Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади

Маруся стала такой элегантной молодой лошадкой:)
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади

Сегодня был конный день. До всех успела, даже с фотоаппаратом.
Из новостей. Медок прекрасно работает на корде всеми тремя аллюрами. Сие удивительно, так как кто б его этому учил? Мои жалкие попытки позаниматься лошадью раза три в месяц не в счет. Корду я ему показывала дважды. Еще два раза занимались на свободе по поводу изучения голосовых команд по смене аллюра. И вуаля! Сегодня он сам все совместил и замечательно поработал на корде. Умичка!
А еще я сегодня пофоткала его побегушки на свободе. Все не покажу: всю ночь обрабатывать лениво. Но кусочек будет
103660973.jpg


103660975.jpg


103660976.jpg


103660982.jpg


103660977.jpg


103660974.jpg


103660983.jpg


103662626.jpg


103662628.jpg
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади

Честно честно Медок всё сам))) его никто никто не тренирует и не работает))) ну только если Покос и Аргон))) по вечерам круги в леваде нарезают))
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади

Галина, получается, у Вас уникальные кони! Я прям представляю себе картину: Аргон держит в зубах веревку, а Покос командует: "Рысь!" :lol: :mrgreen:
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади

Какой же Медок статный и красивый!
Лиз, а он подрос?
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади

Феф, спасибо! На счет роста понятия не имею! Я его не мерила, а на глазок плюс-минус несколько сантиметров, я не отличаю :roll:
Остаток фотографий
103698419.jpg


103698421.jpg


103698422.jpg


103698420.jpg
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади

Позавчера сильно вечером приезжали Максим и Анюта на расчистку. Я внезапно обнаружила себя владелицей таки трех лошадей. Именно в душе их у меня вдруг стало совсем трое, да. Ощущение, как при покупке первой лошади: а чего с ними со всеми делать-то? Но, идут месяц за месяцем, Маруся стала превращаться в лошадку, даже стояла адекватно на расчистке, а Медок сам подошел ко мне в леваде за морковкой, то есть стал стремиться ко мне, а не от меня.
А Марусю наконец-то измерили не в леваде на... жидком грунте (дожди-дожди), а в конюшне на бетоне. И получилось, что маленькая Маруся у меня 145 в холке и 148 в попе. Всяко хм... Детеныш растет. Куда-то...
103705883.jpg
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади

Ой какая детка!!! (надо б до вас опять как-нить доехать, поглядеть на Марусю в новой ипостаси :))

А Медок - прям мёёёёёёд :))
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади

Да, вот что взрослая шкурка делает с маленькими лошадками :lol:
Это Маруся
103705863.jpg


103707963.jpg


103707964.jpg


А это вот такая стала Вьюга
103708054.jpg


103708057.jpg


А это табун в поле
103708026.jpg


А вот так стал на меня реагировать Кобелина.
103708039.jpg
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади

К кобелю прижилась кличка Хомут.
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади

Василизк написал(а):
А Марусю наконец-то измерили не в леваде на... жидком грунте (дожди-дожди), а в конюшне на бетоне. И получилось, что маленькая Маруся у меня 145 в холке и 148 в попе. Всяко хм... Детеныш растет. Куда-то...
Маруська как изменилась! Уже лошадка совсем!
И вы, похоже, будете выше нас ))) У нас сейчас 145 в холке, 149 в попе. а Ириска старше Маруси на целый месяц.
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади

Rainbow_iron написал(а):
Маруська как изменилась! Уже лошадка совсем!
Ага! Маленькая изящная лошадка! Кстати, щеток на ногах у нее практически нет. Вероятно, Медок "отчитался" за двоих практически фризовскими щетками :lol:

Rainbow_iron написал(а):
И вы, похоже, будете выше нас ))) У нас сейчас 145 в холке, 149 в попе. а Ириска старше Маруси на целый месяц.
Безрадостно. Я не питаю слабости к мастодонтам :? Хотя, что вырастет, то вырастет! Если я уж на масть забила, то рост - это самое простое, с чем я готова мириться :D
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади

Хо хо! Белка в год была 137 :) А 145 была в два :))

Эх, хорошо им там!!
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади

Сегодня приехала к девчонкам и обнаружила табун в леваде. При чем выход в поле был открыт, а они тусили в леваде. Послеобеденный сон что ли?
В связи с тем, что брести до коней недалеко было, взяла Марусю на корду, решила объяснить, как в рысь поднимаются и как рысью по кругу бегают. Без фанатизма, конечно, по два-три круга в каждую сторону. Да и вообще, давненько Маруся веревок не видела, я решила продемонстрировать. Выяснилось, что Маруся прекрасно помнит уступки, запросто дает ноги, помнит, как двигаться на корде и менять направление, делает боковые сгибания. Зато в поводу идти отказывается. Полагаю, запомнила предыдущие наши хождения от табуна. Интересно, она когда-нибудь от того табуна отлипнуть сможет? А сейчас мне предстоит заново научить лошадку ходить в поводу.
Сегодня маленькая темная лошадь продемонстрировала мне свою готовность к диалогу. Не взирая на то, что мелочь стала эмм... наглой и залюбленной, она всегда отзывчива и чутка к командам. И вот сегодня я показывала ей, что если я выдвигаю ее жестом, а жест не снимаю, нужно ускоряться. Так как для мелколошади сие было в новинку, жест до солидных усилений (то есть хлыстом по попе) мы пару раз довели. Потом максимальное усиление команды - это было помахивание хлыстом в воздухе и топ в сторону лошадиной попы. И вот на это усиление лошадь отвечала: "Ви!" - поджимала попу и слегка ее подкидывала, сантиметра на полтора :lol: Я так и не врубилась, чего она хотела этим сказать: сопротивлялась ли команде, аль просто играла со мной? Вообще, смешная она до жути!
Вьюна, правда, сегодня опять проявила себя наглолошадью. Когда у меня руки пустые, она идет общаться, чесаться, целоваться. А я сегодня ей говорю: "А не хочешь ли ты, лошадка, на корде побегать?" - И веревку, значит, ей демонстрирую. А кобыла мне отвечает: "А идите вы лесом, мамо!" - и сваливает метра на три-четыре от меня, оттуда наблюдааает. Убираешь веревку, она уж так и быть, придет. На свободе со мною даже походит. Побегать, правда, вежливо откажется :roll: А вот если видит что-нибудь принуждающее, сваливает. Даже недоуздок в полях посеяла, зараза... Этот недоуздок на лошади продержался 4 дня. Для нас это срок! Маруся несколько раз теряла каждый день по недоуздку.
 
Сверху