И снова Рыжик. О копытах. Аэротруба. Сертификат

  • Автор темы Автор темы Vacka
  • Дата начала Дата начала
Re: Гармо и Энигма. Нам год!

Да, быстро год прошел! Поздравляю с Днем Рождения!
 
Re: Гармо и Энигма. Нам год!

Энечку с Днем!!! Уже совсем лошадь!))
А мне, наоборот, кажется, что все это где-то бесконечно далеко осталось... Скучаю по тем временам. Мы как-то все вместе были.
 
Re: Гармо и Энигма. Нам год!

Поздравляю с Днём!
Нашла этот дневничок случайно, когда искала соконюшенников из Бухты Радости. С тех пор регулярно просматривала. Здоровья и счастья Энигме, её маме и хозяйкам :)
 
Re: Гармо и Энигма. Нам год!

Ого! поздраляю с круглой датой! с первой круглой датой :wink:
 
Re: Гармо и Энигма. Нам год!

Наташа, Лиза, Ксюша спасибо вам огромное!

Юль вот да, уже ЦЕЛЫЙ год прошел..... Как быстро летит время..... А наблюдать за жеребятами растущими одно удовольствие! жаль, что я не могу с ней быть каждый день.... Даже муж мой мечтает, что б Энька с Гармо стояли дома и по утрам заглядывали в окошки)))) Но увы, у нас это не вариант((

Iurumi написал(а):
А мне, наоборот, кажется, что все это где-то бесконечно далеко осталось... Скучаю по тем временам. Мы как-то все вместе были.
Женьк, спасибо! Знаешь, я тоже очень сильно скучаю по тем временам..... А Гармо как скучает.... Она так больше ни с кем не подружилась( Может быть.... когда нибудь, а вдруг еще и пересечемся на конюшне какой-нибудь. Вот кони рады то будут. Эх.

Кать, спасибо большущее) вот так и хочется это время замедлить порой

alenenka простите, не знаю как Вас зовут) спасибо большое за пожелания. Да, Бухта была бы хорошим местом.....

Орхидейка спасибо!

Саша и тебе спасибо) да, первая годовщина) Главное что впереди их еще огромная куча)))))

Простите, что я так забросила дневник внезапно. У нас выставка, а выставка это зло.... Времени нет совершенно! Коней не видела две недели :cry: :cry: :cry: :cry: Но завтра последний день и ура. А кони прыгают, бодры и веселы. Гармо работает с удовольствием. На работу, как на праздник топает) К работнику сама подходит, мелкая заодно тоже. А вдруг чего и ей перепадет)) правда старшая после первого раза кашлять стала и сопли были..... но на второй день все прошло. Взяла на всякий случай пауэр бустер, пусть покушает от греха подальше.... Энька носится бумерангом, играет и бегает со всеми и вся) Хочу это видеть) а еще к нам масенький деть приезжает, правда не знаю, сразу ли его в наш табун с мамой определят или нет. Хотелось бы, они бы вместе с Энькой носились колбасой))
Хочу попробовать все же купить оксид цинка коням. Он чистый вроде, 99,5% надеюсь я их не отравлю
 
Re: Гармо и Энигма. Нам год!

Что-то я подозреваю Эквирос...

Меня зовут Алёна :)
 
Re: Гармо и Энигма. Нам год!

Наташ Эквирос)) Как правильно написала Алена :)
alenenka написал(а):
Меня зовут Алёна :)
Да, туплю я порой) Приятно познакомиться!
Мне тут прислали фото мелкой) Точнее как она корчит рожицы. Теперь думаю, может ли это передаваться по наследству... :twisted: Ибо такое я видела крайне редко у коней. Но вот у Гармо, у ее сестры, двух братьев и у дочки присутствует данное поведение.
Вот такие рожи она строит)
pKatCTVWLPk.jpg


6c4vBw37tdk.jpg


uYM_Y0xeKz0.jpg


А вообще, ходила тут с ними в поля гулять. Забавные они) Сначала мелкая не прониклась и все не желала с нами идти, пришлось возвращаться за ней, цеплять на чомбур и топать в поля. Тут заупрямилась старшая. Мол не хочу гулять идти туда, там места страшные. Но все же согласилась пойти посмотреть хотя бы к дальнему концу левады. Потом проснулась будоражка у мелкой) Про телефон я вспомнила в самом конце, но хоть что-то :) Ну, и конечно же, будоражку поймали и остальные кони :) В общем Энька как всегда, заведет всех и будет счастлива))))
Гармо, как приличная, прыгала около меня, бегала, хырчала и пучила глазья на дальние поля. Прочувствовала прекрасное и пошла меня выгуливать и изучать окрестности. Домой поворачивать не хотела совершенно. Пришлось пообещать, что в след. раз пойдем дальше. Ибо мне нужно очень срочно лететь на работу еще..... Кони были начищены, расчищены, нацелованы и с порцией впечатлений. :)
Kciawevr1hE.jpg


Jinl33lwFk8.jpg


Мой маленький лосик :)
YK-x-OsCCRs.jpg


А вот за эту фотку спасибо Лизе :)
0xAFTDP479w.jpg
 
Re: Гармо и Энигма. Нам год!

Ой ну мелкая уже лооооошадь!! :) А лица у нее смешные очень :)
 
Re: Гармо и Энигма. Нам год!

Sara написал(а):
Ой ну мелкая уже лооооошадь!!
Ага, именно! Я это вижу только на фото) В живую прям детка все та же :)
Василизк написал(а):
А я ее все больше с крыской вижу
характер текинский блин))))) Исправляем тихонечко :)

Вот еще фото одной "взрослой" лошади. И снова спасибо Лизе Василизк)))))
hbZw6J2TcT4.jpg
 
Re: Гармо и Энигма. Нам год!

Наташ, хорошая какая растет деваха. Тьфу на нее.
 
Re: Гармо и Энигма. Нам год!

Лица клёвые!
На этой фотке она как будто к столбу привязана :)
Vacka написал(а):


Как-то я оказалась не подписана на обновления... Исправим!
 
Re: Гармо и Энигма. Нам год!

гестия написал(а):
Тьфу)) какашка она, какашка)))))

galexis написал(а):
дада, много раз) Поглядим что вырастет. Боюсь ее сглазить, уж очень она отличается от родителей по характеру. В лучшую сторону.

alenenka написал(а):
На этой фотке она как будто к столбу привязана
да, забавно) только сейчас заметила :)

А у нас веснааааа. Травка вылезает, кони пытаются ее есть. Ходят по леваде, выгрызают масенькие зачатки зелени и забивают на сено. Решила в этот раз сходить на поле подальше и на подольше. Правда меня очень удивил и огорчил тот факт, что как только меня увидела Гармо с недоуздком в руках, сразу срулила подальше. Мда. Притом, что до этого она мне встретила гугуканьем вместе с Энькой. В общем сложив пазл, поглядев на кобылу, решила распрощаться с человеком, который ее моционил. Еще попробую с одной девушкой и если и там будет так же, не знаю что тогда делать. Не было такого, что б Гармо вот так вот сваливала при виде недоуздка(( грустно. Боюсь, помимо других нюансов, этот тоже сыграл роль в ее похудении. Но ничего, все восстанавливается, приходит в норму. Надеюсь и Гармо скоро опять меня будет радовать нормальными формами. Иначе я просто не знаю что делать.
В общем когда рыжая жо резко срулила, взяла я гнедую жо и пошла с ней чуть позаниматься и вообще пообщаться. Гнедая жо была безмерно счастлива, радостна и всячески строила из себя лялю, хоть порой и наглую. Походили с ней в руках, вспомнили остановочки. Точнее в этот раз мы их изучили у плеча. раньше делали только на свободе, когда она двигалась на меня. Ребенок пораскинул мозгами и на третий раз допер что от нее требуется. Была горда собой) Погнулись чуть чуть, поделали разные уступки давлению и пошли чиститься. Под конец мама не выдержала и притопала ко мне с громким гууууу, влезла в недоуздок, почистилась и мы пошли гулять. И снова Гармо не желала изначально уходить, но спустя минут 20, мы ушли далекоооо) В поисках травы и просто новых впечатлений. Я была очень рада, ибо у нас с ней с этим есть проблемы. В итоге гуляли мы часа два-три, пока к нам не прискакала другая лошадь (не люблю я таких вещей). Пришлось успокаивать Гармо и объяснять, что ребенок и сам за себя постоит, а если что, я ее прикрою. В конце решила их отпустить, потому что такая грусть была у нее в глазах, когда она смотрела на резвящуюся Эньку. Так что рыжая жо была так же отпущена на свободу и носилась задрав хвост.
А еще я узнала, что моя мелкая очень любит.... КАМАЗЫ и ТРАКТОРА :shock: И своим любопытством смогла даже Гармо заразить. У нас просто в эти выходные началась уборка левад. Трактор с ковшом снимал слои навоза и грязи, что скопилось за зиму, и возил их к камазу. А мелкая всячески пыталась поиграть с большой машинкой, обнюхать, поучаствовать в процессе и вообще залезть на него. И даже рабочие не смогли ее прогнать, пока любопытство не отступило. И только Гармо не могла понять, чем так заинтересовали Энигму большие и страшные машины. Стояла чуть поодаль (а вдруг на ребенка нападут!) Гнула шею, пучила глазья и шумно дышала. Но ушла только, когда Энька ушла :) Вот так, может Энька все же поможет маме справиться со своими тараканами :)
 
Re: Гармо и Энигма. Нам год!

Мой мелкий тоже любит трактора:)) но есть некоторая разница - он человеческий детёныш, а не лошадиный

А вообще - это же здорово! пусть так и продолжается:)
 
Re: Гармо и Энигма. Нам год!

Sara написал(а):
уже даже похудели
И мы тоже к сожалению...... правда пока причину не могу понять. но вроде Рыжая жо пять начинает тихонько вес набирать. :)
alenenka написал(а):
А вообще - это же здорово!
это да ) надеюсь, что ребенок будет лучше и спокойнее своих родителей :)

А у нас весна. Не люблю я порой это время разными обострениями. Но вроде пик прошел, теперь все снова хорошо. Надо как-то снова приводить нервы и внутренний мир к спокойствию. А то уж очень сильно он расшатался и расшалился. Все же столько работать низя)) От этого страдаешь сам, и страдают окружающие. Но благо, мы все взрослые и разумные люди. Нет, бывают конечно индивидуумы, но к счастью, я с ними не общаюсь вроде. Самое главное, это уметь смотреть на ситуацию трезвым и спокойным взглядом. И оценивать ее без каких либо эмоций и поблажек. И если ты в чем-то был не прав, пусть даже чуть чуть. Пусть даже не только ты. Просто надо признать это для себя и извиниться перед окружающими. Ведь они тоже живые, у них тоже есть дела, проблемы и заботы. У них тоже могу не выдержать нервы. В общем "давайте жить дружно (с)" :wink: Это так, лирическое отступление.....

А у нас тут побывала Маша со своей зубной шайтан-машинкой. Огромное ей еще раз спасибо. Все тихо, мирно, спокойно, никаких лишних движений. Профессионально. Уколоть? да не беда! Буйная говоришь? Ничего, договоримся. Кровь взять? Да фигня)) И седируем, и улыбку сделаем голливудскую. Все спокойно, по доброму. Гармо только глазки шире открыла, да дыхание задержала. но спокойные голоса, действия и конечно же вкусняшки делают свое дело. Может когда-нибудь, я смогу без подозрений колоть ее на свободе. По зубам было не все плохо, но и не гуд. Не "скалистые горы" (как назвала Маша), но обработка необходима. Я поняла, какая тяжелая все же голова у коней..... И что моя лошадь высокая блин) На моем плече ее чайник находился низковато, пришлось держать его на поднятых и полусогнутых руках. Рыжий прочуяла опору и радостно решила ее использовать. Такая она забавная под этой легкой седацией была. И только мелочь переживала, видя маму пьяной :mrgreen: А еще у нас шатается зуб(( Пока не мешает, фиг бы с ним. а вот если начнет...... Дальний моляр. Но пока все норм. Края гладенькие теперь, крючки убраны. Кровь заодно сдали на анализы. Ну и катозал решили проколоть. Ибо не понятно, все же добралась к нам инфекция, или нет. Мелкую тоже пока катозалом колят. Она вообще пай девочка (тттт). У нее одна ноздря сопливилась, сейчас вроде стало проходить.
А скоро у нас откроют выпас! И будет коням счастье. Все же на траве кони отлично наберут вес и заблестят как самовары.
 
Сверху