Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

А зачем нужно было ее на второй день затаскивать в эту беседку? Да еще и с такими истериками? Вот она на третий день и не согласилась сделать это сразу. Зачем вообще эта война? Вам нужна лошадь, которая доверяя Вам, зайдет за Вами в беседку, или лошадь, которую вы туда вдвоем запихивать будете?
Я, конечно, не спец в НХ, но даже на мой любительский взгляд выглядит это странно... :oops:
 
А потому что первый день был в среду, а второй в пятницу. И дело в том, что она явно не боялась: стояла в проходе, развесив уши, жуя... Она просто не понимала, что я от нее хочу! Совсем не понимала. Вьюжа ко всему прочему еще задается вопросом: "Зачем?" И вот решила она, что ей незачем идти в беседку. А я решила, что нам есть зачем туда сходить.
Кстати, пейнтбольное наше поле доказало, что она идет со мной куда угодно. А в беседке она просто издевалась!
 
Кстати, спасибо вам, юки, что вы в дневник мой заглядываете! Я вас раньше тут не видела. Поэтому поздравляю вас с прибытием и благодарю вас за то, что уделяете мне внимание :wink:
 
Во-первых, Лиз, я так поняла, что у вас случился год коневладения? Я вас искренне поздравляю :aplod: :yes!:
А во-вторых, девушка, на грубость нарываетесь - скучно им видите ли стало... Нравилось, когда Вьюжа убивала? :wink:
 
Лизочек, год - это много! Это очень много! Так что поздравляю и желаю кобыле становиться все более шелковой, белой и пушистой :D
 
Василизк написал(а):
Кстати, спасибо вам, юки, что вы в дневник мой заглядываете! Я вас раньше тут не видела. Поэтому поздравляю вас с прибытием и благодарю вас за то, что уделяете мне внимание :wink:

Спасибо-спасибо ))
Почитываю уже давно, с самого начала :) , только вот пишу редко - чукча читатель больше чем писатель.

Поздравляю также с годовщиной! :girl: Взаимопонимания вам! :beer:
 
Ой, спасибо! Только рано еще, рано! У нас договор 30-го числа, а привезли ее 31-го. Я еще буду изредка погружаться в воспоминания...
Так что год коневладения по документам у нас завтра, а реального послезавтра. Послезавтра мы едем Вьюжу с этим делом поздравлять!
 
Argosha написал(а):
А во-вторых, девушка, на грубость нарываетесь - скучно им видите ли стало... Нравилось, когда Вьюжа убивала? :wink:
Нет, не нравилось :? Но я как-то втянулась в то, что нужно многое исправлять... Теперь вот остановиться не могу :roll:
На конюшне уже комплименты делают, удивляются, что моя лошадь, например, наконец-то стала губами вкусняхи брать,а не вместе с рукой отхватывать...
И еще. Из достижений. Только я как-то не засекла момент, но сегодня утром я проснулась и сообразила, что не помню когда последний раз лошадь меня кусала! А буквально полтора месяца назад я просто перестала обращать на это внимание, как на неизлечимую болячку! Всегда, заходишь в денник, а тебя с крысой кусают. Нет, крыса осталась, но уже не кусают. О как!
 
Ровнео год назад в это самое время...
Телефонный разговор
Я: Привет, как там у вас дела?
Антон: Нормально все, договор подписали, ждем коневоз, скоро должен подъехать!
Я: Отлично! Я вас жду. Очень жду. Двоих...
 
Еле удержалась, чтобы вчера не поздравлять :) .
Лиз, поздравляю с годом Вьюговладения :D ! Успехов, взаимопонимания и долгих радостных лет совместной жизни :D !
 
Лиза, поздравляю с годовщиной. Это уже ДАТА!
Здоровья, терпения, много-много радости вам с Вьюжей.

Зимнокупленная лошадь с зимним именем и зимней мастью - прелесть, а не лошадь :wink: .
 
Ровно год назад в это самое время...
Я: Ну они же обещали коневоз...
Антон: Ну бывают всякие обстоятельства. Коневоз, что нам сегодня обещал быть сломан. Надо искать новый.
Вот только никто не желал ехать завтра не поймешь куда, не поймешь за кем... Назавтра все были заняты. Категорически заняты!
Итак, что мы имеем? Девять вечера, лошадь куплена, постой ее оплачен до 31 января, коневоза нет, все отказывают!
 
Поздравляю! Это действительно уже дата. И кобыла в лучшую сторону меняется...Вы молодцы! :D
 
Это фота Вьюжи чуть меньше года назад
28479087.jpg

А эта фота сделана на том же месте совсем недавно
43679553.jpg

Что-нибудь изменилось? Я не понимаю, у меня взгляд пристрастный!
 
Вот и у вас первая годовщина наступила:)) Желаю еще много-много таких годовщин:))
 
Ровно год назад в это самое время...
Антон: Последний звонок делаю, поздно уже! Здравствуйте, Сергей! Нам завтра необходимо привезти кобылу из прилеп в Серпухов. С вами можно договориться? Замечательно! Да, цена меня устраивает. Завтра мы с вами встречаемся на трассе Москва-Тула, возле поворота на Серпухов, я вам покажу дорогу. Всего доброго.
Итак, двенадцатый час. Все коневозы отказали, последний шанс был позвонить Логинову Сергею. Спасибо ему большое за то, что в столь позднее время согласился с нами разговаривать и согласился привести нашу кобылу.
Надо сказать, что после наш клуб неоднократно пользовался услугами Сергея в конеперевозках.
 
Еще раз поздравляю!!!! Молодцы!!!! Всяческих успехов и терпения :wink:
 
Ровно год назад в это самое время...
Я: Привет! Как у вас дела?
Антон: Все, приехали, грузимся, я перезвоню, как погрузимся.

Не перезвонил. Звонила я. Каждые пять минут. Грузили лошадь в коневоз минут двадцать, накинув куртку на морду, подталкивая сзади ее жердью. Анна в это время тянула ее за недоуздок в коневоз. Это был первый раз, когда Вьюжа заходила в коневоз. Она не хотела!!!
 
Сверху