И снова Рыжик. О копытах. Аэротруба. Сертификат

  • Автор темы Автор темы Vacka
  • Дата начала Дата начала
Re: Гармо и Энигма. Тайна отцовства раскрыта :)

Кстати Маруся тоже поначалу с понями тусовалась, когда приехала - помнишь, Лиз?
 
Re: Гармо и Энигма. Тайна отцовства раскрыта :)

Да, только начиналось у нас иначе :roll:
101296317.jpg

А потом да, потом подружились, стали бандой, хулиганили вместе :lol:
 
Re: Гармо и Энигма. Тайна отцовства раскрыта :)

Наташ, с Наступающим!!!
0_b1b61_831abc32_L.jpg
 
Re: Гармо и Энигма. Тайна отцовства раскрыта :)

С наступающим Новым Годом!
New-Year-horse-cards-2014.jpg
 
Re: Гармо и Энигма. Тайна отцовства раскрыта :)

С наступающим тебя, и твоих девушек :) А пожелать хочу... А вот хочу пожелать приятных сюрпризов, да. Потому что даже если не сразу понимаешь, как оно хорошо, а оно в итоге может выйти просто чудесно - как раз Энигма такой случайный неожиданный подарок, вот конечно с одной стороны... Лучше б ожиданный... А с другой, разве был бы такой ожиданно? :) Так что и неожиданные это прекрасно, и пусть они тоже будут :)
 
Re: Гармо и Энигма. Тайна отцовства раскрыта :)

Василизк написал(а):
начкон - это Александр?
Ага, он самый)) правда, как я поняла, сейчас начконом стала его жена Любовь. тоже очень приятная женщина :) Про табун спасибо) буду знать к кому обращаться))))
Rainbow_iron написал(а):
может, предпочтение аллюра от текинского папы?
очень может быть) правда я папу в движении не видела никогда, так что не могу сказать наверняка :) А так да, я смотрю на других жеребят, все галопом носятся. а Энька рысцой да рысцой, бежит себе, хвост трубой, из ноздрей пар, глазки пучит и радуется))
Василизк ой, какой страшный понь)) А Маруська сама невинность))

Спасибо всем большое за поздравления! От себя так же хочу поздравить всех С Новым Годом! Этот год должен быть счастливым для нас, конников)) Удачи всем, пусть все плохое останется в старом году, а в новом будет радость, успех и благополучие. И главное что бы и люди и кони были здоровыми :)

B-veter написал(а):
А вот хочу пожелать приятных сюрпризов, да
на этом месте я чуть не поперхнулась :mrgreen: Но да, соглашусь все же. Сюрпризы это здорово. Даже такие неожиданные, внезапные и шальные. Я понимаю, у судьбы есть свое отличное чувство юмора :twisted: Все что не делается, все к лучшему. Такие случаи не дают расслабиться, заставляют развиваться и расти, двигаться вперед, невозможное становится возможным.... Спасибо!

Я все же успела вырваться к девочкам 31 января)) Ну конечно, "нормальные" люди готовятся к праздникам, а я утречком рано бегом бегом за овощами и к коням. ничего неожиданного) Кони бодры и веселы. Освоились в табуне. Гармо, такое ощущение, начинает расцветать. Как-то живее стала. Эмоциональней. Есть с кем повздорить, от кого отойти, кого прогнать.... Табун мирный. Что меня не может не радовать. Хоть и ходят некоторые с крысами, но кони просто с дороги уходят и через пару секунд уже опять стоят там, где и были раньше. Никто не дерется за сено.... Красота! Мелкая строит крысы кому не попадя. И либо на нее внимания не обращают, либо кто-то уходит, либо она прячется за маму и почти показывает язык :mrgreen: Причем наблюдая за ними, видно, что к Гармо относятся строже и не прощают того, чего прощают Эньке. Хотя Гармо сама может послать в ответ.... В общем она как-то живее стала. Грунта нет, зато есть трава. Кони в легком замешательстве. Приходить ли в охоту? Вроде как весна по всем параметрам.... Ходят кушать травку в перерывах между поеданием сена. Поники ловят будоражку и устраивают скачки. Страшно смотреть на то, как они носятся по такому "грунту"..... Гармо чуть схуднула.... Но это ожидаемо.. Переезд и новый табун у нее всегда этим заканчивается. Сейчас хочу ей визен кобс дать + форс. Чуть позже притарабанить витамин е и магний. Плюс свекольный жом. Мелкая чуть схуднула тоже, но ей даже лучше. Она все же толстовата была на мой взгляд. Сейчас ребра хоть прощупываться стали :roll: Сказала об этом начкону, он, на удивление, расстроился не много, но заверил, что сено дают нормально, они его даже за ночь не проедают полностью. Поспешила его успокоить, мол у нас так всегда после переезда. Плюс по ним видно, что с сеном все ок, т.к. они на него не кидаются и спокойно гуляют и отдыхают в то время, когда оно лежит в кормушках. На конюшне готовятся перемены, в лучшую сторону. Держу кулачки, что б все получилось :)
В общем кони были начищены до блеска. Гармо даже не ушла от меня, когда я на нее кондеем пшыкала :shock: Я даже удивилась.... Так, напряглась для приличия, решила сначала походить, но когда я ее вернула на место, замерла и стояла спокойно. В общем я была приятно удивлена. Мелкая всячески путалась под ногами и пыталась залезть куда-нить в душу. Лизалась, тыкалась носом, обминалась, бодалась и строила глазки. Тоже была надраена до блеска)) Потом мы даже чуууть позанимались с Гармошкой, на сколько позволял грунт. Гармо строила страшные крысы проходящим мимо коней и тоже показывала язык из-за моей спины :lol: Т.к. прекрасно знает, что я ее всегда спасу и не дам в обиду.
В какой-то степени я рада, что сейчас стоит такая погода. Т.к. я очень боялась, что как холода вдарят...... Ведь до этого они стояли в отапливаемой конюшне..... А тут она не отапливается, так плюс к этому и гуляют они целый день. Но с такой температурой они прекрасно успевают подготовиться к холодам.... "Привычка искать везде плюсы))"
Кони были нацелованы, начесаны и накормлены разными вкусностями. А еще, сегодня начинает наш отъем. Теперь Гармо полноправная и единственная владелица своего денника, а мелкая стоит рядышком через стенку)) Гулять они так же будут вместе.
Табун на выпасе))
0_df293_306133f_L.jpg


Энька строит глазки какой-то кобылке))
0_df29c_c9b33d70_L.jpg


Рыжулик. Вот правда смотрю на фото. Вроде и не похудела..... Хотя при осмотре все же видно, что попень чуть опал. Это она смотрит на поня, который к ней топает
0_df29f_3bf079a0_L.jpg


А тут я ее позвала
0_df2a0_79334373_L.jpg


Понь, просто ПОНЬ)))))
0_df2a1_c5a0ce78_L.jpg


0_df2a2_c3f5909a_L.jpg
 
Re: Гармо и Энигма. Тайна отцовства раскрыта :)

Vacka написал(а):
Вот это абсолютная правда! Возможно, из-за простора. Им не нужно воевать, достаточно отойти. Да и потом, на открытом выпасе, миролюбивость и сплоченность табуна пригодится.

Vacka написал(а):
Мелкая строит крысы кому не попадя. И либо на нее внимания не обращают, либо кто-то уходит, либо она прячется за маму и почти показывает язык :mrgreen: Причем наблюдая за ними, видно, что к Гармо относятся строже и не прощают того, чего прощают Эньке.
Так и есть! Табун там постоянно смешанный по возрасту, молодежь (с отъема до двух лет) никто не отделяет. Взрослые лошади привыкли не реагировать на детские проказы. Зачастую только вздыхают: дети, что с них возьмешь?

Vacka написал(а):
Сказала об этом начкону, он, на удивление, расстроился не много, но заверил, что сено дают нормально, они его даже за ночь не проедают полностью.
Александр, мне кажется, воспринимает каждую похудевшую лошадку, как вызов лично ему :lol: Он считает благополучие всех коней, которые под его опекой, жизненной необходимостью. Это отношение его к лошадям не может не радовать. Все же кони под надежной опекой. А сена у Инги на конюшне всегда-всегда было в достатке. Летом там раздают по чуть-чуть, правда. Но лишь из-за того, что коники к нему не притрагиваются после всего светового дня на траве-то...
Vacka написал(а):
На конюшне готовятся перемены, в лучшую сторону.
Можно в личку узнать, какие именно? Потому как с приходом Александра, что ни месяц, так что-нибудь в лучшую сторону и менялось. Что нас ожидает дальше?
Vacka написал(а):
А еще, сегодня начинает наш отъем. Теперь Гармо полноправная и единственная владелица своего денника, а мелкая стоит рядышком через стенку))
Поздравляю с первыми шагами во взрослую жизнь! Рада за вас!
 
Re: Гармо и Энигма. Тайна отцовства раскрыта :)

Василизк написал(а):
Возможно, из-за простора.
К сожалению, даже на просторе табун бывает не мирный. Хотя там проще, да, прогнали чужака и все. Чужой гуляет себе в сторонке и вроде как все нормально. но стои ему захотеть подойти к табуну, как его тут же начнут опять прогонять. Я правда не могу понять, почему тут вот так)) Может играет роль то, что он разновозрастный. То, что одни только кобылы. Еда есть всегда. Места много. Кони новые появляются. Табун вроде един, но кони тусуются группками. Но я очень рада, что все же дружная и мирная компания там собралась :)

Василизк написал(а):
Александр, мне кажется, воспринимает каждую похудевшую лошадку, как вызов лично ему
Ме вот тоже так показалось)) Что конечно же не может не радовать. Надеюсь Гармо скоро снова придет в мою любимую форму))

Василизк написал(а):
Поздравляю с первыми шагами во взрослую жизнь!
Спасибо!
Девчонки вроде переночевали первую ночь относительно спокойно. Энька так вообще отлично, а мама всё кудахтала, гугукала и ворчала. Видимо когда Энька ложилась спать и пропадала из поля зрения, Гармо думала, что дочурку утащили)) Но вроде все ок (тттт). Мелкая обрадовалась своей личной еде и личному пространству :)
 
Re: Гармо и Энигма. Тайна отцовства раскрыта :)

Vacka написал(а):
Кони новые появляются
Полагаю, самая главная причина дружелюбного табуна. Они не успевают объединиться в злобную кучку :lol:
Vacka написал(а):
Надеюсь Гармо скоро снова придет в мою любимую форму))
Мне по фотографиям показалось, что практически весь табун в хорошей форме. В принципе, там все неплохо держат тело, за исключением пожилых и нездоровых животных.
Vacka написал(а):
Мелкая обрадовалась своей личной еде и личному пространству :)
Это замечательно! Хорошо, что детка оценила. Бывает же, что переживают и мама, и ребенок. Это тяжело!
 
Re: Гармо и Энигма. Тайна отцовства раскрыта :)

Василизк написал(а):
Они не успевают объединиться в злобную кучку :lol:
точно точно!!!!!! :mrgreen:

Да, соглашусь, что почти весь табун держит нормальную форму. кто-то лучше, кто-то хуже, но тут уже зависит от здоровья и комплекции конкретной лошади.... По крайней мере, чему я не перестаю радоваться, голодных нет :D Даже не наевшихся нет. Кони спокойно уходят от сена гулять, спать, обозревать окрестности и просто играть.
Ох, да, когда переживают и мама и ребенок это конечно тяжело. Но говорят, девки более независимы, в отличии от мальчишек. Хотя знаю я одного экземпляра, который уже месяца в 4 заставлял маму носиться с выпученными глазами в поисках своего ненаглядного по полям и лесам....
А я наконец начала подготавливать большой террариум и пересаживать туда змейство :twisted: А то что он стоит одинокий и пустой.... Я правда порой думаю, зачем он мне..... Но невозможно было отказаться)))) Как мы его домой тащили, та еще песня была. Его размеры хоть и были указаны в объявлении (длинна 2 метра, ширина 1 метр, высота 80 см) Но он смотрелся куда меньше, чем предстал перед нашим взоров наяву :mrgreen: Брунгильда (удавиха годовалая) оценила его и со всем уважением сныкалась в ложбинку под потолком.... Стоит терр опять "пустой" и одинокий..... Надеюсь, когда обставлю его полностью, она все же будет выползать вместо с другими
 
Re: Гармо и Энигма. Тайна отцовства раскрыта :)

Привет :) Я в ПЧ. )
 
Re: Гармо и Энигма. Тайна отцовства раскрыта :)

Привет Саш! Рада тебя видеть:)

Сегодня девки наоборот себя вели :? Мама была спокойна и даже рада, а дите беспокоилось.... Странные они :)
 
Re: Гармо и Энигма. Тайна отцовства раскрыта :)

Ничего! Скоро они поймут, что все равно встретятся, зато кормить их будут раздельно
 
Re: Гармо и Энигма. Тайна отцовства раскрыта :)

Ох наконец то до читала Ваш дневничок, очеееень интересный.
Девочки у Вас такие хорошие ТТТ. Малышка классная на папу похожа сильно. Жаль, что именно так получилось с ее появлением. Я вот думаю у них ( начкона и его жены) была только одна мотивация- забрать жеребуску себе за так. Страшно когда такие люди находятся с лошадьми и даже после таких ситуаций продолжают занимать посты начконов, где глаза и мозги хозяйки конюшни?!!
Да разрешите в ПЧ?
С Новым годом! С годом ЛОШАДИ :!:
 
Re: Гармо и Энигма. Тайна отцовства раскрыта :)

Лиза это да, они уже заценили и поняли :) Теперь каждая с радостью бежит в СВОЙ домик и радуется..... Правда теперь у них есть утренний ритуал. Ритуал, "кормления")) Открываешь денники, они встают там где встретились и одна кормит, вторая ест. Пока вымя не опустеет, стоят как памятники и фиг сдвинешь :mrgreen:

Орхидейка Спасибо большое! И Вас с Новым Годом! Добро пожаловать :) Лучше не ПЧ, лучше ПП :mrgreen: Насчет мотивации начкона, возможно да, возможно просто "порадовать" или "проверить" жеребца.... Но жеребуську конечно же они не получили бы ни за что..... А как это терпит хозяйка? Ну вот такая хозяйка.... В общем оно и не удивительно, нормальные люди таких работников не держат.....

Эх, новый год как-то прошел мимо меня. Точнее он начался с рабочих будней. Соскучилась по коням жутко уже(( Все не перестаю радоваться тому, что можно в любое время позвонить на конюшню и тебе там радостно ответят на все вопросы и расскажут про лошариков. Взяла Гармо форс, и обеим визен кобс. Надеюсь заценят))
А вот так я теперь вижу одну из змей.... Вот пересадишь в терр, подумаешь "Оооо, наконец я смогу на нее нормально смотреть!".... ага, счазззз. Дрыхнет преспокойно под потолком, вниз спускается только ночью....
0_df4da_277a1105_L.jpg
 
Re: Гармо и Энигма. Тайна отцовства раскрыта :)

Наконец пришла зима. Вот была бы она такой, мягкой, снежной, пушистой. Было бы -5-7 на улице и солнышко. Красота!
Правда к коням я приехала в дождь, серость и мерзкую взвесь.... Гармо начала поправляться вроде, или меня уже глючить начинает. Мелкая в попе, считай, догнала маму :shock: А нам еще 10-ти месяцев нет.... Хотя ее хозяйка хочет высокую, длинноногую и длинношеюю кобылу с горбиком на лбу. Приходится мелкой стараться и пыхтеть, наращивать мозг и делать гимнастику для удлинения шеи :mrgreen: Зато, благодаря месяцу такой "странной" зимы,кони мои успели адаптироваться к неотапливаемой конюшне и длительному выгулу. Я очень переживала, что как приедем мы, как вдарят морозы..... Но вроде шОрсть отрастили обе, особенно Энька. Маленький изящный и тонкий мамонтенок стал.
Коней расчистила, копыта Гармо мне прям нравятся. А вот у мелкой пока нет. Точнее нравятся три, а четвертая, наша проблемная отстает(( Печаль, но хотя бы двигается в нужном направлении, хоть и не так быстро, как хотелось бы. Вот думаю, может чего подавать еще.
Гармо меня встречает радостным гугуканием и составлением маршрута прохода через табун. Иногда плюя на всех, танком прет ко мне, а там уж я не заставлю себя ждать и защищаю дитятко. Дети нежны, ласкучи, бодры, веселы и в то же время какие-то спокойные такие, хорошо-спокойные и умиротворенные. Гармо давно такой не была. Точнее после расставания с любимой компанией (Марик, Кай и Тося). Сейчас хоть и нет у нее друзей, но ее все устраивает и ей все нравится. Тьфу, что б и дальше все так развивалось.
Очень правда не хватает занятий и работы..... И она грустит, и я. Мелкая тоже скучает по общению. Надо обзаводиться правами наконец.
 
Re: Гармо и Энигма. Тайна отцовства раскрыта :)

Vacka написал(а):
Надо обзаводиться правами наконец.
такая же мысль гложет крайние месяцы! надо обязательно как-то это осуществить. очень тоже скучаю по кобылам.
Vacka написал(а):
Дети нежны, ласкучи, бодры, веселы и в то же время какие-то спокойные такие, хорошо-спокойные и умиротворенные.
невероятно рада этому обстоятельству! переживаю за вас!
пусть так и будет!

и давай фото мамотенка с длинными ножками и высокой попкой! )
 
Сверху