И снова Рыжик. О копытах. Аэротруба. Сертификат

  • Автор темы Автор темы Vacka
  • Дата начала Дата начала
Re: Гармо и Энигма. Мои любимые девочки

Очень красиво))) Хотя какой-то внутренний голос подсказывает мне :roll: Что красивое фото таки требует красивой натуры :) Это ж не живопись))) Так что, в общем, я канеш не Станиславский, но.... :mrgreen:
 
Re: Гармо и Энигма. Мои любимые девочки

Sara написал(а):
Ну ты даешь! Всем бы быть такими уродами
Дык я ж и говорю, что это не что иное, как ТАЛАНТ фотографа :lol: :mrgreen:

Наташ спасибо большое :oops:

Ань нет, конечно не живопись) Меня как-то писали. Не, я все понимаю, у художников свой вкус и видение, но оно сильно отличается от моего) А тут просто правильный свет, ракурс, чуть пудры, ловкость рук и я становлюсь не я :mrgreen:

Добрые люди, все же меня чуть волнует то, что мелочь отрастила себе в морозы такой ирокез. Может ей просто было холодно? Я не могу найти объяснения. Но шерсть у нее ооочень плотная, не скажу, что сильно длинная. Но она не мерзла явно в морозы. Зачем она его растила? :twisted:
А еще, нам во временное пользование дали седло) Пока я болтаюсь туда сюда в поисках своего. Не знаю, я разрываюсь на части в выборе! Я все же склоняюсь к сменным ленчикам, т.к. точно знаю, что рыжая жо может за несколько месяцев раздаться так, что спокойно поменять один или два ленчика.... Вот сижу, ломаю голову.....
А еще, а еще.... Я теперь могу точно и с уверенностью сказать, что Энигма обрела своего хозяина, точнее хозяйку. Точнее своего человека) И она останется со мной. :D
 
Re: Гармо и Энигма. Мои любимые девочки

Vacka написал(а):
А еще, а еще.... Я теперь могу точно и с уверенностью сказать, что Энигма обрела своего хозяина, точнее хозяйку. Точнее своего человека) И она останется со мной. :D

Лучше и пожелать нельзя!! :))
 
Re: Гармо и Энигма. Мои любимые девочки

Отлично :)
А ирокез, да было б ей холодно, она б вся обросла, как мамонт, а не ирокез вырастила.
 
Re: Гармо и Энигма. Мои любимые девочки

Очень красивая фотография!
А на мелкую хотелось поглядеть в более экстерьерном ракурсе ))

(спасибо за рецепт борьбы с проконями! и правда ж работает!)
 
Re: Гармо и Энигма. Мои любимые девочки

Vacka написал(а):
Лучше и пожелать нельзя!! )
ага, мне тоже так кажется) Осталось только конюшню поблизости хорошую найти, или свою построить. И будет вообще счастье)

B-veter написал(а):
да было б ей холодно, она б вся обросла, как мамонт
тоже аргумент. Она не сказать, что б обросла прям. Да, очень плотная шерсть, правда растет в разные непонятные стороны) Притом, что у нас в конюшне довольно холодно все же. И еще на животе отрастила шерсть, хотя это может казаться просто.

Ксюш спасибо :oops: А про экстерьер мелкой это крайне сложно) Ибо это нужно быть вдвоем, потому что когда я одна от нее отвязаться невозможно. Бегает и ходит хвостиком как приклеенная. И Гармо рядышком)
Рада что тебе тоже помогло лечение от выпадения с форума)
Это спасибо Лизе)
 
Re: Гармо и Энигма. Мои любимые девочки

ура-ура, фотки новые!!! )))
как вырос дитёнок!!!

Vacka написал(а):
Добрые люди, все же меня чуть волнует то, что мелочь отрастила себе в морозы такой ирокез. Может ей просто было холодно?
Vacka написал(а):
. Да, очень плотная шерсть, правда растет в разные непонятные стороны)
ирокез - это забавно! ))) в прошлом году у кого-то тоже такое было из жеребят. у Ириски на загривке были смешные волоски. И шерсть в первую зиму росла: куда хочу, туда торчу. т.е. на холке росла по направлению к голове, на боках: то вверх, то вниз. нам еще хозяйка конюшни говорила, что засада может быть - седло натирать будет.
но в эту зиму шубка выросла обычная. всё, куда надо растет )))
так что у Эньки это детская одёжка. так ей нравится ходить )))

и таки да. твой портрет замечательный!
 
Re: Гармо и Энигма. Мои любимые девочки

Rainbow_iron написал(а):
у Эньки это детская одёжка
А вот об этом я почему-то не подумала)))) Причем никогда не наблюдала этого у жеребят :shock: Век живи, век учись!) спасибо :mrgreen:

Добрались мы тут как-то до коней. Веселая поездка, надо сказать, оказалась. Сначала мы потеряли колесо. Вот взяло и именно ВНЕЗАПНО отвалилось. Причем ВСЕ 6 :shock: СРАЗУ! Т.е. они все 6 штук лежали на дороге в кучке..... В общем ладно, благо мы только выехали из дома, не успели еще скорость набрать на дороге)) Привалились к обочине, вышли на дорогу за гайками, прикрутили, поехали. Решили за кормами заехать для мелкой, их не привезли. чертыхнулись, забрали только визен кобс, поехали к коням. По дороге выяснили, что закончилась солярка..... Вот взяла, и внезапно закончилась, хотя должно было еще быть. Чертыхнулись, отползли на обочину, попробовали с помощью насоса и подкачки докатиться до заправки, не вышло.... Постояли, поймали грузовичок (больше нас никто не отважится тащить, хотя зря, катится машинка очень легко) докатились до заправки. На этом мы решили что хватит на сегодня проблем, лимит полностью исчерпан)) Докатились без приключений. Но приехали уже в ночи.... Кони были удивлены, но очень обрадованы. Услышали, бодро притопали с к нам. Умудрились чуть позаниматься, померить седло. Даже надела седло на ребеночка :mrgreen: Оно (седло) его накрыло полностью, но детка даже ухом не шевельнула. Посмотрела, понюхала и пошла спокойно общаться и чесаться. правда когда Энька решила пойти прогнать постороннюю коняшку, мелкую пришлось тормозить за хвост, снимать седло и отправлять дальше по своим делам. Минут через 20-30 общения коней с мамой мужа, кони решили чуть обнаглеть и показать чьи тапки в доме. пришлось маму отстранять, сначала строить Гармо, потом Эньку. Сложно скажу я вам в огромной леваде, в ночи, без недоуздков, чомбуров, хлыстов и других приспособлений. Да еще так, что б другие кони не решили что и им можно :twisted: но кони были аккуратно построены, мозги обратно вернулись и всем стало хорошо. Гармо было само обожание! Еще чуть позанимались в меру возможностей, позанимались с Энькой чуть чуть. потом мелкую рздраконил муж и они пошли играть. К ним присоединилась вторая жеребуська и иногда приставал мелкий клеппер) Так они и игрались. Муж и двое детей :) Прелесть да и только! В общем все были рады. Часа через полтора мы вылезли оттуда, переоделись и двинулись домой. На прощание еще раз сходила к коням, они бодро пришлепали на мой голос, всучила по морковке и почесав носы двинулись в обратный путь. Интересно еще и то, то кони пока линять не собираются. Странно.
 
Re: Гармо и Энигма. Мои любимые девочки

Не странно! После сугубо конюшенного содержания они перешли на сильноуличное. Мерзнуть-то они не мерзнут, но вдруг опять зима? У меня так Вьюна в Васильевском в прошлом году делала, до хорошего такого мая шубку берегла: а вдруг опять я ее из теплой конюшни, да на улицу вытолкну? :mrgreen:
 
Re: Гармо и Энигма. Мои любимые девочки

Лиз, странно то, что ведь Гармо не была конюшенной лошадью. Абрамцево было исключением просто. Хотя может этих 4-х месяцев ей хватило, не знаю. А так она всегда гуляла целыми днями на улице и жила в неотапливаемых конюшнях :) Но вроде начинает тихонько линять. по крайней мере длинный остевой волос на ляжках начинает лезть :)

Орхидейка Спасибо огромное!

Гармо, как растаял снег, радостно вздохнула и вспомнила что она свин..... Встречала меня грязным пельменем..... Вот КАК можно ТАК изваляться, что не просто грязь, а комья грязи висят на всей тушке?? Ррррр.... Вот мелкая другое дело. Валяться в грязи ни ни. Только в опилках дома.
Взяла вчера кобыль подвигаться на корде. Гармо была безумно рада. Снова нашла человека, который будет ее двигать, потому что с предыдущим не сложилось пока, увы. Но может чуть позже. Поглядим что и как будет. Мелкая носится по просторам левады. Летает реактивным самолетом из одного конца в другой, таща за собой мелкого клеппера)) Клепперок чуть старше моей, но ленииивый. Правда перед напором Эньки даже он не выдерживает)
Померила вчера ее. В 11 месяцев имеем
141-143 см в холке
155 обхват груди
138 косая длина
17,5 обхват пясти
Как-то так)
 
Re: Гармо и Энигма. Мои любимые девочки

Уже почти Марища переросла!))))))
 
Re: Гармо и Энигма. Мои любимые девочки

Женьк, да ладно :shock: :shock:

Не много весны в нашем саду)
0_ed4e1_aaed31ea_L.jpg


0_ed4e2_a9fa771c_L.jpg


0_ed4e3_6f0fe220_L.jpg
 
Re: Гармо и Энигма. Мои любимые девочки

Vacka написал(а):
Померила вчера ее. В 11 месяцев имеем
141-143 см в холке
155 обхват груди
138 косая длина
17,5 обхват пясти
Как-то так)
Мне кажется, это просто отлично! высокая девчонка будет ) а Гармо в холке сколько?
Vacka написал(а):
Гармо, как растаял снег, радостно вздохнула и вспомнила что она свин..... Встречала меня грязным пельменем..... Вот КАК можно ТАК изваляться, что не просто грязь, а комья грязи висят на всей тушке?? Ррррр.... Вот мелкая другое дело. Валяться в грязи ни ни. Только в опилках дома.
Хы! Присоединюсь! Это ж какой-то ужас, КАК они могут изваляться!!! Эти врослые кобылищи!!! и какие молодцы наши жеребята-чистюли! Ириска тоже в грязи не валяется. Ходит одна чистенькая среди всех свинушек )))
Vacka написал(а):
Мелкая носится по просторам левады. Летает реактивным самолетом из одного конца в другой, таща за собой мелкого клеппера))
здорово как! чего-то я прихожу к выводу, что текинские детишки самые реактивные в жеребятах!
 
Re: Гармо и Энигма. Мои любимые девочки

В восторге от фото цветов!!!! Настолько нежные и весенние.....
 
Re: Гармо и Энигма. Мои любимые девочки

Юль Гармо где-то 162-164 вроде в холке. Если я не ошибаюсь)
А ребенок пока растет по планам и пожеланиям хозяйки вроде)
Вот я тоже не знаю КАК так можно) Пельмени блин)))))

Ань, спасибо :oops: Называется "пока готовится завтрак..."))))
 
Re: Гармо и Энигма. Нам год!

Помнится, еще не так давно я думала, гадала, почему моя кобыла пухнет... Аллергия, пережор, мало работы... Ну вот да. Совсем недавно металась в панике, что Гармо оказывается беременна... Куда ребенка девать, что делать, где рожать, чем кормить, на что вообще ее содержать, в общем жесть. Как будто совсем недавно я подрывалась ночью вместе с мужем на конюшню после звонка, светила полная луна, на небе ни облачка, холодно, очень холодно. По дороге строчила смски переживающим.... А потом, на конюшне долго не могла поверить происходящему. Муж сидящий в уголке с малышкой спящей на коленках, гладил, разговаривал. Гармо лежащая рядом со мной и малышкой. Странно все было. И вот этому "сену", "аллергии", "святому духу" и прочая прочая, стукнуло год.... Точнее сегодня ночью стукнет год. Обалдеть) И ничего, сейчас все отлично, спокойно. Деть бегает и радуется жизни, познает возможности своего тела, открывает для себя мир. Растет, толстеет, безумно любит людей. Хозяйка радуется, я радуюсь, муж радуется. В общем всё хорошо. На днях получили на нее документы наконец. Зеленый паспорт полутека :) С Днем Рождения Энигма! Пусть мир для тебя всегда будет прекрасным. А люди вокруг добрыми, заботливыми и все понимающими. Главное расти здоровой)



132938-436db-66098553-400-uab866.jpg


132938-0c8a5-66224117-400-u5cad1.jpg


132938-e8ea1-67315259-400-u2ecf0.jpg


132938-02177-67896383-400-u9924f.jpg


82erKK_eIZs.jpg


66XHLLeDedA.jpg


Фото вот такие только. За что спасибо огромное Лизе!

Fc1-oiuwTMY.jpg


QuAA78Q6kA8.jpg


fBrcxFRtaLo.jpg
 
Re: Гармо и Энигма. Нам год!

вот это да!!!
уже целый год!!! как же быстро несется время...
поздравляю вас всех. Энигму, Гармо, хозяйку и вас! )))
такой паучок родился ))) так интересно смотреть: как жеребята из паучков превращаются в лошадок!

отличные слова:
Vacka написал(а):
Пусть мир для тебя всегда будет прекрасным. А люди вокруг добрыми, заботливыми и все понимающими. Главное расти здоровой)
плюсуюсь к ним!
 
Сверху