Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Кстати о сыре. Вера, а вы не смогли юы предположить какой масти будет (если будет) Вьюжин жеребенок. Крыли вороным, если вы не читали.
 
Естественно, родители не известны. Ее брали в два года темно-серой. Линяла, скорей всего, из вороной.
 
В таком случае будем считать, что основа вороная, и получаем:
E*aaG* x E*aagg
50% - серая
50% - вороная (условно)
В вороной масти может скрываться рыжая, так что ее со счетов сбрасывать не стоит.
 
Вера, да вы что? Я была уверена, что шанс на вороную масть у нас меньше 10%ю А тут шанс огромен! Вы меня обрадовали! Конечно я знаю прекрасно, что рыжий ген может очень талантливо прятаться. Но все же шанс велик! Гораздо больше, чем я представляла. Спасибо вам за данную мне надежду!
 
Сказ сорок четвертый

Прыжки. Просто прыжки.

Вьюжа вчера не прыгала. Опять о причинах можно только догадываться, хотя догадываться, признаться честно, не хочется.

В связи с этим, как сказал Антон, прыгали они на пару омерзительно. Не знаю, насколько омерзительно прыгала Вьюжа, но на фотах ужас вызывает именно Антон
48825231.jpg


48825234.jpg


48825568.jpg


Еще я ухитрилась сфотать Аню на Бароне.
48824124.jpg


Барон под Аней прыгал без импульса
48825229.jpg


Зато потом села Юленька и зажгла в нем небывалую искру. На препятствия он просто тащил!
48825567.jpg


И вот вам, напоследок. На сладенькое, так сказать, фоты прыжков Юленьки на Сирене
48824106.jpg


48824112.jpg


48824117.jpg


48824122.jpg


48825227.jpg
 
Наконец-то добралась, все пересмотрела, все-все фото и видео!
Фото - супер! Ульяне - респект!!! :wink:

С видео поприкалывалась!.. Ох уж эти конежоры!.. Мдааа, Вью так задумчиво ковырялась в дальнем углу - возвращаться иль нет?!. Смешная!..

По поводу прыжков. Ох, что-то мне уже давно перестало казаться, что напрыгать Вьюню - простое занятие!.. :? Ибо всё тот же стервозный характер: "а вот не буду прыгать, и ничего мне за это не будет, а прыгать буду, когда сама захочу"!!! Упёртая она!.. Очень... Ну так и опять ругаться с ней и доказывать силой, что "без вариантов", тож не хочется... а на "договорной" основе кобыла не всегда хочет...
Но, думаю, это все при систематической работе пройдет... по крайней мере, очень надеюсь... :)
 
Ага, Тань, у нас побольше года уже систематической работы! Не помогает. Каждый день что-то новенькое! Я уже смирилась, что воспитать из нее карусельную лошадку не получится. Ну или получится годам к 25, когда ей просто все по хрену станет. Характер, понимаешь ли... Теперь мне в голову пришла дельная мысль: это надо уважать! Ведь ты и я имеем право на проявления характера в допустимых рамках. И она имеет. Главное, чтобы рамки не расширялись до опасных человеку. Но ведь прыгать сегодня или нет - это допустимые рамки. Понимаю, что каши с такой лошадкой не сваришь, на соревнования не вывезешь. Но мы и не гонимся к олимпийским вершинам...
 
Халява в студии.
Фото от 7.03.2007
48937391.jpg

Халяве все-таки повезло. Ее очень любят на нашей конюшне и грамотно работают. Сейчас Халява пошла в джигитовку. Всем бы она была хороша, как бы так сильно не старалась. А старается она исключительно карьером...
 
Ух ты! Приветствуем нового читателя моего дневника! :flag:
Халява - это производная от Халвы. А вот Халва - реальная кличка. И еще летом Халява зеленая. Я о масти. Болотная такая...
 
Такая милая невинная мордочка у Халвы.

Ну или получится годам к 25, когда ей просто все по хрену станет. Характер, понимаешь ли...

Лиза, не надейся. Не меняется сильно характер. У нас Богучару 27 лет, то помираИть совсем, а как оклемается давай опять зажигать и вредничать. А моя, вечно очертя голову ломилась, была эмфизема почти, пыхтела но носилась, аллергия - чуть легче - понеслись. Но сейчас ногу сломала. Все думаю, добегалась! И что ты думашь, как болеть нога перестала, так она от меня умотала прямо в гипсе, причем весьма шутро. Только попу её и видела. Конечно, она не такая как в 6 лет, но я ожидала, что в 14 она гораздо спокойнее будет. ФигВам!

Может немного зашлифуется и у Вьюги, но кардинально не поменяется, не пропьешь темперамент. Так что "мучиться" тебе, с тем что есть. :D
 
Лен, я так искренне надеюсь, что у нас "мученья" продлятся много-много лет! И вам тоже желаю "мучиться" друг с другом еще долго-долго!
 
Сказ сорок пятый.

Единороги – они доообрые!!!!


Итак, приехали мы на конюшню. Вьюжа стояла вместе с Мартышкой. Помирились? Странно! Но на зов подошла ко мне. Еще более странно. Я ее по-быстрому зацеловала.
48938630.jpg


В воскресенье я наплела ей косичек и попыталась сделать бабышки. Получились не бабышки, получились (непечатное слово). Я наплювала и уехала домой. Ко вторнику косички остались, а вот остальное расплелось. Зато еще улеглось забавно. Особенно на челке. Получился единорог.
48938631.jpg


Здесь смотрю на нее влюбленным серьезным взглядом
48938632.jpg


Вьюжа сначала была против того, что я ей морду держала, но потом закусила мой воротник и успокоилась
48938633.jpg


Фотосессия единорога
48938634.jpg


48938635.jpg


48938636.jpg


48938637.jpg


Мартышка.
48939116.jpg


И все-таки Вюжа у нас чистая…
48939122.jpg


Мартышка благородно простила Вьюже то, что Вьюжка ее гоняла. Все равно любовь.. Все равно парой.
48939117.jpg


Вороные тихо ненавидят! В воскресенье Мартышку забрали из левады в работу. А Вьюжку нет. Так все кинулись сразу Вьюжку бить: дорвались!
48940670.jpg


И все-таки Вьюжка - артистка! Вот посмотрите какая идиллия серых
48939124.jpg


Когда стала подходить я, чтобы Вьюжку забрать, то кобыла резко кинулась на Мартышку
48939125.jpg


Я попыталась подойти ближе и забрать Вьюжу. Но она погнала Мартышку дальше.
48940153.jpg


Что странно: Мартышка отбивается и строит всех, кроме Вьюжки. Хотя всегда в табуне Вьюжин номер последний. И только кобыла, которая всех построила стала подчиняться Вьюжке. Хм..
48940154.jpg


Подойти к кобыле мне было не реально. Поэтому я просто остановилась и подозвала Вьюжу к себе. Подошла без нареканий.
48940156.jpg


Хорошо, что есть Марта. Ради разнообразия выхожу, а на нас никто не нападает!
48940158.jpg


А Юленька на телефон свой запечатлела как Вьюжа лежала в леваде, а Мартышка бдительно охраняла Вьюжкин сон. Это мы с Юленькой смотрим фото, а кобыль не мешает!
48940159.jpg


Фотосессия Вьюжного зада.
В принципе, кобыль похудела и подтянулась. Но раздваивающаяся попа осталась.
48939118.jpg


Вот эта фота мне очень нравится
48939119.jpg


Наша грязнючая шея
48939121.jpg


И самая показательная фотография. Здесь все!
48940160.jpg


Кобыль поседлали и отправили работать
48940801.jpg


Рысь единорога
48940803.jpg


Знаете почему здесь Юленька так хохочет?
48940886.jpg


А потому что кобылу нашу поставили нос к носу с мерином, а она громко и звонко клацала зубами!
48940887.jpg


Напасть и растерзать! Хишшник!
48940888.jpg


Когда увели потенциальную опасность для кобылы и всадника, Вьюжа стала тут же нежной и доброй!
48940889.jpg


Работала распрекрасно!
48940893.jpg


Эдакая каруселька
48940981.jpg


Вот как все пушисто!
48940982.jpg


А потом они, с разрешения Антона полетели прибавленным галопом
48940983.jpg


Но останавливались, что странно, без особых трудностей!
48940984.jpg


Вот это препятствие Вьюжа так и не прыгнула. Не понятно, чего ей так не нравилось
48940991.jpg


Один раз Антон даже вылетел с нее, но приземлился на ноги
48940990.jpg


При чем в другую сторону то же препятствие прыгнулось…
48941220.jpg


Потом Антон поехал прыгать все, что под ноги подвернется
48941221.jpg


Вьюжа не возражала против такого расклада
48941222.jpg


Юленька не стала насиловать кобылу и просто поставила 5 кавалетти в ряд

48941223.jpg


После Юленька стала объяснять Антону маршрут
48941225.jpg


И они поехали
48941226.jpg


Без повалов
48941228.jpg


В принципе, повалов у нас и не бывает. Вьюжа заранее знает, возьмет она препятствие, или нет. Если нет, то и прыгать не будет
48941229.jpg


А в это время Саня лазила в кармане Антоновой куртки
48941548.jpg


Маршрут, надо сказать, прошли чисто. Поэтому от кобылы тут же отвалили. Зато Антон решил на ней посвечить
48941550.jpg


Опять медный всадник
48941551.jpg


Вот такая пушистость
48941552.jpg


Опять свечечка. То ли начинается, то ли уже заканчивается
48941554.jpg


Вот в таком случае Вьюжа идет добровольно шагом вокруг человека. Это Таня приучила
48941555.jpg


Вьюжа без головы, но с шестью ногами
48941557.jpg


Не хочу!!! Такая я вот стерва!
48941558.jpg


Дальше будут другие фоты Юленьки на Разборе, Бамберга и других лошадей.

Как всегда благодарим Ульяну за фотографии. Большая часть всех фотографий в этом и следующем сказе сделано именно Ульяной.
 
Василизк фотки класс. Мне очень нравиться этот КСК левады,сосновый лес. Красота.
А дорожки в лесу есть :?: Если есть то долго по ним можно поездить. :?:
Всё присматриваю место для постоя своего мелкого.
 
Сегодня у меня богатый день... Приветствуем нового читателя моего дневника!:flag:
Вы знаете, у нас по лесам особо не принято У нас все больше по полям, но и лесов и полей у нас в изобилии. Тропинки, мне кажется есть. Но я вспоминаю исключительно собственные пешие прогулки.
Но лучше бы вам подъехать и посмотреть. К тому же у нас пока нет мест, но строится вторая деревянная конюшня, правда, к нам огромная очередь.
И еще, наш самый большой недостаток - это наше расположение. Мы находимся в 100 м от Москвы. Даже в 120
 
Прохождение теста на схожесть с единорогом - на пять баллов, нет, даже на шесть. :lol: На одной фотке вообще, вылитый единорожек. И еще хочу добавить, что попа у вас знатная. Однозначно. Есть на что посмотреть :lol: 8) .
 
Сверху