И снова ЧВ. Моя желтая белка ) стр 47. Прогулки по ЛО

Re: Мы растем и наглеем. Летняя пора... снова худеть? переехали!

Смотрите, как осмелела! В одной руке корда, в другой бич, в третьей фотоаппарат!
 
Re: Мы растем и наглеем. Летняя пора... снова худеть? переехали!

Я возвращаюсь ))
За пару недель я успела как всегда сделать многочего инетересного и любопытного ))
Лошадку работала толко на корде, развязки, недоуздок...
И продала свою машну, очередную....
В этот раз подвезло, и нового железного коня я приобрела очень быстро, как говорится,кто ищет... того всегда найдут, так и я... хотела купить одну машину, а в итоге купила другую....
Вчера, после двух недель гоняния лошадки на корде, решила залесть наверх.....
Сегодня у меняболит все... ноги, руки..... ВСЕ!!!!
Примерно такое же состояние, как после игры в пейнтбол, когда физически не подготовлен к таким нагрузкам, а потом сидишь дома и чувствуешь каждую мышцу в отдельности... по лестнице ходитьтяжко.. да и вообще, ходить нереально...
А вчера меня в итоге лошадка послала далеко, сказала, что я там сверху лишняя... и отказалась двигаться и работать... попыталась проехать езду, не получилось.. я в шоке.... пора уже начиать почаще залезать верхом на лошадку....
 
Re: Мы растем и наглеем. Летняя пора... снова худеть? переехали!

И так. Выходные пролетают незаметно как всегда... думается, что завтра только воскресенье, ан нет.... уже понедельник и надо быть рано утром уже на работе....

В эти выходные, как всегда, после посиделок в пятницу вечером-ночью в гараже с друзьями вернулась поздно.... с утра меня будили все... в итоге в 11 я уже бегала бодрячком..... Точнее только приготовив завтрак и засев за компьютер, в аську постучалась подружка и одним вопросом был решен весь распорядок дня, мой и ее ))
Я еду на конюшню не одна!! Ура!!
Подбираю Рысю у дома и шуршиком в конюшню. Для меня это фограф )) а для не это выезд на природу, к лошедям, к самым любимым животным, по которым она уже успела сильно соскучиться.
Приехав в конюшню, гордо показываю своего порося, который к тому же еще и крокодил ))
Ладно, переодеваемся. Сначало запихала на лошадь гостя )) позыркала, пофоткала ))
Рыся, с легкой уверенностью, что приехала просто покататься... была сильно удивлена. Лошадь надо работать, а не кататься.... Алишер был горд, и сразу сказал кто она, и кто он... но Рыся то не из того теста... вот тут то в ней азарт и загорелся....
34b1cdfd4dd8.jpg


но в конце первой рыси он бегал уже так
5e048defaea6.jpg


ну а после тренировки, он ходил за ней хвостиком, толкал в спину, и деликатно намекал, что он непрочь бы пожевать травку, которая так соблазнительно растет рядом ))
40316bac3cdc.jpg


Дальше как обычно.. мне стало лень седлать лошадку и я взяла корду. развязки и гурту, потащила лошадку бегать в манеж.
Впервые за 1,5 месяца мучений лошадки на развязках, требуя всякие упоры в веревочки и вечно подгоняя зад, Хоха впервые выдала прибавку!!!! Вот тут я просто смотрела и наслаждалась, это красиво, это эффектно, это просто .... шикарно!!!
8ee8cbf3ddf7.jpg


Дальше Рыся, шило в попе, попросилась на Хоху без седла )) ЛЕГКО!
Снимаю гурту, развязки.... на что последовал удивленный вопрос, "А за что я буду держаться?".... о, ук Хохи ж теперь ухажер есть!! в итоге пол гривы, как раз где надо держаться, выщипано.....
На что я гордо ответила "За ГРИВУ" она полезла наверх...
ПОбежали рыськой... смотрю, двигает лошадку, наблюдаю дальше... о, подъем в галоп, и красиво так, спокойно скачут ))

582aad9f6097.jpg


И в самом конце лошадка показала себя послушной иппотерапевтической лошадкой ))
f7eeb53a7c7c.jpg


d261eb43837f.jpg


b39ba24cc8ed.jpg


и на последок.... так сказать, посткриптум...
88485cb099a3.jpg


Люблю гостей ))
 
Re: Мы растем и наглеем. Летняя пора... жизнь с нового листа

как ты ласково... "шило в попе" ))))
а вообще я тут подумала, может, вам вольтижировкой заняться? а что? Хоха круг держит, галоп мягкий, спина широкая...и ты будешь неплохо смотреться в лосинах =)))))
 
Re: Мы растем и наглеем. Летняя пора... жизнь с нового листа

Оля, большое спасибо за помощь в подъеме кобылы.
 
Re: Мы растем и наглеем. Летняя пора... жизнь с нового листа

Эгоистка написал(а):
Оля, большое спасибо за помощь в подъеме кобылы.

Незачто, все равно по пути ехали :)


А вчера я видело лошадь-страуса....
Вроде трава не такая высокая, кордовый круг ужо вытоптан....
Вот решила кружочек расширить, а лошадка то вечно голодная!!!
Бежит такое чудо, ап, и голва уже по уши в траву запихала... несколько раз слышала удар по зубам.... :shock: Но бежит в траве!!! мазохистка... в кого такая?
Так что вот, отдыхал кобыль от меня 3 дня, вчера наконец то приехала в гости к ней )) помучала лошадку, пожрямкали травку и яблок, на корде веселилась, как ребенок. пару раз чуть в поле не удрала без "флажка"
А потом просто гуляли по дорожке до леса. Я по дорожке, Хоха по пузо в траве )) Заходящее солнцек красиво подсвечивало облака. Ради таких дней стоит жить!
 
Re: Мы растем и наглеем. Летняя пора... жизнь с нового листа

Прива :D
наконец добежала до дневничка, а то все руки не доходили.
И так. снова уйма эмоций!!

Наконец то я услышала (впервые!!), что у менясамая спокойнаялошадка, это было как бальзам на мою полосатую душу ))
Зато другие боятся, когда Хоха перваяподбегает в леваде, что б ее вывели :shock: (не плохая слава у лошадки....)
Наконец то выбралась в поле!! ну как в поле.. сорее в лес и местами полянки ))
Наспотыкалась!! ууууу... теперь деревяшки высотой см так 50 мы не прыгаем, мы их перешагиваем!!! захотелось экстрима, решила пойти штурмовать канавы.... мдя... спокойна перешла, даже прыгать не стала, и в отказку не пошла... то ли я стала спокойной и уверенной, то ли постепенно лошадь стала мне доверять 8) (второе мне больше нравится)
Зато после работы лошадки на развязках, корде, недоуздке, лашадь стала меняться, то ли к нейключик нашли, то л и меня смогли пнуть, но факт остается фактом, лошадь стала работать в повод (только надосначало ее пнуть и попросить) и иногда отжевывать железо, и слюни сплевывать, а не щеки надувать.
После треньки в субботу меня похвалили, сказали,что наконец то почти договорилась с лошадкой, бегали клавишу см так 30 высотой на рыси, Хоха ДУМАЛА!!!! не бежала сломя голову, а шла ровно, в поводу!!
А еще едили в гости за яблоками, набрали 3 мешка для 3-х лошадок, Хоха ужо усе схомячила.... слюней тьма тьмущая, но счастливая и довольная как слон ))

А сегодня ездила в Павловск... белки совсм обнаглели... чуть ли не за штанину уже дергают, что б орешки дали..... зато я их видела РЫЖИМИ!!! а то все серые и неказистые.. а тут толпа пушистых хвостов и рыжих тушек, которыя гоняются друг за другом по дервьям и по дорожкам))
 
Re: Мы растем и наглеем. Летняя пора... жизнь с нового листа

воть фоточки
29db9308fdd3.jpg


23b8aff2a01e.jpg


Вот такие поля были обнаружены )) как всегда заблудилась..... мой внутренний компас что то поломался.
 
Re: Мы растем и наглеем. Летняя пора... жизнь с нового листа

И снова мои попытки "похудеть" летят крахом.....
Сегодня, после работы, завожу лошадку в денник, расседлываю, смотрю, куча яблок и грамм 100 овса.... подозрительно.... пораспрашала конюшенных.... никто ничего Хохе не давал.... значит она опять у кого то из конюхов в любимицах... вот так и худеем уже 3 года :shock:
А еще, у меня появился верный друг, который решил со мной дружить, дикий пес, который не подходит к человеку... сегодня увезалсяза мной в поля, в итоге 2 раза напугал Хоху до потери пульса и потери меня, но смогла удержаться и тортик зажму ))
А после прогулки ходил за мной хвостом, но держался на расстоянии...... прикольный общительный пес )) думаемс, как его назвать.
 
Re: Мы растем и наглеем. Летняя пора... жизнь с нового листа

Красотульки! Эх, тож в лес хочу, а пока сия радость не предвидется :(

Наконец то я услышала (впервые!!), что у менясамая спокойнаялошадка, это было как бальзам на мою полосатую душу ))
Ну вот, а то все монстр, монстр, а она вон как для мамки старается менятся (правда без мамкиных трудов не обойтись) ;)

А еще, у меня появился верный друг, который решил со мной дружить
Вот, компаньеном обзавелась для прогулок, веселее будет :) Как нарекла в итоге?
 
Re: Мы растем и наглеем. Летняя пора... жизнь с нового листа

Грустно мне от псов, которые к человеку не подходят... Интересно, что ему когда-то люди сделали? :(
А еще кошки, которые тоже к человеку не подходят. :mrgreen:
и люди, которые раз в год встречаются... :p
 
Re: Мы растем и наглеем. Летняя пора... жизнь с нового листа

Теперь уже несколько чаще... ;)

x_360c259f.jpg


Чтоб прокормить свою лошадку Полося готова стырить рулон соломы, есть одно "но": до конюшни его катить чуть меньше ста километров.
 
Re: Мы растем и наглеем. Летняя пора... жизнь с нового листа

Myrzik_NOA написал(а):
Вот, компаньеном обзавелась для прогулок, веселее будет :)
А вот меня обычно напрягает, когда за мной увязываются чужие собаки и делают вид, что они мои. Собака, которая меня сопровождает, должна меня слушаться, выполнять команды, чтобы я могла отвечать за ее поведение. В противном случае получается сплошная компрометация лошадников-собачников. Впрочем, в лесу, в безлюдной местности, оно, может, и ничего.
 
Re: Мы растем и наглеем. Летняя пора... жизнь с нового листа

Эгоистка написал(а):
Myrzik_NOA написал(а):
Вот, компаньеном обзавелась для прогулок, веселее будет :)
А вот меня обычно напрягает, когда за мной увязываются чужие собаки и делают вид, что они мои. Собака, которая меня сопровождает, должна меня слушаться, выполнять команды, чтобы я могла отвечать за ее поведение. В противном случае получается сплошная компрометация лошадников-собачников. Впрочем, в лесу, в безлюдной местности, оно, может, и ничего.

Ну не скажите, в данной ситуации пес, назвали мы его Сусанином, ведет себя очень адекватно, изображает из себя профессионального пастуха, далеко не отходит, зовешь его и он приходит сразу, только вот не дает себя погладить, оэтому хвалим голосом. А так, псина добродушная, только вот кто смог его сделать таким......
 
Re: Мы растем и наглеем. Летняя пора... жизнь с нового листа

Выходные прошли моментально ))
И как говорится, в нашем полку прибыло ))
Поэтому огромной тусой погнали в поля =) лошадок насобирали, а вот с седлами было туговато....
После долгих и мучительных обдумок, без седла была я, мотивация - гелевая лошадь.... ну и фиг с Вами, это даже полезна, и еще давно хотела попробовать.... раз меня оставили без седла, гордо пошла в комнату, выкопала повод, пристегнула к недоуздку и мой боевой конь был готов )) только вот почистить его еще надо было бы....
И так же повторилось на второй день... теперь я человек более опытный и покалеченный... сжалились надо мной, выдали мне типа подушечки под попу, а то 2 часа по полям и лесам трястись... :oops:

Зато сегодня с каким удовольствием я взела стремена,села в седло... ммм.... кайфф!!!!

И устроила легкую фотоссесию лошадки (благо к нам приехала лошадка, очень похожая на Хоху)

Знакомство
143df63c4c4b.jpg


ну и .... Хоха ....
fc823f553573.jpg


Сваливает от Хохи...
302238b4bef3.jpg


Ну и счастливая Хоха =) миссия выполнена, лошадь побегала ))

6ac0e1f0efb8.jpg

Мона и расслабиться
7f1ce959c0f1.jpg
 
Re: Мы растем и наглеем. Летняя пора... жизнь с нового листа

К стати, пока прокони были отвалившимися и тебе картинку нашла.
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    19,6 KB · Просмотры: 793
Re: Мы растем и наглеем. Летняя пора... жизнь с нового листа

Похожа всем своим внешним видом - масть, отметины и пропорции (разве нет?!) ; а еще ярко выраженной "породностью". Любуясь двумя черными тяжиками в леваде, одна хозяйка другой: "у вас какой породы?" - "ахалтекинец", - "а у меня орловский рысак!".
 
Re: Мы растем и наглеем. Летняя пора... жизнь с нового листа

Nafanya написал(а):
одна хозяйка другой: "у вас какой породы?" - "ахалтекинец", "а у меня орловский рысак!".
позвольте, поправочка, Зая - руссий рысак
против тека спорить не смею :roll:
 
Сверху