И снова ЧВ. Моя желтая белка ) стр 47. Прогулки по ЛО

Re: Мы растем и наглеем. свадьба , стр 47 ))

Не, я вчера самолично наблюдала целую поляну мать-и-мачехов на севере в районе старой деревни, а потом в Ольгино! :shock:
Так что у нас, наверное все же восточнее. :lol:
 
Re: Мы растем и наглеем. свадьба , стр 47 ))

Nafanya написал(а):
Ну а еще да, с кордой тоже надо разбираться – как ее в руках держать, чтоб самой ногами не запутаться, а на том конце – ужас - еще и лошадь привязали! Мне эти ощущения наиболее знакомы. Главное: «Не обвязывай себя кордой за пояс!!!» - а то еще додумаешься…

А об этом я не подумала..... ммм... :lol:
 
Re: Мы растем и наглеем. свадьба , стр 47 ))

"Дети, только не додумайтесь выбросить телевизор в окно!" (с) ...
"Город - страшная сила" (тоже с) - у меня возле дома по линии теплотрассы уже лопухи колосятся.
 
Re: Мы растем и наглеем. свадьба , стр 47 ))

а-а-а-а, какие цветочки ))) я их увидела!!! когда они расцвели..... :shock:

Наконец то скину пару зимних фотографий ))

Самая прикольная )) Слюнявка )
x_e200c08d.jpg


и Стася, маленький бультерьерчик, увидела лягушку... как она прыгала от нее... ууу...
7e7a01777c40.jpg


посидела на настоящей старинно русской печи
11e53824244d.jpg


Уйма всякого произошло, но больше всего запомнился вчерашний вечерний лес....
чем ближе к лесу, тем прохлада все больше залезает под свитер.... легкие мурашки... мистика.. местами еще снег, в который уже с тружом верится.
Но саамое интересное, это поток воздуха, который резко окутывает тебя... То холодно, замерзаешь... вроде проходишь метров 15, как становится по летнему тепло. прогретый воздух..... то опять полоса холодного воздуха, но при этом тебя обдувает летний теплый ветерок... Приятный контраст. А кк пахнет сосна!!! ничего не может сравниться с весенним лесом.

А еще моя лошадка привыкла кататься по полям и лесам, и решила быть попокатальческой лошадкой, и когда я попросила ее начать раюотать, благо грунт появился, она была сильно удивлена :roll: И стала таскать меня по полю как фантик.. но фантик научен уже )) всего лишь дала лошадке побегать минут 7 галопом, причем с ускорениями, попытками сорваться в карьер.... зато после было прекрасно все сделано, все элементики по однму разу и была прощена, зато на следующий день у нас была шикарная рысь, и ну ОЧЕНЬ манежный сокращенный галоп )) весна лошадке в голову вдарила )
 
Re: Мы растем и наглеем. свадьба , стр 47 ))

Фотка собаки с лягушкой, просто заглядение! 5 баллов! :lol:
А весенний лес действительно прекрасен своей атмосферой...
 
Re: Мы растем и наглеем. свадьба , стр 47 ))

фотко с печкой - супер!!!! в стиле полосатой! спасибо за позитив! конь слюнявый - не отразим :))))
 
Re: Мы растем и наглеем. свадьба , стр 47 ))

Шпасиба Ванилка ))
Мурзик, эт еще не самый такой ракурс, вот как она пригибалась и по поластунски за ней ползла.... вот это кадр был ))

Сегодня видела ШМЕЛЯ!!! первого, майского и сонного ))
сорь за качество, но все с мобилки ))
4f43e4d85aa1.jpg


А еще наконецто двух девченок отработала верхом, и немного понела различия двух уникумов.

Но самое забавное, обоих приходилось двигать в манеже.. а в полях наоборот, сокращать.
Бегала сегодня через палочки, на галопе через 1 палочку, все хорошо, только вот их таскать тяжко.....
Зато я в манеже!!! занималась!! и никто не мешал )) Солнце припекает, ветерок холодный ..... ЛЯПОТА!!!! а потом мой монстр снова проголодался )

e4c934f9c178.jpg


НЕ понимаю, куда все влезает? ))
 
Re: Мы растем и наглеем. свадьба , стр 47 ))

Хе хе, Лягушка схитрила, и улепетывала потом по пластунски... не подпрыгивая :shock:


А еще, я успела с Хохой попасть под первый весенний сильный дождик, при этом виднелось солнце и дождь был теплым!!!!
А потом появилась радуга!!!!!!
В душе были дикие крики радости, а Хоха только жалобно отряхивалась от воды... эх, не романтик она.
В полях уже во всю начинает зеленеть травка, листики клевера смело выкарабкиваются на свободу. В лесу совсем другая жизнь, еще по весеннему ранняя.
Весь лес в подснежниках, весь! Один большой ковер.
Идешь по лесу, а со всех сторон трель птиц, солнышко пытается пробиться через лапы елок, все зеленое, в белый цветочек ))
Вчера поехала п лес, надоело мучать лошадку тренькой, решила просто отдохнуть. Гуляла почти 2 часа.... как приятно после городской суеты выехать туда, где никого нет, тихо, и ты никому ничего нее должна, просто приехать и отдохнуть душой.
Под вечер я заиндевела аки сусик, поэтому пришлось гретьси чаем.
В домике навела порядок нашем, безвозмездно одолжила веник и лопату у узбеков.. все равно потеряют ))
А еще я это.. типа подстригла лошадку.. был только нож и тупые ножницы )) выглядить это, как бы помягче сказать... одним словом, ждем Нафаню в гости менять причесон )) а то штыдна ))
 
Re: Мы растем и наглеем. свадьба , стр 47 ))

Печка - супер! (вы тоже :)).
Эх, лес..... ты про прогулки в лесу пиши почаще - я буду читать и приобщаться. Я уже по лесам скучаю.
 
Re: Мы растем и наглеем. свадьба , стр 47 ))

По просьбам трудящихся, продолжаем ))

И снова накрапывал дождик, но тучка прошла стороной, но радугой все равно порадовала.

cb7ab7874298.jpg


Взяла лошадку, погоняла на корде и, выглянуло такое яркое солнце! Минут через 5 я его заметила.... точнее ходила и не понимала, жто ж мне так слепит :shock:
4c59af036c2f.jpg


А потом выловила Хоху из левады, снова полюбовалась моднявой прической и повела ее чистить.
Мешок пыльный можно было вибивать, Хоха даже не сопративлялась, а я чистила и думала, куда податься, манеж или поле? Тренировка полноценная или просто погулять? побегать палочки, может даже прыгнуть или просто покататься?
И поехала я в лес... лень жерди было таскать :oops:

Как всегда у меня оказалась трепетная лань, а не лошадь и в деревне эта лань попыталась исчезнуть из-под меня :cry: ... Хе хе, номер не прошел, но неприятно, когда под тобой пропадает лошадь :) . Дальше мы боялись всего.....
Наконец мы прошли деревню и выползли в поле!!! Помните при установке ВИНОДОВС такая первая картинка на рабочем столе? Было примерно то же самое, только лес по краям.
И побежали мы рыськой в сторону леса, елок, и еще совсем малюююсеньких елочек.
Перешагнули страшную канаву и вот, мы приехали, другой мир, другой запах... Безветренно... Где то кукует кукушка, с другй стороно трель сорок, кто то еще пытается кого то перечирикать.

21423df868b2.jpg


c90a197e1456.jpg


Отдохнули по полной, но пытались канечна испугаться... но было просто красиво, ровные ряды елок, и между ними рысью..... а они тянут к тебе свои лапы.... все шишки раздраконены, значит белки есть!! зайцы не допрыгнут :D
Нагулялись и пошли домой, но уже не через поселок, а через лес.... и был встречен пень! страшный большой пень! всем пням пень.

c107075513de.jpg


Но Хоха честно взяла себя в руки неровной походкой прошла мимо него ))

Эх, не все еще изучено в том парке, надо будет сделать еще много вылазок, видела дорогу в лес, заинтриговала очень..... хочу....
 
Re: Мы растем и наглеем. свадьба , стр 47 ))

Попробую сварганить отчетик ))
Сегодня была тренировка... причем повысила на один уровень сложности ))
Раньше у нас в арсенале было всего 5 палочек, которые лежали .. просто лежали.
На рыси мы бегали, но иногда задевали :shock:
Зато сегодня я их поднела!!!! пришлось лошадке полнимать свои копытца )) 8)

Но начиналось все как обычно... еду в конюшню с дачи и думаю, а что бы сегодня такое интересное сделать лошадке.... Подумала и о крестовинке, и о палочках.... Но когда стала подъезжать, меня осенило!! А подниму ка я палочки и сделаю из них кавалетти )) ну или хотя бы попытаюсь.
На подготовку поля боя времени былов обрез, ждала гостей )) хотелось все успеть.
Пулей все расставила, посчитала расстояние, сделала минимальную высоту, и кинула одну палочку просто так, типа на галопе пробегать...
Первая рысь... мелкий жеребчик ( 1 годик) мешался, но ему наскучило и он ушел....
Ура, просто размялись, побегали и сталить делать вольтики, направо, налево.. остановки... Вольты были круглыми.. а вот остановки.. вставаля наискасок, по диагонали, в развалку... :oops: но останавливались ))
Бегали без всяких шамбонов, просто так.. работа была больше шенкелем.. пытаюсь минимизировать повод... пока зубы не подпилим.. осталось мучать лошадку всего неделю....
Второй шаг, хожу любуюсь своими кавалетти и тут конюх выпускает 2 лошадок в манеж гулять.... :shock: Мелкую Уэмбли.. которая все, что ей неизвестно фиг знает куда тащит и пробует на вкус... Я уже за ними и с хлыстиком ездила, гоняла... минут 5 воевала.. токо отойду, сразу в жерди лезут.... благо Аня с Димой помогли, этих монстров отгоняли с бичом.
И вот она.. вторая рысь )) прикидываю, что и как лучше, сначало размять, потом палочку, галоп и кавалетти...
И так. в бой. Просто побегали, вольтики, остановки.
И вот, первая палочка на рыси... попытка зайти на середину :( .. зашли.... мы канечна снайперы.... но не до такой же степени..
Ладно, несколько косяков, плюс в сапоги влезла.. нога не оч там лежит еще...
ладно, пару подъемов в галоп.... галоп был шикарным... сидела и кайфовала... манежнй, медленный и размеренный галоп.... пару раз в разные стороны пробежала палочку.. попыталась изобразить прыжковую посадку... :shock: .... ну... последний раз я это пыталась изобразить давно.. так что получилось наверно оч даже не плохо )) смогла поднять свою 5-ю точку )) горжусь собой ))
И вот, кавалетти )) уря )) забегаю на рыси, Хошка подрывается в галоп, еле сдерживаю... в итоге кое как перевалились через 3 палочки, но ничего не уронили ))
Ладно... мы не гордые, посмеялась, успокоилась, попытка номер 2!
Зашли прям на серединку, ножки поднимали, старались, работала на рыси четко! Жутко понравилось!
Несколько раз пробежали, на прощание зашли еще раз и вот туто мы проехали по диагонали.. эх... кривая я.... Но зато Хохе понравилось сегодня, старалась, слушала меня, следила.
Теперь надо будет еще что нить придумать интересное, новенькое, и постоянно менять все местами.... крестик что ль еще поставить, бегать связками... Пора уже работать, пора ))

А потом приехал наш парикмахер )) поругал мои кривые ручки.....
Приказным порядкам сазала принести ведро воды, губку или аналог....
И стала выравнивать... но похвалила.. почти ровно получилось местами ))
Про челку .. она долго хихикала и прикалывалась.. а мне она нравилась.. даже гордилась... :cry:
Так что, монстр подстрижен.. потом через час выловлен в леваде, привязан к столбике, пойман за язык и мне показывали, что слева уже все.. пора!!! пилить!! Посоветован вет, осталось токо получить з/п и все.... хе хе ))
И после того, как ее отпустили гулять дальше, стояла в непонятках... ))
Ждем, ждем, ждем ))

Откапала фотографию прошлого года... Ностальгия...
x_7eb67d74.jpg

А ведь это было совесем недавно...
 
Re: Мы растем и наглеем. свадьба , стр 47 ))

zebrenok написал(а):
привязан к столбике, пойман за язык и мне показывали, что слева уже все...
Для тебя-то может это и слева, но у лошади, все же правая щека...
 
Re: Мы растем и наглеем. Летняя пора... тренируем?

А на следующий день к нам приехали еще гости )) такие вот мы )) любим мы гостей ))
А если еще и с фотоаппаратом.... ммм..... :D

И нас пофоткали, ради такого я вытащила палочки, стоечки... и одела шлем-каску 8)

расслабляем лошадку... замучела я зверя....
3dd1bc61193a.jpg


палочки, старается!!!
68e9a43445f5.jpg


летящей походкой....
be6e787d20a5.jpg


4bbf5d244922.jpg


d34f5fa2601c.jpg


типа галоп... эстонский...
0382a2cc19ee.jpg


и на последок... последний прыжко у меня был года так полтора назад.... и то.. кхе... неудачный мягко говоря :shock: , так что, сильно ругать не надо, а помидорки мона принести в пакетике ))
10f7ed659cd0.jpg


Вот вроде и все )) всего один день прошел, а впечатлений уйма...
В тот день я полностью промокла... эх... зато охладила свой пыл :D
А вчера мы с Хохой попали под град.... знаю, что делают лошадки тепрерь в таких ситуациях... встают попой по ветру и голову в траву :lol: ... страус...
А на вольтах в поле нас просто сдувало.. получалось типа "уступка шенкелю" или что то в этом роде... но забавно ))
 
Re: Мы растем и наглеем. Летняя пора... тренируем?

Ммм...деваньки, да вы прям цветете и пахнете :wink:
А ругать не будем, сами не прыгуны (тож где-то года два назад последний раз прыгала :oops: и еще наверное стока же не буду :lol: )
 
Re: Мы растем и наглеем. Летняя пора... тренируем?

zebrenok написал(а):
А на следующий день к нам приехали еще гости )) такие вот мы )) любим мы гостей ))
А если еще и с фотоаппаратом.... ммм..... :D
А мы с фотоаппаратом любим ходить в гости! Только и погоду мы любим солнечную, а не дождливую... Ибо мыльница все ж
 
Re: Мы растем и наглеем. Летняя пора... тренируем?

Irisha написал(а):
zebrenok написал(а):
А на следующий день к нам приехали еще гости )) такие вот мы )) любим мы гостей ))
А если еще и с фотоаппаратом.... ммм..... :D
А мы с фотоаппаратом любим ходить в гости! Только и погоду мы любим солнечную, а не дождливую... Ибо мыльница все ж

Исправим данное упущение, дождемся потепеления и сразу позовем в гости!!! Хочу лето и тепло!! Солнышко, АУ!!!
И не такая уж и мыльница )) мне понра :D

А то с утра снег, вечером град... ветер сдувает...
 
Re: Мы растем и наглеем. Летняя пора... тренируем?

Сегодня лошадке пилили зубки....
Вырвали один волчок....
Впервые видела как Хоха быстро уснула.. но даже во сне она пыталась есть сено :shock: .....
Уже млосоображающее создание, с подкашивающимися ножками оттаскивали от сена.....
Усе, уснула....
Одели спец снаряжение на Хоху и приступили к делу.... все это время она как во сне, но с открытыми глазами смотрела на меня... вроде такое не реально, но она ловила взглядом то место, где я стояла... сама не понимаю..
Усе, волчок удалили, спилили по бокам, отпустили в свободное плавание, попой прислонилась к стенке, спит.... Вет между делом сказала, что не такие уж мы и злюки... умеем ушки расслаблять... но характер она понела по Хошкиной физиономии сразу.....
Первое что Хоха сделала, когда более менее проснулась.... было СЕНО!!! и снова еда..... эх.... пытаемся худеть дальше...
 
Re: Мы растем и наглеем. Летняя пора... тренируем?

Ну вот, ротик привели в порядок, теперь низя одевать железо 5 дней... ну и не надо )) мы можем и без него!!!! ХА!
В первый день поехала поработать в поле... Хоха щеки надула, лапы вперед выкидывает, притопила... сижу сверху и наслаждаюсь, тут лошадка резко попыталась исчезнуть из под меня... типа, ой... тама птичка )) Но было возвернута обратно ))
Бегали просто кругами, попытались поделать вольтики... решила сильно зверя не мучать... Побегали галопчиком, попугали птичек и почапали домой ))
Второй день устроила ей выходной, на третий запихала зверя в манеж.... в поле ей больше нравится.. охотней двигается...
Поделали волдьтики, прибавки, поопускали голову.. понела всю прелесть езды на недоуздке.. сразу все проблемы с руками выползли... Не всегда гнется...
Зато мона дергать за "рот" )) хе хе, успокаиваем руки называетси )) Но иногда облокотится на недоуздочек и понимаешь.. голова то у нее тяжелая.. а ручки слабенькие...

f09f6f947897.jpg


f03a73008749.jpg


А сегодня вытараканила лошадку на травку.... голодное создание съело пол полянки....

d8e91380d4f5.jpg


bda72a1693b5.jpg


наша худая попа ))
7f8f8fb4a5f6.jpg


4bb56032ddba.jpg


на пару секунд оторвалась от травы... хе хе
107869cbb2df.jpg


549addacfa17.jpg


fe69fee88fb0.jpg


А еще ездила по работе в Великий Новгород... Проехала первый свой поворот.. в итоге пол Новгорода проехала насквозь, благо городок маленький ))

25a96efff271.jpg


а на выезде из города стоит танк... опозновательный для меня знак теперь
73e8d1fd6e3b.jpg


А еще, у нас нвый постоялец на конюшне ))
Точнее не совсем новый, я то ее знаю ))
Стояли мы раньше в конюгшенке, племферме ... и была тама лошадка Кристина.. и покрыли ее ... И получилось дите.. маленькое, толстенькое, наглое, и идущее напролом.. аля танк... Но красивой масти....
И тут, утром, приезжаю в конюшню.. подхожу к леваде, вижу лошадку... вроде не тяжик.. но сухенькая.. уточняю кто это, мне говорят Африка... что то знакомое ... ладно, гуляю дальше, подхожу к вету, уточняю, и тут она говорит, что Африка из той конюшенки.. и вот тут картинка сложилась!! это то маленькое создание )) ЕЕ все пинают в леваде, Кузя кусает, Легенда нападает и бьет, только Хоха честно ходит за ней хвостиком и отгоняет от девченок, защищает )) Так что, теперь у нас новая подружка ))

77a86451ed76.jpg
 
Сверху