Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади.

Обстирывать, кормить и убирать за десятком мужиков и десятком детей? :lol:
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади.

У меня тут еще один привет от Гешани. Марина, ее хозяйка, прислала фотографии и разрешила их показать в дневнике
1e3ab68d74d6.jpg


5eb5d9d68f45.jpg


А вот эта прям ну совсем умилила! Такая нежность!
fb47fe0949ea.jpg
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади.

А на прошлой неделе я занималась очень интересной фигней. Я снимала приблизительно и вслепую. Ибо увидеть сквозь маску для ныряния, слой воды и слой, грубо говоря, полиетилена то, что происходит в крохотной дырочке видоискателя оказалось не возможно.
Вот вам для затравки, так сказать
104149043.jpg


104149044.jpg
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади.

Ну и дам :lol:
Итак, Египет. Как бы не считался примитивным этот курорт, такого живого и густонаселенного моря, как в Египте, трудно отыскать.

Абудефдуф обыкновенный. В море этих рыб, как у нас воровьев на улице. Прыгаешь с понтона и, вуаля, ты в стайке этих рыбок. Лишь сначала восхищаешься их смелостью: они подплывают к тебе так близко, что к ним можно прикоснуться. А потом привыкаешь к ним и перестаешь реагировать
104155008.jpg


Зебросома-парусник. Красивая? Сантиметров 30 длиной
104155010.jpg


Ржавый скар. Веселенькое название! А рыбка красивая, сантиметров 40...
104155009.jpg

104156685.jpg


Серебряный ворчун. Достигают 90 см в длину. Мне попался некрупный. Сантиметров 60-70. А знаете, как-то страшноватенько, когда вот эта чушка поворачивается и плывет к тебе. Ты ведь заранее не знаешь, хищная фиговина эта или нет? И на "лице" у нее ничего не отражается... Что поделаешь? Рыба!
104156159.jpg

104156158.jpg


А это скат-орляк. Относится к смертельно опасным рыбкам. Это, конечно, не акула, которая воспринимает вас ужином, но все предупреждают: увидите, не надо к ним плыть! Конечно же, увидев, я бегом поплыла к нему. И с огромным удовольствием пронаблюдала его "полет", ведь плывет он, как будто летит, взмахивая своими крыльями. Красавец! Жаль, плавает он быстрее, чем я...
104150438.jpg


И будет продолжение, ибо даже при болтанке на волнах, да еще и вслепую, я ухитрилась сделать несколько кадров, которыми хочу поделиться. Экзотика ж!
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади.

Василизк написал(а):
А это скат-орляк. Относится к смертельно опасным рыбкам. Это, конечно, не акула, которая воспринимает вас ужином, но все предупреждают: увидите, не надо к ним плыть! Конечно же, увидев, я бегом поплыла к нему. !
Мы не исправимы!!! :lol:
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади.

Ульпана написал(а):
Мы не исправимы!!! :lol:
Дык!
Ребенок сейчас сказал папе, что он (папа) - скат. Папа парировал, что ежель он сам скат, то его ребенок - это скатенок. Путем недолгих логических размышлений пришли к выводу, что я, как жена ската и мать скатенка, должна быть скатина :roll:
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади.

Мы с Денисом поржали от души)))))
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади.

Море море! ))
А рыбки очень живые на фото))))
Когда я погружалась(это было один раз и дааааааавным даааавно) у меня столько эмоций было что я бы напрочь забыла бы что либо снять даже если бы фотик был)))))

Про семейство скатовых очень понравилось)))
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади.

Василизк написал(а):
Путем недолгих логических размышлений пришли к выводу, что я, как жена ската и мать скатенка, должна быть скатина :roll:

В логике не откажешь :))
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади.

Кать, ну да, все логично! :lol:

Галина, а это не погружение, это я с поверхности снимала, плавая с маской и трубкой. На погружение я морально не готова :roll:

104163273.jpg


А сейчас я покажу фотографии с суши, так сказать.
Мы жили совсем недалеко от площади Соха. Туда и выбирались гулять по вечерам. Площадь эта - Арбат местного значения.
104163232.jpg


Нюха - укротитель свирепых хычников!
104163234.jpg


Там же находятся поющие фонтаны. Красииивооо!!!
104163235.jpg


104163236.jpg


104163239.jpg


Ну, и к слову об абстракциях...
104163240.jpg


104163241.jpg
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади.

Аааа! Мне последняя прям очень очень! Это светильничек такой?)
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади.

Да-да-да! Последнее фото супер!!!! И такое динамичное получилось.
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади. Снова привет от Гешадки

А мне тут новые Гешефотки прислали. С разрешения хозяйки выкладываю в дневник.
zTwPUZQ1gNQ.jpg


У Гешади пошла яблоками морда. Смешная!
wPnr7bqUF3Y.jpg


Взгляд остался с раннего жеребячества
Bjmg6GtttCE.jpg


nMHtkTLtLmo.jpg


А здесь взрослая такая красивая лошадь
GaQvcHXr_HI.jpg


А мордень-то серая!
8LZF-4tvpGQ.jpg


5K1V5RMHRY0.jpg


А вот тут видно, что небольшими яблочками пошла она по всему корпусу. Ну, хоть к пяти годам Геша изобразила, что она таки серая в яблоко лошадь
RT5Bvkpy6tM.jpg


lx_i8LGDhec.jpg


Вот такая замечательная Гешадка наросла
UH7wP6n6HGo.jpg
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади. Снова привет от Гешадки

Кобыль красавишна!
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади. Снова привет от Гешадки

Муж глумится: "Вы все так усиленно обещали ее серой в яблоках в трем, ну, как максимум, к четырем годам. Где?"
И действительно: к пяти годам кое-где стали проглядывать яблочки, но совсем слегка.
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади. Снова привет от Гешадки

Аааа! Прокони вернулись! Чуть больше суток явно чего-то не хватало...
Зато вчера я успела съездить к Медичу. День вчеера отличался от предыдущих нашим дебютом. Снимала на телефон, не обессудьте!
104239993.jpg

Коне вчерась впервые примерил вальтрап и седелку (до этого как-то руки не доходили). От наличия вальтрапа впечатлился. Всяко на него пычился, покуда я тем вальтрапом до коня не дотронулась. Трямпочка тут же пересьалабыть страшной и опасной и оделась всяко запросто. Седелку с подпругой дала обнюхать. Медь не впечатлился. Ну, и Бог с ним! На затягивание подпруг не отреагировал вообще никак. Когда вышли, он дважды ткнул себя носом в подпругу, получил сахар. Больше не реагировал вообще.
На корде работает прям вот совсем неплохо: ускоряет аллюры по жесту, замедляет по голосу, на шагу делает смену направления. В любимую сторону запросто, в нелюбимую переживает, но, кажется, в башке просветы наступают.
С помощью яблок и такой-то Марты (так его маму зовут), обучаемся не падать в обморок навсегда от того, что берут его задние ноги. Получается... по настроению. Вчера, например, настроение было. Он всяко дрожал и боялся, но хотя б не отбивал. Даже раскрючковались. Но пока оооочень плавно и нежно. Сюжет у нас в том, что конь чего-то перепугался на расчистке. Он и так ноги как-то неохотно давал, а когда начал растить дырки в пятках, то совсем ахтунг начался... В прошлый приезд Максима, одну ногу мы так и не расчистили: не дался тотально. Теперь моя задача в ближайший отпуск обучить коня выдавать лапы для всех процедур. Ох!
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади. Снова привет от Гешадки

Какие вы молодцы! Прям уже взрослая лошадь!
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади. Снова привет от Гешадки

А покажу-ка я покамест вам фотографии с Египту.
Сейчас вновь не про рыбкофф будет
Это наш отель. Вид на бассейн. Время 4.15 утра
104216545.jpg


А это морское побережье. Вид в сторону от нашего отеля
104216548.jpg


А это сам рассвет, ради которого я и затеяла подъем в 4 утра. К сожалению, солнце не вставало и не садилось со стороны воды
104216550.jpg


Море. Горы. Рассвет
104225639.jpg


Плавали мы на экскурсию. Египтяне очень любят детей. ОЧЕНЬ! Сашунку посадили за штурвал нашей яхты, дабы таким образом развлечь. Она развлекалась и всяко сама яхтой управляла. Минут 5 :lol:
104216551.jpg


А потом к нам приплыл дельфин, и мы стали кружить вокруг него. Конечно, это уже делал капитан (или кто там у штурвала?)
104216552.jpg


А дельфин, как кошка с мышкой, играл с пойманной форелью. Ну, и с тем же результатом: слопал он форель!
104216553.jpg


Плыли мы вдоль побережья. Вот так один из отелей украсил скалы возле своего пляжа
104216554.jpg


Просто так
104216555.jpg


104225647.jpg


104225648.jpg


104225649.jpg
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади.

Вчера у Медка были мы с Леной вместе. О чудо! Это таки редкость. По случаю оченно праздничного дня, было решено Медича... поседлать на вестерн.
Ну что? Сказано - сделано!
- Медь! - сказала я. - Седло, хоть и безленчиковое, но весит 12 кг. Ежель ты будешь пужаццо, то моей ОФП не хватит на шаманские танцы вокруг тебя, дабы тебя приучить к оному. За сим стой спокойно и не делай вид, что тебе страшно! Ок?
Медь подумал и решил, что все людишки не от мира сего, проще забить и не вникать в то, во что они тебя наряжают. Правда, когда Лена поезла пристегивать нагрудник, у Меди на лице было написано: ну вы б мне еще заячьи ушки и куцый белый хвостик прицепили!

Вышли на плац. Я выдала ребенку свой телефон и она начала на него фотографировать. Выдаю результат
Первые минуты на плацу с седлом. Медь шагает перед работой. Седло? Какое седло?
104261158.jpg


Когда побежали рысью, раза два мотнул башкой. Лена предположила, что это он из-за седла. Я не согласилась: он часто так играет на первой рыси. Просто будоражка такая. А потом побежал как настоящий. Ибо к работе он относится со всей ответсвтенностью. Если не тупит, конечно :roll:
104261159.jpg


Изначально Лена боялась, что Медь испугается стучащих по бокам стремян. Чего уж там, это опасение не на ровном месте возникло. Но отстегивать стремена у вестерна мероприятие не для слабонервных. За сим решили задвинуть на постепенное приучение. Итак, стиль "нехай тэк!"
104261161.jpg


Медь на всяко болтающиеся стремена обратил ровно столько же внимания, как и на само седло: нисколько!
104261163.jpg


В порывах поигрушек со мной поднимался в галоп. На меня обращал внимание, а седло? Он родился что ли с седлом, а?
104261164.jpg


Впрочем, полноценно мы с седлом не работали. Эксперимент поставлен, прошел удачно. Ну и хва! Переседлались на седелку прямо на плацу
104261165.jpg


Очередной призыв к игре. Я на него не ответила. Медь сказал: "Ну и ладно!" - и продолжил работать
104261166.jpg


Сегодня отработала Медка в таком состоянии, что лучше ни к кому не подходить. Седлала только на седелку На меня напала аллергия на какую-то хрень, за сим коня я даже из-за слез и соплей не видела толком. Самое печальное, что все это меня жутко бесит.. Но Медь ничего так, молодцом держался. Несмотря на то, что я была в остром неадеквате.
Лапы все четыре раскрючковала дважды. Но зада еще раскрючковываю шепотом, ибо пытается отобрать ногу, если посильнее шуршать. На пятке самой страшной ноги дырка. Как он их растит, зараза? Но туда даже еще не лезу крючком. Покамест мы учим тот факт, что если к его пяткам на задах что-то прикасается, то это не повод для ахтунга...
 
Сверху