И снова Рыжик. О копытах. Аэротруба. Сертификат

  • Автор темы Автор темы Vacka
  • Дата начала Дата начала
Re: Гармо и Энигма. Тайна отцовства раскрыта :)

Vacka написал(а):
Гармо меня встречает радостным гугуканием и составлением маршрута прохода через табун.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Гениально! Очень живо себе это представила!
 
Re: Гармо и Энигма. Тайна отцовства раскрыта :)

Ой, радуйтесь своим девчонкам! Мы вон своего папу не то что видели, а даже не знаем (точнее мы - хозяева, кобыла-то знает, но не скажет :lol: ). Так предположение. А сына любить меньше не стали.
 
Re: Гармо и Энигма. Тайна отцовства раскрыта :)

Юль, я смотрю не одна я такая, желающая обзавестись скорее сим замечательным девайсом)))) Я даже знаю, где его взять
Я все тоже держу кулачки, что б у вас все стало хорошо! А фото мамонтенка будет, но позже. Сейчас хоть погода нормальная, а снимать в ту хмарь, мне фооотик жалко, он у меня без кофра пока(( Да и желания нет..... А попка и правда высокая.... Может она так на подкормку дала, фиг знай. Но обнимаешь и уже наклоняться на надо, что б голову положить! Узенькая конечно, по сравнению с мамой, но упругая и меховая))

Лиза, это правда забавное зрелище)) Особенно, когда весь мыслительный процесс отображается на лице)) Когда прям видно, как она мысленно прокладывает маршурт все хорошохорошохорошо-оп, запнулась, маршрут развалился на ком-нибудь, кто рангом выше и либо возврат назад, либо поиск обходных путей :lol: И все это быстро быстро))

Аня & Миша
да дите то безумно любимое)) И пофиг, что не желанное, и пофиг, что отец совершенно не тот, кого хотелось бы, и пофиг на все на самом деле) Я ее люблю, муж ее любит,хозяйка ее ну можно сказать тоже любит (она просто не конник ни разу и коней опасается не много). А если что, так я сверну горы и снова заберу ее себе. А Гармо, это не просто любимая лошадь для меня.... Это часть меня, часть моей души, моей жизни.... Это невозможно объяснить. Но такие отношения у меня только с ней. Мелкая просто любимая, клевая, замечательная, тоже член семьи. Но чуть не то, что Гармо для меня. Но это не значит, что Эньку я люблю меньше, или она чем-то хоть чуть обделена. Внимание, забота, ласка и все все все получает в полной мере в огромных кол-вах)) Правда если Гармо только от меня, то мелочь от мужа, от хозяйки и ото всех других :)
 
Re: Гармо и Энигма. Тайна отцовства раскрыта :)

Да все будет хорошо :) Только вот с фотками не затягивай. Нам интересно )))
 
Re: Гармо и Энигма. Тайна отцовства раскрыта :)

Vacka написал(а):
Внимание, забота, ласка и все все все получает в полной мере в огромных кол-вах)) Правда если Гармо только от меня, то мелочь от мужа, от хозяйки и ото всех других :)
хи))) что-то сдается мне, что мелкая рациональнее мамы вышла :mrgreen:
у нас Ириска как-то похоже устроилась, ага ))))))

ты так написала про Гармо хорошо. очень близко моим чувствам.

права -ммм... сначала мне еще нужно научиться водить. я очень боюсь, поэтому путь для меня - только самой сдавать ) хотя соблазн большой их где-то взять )))
 
Re: Гармо и Энигма. Тайна отцовства раскрыта :)

Rainbow_iron написал(а):
права -ммм... сначала мне еще нужно научиться водить. я очень боюсь, поэтому путь для меня - только самой сдавать )
Да поможет автошкола в столь нелегкой но облегчающей в дальнейшем жизнь значительно, деле! Да и вообще, в автошколе есть потрясающий девайс: инструктор. Это, простите за сравнение, как первый мужчина, всю жизнь его потом помнишь :lol: И, если с оным повезло (с инструктором я имею в виду), то именно он познакомит тебя с той нирваной, которая настигает при вождении авто. Мне с инструктором повезло, прекрасный дядька-пенсионер олимпийского спокойствия. Он и научил, что за рулем нужно быть спокойным и расслабленным. Именно тогда ты сосредоточен и внимателен, не отвлекаясь на ненужные эмоции. В общем, автошколу пройти - это тоже здорово!
 
Re: Гармо и Энигма. Тайна отцовства раскрыта :)

Дети нежны, ласкучи, бодры, веселы и в то же время какие-то спокойные такие, хорошо-спокойные и умиротворенные. Гармо давно такой не была. Точнее после расставания с любимой компанией (Марик, Кай и Тося). Сейчас хоть и нет у нее друзей, но ее все устраивает и ей все нравится. Тьфу, что б и дальше все так развивалось.

Как же здорово!! Рада-рада за вас! :)) (ТТТ!!!)

А Энька уже и хозяйкой обзавелась? Здорово! (я че-т упустила :))
 
Re: Гармо и Энигма. Тайна отцовства раскрыта :)

И я похоже тоже упустила где-то про Эньку...
 
Re: Гармо и Энигма. Тайна отцовства раскрыта :)

А мне показалось, что речь идет о хозяйке конюшни, не? )))
 
Re: Гармо и Энигма. Тайна отцовства раскрыта :)

Trotter_Girl написал(а):
Только вот с фотками не затягивай.
хорошо, уговорили)))) как только доберусь до них, попробую им фотосессию устроить, надеюсь погода не подведет))

Rainbow_iron написал(а):
мелкая рациональнее мамы вышла :mrgreen:
соглашусь с тобой))))) Правда мелкая сама по себе любвеобильная, а Гармо нет, вот и достается вся любовь мелкой ото всех))
А про чувства, мне всегда слова давались очень тяжело, но иногда вроде как-то даже не сильно коряво выходит написать...

Лиз, тебе с инструктором повезло)))) Порой бывает наоборот((

Кать, спасибо большое)) Про хозяйку, я как-то давно в дневнике писала, что есть девушка, которая в общем и целом и есть хозяйка мелкой почти с самого рождения. Ну как хозяйка. Тут сложный момент и я его боюсь все спугнуть. Этот человек мне с Гармо помогала всегда и особенно в трудные времена и вот захотела себе Эньку забрать, т.к. она почти на ее день рождения родилась. Она совсем далека от коней, но любит их гладить, чесать и тискать. Чему Энька радуется, когда она приезжает (хотя это бывает крайне редко пока). Так что она как бы остается ос мной, но почти все расходы на содержания девушка берет на себя.
Лен, Орхидейка дааа, вот такая я скрытная редиска :twisted: просто правда боюсь спугнуть)) Хотя вроде в доках, которые в пути ко мне на Эньку, она уже числится хозяйкой и сама считает себя полноправным владельцем) правда все вопросы решаю я и занимаюсь дитем тоже я. Моя задача состоит в том, что бы вырастить красивое и здоровое дите, и что б она была милой, мягкой, доброй и пушистой, что б ее можно было всегда гладить, кормить, тискать и целовать :)

Не, Наташ, речь именно о хозяйке Эньке)
 
Re: Гармо и Энигма. Тайна отцовства раскрыта :)

Vacka написал(а):
...была милой, мягкой, доброй и пушистой, что б ее можно было всегда гладить, кормить, тискать и целовать :)
ржу :mrgreen: вот как-то так и Ириска растет. всегда можно гладить и далее по списку. вот удивятся Ириска и Энька, когда на них ездить начнут :mrgreen:
Vacka написал(а):
Правда мелкая сама по себе любвеобильная
может это потому, что их с рождения люди тискать начинали? мы Ириску на руки приняли, и потом пытались всё её поднять, тиская со всех сторон. дурищи )))) думали, что дитё собралось помирать, раз не встаёт через 15 минут после родов )))))) в итоге, Ириска с рождения тоже ну очень любвеобильная )
 
Re: Гармо и Энигма. Тайна отцовства раскрыта :)

Не это не "редиска", а вполне нормальное поведение, когда еще не совсем все 100% улажено.А так в этой ситуации раз человек далек от лошадей самое главное, чтобы девушка понимало, то что в один прекрасный момент ей придется взять всю обязанность на себя по уходу и содержанием Эньки.
 
Re: Гармо и Энигма. Тайна отцовства раскрыта :)

Rainbow_iron написал(а):
вот удивятся Ириска и Энька, когда на них ездить начнут :mrgreen:

А мож и не начнут? :)) Во не жизнь, а малина! :)
 
Re: Гармо и Энигма. Тайна отцовства раскрыта :)

Rainbow_iron написал(а):
вот удивятся Ириска и Энька, когда на них ездить начнут
Знаешь, тут сложно предугадать) Я на мелкой уже мешки вожу, пакеты, попоны и прочее. Вот ей это пока только по приколу) Может не удивятся, а наоборот, обрадуются? Что они наконец стали ВЗРОСЛЫМИ!)) Раз им доверили столь важное занятие)
Орхидейка Ну у нас получается так, что Энька будет все же со мной. Выращивать, воспитывать, всячески развивать и прочая - моя обязанность. Хозяйка просто будет ее любить, периодически приезжать, финансы все на ней. Можно конечно подумать, а на кой ей тогда лошадь? Ну вот не знаю, просто так, для души) По крайней мере я рада, что у Эньки есть такой владелец) Ибо мне было бы очень тяжело с ней расставаться.....
Sara написал(а):
Во не жизнь, а малина!
И не говори) Ничего, скоро я возьмусь за нее)

Да, дневник совсем запылился.... Работы выше крыши, времени ни на что не хватает. Хочу еще 4-5 дополнительных дней в неделю, о которых буду знать только я :twisted: Что б успеть все дела сделать.
У коней почти месяц не была. Даже подумать страшно. Гармо на меня обиделась..... Ходила, дула губки. Но желание пообщаться все же было выше обиды. А если учесть то, что стоя за мной можно расслабиться и не обращать внимания на коней выше рангом, то вообще прекрасно. Только мелкая все сновала туда сюда между нами, вклинивалась, втискивалась и всячески требовала себе внимания больше. Гармо только философски взирала на это, иногда делала лицо, когда Энька особенно яростно пыталась полностью завладеть моим вниманием. Кони округлились. Гармо практически не кормит мелкую уже. Так, утром может чуть чуть дать покушать, но молока уже почти нет. Зато начала вес набирать. Детка у меня умная все же. Кони идут домой табуном, т.е. им открывают конюшню, открывают леваду и они бодро топают в денники. Энька, что б ее никто не зажал в угол, быстро шмыгает в денник к Гармо, ждет пока все разойдутся по своим местам, и когда все движение прекращается, тогда она спокойно вылезает из маминого денника и топает к себе. А так, вроде нашла себе друзей в табуне. Мелкую жеребуську строит, постарше тоже строит, но редко. Больших коней просто любит и тусит с ними. Гармо в этом плане все так же в сторонке. У меня теперь радость, Гармо теперь будет двигаться 2-3 раза в неделю) А то мне уже стыдно. Ей все же работать надо. Тогда и округлится быстрее, и вообще будет чувствовать себя гораздо лучше. Просто я никогда еще никого не просила ее подвигать. Непривычно как-то :?
R0QKKT4Lcgs.jpg


GXpIOkLA_gg.jpg


Энька отрастила себе 3-х см ирокез по спине. Я когда увидела, испугалась! Думаю, неужели ребенок ТАК похудел, что у нее попа стала таким домиком?! Прилетела в леваду, щупаю, глажу, попа круглая. Выдохнула. Причем шерсть там реально растет вверх, торчком. Как ремень. От холки до репицы, высотой 3-3,5 см., шириной 1,5-2 см.
j86gklozquk.jpg


Pqd7Aff7txU.jpg


7whOx8KosA8.jpg


Не конное. Я тут получила наконец снимки с одной забавной фотосессии. Я вообще крайне, нет КРАЙНЕ редко нахожусь по ту сторону объектива. Ибо я совершенно не фотогеничная. Да и вообще, у меня слишком завышено представление о красоте. И я под свою планку не попадаю даже по самому минимуму. Но есть фотограф, который может меня так сфотографировать, что я снимаю перед ним шляпу и даже начинаю чуть сомневаться, что я урод)) Или что это Я на фотографии) И вот этот снимок мне прям ну очень нравится. Причем тут обработки практически нет. Это просто талант)))))

p9NkT9NKmYw.jpg
 
Re: Гармо и Энигма. Мои любимые девочки

А Энька линяет? Может, это у нее процесс линьки такой смешной?
 
Re: Гармо и Энигма. Мои любимые девочки

Лиз, неа, не линяет еще. Гармо тоже не линяет. Сейчас, когда холода спали, этот ирокез чуть пригладился, но все же.
 
Re: Гармо и Энигма. Мои любимые девочки

Ну ты даешь! Всем бы быть такими уродами :lol:
 
Re: Гармо и Энигма. Мои любимые девочки

Наташик, ты с детями прекрасна, ТТТ на вас!
 
Сверху