И снова Рыжик. О копытах. Аэротруба. Сертификат

  • Автор темы Автор темы Vacka
  • Дата начала Дата начала
Re: Рыжее золото. Внезапно я стала конебабушкой!

Наташ, ты же по-любому захочешь сделать на дитеныша документы? Так что процедура установления отцовства может быть очень даже интересная))))
А вообще конюшне сильно повезло, что хозяйкой роженицы оказалась именно ты с умением и способностью все воспринимать в позитиве :D
 
Re: Рыжее золото. Внезапно я стала конебабушкой!

Пока, судя по показаниям, зачатие является непорочным :roll:

Конюха говорят, что ничего не видели и при них никто не сбегал. Им все верят, т.к. ни разу эти люди не были уличены во лжи или недоговаривании (ну и вообще совершенно золотые ребята, более ответственных и заботливых конюхов я не видела). Ну и опять же, территория вся под камерами, очень много персонала и охраны. Сбежавший жеребец никак не мог бы оказаться незамеченным :roll: Да, бывает, что убегает какая-то лошадь, но все сразу кидаются ее ловить и ловят быстро бо опытные. Опять же, ограда всех левад достаточно высокая и деревянная, т.е. проникнуть к гуляющей кобыле, конечно, можно, но скорее теоретически. Пастухов тогда еще не было.
В общем, дело ясное, что дело темное :roll:

А Бурый даааа..... Был бы идеальным папой))))
 
Re: Рыжее золото. Внезапно я стала конебабушкой!

Алльо:) написал(а):
Наташ, ты же по-любому захочешь сделать на дитеныша документы? Так что процедура установления отцовства может быть очень даже интересная))))
А вообще конюшне сильно повезло, что хозяйкой роженицы оказалась именно ты с умением и способностью все воспринимать в позитиве :D
Свет, согласна.. Это при том, что руководство активно настаивает на версии, что это мы с Наташей гуляли вместе с жеребцами и ее кобылой :shock: Я се прям представила эту картину, как я иду с Подиком и Гармо рядом, спокойно прогуливаясь :lol: :lol: Как, интересно, такое вообще могло прийти в головы?
Короче руководство ни за что ответственность нести не хочет и не будет, как показала практика.

А вообще время оч совпадает с тем моментом, когда у Поди снесло крышу. И он захромал.. Только что он покрыл как-то сомнительно, он еще не понимает, что надо делать. Брюс тоже не знает. Т.е. они могут ,конечно, но им для этого нужно много времени (проверено, когда они удрали из левады зимой и бегали вокруг водилки с кобылами. А я пошла за морквой в этот момент.. завхоз завопил, что кобыл нет и водилка пустая. Оказалось, что парни открыли леваду и пошли потусить к кобылам, девки сломали забор в 2х местах в водилке и дружно носились по территории, никто никого не покрыл, даже не залезал, просто весело носились. А начкон мне доказывал, что это кобылы сломали и побежали к мужикам, ага, а те спокойно открыли леваду, сняли аккуратно досочки, и пошли бегать все дружно вокруг водилки )) т.к. следов именно вокруг было оч много.. так что там оч любят на частников сваливать вину, хотя это все их халатность). А вот еще был Тортик... А еще рядом гулял Мася, который точно знает что и как делать. И даже забор бы ему не помешал.. Вот только я оооооч сомневаюсь, что об этом никто не знал. Там везде камеры и люди. И бегающий жеребец хоть по конюшне, хоть по территории был бы замечен. Даже если ночью это было, охрана на неадекватное ржание обычно приходит смотреть, что происходит. Или конюха бы заметили, гуляющих утром лошадей. А вот другое дело, если это был чей-то косяк...

Наташа, в любом случае, поздравляю!!!! :D Бери и у нас анализы, вдруг мы родственниками станем :lol: Пофоткай еще малышку, а? :)
 
Re: Рыжее золото. Внезапно я стала конебабушкой!

Ирин, ой, спасибо больше) Думаю конечно) еще правда пока не решила что лучше взять. Мне как-то неловко даже :oops: Да, рожали мы девушку все вместе и растить получается будем все вместе)))) К сожалению, далеко не все такого мнения, как ты. Это я про анализы. Ну поглядим. Главное узнать что да как делается и быстренько все сделать.
Светлана, да, документы конечно хочу) Да и просто знать КТО же папа тоже хочу. Точнее тут скорее всего больше требуется официальное подтверждение догадке :) А про то, что им повезло со мной возможно да. Я, к сожалению, человек добрый и скромный. Я буду долго терпеть, но всему приходит конец. Я очень надеюсь решить эту ситуацию мирно и дружно, не хочу прибегать к крайним мерам. Но если иного выхода не будет, тогда уж простите как говорится, я пыталась. Тем более с той поддержкой, какую дают все знакомые конники и просто друзья, пустить это на самотек и плюнуть будет совсем не правильно :) И вот надо же как сплотила людей эта ситуация, я до сих пор удивляюсь.... :) Было бы таких людей больше и мир был бы гораздо лучше.
Жень левады как раз периодически разбирались, Оля писала в дневнике у себя. Но о побегах всегда знали все, включая владельцев. Да и сейчас, когда вдруг сбегают лошади, все владельцы знают.
Оль, спасибо большое! Да, ситуация плохая, поведение администрации еще хуже. Я это конечно так не оставлю. просто пока жеребенка еще не было, труднее мне самой даже было. а вот когда она уже родилась, то отстаивать все куда проще. Я просто никогда с таким не сталкивалась и очень растерялась. Ибо не знала что делать. Я кровь наверно буду брать по очереди, что бы удобней было). Если в Бухте папаша не найдется, тогда мы пойдем к вам :lol: Малышку сейчас выставлю:)
 
Re: Рыжее золото. Внезапно я стала конебабушкой!

Любимая моя конебабушка!
От меня не спрячешься! Поздравляю нас еще раз с чудесной малышкой!
Ваша конекрестная)
 
Re: Рыжее золото. Внезапно я стала конебабушкой!

Почему неловко? "На новую лошадь" же принято подарки дарить. А тут лошадь не просто новая, а новорожденная! Как же без подарка? :)
 
Re: Рыжее золото. Внезапно я стала конебабушкой!

Ну дык и я о том же. Сбежавший жереб производит оч. много шума, не заметить его невозможно, имхо :roll:

Ну, по крайней мере, на Тортика Энигма не похожа - уж больно тонконогая))))
 
Re: Рыжее золото. Внезапно я стала конебабушкой!

Ух ты, вот вы уже и родили! Поздравляю!! (это гораздо лучше, чем нервно ожидать месяцами :) я когда Ходулю жеребую купила, мне с февраля говорили, что вот-вот родит, а родила она в итоге в июне!!! Белка тож - целый месяц переходила, я уже волосы на себе рвала :) А у вас все наоборот получилось!)
 
Re: Рыжее золото. Внезапно я стала конебабушкой!

Конекрестная спасибо тебе еще раз)))) Теперь не отвертишься от почесушек ребенка)
Ирин, все равно неловко :oops: Ну и плюс коняшка не простая, а совсем неожиданная и судя по заверениям чуть ли не от святого духа :lol: про подкормки мне советовали либо кальформин, либо гемолитан. а что еще или что лучше я не знаю пока(
Жень вот именно, да и плюс не ушел бы жеребец от своей кобылы сам.....
Sara спасибо большое! Ну это с какой стороны взглянуть) Если бы я знала, что кобыла беременна, то как минимум прививки ей бы не делали, да и подкормки бы она другие получала..... А вообще нам говорили еще месяца 3-4 ждать) И как же хорошо, что я думала перевезти ее в первых числах апреля. А то еще хуже родила бы в дороге :?
 
Re: Рыжее золото. Внезапно я стала конебабушкой!

так, что бы перевернуть страничку и на первый пост фотки выложить, пока напишу просто)
Была сегодня у гугусиков, какие они клевые) И Гармо, и Энигма. Девчушка стеснительная, иногда убегает, иногда сама подходит. Почесала ее слегка, а она плющиться начала! Притащила тортик, отпраздновали с теми, кто смог приехать) С остальным в след раз :) Поговорили с конюхами, натискалась ребенка одного и второго) Я теперь счастлива вдвойне) Лошадь у меня трехцветная, удачу приносит))))
 
Re: Рыжее золото. Внезапно я стала конебабушкой!

Все, перевернулось, клади фото!! А то я умру от любопытства!!!! А доехать ток завтра с утра сможем, наверное....
 
Re: Рыжее золото. Внезапно я стала конебабушкой!

Наташ, а когда ее можно посмотреть будет? Мне прямо не терпится! Гармо не агрессивничает на посетителей? Мы наверное в субботу будем. Наверное уже на улицу пойдете?
 
Re: Рыжее золото. Внезапно я стала конебабушкой!

итак продолжение)
Поглядев на Гармо, пощупав вымя на предмет температуры и дискомфорта стала звонить ветам. Вика была занята, позвонили Кириллу, его вердикт ждите со дня на день) Меня пугали маститом, но он заверил, что на 99% быть не может. Ибо при беременности включается некий гормональный блок, если я правильно поняла и мастит развиться не может. Нет, всегда бывают исключения, но. Потом был разговор с хозяйкой конюшни и меня снова накрыло. Чувствовала себя истеричкой неуравновешенной. Поговорили, перезвонила Вика. Задала еще несколько наводящих вопросов и после слов «Ждите сегодня завтра!» стала давать цу. Вот знаете, я сразу вспомнила слова из фильма «Ааватар». Не приведу дословно, но смысл передам. Ничто так не успокаивает как инструкции командующего перед боем. Как-то так. Я сразу успокоилась, мне стало хорошо и радостно. Спасибо Вам, Виктория) Все поняла, все запомнила, все отлично. Еще раз облазив Гармо со всех сторон, заметила набухшую петлю, всучила морковь, чмокнула в нос и пошла говорить с конюхами. Они и так правда все знают, но мне так было спокойней) Сказала как только, так сразу пусть звонят, прилечу. Поговорили еще раз с администрацией, разозлилась и поехала домой. Дома муж выслушал мою истерику, успокоил и убедил что все можно решить. Не так, значит эдак. В 22:22 звонок. В трубке «Лезет!». Я как??? уже???? аааа!!!))))) лечу!!!!!! Схватила камеру и поехали. По дороге отписываюсь всем переживающим о том, что рожает и не успеваю закончить, как мне звонят и сообщают что родила! Кого спрашиваю? Девчонку! Я вся свечусь, забываю обо всем, даже не узнала какой масти) хоть про пол не забыла спросить) Летим. По дороге уже начинаю отписываться что родила девчонку! И на этом этапе мне предлагают два имени. Для мальчика сюрприз, для девочки Энигма. И мне так понравилось это имя, что я так и не стала придумывать ничего другого, пока ее не увижу :) За окном светит полная луна, яркая такая. Морозец, красота. Муж сказал что иного и не ожидал (это он про луну)). Прилетаем на конюшню, я чуть ли не на середине дороги вываливаюсь с камерой из машины и бегу в конюшню. по дороге встречаю конюхов, они как раз вышли только только покурить. Мчимся в Гармо, заодно слушаю как прошли роды. Тяжеловато. С третьего раза только. Но все отлично, молозиво попила сразу почти. Прибегаю к ней и меня начинает плющить и колбасить от счастья и умиления..... Гармо гугучет, вылизывает старательно малышку, малышка спит себе сладким сном, Гармо стоит спокойная, видно что тяжеловато, послед тихонько отходит..... Люди рядом стоят умиляются, улыбаются, радуются и поздравляют с красавицей. Дитеныш встать пытается, сложно. Сергей поднимает и показывает как правильно направить к вымени и помочь. Рассказываю Гармошке о своих чувствах, чешу ее, она еще больше прется, глажу ребенка, мягкая такая, мокрая еще) Муж рядом стоит и пока особо не проникается ситуацией. Ну думаю ничего, это временно) Рассыпаюсь в благодарностях конюхам, разговариваем. Малышка пытается с ногами разобраться, вымя опять ищет. Мне Сережа сразу, давай) Учись) Беру дите, хрупкая, нежная, теплая такая, помогаю вымя найти, сопротивляется хулиганка, мол не надо, сама знаю где! И снова не может найти, Опять пытаюсь направить, оп оп и присосалась) перестала сопротивляться) Мамаша прееется, губками перебирает, замерла и млеет. Даже пошевелиться боится. Держу ее, тяжелая блин :D Меня прям счастье распирает. В перерывах пишу друзьям, снимаю на камеру) Ну привычка дело дурацкое :lol: Фотографы такие))))) Когда малышка не пьет молоко, Гармо ее старательно вылизывает, гугучет так сладко сладко, разговаривает с ней и с нами) Периодически ест морковку. Спокойная такая, умиротворенная, не нервничает, не бесится, как буд-то не первый раз рожала. Через час наверно ушли ребята по своим делам, мы с мужем остались посидеть еще. А, в это врем девушка как раз легла, рядышком сел мой Сережа и вот тут он понял наконец. Его проняла и он тоже наконец прочувствовал всю прелесть и радость момента и ситуации. Сидит рядышком, гладит, разговаривает, чешет и всячески умиляется. Меня еще больше накрывает) Народ звонит, спрашивает что да как, впечатлениями делюсь, и на душе хорошо. Потом я тоже села рядышком, Гармо уже стоять тяжело и она спокойно ложится около меня и Энигмы, точнее я получаюсь между ними. Прижимается, гугучет. И вот тут я еще больше осознала на сколько это прекрасно. Любимы человек сидит рядом, справа и слева лежат любимые прекрасные лошади.... мама и дочка.... умиротворение и покой..... Это наверно просто не описать словами. Минут 10 они обе дремали. Потом попыталась встать жеребуська, пришлось помочь. И давай наворачивать круги вокруг мамки. Зайка начала гугукать сильней и волноваться, когда ребенок оказывался чуть позади попы, в итоге встала, но уже тремора не было почти. Девка опять попила молочка, сходила в туалет и мы еще раз ее почесав и помацав радостные стали собираться домой. Отдали последнюю морковку Гармо, чмокнули в нос и уехали..... В общем как-то так. Еще раз спасибо всем, кто был рядом физически и морально, кто поддерживал меня и переживал за нас. Спасибо вам!
ну и фоточки
































 
Re: Рыжее золото. Внезапно я стала конебабушкой!

Жень, я тоже постараюсь завтра быть))) если вы будете
Ксюх, можно в любое время) Гармо при мне по крайней мере очень добрая. Да и без меня должна быть. В выходные я тоже буду. Будем первый раз выпускать на улицу)))))
 
Re: Рыжее золото. Внезапно я стала конебабушкой!

Спасибо за фотографии! Как это всегда здорово, появление новых мелких!!!
 
Re: Рыжее золото. Внезапно я стала конебабушкой!

Ой, простите, что влезаю. :oops:
Просто не смогла пройти мимо дневника с таким названием, зашла - а тут новенький жеребенок народился, да и знакомые всё лица! :lol:

прочитала, что Вы чувствовали, когда поднимали малышку, как направляли к вымени, какие эмоции испытывали. ностальгия пробила. ммм. у меня было всё то же самое, только 11 месяцев назад. вот прям один в один. только жеребенок на руки сестре родился, а я увидела уже мокрую кучку на полу и офигевшую кобылу. через 10 минут мы звонили Вике с истерикой, что жеребенку плохо, он до сих пор не встала ))) и к вымени направляли, и смотрели, как мелкая сосет всё, что угодно, кроме мамки. а мамка гугучила, облизывала и т.д.
сижу, расплывшись в улыбке. так здорово!
и здорово то, что малышка хоть и нежданная, но уже очень любимая!
впереди - куча радости и треволнений!
фотографии материнства - всегда очень нежные и сильные эмоциями.

хи. наша кобылка тоже родилась внезапно и неожиданно для всех, особенно для нас.

буду за вас переживать и радоваться ) у вас впереди еще первая прогулка, море эмоций будет! )))

гемолитан наша мелкая ест постоянно по схеме. кроме того, и кобыла, и жеребенок едят подкормку нафовскую. результат нравится. ну и скоро таки весна придет, травка вылезет, жеребенку самое то!
соль он будет есть, какая висит у мамки. и пробовать всю её еду :)
 
Re: Рыжее золото. Внезапно я стала конебабушкой!

Rainbow_iron влезайте влезайте! Я только за :) Да, я до сих пор хочу с улыбкой до ушей) Эти чувства очень сложно описать, похоже чем-то на наркотик))) Придешь к ним, уткнешься носом в шею, зароешься в гриву и все проблемы уходят, а когда еще мелкая начинает лезть и интересоваться, чихать и подпрыгивать на месте, нелепо передвигаться на заплетающихся ногах и падать, страшно правда, но подушка большая, мягко все таки) Это такое чудо)
А у вас как это было? Как решили ситуацию?
Спасибо, первая прогулка запланирована пока на выходные)))))
 
Re: Рыжее золото. Внезапно я стала конебабушкой!

о да! чувства сложно описать ))) наверное, все владельцы жеребят такие испытывают )))
а лошади - это точно наркотик )))
я помню, меня до глубины души поражало, что новорожденный жеребенок вообще ничем не пахнет. как-будто игрушка. чистый-чистый запах. и такие смешные гривка и хвостик.
у вас мелочь такой интересной масти ))) темненькие пятнышки! а пушистая? т.е. меховая или не очень?
думаю, что она будет спокойно потом относиться и к чистке, и к другим манипуляциям, раз сейчас не боится и охотно подпускает к себе )))

с воскресенья обещают мерзкую погоду: снегодождь и просто проливные затяжные дожди :cry:
а вот в субботу - чудесная погода, кажется, будет!
будем ждать фоток! дитё осознает, что столько простора и можно бегать!
и что ноги очень даже прикольная штука!
все детки одинаковые в этом плане )))

у нас ситуация была совсем дурацкая, как сейчас понимаем.
жила прокатная кобыла, почему-то гугучила сестре. ну в ответ она таскала ей морковку и всякие презенты. очень редко на ней ездила, т.к. был конь в аренде. хотела покупать карачая. а потом - бах - в шоке кск выяснило, что кобыль жереба. фиг знает, когда рожать. я, почитав прокони, с умным видом ходила вокруг кобылы и изрекала, что нескоро, т.к. репица еще твердая, и молоко не капает. а кобыла хитрая, ухмылялась. через пару дней дождалась, пока никого в конюшне не будет, кроме нас, поздно возвратившихся с полей. подождала сестру, привлекла её внимание и ожеребилась ей в руки, полностью доверившись. т.к. никого не было, мы звонили Вике, приняли жеребенка, сделали всё прочее, как смогли. жеребенок очень хотел жить, посему мы ему не навредили :mrgreen:
ну а через день кск приняло решение кобылу и жеребенка продавать, т.к. в прокате она не смогла бы работать какое-то время. и жеребенок не нужен. ну мы и совершили дурацкий поступок и их купили :shock: мда )))
по папе путем расследования выявили, что был жереб рысак и жереб тяж. какой породы тяж - покрыто мраком. первые 3 месяца мы надеялись, что таки рысак, но к 4-му месяцу сомнений, что у нас растет тяжичка не осталось ))) документы ей не грозят, так что любим, что есть )))
 
Re: Рыжее золото. Внезапно я стала конебабушкой!

Наташк,а я и не собиралась вертеться :lol: :lol: :lol:
Торжественно обещаю обязанности крестной выполнять в полном объеме!)))))))))))))
 
Re: Рыжее золото. Внезапно я стала конебабушкой!

Vacka написал(а):
Ну и плюс коняшка не простая, а совсем неожиданная и судя по заверениям чуть ли не от святого духа :lol:

К деткам от святого духа тем более с дарами приходить надо :)
Тогда бутылочка Гемолитана - с меня. Только через недельку, ладно?
 
Сверху