, хотя коневоз Васин :roll:

3776.jpg


Вася такой - "ну я клочок урву, ладно?"

3786.jpg


Так вот... не понимайка у меня какая-то..
более современный девайс, с 5 мегапикселями получается ну вот не просто хуже, а откровенно хуже, чем 7-пиксельная стаааааренькая мыльница...
 
Re: Гром и коошки. Приглашаю полетать ;) Вернулись из гостей

Танюш, мне кажется, что для итогового качества фото гораздо больше, чем количество мегапикселей, имеют значение параметры объектива и физический размер матрицы (точнее, его соотношение с количеством мегапикселей). И практически любая мыльница по этим показателям будет лучше почти любого телефона/планшета (ну кроме разве что совсем уж топовых моделей, и то не уверена). И особенно большое значение объектив приобретает при хоть немного не идеальных условиях съемки: мало света или наоборот - слишком большая контрастность (солнечный день). При ровном естественном (чтоб баланс белого не сбивался) и достаточном освещении недостатки оптики еще более или менее сглаживаются и снимки получаются приемлемые. Как только условия чуть сложнее - оптика не тянет.
А кэнон - хорошая фирма, и даже простенькие мыльницы у них имеют приличную оптику и хорошо продуманные остальные соотношения. Поэтому я, например, давно пришла к выводу, что надо использовать вещи по назначению :lol: , то бишь снимать фотиком, а телефоном - звонить. Телефоном и планшетом удобно просто зафиксировать что-то: документ, образцы светильников в магазине с ценниками или там фотофакт какой-то, когда надо срочно. А красоту ими сделать получается разве что случайно если очень повезет.

П.С. А фотки все равно классные получились! Особенно мне понравился спор за коневоз :lol:
 
Re: Гром и коошки. Приглашаю полетать ;) Вернулись из гостей

Завтра если дождя не будет - любопытно сделать и тем и другим один и тот же кадр.
Ну вообще у адроида стоит разрешение 3264 х 2448
а у фотика - 2084 х 1536
Вот ты говоришь, Кать. Тем не менее айпадом снимали и фото и видео тогда на соревнованиях - получилось не хуже фотика, если не лучше....
А фоткать статичную картинку при идеальном освещении - не показатель. Любой калькулятор снимет ее на ура, не отличишь.

Что-то мне подсказывает, что мой старый Самсунг (ТРИ мегапикселя и в чистом виде телефон) делал фотки лучше этого андроида...
Вот пример - на скорости в лесу

11.jpg


Или вообще на солнце в лоб (лучи видно)

21.jpg
 
Re: Гром и коошки. Приглашаю полетать ;) Вернулись из гостей

Так разрешение для публикации в и-нете не так уж важно. Большое разрешение нужно для печати на большой формат, а в сеть ты по-любому уменьшаешь. Оно ценно разве что тем, что больше возможностей при обработке в фотошопе (кадрировать можно, резкость подтянуть чуть-чуть и т.п.).
Про айпад не буду говорить - не знаю просто, не пробовала. Но есть у меня подозрение что любая дешевенькая современная мыльница ему тоже вполне достойную конкуренцию составит, а то и обойдет. Со старыми уже наверное не так однозначно, все-таки последние годы довольно стремительно развивается техника.
А тестовые одинаковые фото - это точно лучший способ сравнения, попробуй, интересно.
Только ты все пишешь "андроид", "андроид", а это вообще-то название операционной системы для мобильных устройств. И качество фото от нее уж точно никак не зависит. Ты хоть напиши, какой фирмы твой "андроид", которым ты снимаешь, потому что, насколько я знаю, на этой операционке сейчас не только самсунг работает. И важна именно фирма.
Мой планшет (тоже андроид, самсунговский как раз) снимает очень прилично в хороших условиях. Я из Балуево фотки как-то давно вешала именно на него снятые. Но усложнение задачи ведет к потере качества просто в геометрической прогрессии, так что творить надо с другим девайсом.
 
Re: Гром и коошки. Приглашаю полетать ;) Вернулись из гостей

Lephone какой-то, нигде не написано какой. Двухсимочный.
Да даже не в этом дело.
Это современный аппарат. 5 Мпкс.
Старый древний мой Самсунг Дуос S880 - c 3 Мпкс снимает реально лучше современного андроида!
Вот чего я топорщусь...
 
Re: Гром и коошки. Приглашаю полетать ;) Вернулись из гостей

Так может в этом и секрет: старый-то все ж таки - самсунг, который считается один из лучших именно по фотокамерам в телефончиках, а новый-современный "нигде не написано"... А мегапиксели - что 3, что 5 - не суть. Именно что от 3 до 8 мегапикселей в телефоне почти один уровень качества дают.
 
Re: Гром и коошки. Приглашаю полетать ;) Вернулись из гостей

Задели блин, за живое! не обижать планшетики!!! :mrgreen:
Как владелей и любитель пофотать на эпловский гаджет, могу сказать, что качество фоток у него не хуже, чем на benqовской мыльнице. А возможно даже и лучше, ибо движение он хватает всегда и у меня ещё ни разу не смазывал. А макросъёмка у него такая, что иногда сравнима с нетоповой зеркалкой.
При плохом освещении, да, фоты хуже, но я это связываю скорее с отсутствием вспышки. При многократном приближении да, начинает гадить фото, но тут и оптики-то считай нет.
И как примеры:
Активное движение. летящие возле попы песчинки меня особо радуют )))
5accc0747610.jpg

Максимальное увеличение
d043a5c326aa.jpg

Ну и, да простит меня Таня за загаживание дневника, будет мешать-три не думая))) :oops:
Ящерка см 3 в длину. Та же мыльница её тупо не видела даже на режиме макро.
f6a6e395c25f.jpg

Так что мой вывод, топовые гаджеты сейчас имеют такую встроенную фототехнику, что мыльница становится ненужна. Ну а не топовые никогда такого качества не имели и не имеют. А самсунг, Тань, всё ж топовым был.

Зы: хаха, написали с Катей примерно одну и ту же мыслю в одно время )))
 
Re: Гром и коошки. Приглашаю полетать ;) Вернулись из гостей

Предложение перейти обратно на Дуос не канает. А купить самсунговский андроид я себе не могу позволить.
Просто когда фоткала и смотрела на андроиде фотки - они там в нем хорошего качества. А на компе оказалась лажа.
И наоборот на дуосе - в телефоне смотришь - жуть кошмарная, а в компе отличное качество.
В общем жаль, конечно. Я думала что и фотик могу перевести на андроид, чтобы его не таскать. А на деле все равно таскаю два девайса в кармане.

А тем временем мы с жОвтеньким :)

mxcwLB5j0AU.jpg
 
Re: Гром и коошки. Приглашаю полетать ;) Вернулись из гостей

Trof написал(а):
А тем временем мы с жОвтеньким :)

https://pp.vk.me/c402529/v402529864/9d2c/mxcwLB5j0AU.jpg[/img[/quote]
Эх! Я определённо по вам скучаю :cry:

[size=2]А ещё, Тань, у меня кроме фоток с поваляшек есть он же, изображающий ослика и его песочная попа, все классного качества и яркого настроения, так что ты передай хозяйке, что если надо, пусть контакт даст куда кинуть :) [/size]
 
Re: Гром и коошки. Приглашаю полетать ;) Вернулись из гостей

Ну вот поскольку мы с жОлтым к тебе приехать не можем, придется тебе ехать к нам ;) Я, например, на 12-е планирую опять борщ :wink:
 
Re: Гром и коошки. Приглашаю полетать ;) Вернулись из гостей

Да мамо ему каждый день и ручку, и ножку, и носик, и жопку - все целует :lol:

Ленииииво через тУбАреточку

d9UhzNk0L2E.jpg
 
Re: Гром и коошки. Приглашаю полетать ;) Вернулись из гостей

Только сейчас увидела фотки - две с жОлтеньким. Какие класнючие! На первом портрете у Громика глазки такие томные - ну просто образец кротости: "Вот что бедной лошадке терпеть приходится от любимой хозяйки" :mrgreen:
 
Re: Гром и коошки. Приглашаю полетать ;) Вернулись из гостей

VfNlxQ2VmfI.jpg
 
Re: Гром и коошки. Приглашаю полетать ;) Вернулись из гостей

Тань, у меня вопрос-просьба.
А можете провести предварительные переговоры со стоматологом относительно его приезда в Киев?
 
Re: Гром и коошки. Приглашаю полетать ;) Вернулись из гостей

Капулетти ногавочкам :( Прожили год...

I5_xMx-C-Ik.jpg


eEm6LK11DHw.jpg


Интересно, их можно как-то зашить, чтобы оно дальше не пошло? Или уже все? алес?
 
Сверху