И снова Рыжик. О копытах. Аэротруба. Сертификат

  • Автор темы Автор темы Vacka
  • Дата начала Дата начала
Re: Рыжее золото. Внезапно я стала конебабушкой!

Nabat78, ЮНИ Спасибо огромное!
Лина, тебе тоже еще раз огромное спасибо! Ты была первой, кто мне с уверенность сказала про беременность)))) А я еще не верила)
Аня & Миша надо же, не одна я такая. Для меня это был Шок. Спасибо Вам! А как у Вас это произошло?

Аааа! я просто счастлива! Чувствую себя дебилом. Хожу и улыбаюсь) Вчера провела в деннике у них часа три наверно, с глупым лицом в попытках осознать все то счастье, что свалилось на нашу голову). Я то все думала, что лошадь у меня тооолстая. Худеть надо, хотя и так не очень уж много жреть, но видать мало работаем, точнее мы и правда не так много работали, как хотелось бы. Или лучше сказать чаще. Сено урезать рука не поднимется, плюс гуляют они у нас целый день вместе, до холодов вообще круглые сутки. Как же им урежешь. Ну на водилке хоть двигалась. Да и судя по тропинкам в нашей леваде, больше всех двигаются именно наши, все истоптано. А в остальных куда меньше. Ну и пусть думаю, толстовата. Зима, мороз и прочее) К весне скинет. Ну в какой-то степени я была права, к весне скинула, точнее родила :shock: В феврале я еще грешила на аллергию на сено. Была одна партия плохая. Ну девушка у меня аллергенная, бывает. Позвонила Вике, спросила у людей про гомеопатию. Сделали курс и вроде да, но нефига. Сено сменили, чуть лучше стало. Но все-равно пузо крупновато. И тут еще вымя набухло. Ну думаю бывает наверно. Случайно узнала, что приедет знакомый ветеринар к Марику. Попросила и нас глянуть, если что уколоть чем-нить. На утро созваниваемся и тут меня как обухом по голове. А не беременна ли она у вас?? Я ее поглядела, она вышла вся такая круглая и загадочная, красавица. Вы бы посмотрели. Звоню Вике, так и так мол, хотелось бы глянуть. Договариваемся, мандраж меня чуть отпускает. Приезжаю на конюшню, осматриваю. Начинают одолевать сомнения. Но подвигала ее, позанимались, все отлично. приехала домой и давай штудировать инет и расспрашивать знакомых. Вся эта котовасия длилась почти 4-5 недель. Вот то ли судьба такая, то ли не знаю, но ветеринар к нам доехать никак не могла, колики были у разных лошадей. Я все наблюдала за Гармо. посадила на диету, а вдруг аллергия, надо с белка ее снять. Не худела. Искала нипель и насос в деннике, вдруг моя лошадь просто захотела как воздушный шарик полетать)))) Не нашла, сделала ей выговор, что бы не прятала, найду все-равно. Периодически надавливала на вымя и смотрела на жидкость. Бесцветная. Может такое быть. Не факт что беременна. И в один прекрасный день жидкость выдавилась не прозрачная, а с легким оттенком желтого. Попробовала на вкус, масло. Чуть не упала, звоню ветеринарам. Ибо вспомнила описание молозива. И как назло никто не может приехать. Все заняты, кого я знаю и кого мне дали. У меня начинается очередной приступ паники. Через день смогла вырваться один вет, проректалила и встретила меня с улыбкой поздравлениями. Мне совсем плохо.... правда по срокам, как потом оказалось, чуть промахнулась :) Это было на той неделе, в четверг вроде или среду. Приезжаю в понедельник, Пузо огромное. я уже точно знаю что с моей лошадью, успокоилась :) Поработали слегка, пузо мешает) Занимались на виртуалке, очень я была рада, как она работала. Метель на улице, нифига не видно, а нам хорошо))))
И тут я приезжаю в среду и меня встречает конюх со словами: «Знаешь, боюсь рожать ей сегодня-завтра. У нее молоко начало капать».
продолжение следует......

для затравки выложу одну фоточку)
 
Re: Рыжее золото. Внезапно я стала конебабушкой!

Фуууу, какой ужасный Энигмический паук!!! :mrgreen:
 
Re: Рыжее золото. Внезапно я стала конебабушкой!

ИИИИИИИИИИ!!!! Просто мимимимими какое чудо!
Ты вчера когда позвонила, мы чуть было в конюшню не подорвались))) Вовремя спохватились, что Никитоса таскать не стоит. Представляю какого это - когда у тебя появляется маленькое чудо!)))

Имя оооочень красивое))))
 
Re: Рыжее золото. Внезапно я стала конебабушкой!

Наташа, я тебя очень-очень поздравляю!!! Ведь это просто чудо!
Бывают же настолько приятные неожиданности!
Гармо побольше молочка и быть терпеливой мамочкой!

(никто в отцовстве так и не признался? я уж тут у Кая проверяла, не отросли ли яйца. ничего не нашла!)
 
Re: Рыжее золото. Внезапно я стала конебабушкой!

Обалдеть! Паучищщщще :mrgreen: А как звать-величать?
 
Re: Рыжее золото. Внезапно я стала конебабушкой!

Наташа спасибо огромное! Да, ребенок прям фуууу)
Жень, Тебе с Сергеем отдельное спасибо!! Я очень рада что познакомилась с вами. Представляю ваш порыв) Лучше приехать в спокойно время и насладиться общением с этим чудом) Гулять то всем вместе))))
Ксюша спасибо огромное! Да, судьба умеет преподносить неожиданные сюрпризы) И когда это происходит, понимаешь всю полноту счастья. Жаль что не отросли, может зажал где? :lol: Отца найдем, будем тест по крови делать. Я хочу знать папу))))) Выбор к счастью не большой и колоритный)
ЮНИ назвали мы ее Энигмой. что в переводе тайна, загадка. Вот уж точно, тайна покрытая мраком. Ибо я думаю, мы никогда не узнаем, как это случилось. И если честно, многие до последнего думали, что родится мальчик. Я даже имя ему придумала, точнее оно давно у меня в голове сидела. Но судьба и тут сказала, а вот НА! :D
 
Re: Рыжее золото. Внезапно я стала конебабушкой!

Получается зачатие апрель-май? Значит отцом должен быть текинец или тракен? )))
 
Re: Рыжее золото. Внезапно я стала конебабушкой!

Рано пока делать выводы) Вот когда буду уверена на все 100% тогда озвучу имя :) Еще интересно какой масти она окажется в итоге. А кто у нас тракен? Еще сюда можно приписать андалузов. Их у нас три на выбор :)
 
Re: Рыжее золото. Внезапно я стала конебабушкой!

Vacka написал(а):
надо же, не одна я такая. Для меня это был Шок. Спасибо Вам! А как у Вас это произошло?

А нам продали ее. сказали толстенькая значит здоровая. У нас на конюшне еще кобыла в положении была. Я все смотрела у нас как то все по другому было. Пузо из-за зада не выперало. Аккуратненькая такая. Но оооочень большая. Она даже в охоту приходила вроде бы как.

Vacka написал(а):
Периодически надавливала на вымя и смотрела на жидкость. Бесцветная.

:lol: Я тоже так делала.

Уже ясно стала, когда вообще шариком стала. А перед самыми родами, она вообще себя странно вела. Не паслась, а все тянула к себе в леваду. На вымени две маленькие янтарные капельки. Молоко не текло и даже не капало. В ночь ожеребилась. И уже на следующее утро меня все поздравляли с пополнением. Я сидела на работе в шоке.
А теперь у нас такой жеребчина. В меру нагл, в меру послушен. У меня на него большие надежды.
 
Re: Рыжее золото. Внезапно я стала конебабушкой!

А, тракен это новый жеребец, Гермес. Я Аллена с ним перепутала!
 
Re: Рыжее золото. Внезапно я стала конебабушкой!

Может, Спарта? Она на Гармо лазила... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Рыжее золото. Внезапно я стала конебабушкой!

Аня & Миша да, замечательный подарок в придачу) У нас пока это тайна покрытая мраком :) Хотя мы можем выяснить кто папа, точнее я это буду делать. Хоть одну загадку разгадаем. На этой конюшне мы со второго февраля 2012 года стоим. А моя скрывала пузо до последнего месяца, хулиганка. А за месяц оно у нее ТАК выросло, что все сомнения отпали. Правда я думала, что срок пока еще 7-8 месяцев. Ан нет, сказала Гармо))))) Причем утром она вела себя прекрасно, задумчивая, но ела, гуляла, гоняла:) А в 22:20 мне звонит один из конюхов и говорит: «Лезет!». Мы срываемся, на лету хватаю фотик и в конюшню. В 22:35, может чуть раньше звонят и говорят что девка родилась!) Ну и часам к 11 вечера я уже стояла рядом, поддерживала и помогала дитю сосать вымя :)

Ксюх знаешь, не похожа она на тракена, хотя кто знает)
Жень, что ж ты Марика сбрасываешь со счетов?) Тихонечко ночью залез) пока все спали))))) Он же тоже длинноногий у тебя :lol: И голова точеная.... :roll: Вот Гармо ж еще на Тосю лазила, как бы не заразила :lol:
 
Re: Рыжее золото. Внезапно я стала конебабушкой!

У нас ночного конюха не было. И родился Либка под дверь. Т.е. в деннике между дверью и полом была дыра. Вот он и оказался в проходе. Утром пришел конюх, открыл дверь, а там жеребенок лежит. :lol: Рядом стоял жеребец. Поэтому это только наш. :lol:
 
Re: Рыжее золото. Внезапно я стала конебабушкой!

Наташ, поздравления!
Важно, что есть ребятенок, которому ты рада))) :D

А конюшенка у вас прикольная; умеет персонал развлекаться))) :lol:
 
Re: Рыжее золото. Внезапно я стала конебабушкой!

Derbi написал(а):
Значит отцом должен быть текинец или тракен? )))

А может все-таки будень каким-то чудом? :) Я тоже хочу быть бабушкой

Наташ, поздравляю! Здоровья малышке и счастливой судьбы!
Тоже всецело одобряю имя: и красивое очень, и буква нужная есть, и в тему.
 
Re: Рыжее золото. Внезапно я стала конебабушкой!

Кстати, да! Я об этом тоже подумала! Тихой сапой прокрался... Никто ничего и не заметил )
 
Re: Рыжее золото. Внезапно я стала конебабушкой!

Аня & Миша да, отсутствие ночного конюха очень печально иногда. Хотя у ас еще в это время вроде еда раздается. Я ей благодарна, что начала она рожать не под утро) Конюха бы все равно бы за ней следили, но т.к. роды были сложноваты, я очень рада, что они сразу оказались рядом.
Светлана, спасибо Вам огромное! Да, я ей очень рада, точнее им обеим) Такой сюрприз и крутой поворот судьбы) Конюшня хорошая, конюха вообще отличные) Я им верю и знаю, что они бы мне сказали, если бы оказались в курсе.
Ирин, я бы очень хотела, что бы папа был Бурый. Он замечательный парень, ты же не против анализа? Вдруг тоже окажешься бабушкой))))
 
Re: Рыжее золото. Внезапно я стала конебабушкой!

Наташ, я "за", конечно.
Убеждена, что в сложившейся ситуации согласиться сдать генетический материал на анализ - единственное возможное поведение для владельца жеребца, находившегося в апреле-мае 2012 на нашей конюшне.

Ты про подкормки специализированные думала уже, наверное? Я бы хотела вам подарить какую-нибудь нужную баночку.
 
Сверху