И снова ЧВ. Моя желтая белка ) стр 47. Прогулки по ЛО

Re: Мы растем и наглеем. свадьба , стр 47 ))

какая шейка, какаие ушки, а эти глазки )) токо вот складочки на теле все выдают )) и вот это наша спортивная фигурка до тренинга )) активного ))

Спасибо Катюша ))
 
Re: Мы растем и наглеем. свадьба , стр 47 ))

Глазки, да-а, но мне почему то в глаза бросилась прическа аля "тафт три погоды" :lol:
А какого числа эта фотка? Для сравненица бы увидеть спортивную фигурку в этом же ракурсе :roll: :D
 
Re: Мы растем и наглеем. свадьба , стр 47 ))

Myrzik_NOA написал(а):
Глазки, да-а, но мне почему то в глаза бросилась прическа аля "тафт три погоды" :lol:
А какого числа эта фотка? Для сравненица бы увидеть спортивную фигурку в этом же ракурсе :roll: :D


Если мне память не изменяет.... это примерно 2,5 года назад, Хоха в прокате еще была... нагрузка.. сонный шаг.. и чуть быстрее рысь...
А фотку.. бум подлавливать.. заданее понято ))
 
Re: Мы растем и наглеем. свадьба , стр 47 ))

Та-а-к, подниму-ка я дневничек...
Что-то вы подзатихли (перед бурей?)... да и выполнение задания затянулось... :roll: :D
 
Re: Мы растем и наглеем. свадьба , стр 47 ))

И снова на арене )))

за эту неделю, а может быть и две )) произошла масса интересных вещей ))

Но самое занимательное, это была поездка в Москву... на семинар.. для секретарей :D

Как раз мне подвезло и ровно за неделю, а точнее через 2 дня как я узнала про сие мероприятие, мне позвонили и купили диски для машины, ненужные мне, и вот тут все мои раздумья сразу отпали, ЕДУ!
И на позитивной ноте я стала готовиться к отъезду....
С соседями в поезде как говоритьси, мне не всегда везет, как и на этот раз, но ничего, главное , что я еду!

В Мск прибыла рано, поэтому выползла на улицу и решила посмотреть, как доехать до ВДНХ.... эту то станцию метро я нашла, а вот где в данный момент я находилась мне было сказать трудно, очень трудно :shock:
Но, обойдя 2 раза вокруг здания входа в метро я нашла вывеску и понеда, где я )) но вот только сам вход в метро не нашла 8)
Но и с этим справилась. И вот я в метро... все-таки жетончики лучше и проще... но.. каким то чудом добралась до нужного места , забурлилась в кафе, взяла в руки книжку, заказала двойной эспрессо и погрузилась в чтиво.
Через 2 часика я позвонила девченкам, выяснила, что они еще бороздят окрестности Москвы и заказала еще чашечку кофе.
На саму регистрацию я опаздала, зачиталась... Но!!! в самый последний момент нашла всех )) благо заранее все делаю ))
И вот оно, случилось )) зал, столы и 30 ноутбуков, организация на высшем уровне, подготовлено и учтено все...
Первый день былл вводным, поэтому больше оглядывалась по сторонам и читала бейджики, пыталась запоминать имена, но увы и ах, снова не получилось.
Зато вечером, пытаясь перебороть уйму эмоций, я стала птицей - говоруном.. за что была дико избита и заткнута кляпом )) Точнее стукнута по голове папкой документов и уймой указаний, что б я помолчала хотя бы 5 минут... :oops:
Зато вечером нас ждали креветки, пиво и хорошая компания, что еще для счастья надо?

но это еще не все, потом продолжу...
 
Re: Мы растем и наглеем. свадьба , стр 47 ))

Я конечно понимаю, что обещанного три года ждут...но требую продолжение повествования!!! ))
 
Re: Мы растем и наглеем. свадьба , стр 47 ))

каюсь, до компьютера добегаю вечером редко....

И так. второй день Московских приключений.
Все было обыденно, подъем (на работу я позже встаю на час) сбор, завтрак, и ожидание, пока все оденуться и собируться...
В этот день нам рассказали много чего интересного про выездку, конкур и троеборье.... моск загрузили по полной... и со спокойной душой закончили данный второй день семинара.... и поехали снова домой... за город, по ощущениям, примерно ка в конюшню Аванто ездила, и по времени, толкьо вот не по пейзажу за окном.

На третий день вставалось уже тяжелее, так ведь еще ночью котик мне решил устроить сюрприз и улегси мне на лицо... после чего ему пришлось изобразить космотнавта... реакция была быстрой.... научена ))

На третий день данного мероприятия нас разделили на группы и стали учить какому то из направлений, мне досталось оформление всякой ерундистики на компьютере, благо мне это понятно, то было все легко и просто, узнала пару интересных моментов, теперь сама ими пользуюсь на работе ))

И примерно во второй части семинара нас снова поделили на группы и устроили мини тест... раздали задания и мы должны были отсудить как бы соревнование.... по итогам всех приключений нас оценили, похвалили и все шуршиком стали разбегаться, у кого самолет, у кого поезд, а я пошла на встречу с подружкой из Москвы ))

Проболтали мы часов 5, посадила она меня в поезд и уже прикалываясь сказала, что пора бы и ей в Питер приехать.. не зря ж я ее три года уже зову :shock:

И снова с соседями в поезде мне не повезло... как назло вырубилась аська на телефоне и мне пришлось спать... понимая, что с каждой минутой я все ближе к дому, и все дальше от Москвы....
 
Re: Мы растем и наглеем. свадьба , стр 47 ))

12_05.jpg
 
Re: Мы растем и наглеем. свадьба , стр 47 ))

Эм............... Ничего, конечно, не хочу напоминать, но с Дашей из Москвы ты уже не общаешься???
 
Re: Мы растем и наглеем. свадьба , стр 47 ))

Почему не общаюсь?

Она в пятницу приезжает в гости в Питер на три дня )) так что )) Велкам как говритьси.

Ань, спс )) мне на зебр везет ))
 
Re: Мы растем и наглеем. свадьба , стр 47 ))

И снова будни конника... простого обывателя конюшни, и просто постоянно занятого человека ))

На 8-е марта я сделала себе подарок, поехала в лес!!! просто в лес, погретьси на солнышке, разять косточки и просто пошагать на лошадке.

На солнце тепло, но вот как только попадаешь в тень, так прям до костей промерзаешь, что я и сдела, в итоге и приболела ((
Зато нагулялась! Ух!! каайф и ляпота. как я давно не была в полях! это оказывается незабываемое ощущение!!

x_065d8fc4.jpg


типа тама сзади Беркут....
x_407b1d60.jpg


Моя лошадь выше!!
x_b2ad9c23.jpg


мы гордые, морду не опустим ))
x_285e7389.jpg


с хлыстиком прикольна получилось )) гг )) типа пика!!
x_7696240c.jpg


и они поскакали....
x_53067dc8.jpg


Вот такой вот праздник для лошадок и для себя ))
 
Re: Мы растем и наглеем. свадьба , стр 47 ))

И снова я ))
Хоха стояла и гуляла неделю, в полном ничего не далинии и наслаждениями каникулами ))
Но пора отдыха у нее закончилась, прививка сделалась и пора начинать работать .. хватит гулять, начинаем снова худеть ))

Линяем очень сильно, я уже вытаскиваю шерсть отовсюду, отплевываюсь от нее, а ее меньше не становится.
Зато мы посмотрели реакцию на коров вблизи... Более испугавшегося создания я еще не видела. причем Хоха аж присела на задние ноги, выпучила глаза и пыталась шуршиком свалить :shock: , а ведь в полях все им гогокала.. не узнала наверно :D

Поседлались мы и поехали в лес, проветриться.
Хоха боялась всего! просто всего! постоянные попытки развернуться домой, гулять в одиночестве она больше не хотит.... бум исправлять и снова много бегать по полю и лесу одни... но ведь с компанией веселей же (((

Зато в воскресенье я сделала себе тренировку )) покаталась в манеже )) понела, что со стенками я не дружу, и бегать прямо тяжко, и вообще, к стенке не подъехать, все заранее... ужасть, а про учебку я молчу.. не шмогла как говоритьси...
зато как только чуть чуть затянула шамбон, Хохенштейн сразу нашла у себя затылок и сдала его )) подвела зад, стала жевать железо и начала работать :shock: . Наверно соскучилась ))
Так что, пока хотим работать, будем это делать ))

А еще наблюдала картину в леваде: Стоит 3 лошади, Хоха, Вспышка и Силезия. Сначало сталва валятьси Силя, показала как она может чесать спину, встала. Посмотрев на все это чудо, Хоха тоже решила что может и стала пытаться перевернутьси.. получилось наверно с 4-й попытки, но получилось!! И тут Вспышка не вытерпела и то же стала валяться.. все по очереди... но зато с таким удовольствием!!!
 
Re: Мы растем и наглеем. свадьба , стр 47 ))

И тут Вспышка не вытерпела и то же стала валяться.. все по очереди... но зато с таким удовольствием!!!

да уж, чужой пример заразителен )))
 
Re: Мы растем и наглеем. свадьба , стр 47 ))

Сегодня впервые за долгое время гоняла Хоху на свободе :shock:
Такого цирка я давно не видела 8)

И так.
Манеж. 2 человека с бичиками, 3 лошади в попонах...
Хоха, Зара и Хмель.
Хмель сразу сказал, что он красавчик-мужчина и бегал задрав хвост как араб, причем не по кругу, а как то диагоналями.
Посмотрев на него, Хоха сделал выод, от этого создания, Зару надо защищать... любой ценой...
В итоге, Хоха бегала то спереди, то сбоку, то синусоидально за Зарой, любыми способами отгоняя Хмеля, когда он совсем близко приближался показывала ему своих 2 задних копыта, а если еще и рядом он посмел пробежать... то его нуна догнать и напугать!!
В конце первой рыси, на шагу, я заметила, что вроде Хоха прихрамывает на перед, вроде правый... но пошагав, я усмотрела хромоты и по голове не определила... и пустила ее дальше бегать, 2-ю рысь.
И снова мы телохранители.... Зара неприкосновенна! На рыси не хромала, ножки тянула, только не оч охотно бегала... снова шагаем, и снова теперь более явно хромает... Сухожилия нормалmyj? копыто и стрелка не греются, проколов вроде нет, только вроде венчик немного теплее на переду правом, может ушибла его где.. на первом шагу не хромала, смотрела.
Завели их домой, переодели попону, дала масло с марковкой, чмокнула в носик, и поехала домой .... как же она там... эх...
 
Re: Мы растем и наглеем. свадьба , стр 47 ))

Это может быть реакцией на жесткий или скользкий грунт, у Массандры осенью в безгрунтицу была такая призрачная хромота на внутренний перед. Тебе б побольше гонять и снизу смотреть как лошадь двигается, как она себя чувствует при движении, ну мож. кто взялся бы научить ее на корде бегать, чтоб потом ты сама могла (я даже название темы придумала: "Ищу камикадзе в Питере"). Погоняла бы по глубокому снегу в руках и посмотрела что лошадка чувствует за 10 минут. :twisted: (улыбающийся дьявол)
 
Re: Мы растем и наглеем. свадьба , стр 47 ))

Nafanya написал(а):
Это может быть реакцией на жесткий или скользкий грунт, у Массандры осенью в безгрунтицу была такая призрачная хромота на внутренний перед. Тебе б побольше гонять и снизу смотреть как лошадь двигается, как она себя чувствует при движении, ну мож. кто взялся бы научить ее на корде бегать, чтоб потом ты сама могла (я даже название темы придумала: "Ищу камикадзе в Питере"). Погоняла бы по глубокому снегу в руках и посмотрела что лошадка чувствует за 10 минут. :twisted: (улыбающийся дьявол)

именно этим я счас и стала баловаться )) гоняю на свободе, на корде как то не хоцца.... камикадзе пока не нашла :oops:
сегодня опять гоняла на свободе, так поглючилась хромота всего пару темпов шага, сразу после перехода с рыси, но не более, зато такую размашистую рысь делала!! особенно когда я рядом бежала с бичиком...

А так игралась с ней сегодня, бегала за ней, рядом с ней, она оч не любит когда кто то рядом бежит ... сначало убегала, потом дошло, что я тоже спортом занимаюсь... носилась галопом, пыталась делать козлики, но в мою сторону ни разу не сделала, что считаю уже прогрессом у нее :D

Так что, мне понравилось ее так тренинговать )) теперь еще и Сильку запихаю, и будут они вдвоем у меня бегать, раз в неделю - стабильно ))
 
Re: Мы растем и наглеем. свадьба , стр 47 ))

Ну раз нашла такой вариант – пользуйся пока (если успеешь за Силезию спрятаться). Много не бегай, а смотри на Хохины ножки – как она их переставляет на шагу и есть ли разница с рысью. В идеале разница должна быть – см. Силезию (я, конечно, не видела как двигается Силезия, но, полагаю, другой такой лентяйки как Хоха в природе нет). Я уже по звуку отличаю заторопленную рысь от нормальной-рабочей, твоя задача по звуку отличить РЫСЬ от спортивной ходьбы – я раньше думала это шутят так про Хоху, ан нет – последний раз я видела, что задом вроде и рысит, а передом-то шагает.
 
Re: Мы растем и наглеем. свадьба , стр 47 ))

Nafanya написал(а):
Ну раз нашла такой вариант – пользуйся пока (если успеешь за Силезию спрятаться). Много не бегай, а смотри на Хохины ножки – как она их переставляет на шагу и есть ли разница с рысью. В идеале разница должна быть – см. Силезию (я, конечно, не видела как двигается Силезия, но, полагаю, другой такой лентяйки как Хоха в природе нет). Я уже по звуку отличаю заторопленную рысь от нормальной-рабочей, твоя задача по звуку отличить РЫСЬ от спортивной ходьбы – я раньше думала это шутят так про Хоху, ан нет – последний раз я видела, что задом вроде и рысит, а передом-то шагает.


Кхе.. за Силезию спрятаться?? Скорее наоборот, от Силезии за Хохой пряталась... ух...
Вот не понимаю, бегает чудище по хорошему большому кордовому кругу.... а на корде не бегает :shock:
Ладно, и снова гоняла на свободе, теперь разнообразило одиночиство Хохи подружкой Силькой.
В итоге первый шаг был максимум минуты полторы.... У Сили шило в попе и уйма эгнергии в том же месте....
Силь помчалась галопчиком, Хоха сначало то же припустила.. не слушала просьбы в рысь перейти... но потом понела, что бегать 8 минут галопом ей не хоцца, перешла в размашистую рысь, причем не заторопленную!!! а красивую, рысачью рысь..... :shock:
Потом бегать просто галопом Силе запарило, в ход пошли козлопуки и тут уже они стали вдвоем зажигать... ладно, пусть бегают, не мешаю.. жду пока гнеденькая подустанет носиться... В итоге за 8 минут удовольствия бегания, Силезия бегала галопчиком минут 6,5 точно... зато Хоха наоборот )) минуты 1,5 всего галопом, а дальше уже такой же скоростью, но рысью ))
Поэтому тюлюпающей рыси не было... и ну никак было не посмотреть, как нормально бегают рысью другие лошади, а то все на Хоху, да на Хоху смотрю :D
шаг для Хохи был нормальный, она уже плюнула на батарейку, подрывающуюся каждый раз в рысь... прям в глазах читалась, когда ж ты устанешь... Она ж у меня глава табуна... бдит...
на второй рыси Силька вроде подустала и стала нормально бегать с Хохинштейном. Честно прорысили 6 минут и поднела просто в галоп... кхе.. и снова такие козлы!!! и даже Хоха выше своей головы копыта задирала... бесились 2 минуты, ровно по расписанию моему.. дальше сами выдохлись ..... и счастливые уже спокойно прорсили и начали шагать.. давно такого пердтавления не видела )) девченки зажигали ))

Но сегодня еле вычестила Хоху от шерсти, эта линька меня скоро умертвит.. откуда в маленькой толстенькой лошадке столько шерсти???
Отчищаю, вытаскиваю шерсть, отплевываюсь, а монстрик мой все моськой ко мне поворачивается, тычит, толкается... ладно, раз постаивла на место, два.. на третий уже решила посмотреть в эти честные глазки и заметила шишак под глазом.. ну не совсем под глазом.. посередине носа и глаза.. хде то там.. мдя.. причем кто то ей поставил его... шишак греется немного.... поэтому решила дите ге мучать и просто побегать ей на свободе... а такие планы были..так что, Хоа стала доброй, в манеже сама подходила ко мне, просилась домой, ходила даже хвостиком за мной... токо мне при этом немного стремно сначало было... обшарила все мои карманы.. эх, сладкий ребенок становится она.

А Сильку я завела в денник не прикасаясь к ней, завела Хоху, за ней вышла Силя, и пошла сама в денник, потом обе были закормлены марковкой, расцулованы, затисканы, особенно Силька кайфовала.... Х как то с презрением отнеслась к цацкам... и поехала домой... наконец то пораньше!!! ура!
 
Re: Мы растем и наглеем. свадьба , стр 47 ))

каюсь, давно не появлялась тут.... :oops:

И так. Произошло много чего интересного, и много чего удручающего (( Начнем попорядку.

С того момента, как я подписала бумажку, и в мою власть и волю перешла черная лошадка. у меня была мечта.... что б лошадка бегала на корде, вроде более глуппой мечты не бывает, но...
И тут так сказать, мечта сбылась, только как всегда через одно место...
Теперь у меня лошадка которая не бегает на корде впринципе... и лошадка, которая работается на корде постоянно...
Мечта сбылась... не придраться... Зато открыла в себе талант падать даже будучи кордовым.... стоишь внутри кружочка, вокруг бегает лошадка.. корда провисла. шаг в сторону, а лошадка бегает дальше.... первый раз Кузька была удивлена, счас уже нормально ))
Если раньше я думала, что Хоха в душе поросенок, то я разочарована, после сегоднешнего я понела - Хоха чистюля... а вот Кузя....
Ладно, продолжаем.
Раньше Хохе было даже толком ноги не помыть из ведра.. счас мою из шланга.... Кузя подпрыгивала на всех четырех и дико сопративлялась! тама же вода!! БР!! не... не пойду...
Зато теперь радует, смотрю на лошадей, а они все в яблоках, стали появлыться, красотень!!!

Тут посадила чайника на Хоху.. попросила сделать вольт... вольт был идеально круглым, но это фигня, факт того, как это сделали.. немного повод внутренний натянули... села, попробовала, и правда, прокатывает... но надо внешним.. и на внешний сдается.. странно... Подъемы в галоп даже с правильных ног получились... значит лошадку я кое как да и смогла подъездить ))

Зато в начале недели у нас скончалс грунт, причем везде... и сразу...
Хохе пришлось бегать по остаткам снега, эта паразитина стала растаскивать меня... вместо галопа у нас карьер.. ладно, потерпим, только кады летишь, то слезы из глаз капают и сдувает... еду урезала в 2 раза...

Кузя на корде стала резвиться.... знает, что рявкну, если на бегу трау будет рвать.. так зараза, специально делает, и счастливая вся аж извивается, в галоп подрывается, покоздить хочется.. вчера родео мне показал.. почувствовала себя флажком... не понравилось ((
Пора урезать хавчик.. как бы сказать об этом... ей его только добавили...

А еще я купила себе сапоги, пытаюсь разносить.. это кашмарно, нога не так ощущается, пятка вниз не тянется, и бо бо ... зато какой кайф их снимать...

Хотела поехать 19-го на соревнования... эх.. обломс. Я не готова, точнее я просто не представляю себе манеж 20*40... да и в поле грунт убежал.. если б такая погода бы на месяцок пораньше ... зато теперь у меня есть белые бриджи, галькроты и сапоги.. сдуваю пыль, и одеваю зимние ботинки )) нонче не лето )


P/S/
Спешил фор Нафаня.
Избегала все поле, рассмотрела все зеленые листики... ни одной мать-и-мачехи не нашла... значит у Вас ЮЖНЕЕ!!!!
 
Re: Мы растем и наглеем. свадьба , стр 47 ))

Чудом нафаня оказался ночью у компа… И уже видел второй цветок. У нас южнее!!!

Силезия еще вполне приличная лошадь – на рыси траву рвет: нафанина бросается кататься по земле без перехода на шаг и предварительного обнюхивания места падения.

Ну а еще да, с кордой тоже надо разбираться – как ее в руках держать, чтоб самой ногами не запутаться, а на том конце – ужас - еще и лошадь привязали! Мне эти ощущения наиболее знакомы. Главное: «Не обвязывай себя кордой за пояс!!!» - а то еще додумаешься…
 
Сверху