Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Так, буду снова отчитываться...

Отчет за 6 апреля

Ох, вот сегодня-то я и узнала, КТО такие конежоры!!! Вернее, сама-то их не видела... но Вью полдня таращила глаза - "ааа, кругом враги!!!" Хе, сказывается четырехдневное стояние без привычной работы... Так что было весело!
Итак, прийдя на конюшню, я застала Вью, самозабвенно гоняющую Мартышку... мда, и чего ей с ней не дружилось?.. зато вот к малолетнему хаму Спириту Серая была гораздо более благодушна и даже подпускала его поласкаться...
Пошли чиститься. Тут - без особых происшествий. Кроме того, что Серая линяет. Очень сильно линяет! Но ведет себя на развязках (как обычно!) весьма прилично.
Приключения начались уже при выходе из конюшни... Скажем так, меня из нее вынесли... Не ожидала!.. Хм, повертелись вокруг меня шагом. Потом Вью устроила истерики по пути на плац: из левад вороные пристают, около плаца конежоры, сзади - еще конежоры, свехру - самолеты жужжат!!! Короче, страааашно, аж жуть!!! Пританцовывая, ввалились на плац. Начали шагать. Очень нервно - то и дело Вью срывалась на рысь. Радует, что и успокаивалась она достаточно быстро и команды-таки выполняла. Размялись, побегали рысью. А лошадка вся как пружинка - щаааа съедят, давай удирать!!! И в галоп, и в галоп... Ну, что ж мне оставалось - дать ребенку галоп! Побегали почти на полной длине корды галопом...
Ох, помогло! По крайней мере, когда пришла Юля, и мы начали занятие, кобыль уже достаточно успокоилась... да и конежоры свернули свою деятельность... Так что откатались в режиме "карусельности". Под конец кобыль уже норовила просто постоять, пожаловаться на свою горькую долю...
Занятие закончили, пошли переоделись в попону, и я отвела кобылу в леваду. Там снова пришлось "восстанавливать иерарию", но тут уже и Вьюжа решила показать, что она тож доминантная, гоняя Марту... А вообще вот странно: пока на развязках я ее чухала, ребенок жевал и шурился от удовольствия, а вот в леваде на виду у всех - ну пальцем себя не даст тронуть!!! Забавно! Игра на публику что ли? Мол, вот такая я вот гордая одиночка?..

Вот такой вот денек! :wink:
 
Тань, ты просто не представляешь, какая кобыль артистка! На публику мы работаем на ура! При чем показывая свою доминантность! Вон, ко мне в гости Волча приезжала. Так мы ни осаживаний, ни ВУГОЛ - ничего не сделали. Зато изобразили дикого мустанга, который ни в грош не ставит остальных. Вьюжка, когда видит хоть одного зрителя, она выкаблучивается по полной! Вот такая вот стерва!
 
Ох, ну аж забавно!!!

На развязочках - ну ангел, ща засну у тебя на плече, только чухай мне лобик!.. :girl:
А как в леваде при всем честном люде - так ну не тронь!
Так она меня сегодня даже типа прогнать пыталась!!! Я замечталась, поворачиваюсь - а на меня Серая летит! (Хорошо, что хоть не с "крысой"!!! А то я б ей тогда уж точно устроила бы джойн-ап по-полной!!! :axe: ) Я ей "ВьюжА!", а она так в полуметре мимо меня пронеслась, мол, ой, да я просто мимо пробегала!!! :lala: Козюля!!!

Ну и пугались мы уж ну тааак картинно!!! Фыркает, бегает, по сторонам выпучивается - чего б испугнуться???! :roll: А вот побегали - и перестали пугаться!!!

Ох, ну кобыль, ну артистка!.. :wink:
 
"Узнаю брата Колю!" (с) 8)
Девчонки, Вьюжка не одна такая выпендрежница.
Моя тоже горазда выпендриться перед публикой! :)
Хотя большая часть выпендрежей происходит от того, что она никак не может сконцентрировать свое внимание на моих или Фефкиных командах.
Тань, конежоры у нас тоже появились. На данном этапе они еще и размножаются! Целых ДВЕ оранженых поливалки!
 
Не знаю, как там на счет сосредоточиться. Наша крысавишна вполне спокойно соредотачивается на командах человека, находясь наедине с ним. Но едва у нас зрители, то все! Пиши пропало! При чем она не идет клянчить сахар, она просто выполняет команду, противоположную необходимой. Назло! А на морде написано: эх, какая ж я стерва, да?
 
Гспода! С Праздником Пасхи вас! Христос воскрес!
card16pas.jpg
 
Фотки от Ульяны

Сказ сорок второй.

Фоты Ульяны.


Мне очень нравятся ее фотографии. Спасибо за самые разные фотки Вьюжи и не только ;)

Бесы в леваде. Это у нас редко. Обычно мы в леваде дремлем.
48663153.jpg


Так ножки клево перекрещены
48663151.jpg


Вот какие мы в леваде обычно
48663154.jpg


Работа на корде
48663155.jpg


Не вникает на команду развернуться
48663158.jpg


Это я жду, чтобы кобыль перешагнула жердочку или перебежала на рыси. Не фига, прыгала все время!
48664581.jpg

48664582.jpg

48664583.jpg


Не помогло даже предложение двух палочек вместо одной. Крашенных!!!
48664584.jpg

48664585.jpg


Замечательная фота Вьюжного носа с розовыми пятнами. Вчера начкон мне сказала, что вот этих пятен на губах не было, было пятно только на носу.
48665263.jpg


Теперь фоты Вьюжки под седлом. Как всегда, в седле Антон!
48665266.jpg


В этот день Вьюга обносила постоянно!
48665267.jpg


Теперь прыжочек. Очень классная фота
48665271.jpg


Раскоряка, двакоряка
48665273.jpg


Опять прыгнули
48665751.jpg


Заходик на препятствие. Обратите внимание на уши!
48665756.jpg


Тут не в фокусе. Но не могу не выложить. Калитка 70. прыжок минимум 90.
48665757.jpg


Тоже замечательная фота. Все отметили
48665759.jpg


Будут прыгать. Явно будут прыгать!
48665763.jpg


Спасибо Ульяне за фотки!
 
Фотки еще не все, будет больше. Там и видео будет. Я еще просто не успела все выложить. Попозже исправлюсь!
 
Сказ сорок третий.

И опять куча фото! И даже капля видео моего позора ;)


Итак, в связи с прививками сибирки тренировки пришлось приостановить. Соответственно прыгать мы начали только вчера.
Да и не прыгать, а так…
48666917.jpg

48666919.jpg

48666922.jpg


Помнится Волча, запечатлев в деннике нашу чУдную попу, зафвила, что целовать сюда.
Конкретно вот сюда
48666923.jpg


Единственный наш обнос за вчерашний день
48666925.jpg


И прыжок, напоследок
48667640.jpg



Вот вам пара. Антон на Вьюжке и Ульяна на Баме. Не видно никого!
48667641.jpg


А теперь будут рожи. Много рож. Без них Ульяна на своем Баме никогда не ездит!
Рожа 1
48667644.jpg


Рожа 2
48667648.jpg


И Бамбергова рожа 3. Олень
48667646.jpg

Сразу предупреждаю: Рожи - это то, что строится на лице, а не ругательство!

Потом Ульяна решила дать ему галопа на воле.
Летить
48668569.jpg


Теперь я.
Назад (часть первая)
48668570.jpg


Назад (часть вторая)
48668571.jpg


Вчера у нас целый один раз получилось боковое сгибание. Совет Жени помог. Перестегнуть чембур оказалось действенным методом
48668572.jpg


А вот в другую сторону не сложилось! Не понимает она меня!
48668573.jpg



Так, теперь видео. Сразу предупреждаю, с точки зрения НХ – позор!
Ну например, команда НАЗАД была тщательно запорота в самом конце. А я еще и похвалила… К тому же я не сразу сообразила, что мы записываемся. Но работать с фотои видео я просто не умею. Так что кушайте, господа, что положили


Единственное терпимое было СТОЙ. Я обхожу вокруг Вьюжи.


Бежим просто рядом. Жаль, что левада маловата. Разворачиваться тяжко, можно в дерево врезаться. Зато обратите внимание, как Вьюжке весело!


Здесь я кобыле для контроля руку на холку положила. Но с разворотами все та ж фигня!


И вот он, развеселый мой позор! Вьюжа пугается проезжающих поблизости квадрациклов, забивает на команду СТОЙ, удирает, но потом возвращается вновь. Правда я нецензурно пугаюсь за людей, занимающихся на манеже. Они пришли в первый раз, а к ним поехали эти придурки на квадрациклах!


Сегодняшние фото будут завтра ;)
 
Замечательные фото!
По поводу кавалетти: а на шагу она их перешагивает или тоже сигает?
Если шагает нормально, тогда можно побегать рысью через кавалетти в поводу. Чтобы она не сбивалась на галоп и не сигала палки. У нас была аналогичная проблемы, мы перепрыгивали даже 4 лежащих кавалетти, как широтное. Но после пробежек рядом, лошдка быстро сообразила что нужно :) Если она и на шагу прыгает, тогда начинайте с шага.
 
Красиво бежите. Гармонично :wink: . У Вьюжки так замечательно грива развивается. Кстати, а вы не хотите попробовать змейку делать между соснами в леваде :lol: :lol: :lol: ?
ЗЫ и вообще. Кобыль цветет и пахнет!
 
IrenKo, прыгает она, зараза! :twisted: Даже если в поводу шагом, все равно прыгает. Но не каждый раз. Вернее, не с каждым человеком (как она различает?). С Таней, предположим, не прыгает, а со мной всегда. Не могу ни в поводу ее перевести, ни на корде. Со мной она сигает все, что попадается под ноги.
Ж и з е л ь, спасибо! Змейку мне не приходило в голову еще делать. Она побежала рядом-то совсем недавно. Обычно плювала на меня!
 
Re: Фотки от Ульяны

Василизк написал(а):
Это я жду, чтобы кобыль перешагнула жердочку или перебежала на рыси. Не фига, прыгала все время!
Это закономерно. Во всех встречавшихся мне руководствах по работе на кавалетти сказано, что одну жердь лошадь именно перепрыгнет.
Пятно на губе - Equine vitiligo, характерное для серых лошадей.
 
Вера, я совсем не ожидала увидеть вас в моем дневнике! Однако приятно! Очень! Привествтвуем нового читателя моего дневника! :flag:

Теперь вопросы. Ну, во-первых, другие-то лошади одну жердь перешагивают. А моя и две прыгает. Может вместе, может врозницу, но перепыгнет! :twisted:
 
Я давно здесь, просто раньше сыр был свежий.
(разводит руками) Практика - это практика! У вас лошадь сигает передними ногами, а я знаю лошадь, которая одну жердь всегда иноходью перепрыгивает.
 
Ой, а можно я потуплю безнадежно? На счет пятен.
То есть пятна действительно увеличились и будут увеличиваться дальше?
 
Если начкон говорит, что пятна увеличились, значит действительно увеличились. А вот будут ли они расти или нет - сложный вопрос, это очень индивидуально. Балагур Кореловой весь такой серо-розовый.
 
Сверху