И снова ЧВ. Моя желтая белка ) стр 47. Прогулки по ЛО

Re: Мы растем и наглеем. Летняя пора... тренируем?

Вечер добрый ))
Отыскала свой дневничек наконец то )) а то новый форум.. непривычно...
Нового у нас ничего нет, хотя есть, впервые, наверно год точно этого не было... даже больше, моя лошадка забегала на корде!!!
Я гоняла ее уже 3 раза!! причем последний раз в поле на недоуздке... даже рожи почти мне не строила...
Сильно думала, когда она бегала рысь и при этом ела мокрую траву.... бежит, жует и изо рта капает... :shock: .. это считается много воды или мона так? до дома тащила почти на руках, точнее держа голову мааааленькой такой лошадки подальше от травы... голова тяжелая... мозг?
Так что вот, новость для меня прекрасная )) я теперь могу гонять лошарика на корде, главное, что б ей это не надоело... буду делать пореже это.... :mrgreen:
8452e5bd8200.jpg


a2255327f974.jpg


f023d48be428.jpg


Воть ))
 
Re: Мы растем и наглеем. Летняя пора... тренируем?

Хе хе, вчера я лошадку решила привязать к столбику.... диаметром так см 15-20......
Привязала, чмокнула в носик и пошла переодеваться, посмотреть денник, кинуть травку.......
И что то я решила взглянуть, проведать лошадку.... стоит, но что то не то.... пошла дальше.. снова вернулась, присмотрелась.. а тама корда уже с другой стороны, лошадка вроде ближе к конюшне.... :shock: .
Шуршиком пошла к лошадке, подхожу и вижу........ столбик есть, только лежит так 10 метрах от его первоначального места..лошадка вся грязная.. эта паразитка еще и валялась... счастливая и довольная... пришлось отвязать от лежачего столбика, брать лошадку и вести домой.... благо дождик накрапывал =)
Вот так вот маленькое, беззащитное животное попаслось 30 минут.....
 
Re: Мы растем и наглеем. Летняя пора... тренируем?

Нового у нас ничего нет, хотя есть, впервые, наверно год точно этого не было... даже больше, моя лошадка забегала на корде!!!
Поздравляю!!!! Как говорится: "Лучше поздно, чем никогда!" :)
 
Re: Мы растем и наглеем. Летняя пора... тренируем?

Вчера приезжала Нафаня в гости. посмотреал своим взглядом на Х и вынесла вирдикт..... НЕ похудела..... :cry:
Эх... а я ей нагрузки увеличила, хавчик уменьшила.... все равно не худеет =)
 
Re: Мы растем и наглеем. Летняя пора... тренируем?

Настала пора дождей, потом вроде молнышко... и грязь стала подсыхать.....

36119556fa04.jpg


причем подсыхать на тушке лошадки..... а мне приходится потом это чистить :(

Так же занимаемся диетой.....
отгоняем поня от ЕДЫ!! самим мало....
8373507da91a.jpg


Ну а теперь, наевшись мона и по сторонам поглазеть...
a1a9cf4102d9.jpg


хотя нет, вдруг Кузя все съест....
820ec19dd1ec.jpg


Такие вот трудные у нас будни.... еду надо прятать!!! причем в желудок =))

Такими темпами мы никогда не похудеем...... :oops:
 
Re: Мы растем и наглеем. Летняя пора... снова худеть??

И снова поздравьте нас )) мы опять переехали =)

Теперь у нас в деннике есть окошко, которое всегда открыто, мона вытащить морду в проход, попытаться куснуть соседа =)
Никакой зимней подстилки !! ура!!
и есть манеж!!
вчера его протестила... просто шикарно, его проборонили... мммм... ляпота!!
Фоторгафии будут позже )) на буднях времени мало..
Так что )) уря ))
 
Re: Мы растем и наглеем. Летняя пора... снова худеть??

Теперь надеюсь на очень долго!!!!!
Тут меня устраивает почти все условия )) так что )) это чуть подальше Кипени ))
Ура!
 
Re: Мы растем и наглеем. Летняя пора... снова худеть??

Даже не знаю, что и сказать. :shock:
Ну, типа, удачи Вам! :wink:
 
Re: Мы растем и наглеем. Летняя пора... снова худеть??

Nafanya написал(а):
zebrenok написал(а):
Летняя пора... снова худеть??
Почему СНОВА, вам что, это хоть раз удалось? ;)

Один раз нам немного удалось.... когда сено закончилось и не было травы на улице ))
кг так 5 лишнего веса скинула..... но не на долго.... да и незаметно.
 
Re: Мы растем и наглеем. Летняя пора... снова худеть? переехали!

эти истории про Хохину диету всегда у меня вызывают какой-то нервно-ехидный смешок! :D :wink:
Тащи фотку уже скорее !:))))
 
Re: Мы растем и наглеем. Летняя пора... снова худеть? переехали!

VaniLovayA написал(а):
эти истории про Хохину диету всегда у меня вызывают какой-то нервно-ехидный смешок!
+1
Про переезд "теперь надолго" тоже.

Полося знает, что я не со зла ;)
 
Re: Мы растем и наглеем. Летняя пора... снова худеть? переехали!

Злые Вы, обижусь я на вас :D

Фотографии немного подождут.... точнее не со своего компа сижу.... но постараюсь скинуть ихна выходных, если в Мск не укачу))

И так, с новым переездом для себя поставила некую цель, а именно, довериться лошади, мне уже всена конюшне говоря, что Хоха менявозит как хрустальную вазу, помогает мне накачать ноги и выработать командный голос, что она доверяет мне, а я ей не верю... Послушав дифирамбы несколько раз, все таки задумалась.... надо расслабиться и доверитья... но не могу... то падение очень сильно засело в голове...
И вся моя зажатасть от туда....
Зато всем понравилась моя посадка, прям как в книжке сказали.. только потом спросили про плечи? мол что с ними?и спинка неустала ль? :shock: и вообще, попросли чайник из рук убрать.... а то как палку проглотила сижу, и плечи так же прямые... одним словом... спина в полном напряжении.. жду подвоха, резкого шага в сторону, птичку банально!!! а ей лень... просто лень...
Понела как похудеть лошадку!!!! урезать в 2 раза сено!! даж больше... а то ели постоянно.. а тут сена поменьше дают, на ногах наливчики стали уменьшаться.. лошадь теперь вообще не отчистить... страдаю...
Посмотрев на меня, Кирсана сказала мне много чего любопытного и интересного... и я попросилась ей в ученики... теперь я у друго тренера... все совершенно по другому... непривычно, но в то же время интересно и любопытно, уйма вопросов, и так же много ответов, но уже дают информации по меньшим кусочкам, а то запутаюсь...
Буду учиться гонять лошадку на развязках, учить "молодую" лошадь сбору.... молодая это Хоха, потому что она ничего не умеет, и я такой же дятел... но сказали, что разберемси, при мне показали, что Хоха умеет, когда ручки прямые...
Одним словом, дали столько информации к размышлению!!!! и мне это нравится!!!
На этойнеделе должно прийтиновое седло!! Ура, жду его как ... оченьсильно жду.. а то мое погибло в неравном бою...
 
Re: Мы растем и наглеем. Летняя пора... снова худеть? переехали!

В июле у меня и у Хохи началась новая жизнь.
Начала все менять, причемкоординально.
Сначало конюшня, счас обнавляю амуницию.
Произошли перемены и тренера....это было сложно,очень сложно.

Было уже 2 тренировки, смотрели, ругали, хвалили, помогали, объясняли, отбирали лошадку, садиличсь рядом верхом, показывали работу моих рук.
И в приказном почти порядке сказали гонять монстра на развязках или шамбоне, объяснить кобыле, чтотакое упор в повод, что б потом она мне это объяснила.

И так. Моя первая тренька лоадки на корде.... сказали активную сделать... но через 10 минутя устала....
И так. по порядку.

Встречало меня вот это......

6e9ab752ecc9.jpg

а ведь расчитывала сильно не чистить лошадку... время сэкономить.. не получилось....

c223c469b83a.jpg

постепенно стала затягивать резиночку, что б хоть чуть чуть начала работать в типа повод..... кашмарик немного расслабился...

5e4356445f88.jpg

поменяли направление, и она немного зажалась в затылке..... расслабили...

60b2c2e3c4f0.jpg

и снова поменяли направление....
стала тянуть лапы, больше опускать башню вниз, искала, как ей удобней бежать с упором, который ее не пускает вперед, но в то же время бич подгоняет сзади...

844a82e72afd.jpg

шагаем, релаксируем, резинку полностью расслабила

c0cc6c957e90.jpg

Олень бежит галопом....

5c4f458a63cb.jpg

до оленя дошло...

И так набегали нашу обычную нагрузку, но уже я старалась активно ее гонять.... после всех мучеий вытараканила монстра на прогулку.

попа в ромашках
93215472e1a8.jpg


Прикольно получилось, учудля себя учителя, а ведь по другому я не смогу ей объяснить, ведь я сама этого не знаю...
 
Re: Мы растем и наглеем. Летняя пора... снова худеть? переехали!

Хоха с надписью на борту умопомрачительна.
Я нашла свой вариант: лень чистить, загоняю в пруд и не выпускаю, пока не отстирается.
 
Re: Мы растем и наглеем. Летняя пора... снова худеть? переехали!

Ой, сколько новостей то. :oops: Удачи на новом месте и с новым тренером! :wink:
 
Re: Мы растем и наглеем. Летняя пора... снова худеть? переехали!

Nafanya написал(а):
Хоха с надписью на борту умопомрачительна.
Я нашла свой вариант: лень чистить, загоняю в пруд и не выпускаю, пока не отстирается.

Пруда нет.... а жаль.... а просто так на недоуздке гонять лошадку я теперь не хатю )) пусть работает ))

Myrzik_NOA написал(а):
Ой, сколько новостей то. :oops: Удачи на новом месте и с новым тренером! :wink:

Спасиба, бум стараться ))

И так, про выходные... намечались самые обыденные, ничем не приметные и спокойные выходные.. но что меня дернуло подписаться на аферу не знаю... в четверг вечером сказала, что еду со всеми, и в 5-30 утра меня уже ждала машина у дома...
Мой путь лежал в Москву, Тушино... Авто Экзотика 2009
Все на встречу опоздали.. в итоге выехали из Питера только в 9-ть утра..
x_7b941b18.jpg

Ехали в колонне, было примерно 10 машин. головной был на рации и си-бишке =) узнавали про ДПС и дела в колонной..
был перекус в В.Новгороде у Ленты ))
x_9e3d10dd.jpg


Ехали долго, примерно 10-11 часов, все таки ехали довольно медленно и было много остановок.

И наконец мы приехали!! Москва!! ура!!!
Проехали завидово... сердце екнуло.. там как раз было "Нашествие", и туда я хотела попасть.. но не шмогла ((
Еле успели на регистрацию участников.
первая ночь... только запарковались....
x_1d2768b9.jpg


На второй день мы уже разгулялись, походила по аэродрому, позыркала старинные и не очень машинку, в одну даже заползла внутрь... какая она маленкьая, компактная и красненькая!!! под мой рост кстати!!!
x_eb3885a5.jpg


x_4b40bab9.jpg


поучилась стрельбе из лука )) а мне понра!!! и даже в мишень попала ))
x_4dbdf20b.jpg


ляпота, кайфуем типа на пляжу )) там еще басейн маленькой рядом есть ))

x_0dd2d5ee.jpg

x_3d09fe93.jpg

x_04b06e06.jpg

насильно запихивали в бассейн, но я сопративлялась!!
x_04ff7205.jpg

представитель нашего клуба )) народ, проходя мимо краснел, но все с ней фотографировались ))
x_c1683941.jpg

а потом вечером походили по АЭ-09, с дедом морозом и Снегурочкой )) типа встреча НГ АЭ09 ))
новый день встречал еще более теплый.. сгорела вся, особенно живот ))
поэтому уже сидела в футболочке.. а то бо бо..
x_3213f51c.jpg

Погуляли вдоль Москвы-реки, встретили конную милицию, точнее она нас словила за территорией...
Стала на нас наезжать.. но я то не оч люблю такое отношение, глянула на лошадку, рассказала все о ней,что железо не подходит... ранка на губак была.. приличная... одним словом, пошла в нападение )) в итоге нас прводили до забора, пожелали удачи и отпустили с миром ))

А аотом быстрые сборы домой.. в Спб, с каким нетерпением я ехала домой!! как я соскучилась по родному и любимому дому!!!
Это мой прикид по дороге уже домой, просто все мои документы и вещи увезли на машинке в Питер.. а мы поехали чуть позже, стала замерзать.. вот мне и одолжили штанишки ))
x_5d1468a0.jpg
 
Re: Мы растем и наглеем. Летняя пора... снова худеть? переехали!

вчера я забила на лошадку.... пока ехала из Москвы, меня продуло... сидела дома и ела таблетки.. легла пораньше, и опаздала на работу...
зато сегодня была тренировка.
Первых 15 минут мы еще рысили сами, мне дали попробовать поюзать шпринт или скользячку... было забавно держать в руках сразу 2 повода.......
Поэтому я привыкала к мыслям, что у меня 2 повода, научиться им пользоваться и правильно при этом ехать.
Примерно через 10 минут я разобралась как его держать, и как им пользоваться. Дальше на шагу у меня отобрали лошадку и уже показывали мне, как надо работать на шпринте.

x_dc5ad537.jpg


x_eb8e86db.jpg
 
Re: Мы растем и наглеем. Летняя пора... снова худеть? переехали!

Ночью проснулась от дикого грохота... гроза.... раскаты... сверкает... и льет дождь... сильный...
С плохими мыслями о умершем манеже поднеяла себя на работу и заставила сесть за руль....
Дача это хорошо, но не когда надо на работу с нее ехать... 100 км до рабочей обстановки...
Набегавшись по городу, приехала на работу и смотрела на продолжающийся дождь.. то ливень, то просто капает... Мысли об уплывшем манеже только укреплялись в моей голове... Уже после работы были мысли не ехать, все равно без толку... но никого в гараже не оказалось и поехала я в конюшню....
Приехала, выхожу, смотрю на манеж и абалдеваю... даже лужи нет на нем.... грунт шикарный!!! сразу пулей к лошадке, чмок в носик, снятие толстой корки песка и грязи со шкурки порося....
И в манеж. Сегодня корда и развязки, теперь полное разнообразие лошадке гарантировано ))
2 раза в неделю развязки, 2 манежки, поле и одно прыжковое... которое часто становится манежкой, и борьбой с лошадкой, что б она жевала это дурацкое железо.....

И так, корда. Шаг. Идет след в след, копыто в копыто. Приятно удивлена, молодец, старается, но идет и зевает....
Ладно, рысим, бежит копыто в копыто.
Начинаю отзывки кордой и подгонять бичиком... рысь быстрая, но не мельтешащая!!! минут чере 7 первой рыси стала опускать носик на пару темпов, это то, что я и хочу от Хохи...
fa6268562de4.jpg

Шагаем, снова отзывки и подвод зада бичиком, прошу опускать голову шею и просто расслабиться.. доходит не сразу, но она опускает голову на 3-4 темпа и снова поднимае, смотрит по сторонам и опять опускает.... странное создание....
5c06f14e4598.jpg

Вторая рысь, но уже с развязками, развязки не сильно затянуты, оленем бегать мона.. но не совсем...
90da9333ad83.jpg

eafa5ec786ca.jpg


Бежит переступаю пол копыто.
Потмо прошагнули немного и галопом побегали, сделали козлика в мою сторону и спокойно побежала манежным галопом.. засранка...
 
Сверху