И снова Рыжик. О копытах. Аэротруба. Сертификат

  • Автор темы Автор темы Vacka
  • Дата начала Дата начала
Re: Рыжее золото. Внезапно я стала конебабушкой! фото

Rainbow_iron ну поступок наверно не дурацкий, сердцу не прикажешь) все что не делается, все к лучшему)))) Да мне тоже документы не сильно важны, ведь у Гармо нет их. Хотя можно будет попробовать обратиться во вниик. Все никак руки не дойдут :oops: Мне просто хочется узнать кто же наш папа и как в таком случае это произошло. Сказали бы мне сразу, ведь все отлично было бы. Либо сейчас хотя бы сказали, мол так и так, ну все люди взрослые, все можно понять..... Но. ну да ладно, может еще все решится хорошо. Да, Эни пушистая и ооочень мягкая, плюшевая прям)))) Пока она конечно иногда пугается людей, но ее тоже можно понять)
про погоду спасибо, значит будем в субботу пробовать)))))
Аня не, я даже не сомневаюсь, я так, на всякий случай)))))
Ирин, ой, спасибо огромное! Конечно ) На эквирос собираешься?)
 
Re: Рыжее золото. Внезапно я стала конебабушкой! фото

Vacka написал(а):
Ирин, ой, спасибо огромное! Конечно ) На эквирос собираешься?)

Ага. Очень надеюсь, что там будет Эквистро. Эквивет же, где эти подкормки продают, работает до 19, так что доскакать вовремя для работающего полный день человека - тот еще квест :mrgreen:
 
Re: Рыжее золото. Внезапно я стала конебабушкой!

Ох, и не говори..... Я тоже постараюсь выбраться, надо обновками закупаться)))) Может там и ВНИИК будет, хотя я возможно доеду до них раньше
 
Re: Рыжее золото. Внезапно я стала конебабушкой!

Наташа, очень трогательные семейно-сакральные фотки :D
И Гармо явно понимает, что ее ребятенку рады. И она собой явно гордится. У нас бы сказали: "повна себе (транскрипция: сэбэ"). Не знаю как точно передать... ну примерно так: полна самоуважения, достоинства, авторитетности; осознание своей избранности.

Не забудь отфоткать ваш первый выход в великий мир. Ага? :)
 
Re: Гармо и Энигма. Первая прогулка. Фото стр. 8

Аня & Миша да.... для меня факт того, что моя лошадь беременна хоть и был как гром в ясном небе, но когда родилась эта малышка, я готова была забыть все и простить все и всем.... Я была счастлива и я сейчас очень счастлива :)
Светалан это точно. Гармо прям светилась вся, да и сейчас светится. У нее есть ребенок, которого нужно опекать, защищать, который всегда будет рядом, ну по крайней мере пока она сама ее не прогонит. Она такая довольная и гордая, она сильно поменялась после родов.
полна самоуважения, достоинства, авторитетности; осознание своей избранности
прям в самую точку.

Сегодня был наш первый выход в свет. Очень чесались ручки это вчера сделать, но как-то страшно было. Вчера мы просто плющились в деннике. Я даже не думала, что полуторадневных жеребят может ТАК плющить от почесушек мягких))))) Сначала она побаивалась, но потом перлась и лезла целоваться) А когда чешешь ее лежа, она начинает дрыгать лапками, заворачивать не пойми куда голову и в итоге просто вытягиваться в струнку. Но вот правда большого скопления людей еще побаивается. Но Гармо ее тщательно оттирает от толпы)
Итак, прогулка. Поймали время, когда плац будет свободный. Попросила конюхов помочь, ибо одной это сделать нереально. Миша повел Гармо, а Сережа помогал Энигме. я страховала сзади. Сложность возникла при выходе, ибо там трап, а после лед. Но Сережа на ручках буквально помог Эни справиться с этим и вперед). Дальше Гармо впереди, я подпихиваю малышку сзади и не даю ей срулить куда, в таком случае Гармо разнесет все и даже паровоз ее не остановит боюсь. Эни поняла что к чему и гордо пристроившись около задних ног у мамы сбоку, шествовала на встречу приключениям :) На плацу отпустили их. Гармо не привыкла столь долгое время стоять дома, потому пошла бодро шагать сначала, потом поняв, что дочка не отстает, побежала. Эни была поражена, но смелости ей не занимать, носилась рядом только в путь, даже чуть не взяла препятствие :shock: Но в последний момент поняв свою ошибку просто ткнулась грудью. Тут сразу с громким гугуканьем прилетела мама успокаивать ребенка. Гармо прям всю распирало, как ей хотелось попрыгать и поноситься, но осознавая что ребенок рядом, что он может отстать или случайно быть задетым охлаждало ее пыл и она степенно бегала рысью, иногда поднимаясь в галоп и периодически мотая головой. Эни была счастлива. А я балда, накрутила тридцатку вместо телевика..... Потому фото не очень....


























А вообще, кобыла в очень неплохой форме (тттт) и детка тоже (тттт) В яблоках, хорошей кондиции и даже в мышечном плане куда лучше, чем я думала. Бодра и весела :)
Потом пришли заниматься люди на плац и мы потопали домой. Правда в самой конюшне мамаша подумала, что потеряла дите, в процессе разворота чуть не впечатала ее в стенку, я собой ее спасала :) И чуть не вынесла нас троих на себе на улицу, благо успели развернуть. А дите, чей только хвост и одна лапа остались в проходе, мирно пошла изучать другой денник. Но все закончилось хорошо :)
Потом обе поели, Гармо в процессе получила мелким копытом по морде и все были счастливы. К нам даже заглянул Александр Викторович, поглядеть на сюсечного ребенка, плюшевого такого) Даже за попень почесал :D Ну а потом Энька завалилась дрыхнуть и мы разошлись. Будем теперь постепенно приучать гулять) Единственное думаю, как быть, ведь сейчас снег с дождями пойдет, как и где ей спать на улице.... Там плюс снег лежит. Навесов нет( Может руководство согласится хотя бы небольшой поставить. Что бы было где полежать....
 
Re: Гармо и Энигма. Первая прогулка. Фото стр. 8

Натали, как хорошо, что ты вернулась с фотками))) :D
Ребятенок такой целеустремленный!
Глядя на эту фотку
Vacka написал(а):
я бы на твоем месте взяла кровь у лесных соседей - лосей. Такая модель длинноногая! :mrgreen:

Vacka написал(а):
Единственное думаю, как быть, ведь сейчас снег с дождями пойдет, как и где ей спать на улице.... Там плюс снег лежит. Навесов нет( Может руководство согласится хотя бы небольшой поставить. Что бы было где полежать....
А ты Лину расспроси. Ее пацаны в снегах вырастали)))
 
Re: Гармо и Энигма. Первая прогулка. Фото стр. 8

Алльо:) написал(а):
я бы на твоем месте взяла кровь у лесных соседей - лосей.
Знаешь, мы уже думали на оленей :lol:
Вот про Лину спасибо! Почему то очевидных вещей я порой просто не замечаю :oops:

Еще фото от Ксюши Derbi. За что огромное спасибо!
0_a190f_47b560ff_L.jpg


0_a190c_2cae956f_L.jpg


0_a190b_2a2ae7e8_L.jpg


0_a190a_851dbe8c_L.jpg


0_a1909_68df6f79_L.jpg


0_a1908_49f90226_L.jpg


0_a1907_625dfdb_L.jpg


0_a1906_227df8e3_L.jpg


0_a1905_fdc2b5f2_L.jpg


0_a1904_f0f87767_L.jpg


0_a1903_4b32f163_L.jpg


паукан!)))))
0_a1902_181cd881_L.jpg


0_a1901_e57ef523_L.jpg


0_a1900_cbe8e291_L.jpg


0_a18ff_6f814905_L.jpg


0_a18fe_52c4b78f_L.jpg


0_a18fd_932b390e_L.jpg


0_a18fb_a202625e_L.jpg


— мама, мама! а что ты делаешь??
0_a18fa_bd1e93a_L.jpg


0_a18f9_edd7dfa6_L.jpg


— беееее)
0_a18f8_d04b1e69_L.jpg


0_a18fc_1a7f9477_L.jpg


вот бы она не перелиняла в серую. Хотя говорят, что маловероятно. Очень мне нравится эта текинистая масть. В ближайшие дни будем собирать волосы с позволения владельцев и выяснять, кто же наш папаня :)
 
Re: Гармо и Энигма. Первая прогулка. Фото стр. 8

Ой как ж мне нравится наблюдать, когда мелкие первый раз гулять выходят! И осознают, что НОГИ - это такие загадошные штуки, с помощью которых можно быстро перемещаться в пространстве!! :)))
 
Re: Гармо и Энигма. Первая прогулка. Фото стр. 8

Наташ, с прибавлением тебя :D Мелкая хороша, и Гармо в отличной форме. Растите здоровенькие. :D
 
Re: Гармо и Энигма. Первая прогулка. Фото стр. 8

Sara дааа, сначала было такое удивление, как же так?? куда я попала?? что делать то??? А потом кааак понеслась) По деннику теперь как коза горная скачет. Завтра буду с нашими стабунивать и пущай гуляет. Двигаться ведь надо, а то обе дома с ума сойдут скоро.....
Саша привет) Рада тебя видеть) Спасибо огромное! Будем стараться :) Заезжайте как-нибудь в гости!

У мелкой любопытство теперь пересиливает все страхи) Тянется к людям, а вдруг почешут или еще чего) Ведь мамка то не просто ж так к ним лезет, значит они могут быть полезными :D Целуется) Правда если сзади обхватить попу неожиданно, то начинает прыгать смешно) Чувствую еще чуть чуть и она поймет зачем нужны ей задние лапы.... :roll: Засранка) Под мамой не помещается вообще... Олень блин. Очень ей трудно пить молоко, обеим приходится так раскорячиваться, что без слез и смеха не взглянешь....
Мне тут скинули картинку одну, я прям прусь)))))


Вот тут я еще не подозревала, что она там не одна.... Ага, наивная) 16 февраля
2sH_G9cUS-o.jpg


KweOxYen8UQ.jpg


O0VkgS7Xny0.jpg
 

Вложения

  • uDkUdG9KrZA.jpg
    uDkUdG9KrZA.jpg
    33 KB · Просмотры: 707
Re: Гармо и Энигма. Первая прогулка. Фото стр. 8

Картинка хороша! Энигма тоже - загляденье ! (противная козявка ттт)
И как она там помещалась?
 
Re: Гармо и Энигма. Первая прогулка. Фото стр. 8

Лин, не знаю) Вот эти фото были сделаны наверно дней за 10-12 до родов, если не путаю) Спасибо Ане)
pX_CmTXm-Ks.jpg


mviru26tJec.jpg


AAItoHLZ7jk.jpg


даже сидела не плохо :roll:
aEhlLeW39f0.jpg


И при ректальном осмотре говорили что плод маленький :lol:
 
Re: Гармо и Энигма. Первая прогулка. Фото стр. 8

Энигма, наверное, просто при осмотре залезла подальше и такая "я маленькая, совсем маленькая, 7-8 месяц :))"
Да, глядя на эти фотки , не верится, что там внутри ещё одна лошадь здоровенная )) Мастер маскировки))
 
Re: Гармо и Энигма. Первая прогулка. Фото стр. 8

Большой вам привет от меня и Грея!
 
Re: Гармо и Энигма. Первая прогулка. Фото стр. 8

Лин, ага, мастер не то слово)))) До последнего ведь скрывала! Правда когда мы в понедельник занимались, очень уж у нее пузо колыхалось на рыси. Я ее сильно и не напрягала, разрешила выбрать самой как двигаться. Больше было для снятия отечности у вымени) А в среду мне еще ребята сказали, что бегала во вторник на водилке очень странно, пузо прыгало, но бежала спокойно, ровно. Дышала тоже нормально.
Полина рада тебя видеть! Спасибо!

Выпускали сегодня дите и других коней на плац. Кони были в полном восторге и все норовили понюхать и познакомиться поближе. А Гармо как истинная мама гоняла их по разным углам. Стараясь обтечь полностью вокруг Эни. Я теперь поняла, как можно развить у лошади гибкость! Я не думала, что она у меня так может :lol: И принимания на рыси, и разные боковые, прям красота)))) Но в общем и целом знакомство прошло отлично. Первые минут 5-7 они бегали по леваде и Гармо объясняла им на каком расстоянии лучше держаться. Первым отвалил Кай, Гармо рядом, можно ууспокоиться. Вторым отвалил Марик, игрушка есть, пока маленькая и недоступная, но это дело времени)) И Последняя не унималась Тося. Ну очень ей было интересно, кто же это там! Понюхать то как хочется! В итоге дожидалась пока Гармо ложилась поваляться и аккуратненько подкрадывалась к жеребуське. Под конец ей даже удалось чуть чуть понюхать ее попень))))) Правда мамаша потом сказала ей свое фи. Еще несколько дней так на плацу и можно будет выпускать в нашу леваду :)
Скоро будут фотографии.
 
Re: Гармо и Энигма. Первая прогулка. Фото стр. 8

Здорово, что все мирно настроены! Скоро значит будем гулять вместе)
Я только все думаю, что в этом году будет с левадами, когда все растает, как они там плавать будут?
 
Re: Гармо и Энигма. Первая прогулка. Фото стр. 8

В воскресенье с разрешения Наташи заглянула к барышням. Эни совершенно очаровательна: сначала немного стесняется и прячется за маму, но очень быстро желание пообщаться перевешивает (да еще надо проверить, чем там мама так хрумкает :) ), и она смело выходит к гостям. А Гармо очень благостна и очень гордится своей девочкой: вроде и надо построже с малознакомыми людьми (на секунду чуть прижала ушки), но невозможно же не похвастаться маленьким чудом (и лошадь тает от комплиментов :) )
ТТТ на них.
 
Re: Гармо и Энигма. Первая прогулка. Фото стр. 8

А я познакомилась с крошкой Энигмой! Она прекрасна!! (отвратительна, ужасна, ттт на нее)
*озадаченно* Маленькие девочки таки отличаются от маленьких мальчиков :) На примере Эни - они в 5 раз быстрее :) И сразу, с первых дней уже видно, что это _девочка_ :) Обаятельная козявка!
 
Re: Гармо и Энигма. Первая прогулка. Фото стр. 8

ага. девчонки отличаются от мальчишек )))
но всё равно мелкие одинаковые. смешно разбираются с ногами и хрюкают от восторга.

какие у вас кони добрые и дружелюбные! у нас на мелкую у многих была неадекватная реакция на первой конюшне.
это здорово, что будут гулять много и в компании.
мелкие от движения растут :)
 
Сверху