Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади

Глазурью он покрывался по весне в жидкой гиязи, а расписывают его сейчас. В леваде. под хохлому. Вся попа в покусах :lol:
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади

Нагло пру у Вероники (ЧВ на конюшне, где стоит Медок) фотографии. Не могу не поделиться!
Медь и ЖИЗНЬ!
103808530.jpg


Побегушки
103808524.jpg


Попцы
103808525.jpg


Веселуха
103808523.jpg


Поигрушки
103808526.jpg


Большое спасибо Веронике за позитивные фотографии!
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади

Девченки молодцы(Вероника и Саша) они обе очень красиво фотографируют)))
Жалко что Вероника переезжает.. ездить далеко её до нас... но может они с Громо так к нам привыкли что еще вернутся))))
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади

Ради смеха


А это было-стало. Февраль-июнь

Картинки кликательные
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади

Хи-хи :) Общие предки явно прослеживаются :))
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади

Кать, да! Заметно, правда :lol:

Что-то Маруся очень уж стала расти.
Вот тут она среди взрослых вполне себе немелких лошадок первая стоит.
103847653.jpg


Показываю мужу фотки. Говорю: "Вот Маруся на фоне новой маленькой лошади. А справа от Маруси стоит мама новой маленькой лошади" Муж на это отвечает: "Вот таких коровушек в деревнях в два года и заезжают!"
103847704.jpg
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади

Маруся влилась в ряды взрослых дам и даже не выделяется))))
Красавица девочка растёт! Или уже выросла)))
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади

Феф, в том и сюжет, что растет. Она и тоненькая сейчас потому, что у нее фаза активного роста. Гиперактивного ИМХО :roll:
А вообще, она дитя-дитем!
103850745.jpg
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади

Ой, лицо то и правда дитячье-дитячье)))
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади

Ну, а так как я регулярно вижу ее лицо, то назвать ее взрослой лошадкой, язык не поворачивается. Она - ребенок! Пусть издалека она выглядит уже лошадкой, но когда она на тебя смотрит, жеребенок-жеребенком :D
103851814.jpg
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади

Пока она забавная, но мне кажется, что вырастит в настоящую красотку! :D
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади

Потрясающая фотография! Такая романтичная барышня :)
Да уж, Маруся прям тетя лошадь :shock:
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади

Спасибо! Эта фотография доказывает, что и на мыльницу можно снимаь красиво, если есть талант :D

О Вьюне

Вьюны бывают разные.
Иногда они вас тихо и немножко прЭзирают
103864230.jpg


А иногда бывают ангелами
103864233.jpg


А иногда драконами
103864232.jpg


Иногда они имеют глупый вид
103864234.jpg


Но все равно так здорово, что они просто ЕСТЬ
103864235.jpg
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади

Что-то последнее время меня стала радовать моя самая младшая лошадь. Ребенок понял движение по кругу. Ходим шагом, делаем один-два подъема в рысь на три-четыре темпа. Бегает, как настоящая, правда, предпочитает на подъем подсказку причмокиванием. Еще деть понимает, когда я машу пакетиком ей лично и когда распугиваю любопытствующий табун. На то, что я грозно машу стиком не в ее сторону, вообще не реагирует. А табун врассыпную! Маруся, конечно, отличается стойкостью психики. Кажется, единственное, что ее беспокоит - это уход от табуна. Я пока задвинула на попытки ее увести. Зачем? Ходим и бегаем в поводу вокруг всего табуна. И мне легко, и Маруся не переживает.
Стала запросто давать все 4 ноги. Даже не пытается удрать при попытке взять зада.
Очень смешно показывает, где ее кусают. Прям так трогательно подставляет под руку место, где муха сидит. Невероятный кайф, когда лошадка не в курсе, что от человека можно ждать не только добра и ласки, но и гадости какой-то. Марусю любили всегда, с самого ее рождения. Конечно, это несколько прибавило ей наглости. Ребенок очень лезет общаться. Но это так трогательно: приходит, вытягивает морду и жмурится, как кошка. Как тут не почесать?

Вьюна. Вьюна познает все радости вольной жизни. Вчера соизволила не сбежать при виде корды. Но работать на ней... наверное, отказалась. Нет, она все выполняла, но с видом: "Ты таки уверена, что оно тебе сейчас надо?" Двигаться ей лень, шевелиться тоже. Ей зачастую даже пастись лень. Не лень ей лопать морковку с рук и чесаться. Опять ей, кстати, мошки накусали грудак. Предстоит нам опять развеселая задачка обрызгать зверюшку во чистом поле репеллентом. Марусе по фиг, эта только стоять на одном месте устает, а вот Вьюна против... И ведь не боится, пакость, просто не надо ее трогать, она лошадь вольная!
Вьюна сейчас - воплощение недавно услышанного мною словечка "мляво". "Мляво" - это такое состояние души, при котором так разморило, что все лень, даже дышать хочется через раз. Потому что лень! "Мляво" возникает обычно на очень сытый желудок и в ощутимую жару.

Медь. Спокойный лошадь с тонкой душевной организацией. Как он это ухитряется совмещать? Не понятно! Медь неплохо бегает на корде. Для обычной лошадки прям вот хорошо, для ХНяшной туговато пока: направления по жесту не меняет (не учил никто еще), команды к снижению резвости аллюра выполняет не с первого разу, на галопе не идеально держит круг. В остальном, милый зверик. Очень боится людей, находящихся справа от себя. Глаз ему там что ли проверить? Бытовал слух, что, возможно, сие от недостаточно хорошо видящего глазика. Хотя. он воспринимает все мои жесты с правой стороны, просто ему психологически тяжело там видеть человека. Ходить слева от человека мы учились отдельно. Дня три. Это для нас долго! При чем первый день я добивалась того, чтобы было возможно на улице просто постоять и погладить правую сторону коня. Он и сейчас предпочитает приотстать и догнать человека уже так, как коню удобно, то есть чтобы человек шел от коня слева и вел коня правой рукой.
Зла ждет именно от человека. Пакетик, валяющийся на земле не существует. По нему можно ходить, можно бегать: ну пакетик, ну пленочка. Пакетик, привязанный к концу стика - это ужас и паника! И побежаааали! "ХРРРР!" не будет. Ибо стик с пакетиком держит человек, на на человека "ХРРРР!" низзя! Это он сам так придумал. Приучение к пакетику идут туго. Я знаю теорию: нужно отпустить коня на такое расстояние, где он пакетик будет замечать, но паники не вызывать. Вот тут и загвоздка. 40 метров плаца коню не достаточно. Если лошадь в одном конце плаца, а я в другом машу пакетиком, то таки побежали! Бегать же со стиком и пакетиком по гектару пастбища мероприятие забавное, но сложновыполнимое. Плюс к тому, на пастбище он не один, а, значит, его реакции сильно закамуфлированы реакциями окружающих.
Но, в целом, коня уже можно запросто назвать приятным в общении.Во-первых, он таки безопасен. Он выше идей укусить, ударить, наступить. Он может дернуть за веревку, убегая. Но на том и все. Обучение коня проходит в два этапа: первый день - я объясняю ему что-то новое, он не понимает, отчаянно потеет, переживает. Потом у него все укладывается в голове. Второй день - я предлагаю, он выполняет и стрррашно этим гордится. Вообще, коню нравится быть правильным. И он прям вот старается сделать все, как надо. Говорят, что в табуне от отнюдь не последний номер, однако ж с человеком разве что реверансы не делает.
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади

а можно и мне про Медь рассказать?))))) так сказать со стороны обслуживающего персонала))
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади

Не обслуживающего персонала, а замечательного начкона, с которым безумно повезло. А если по сути, то буду благодарна за рассказ!
 
Сверху