Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Я истерю. Сильно. Не всегда без причин, но об этом не буду рассказывать. Вернее, это для меня не без причин. Народ от моих истерик от меня на конюшне уже шарахается: с лошадью-то все в порядке, а вот хозяйка извелась на хрен!
Ночевать на конюшне, скорее всего не буду: у нас круглосуточные конюхи, которые отзвонятся однозначно. Попонка? Я не очень уверена, что она нужна в отапливаемой конюшне. Но я спрошу. Впрочем, уже на все мои вопросы у соконюшенников один ответ: "Отвали от кобылы!" :lol:
 
Лен, все относительно столба. У Теры был замечательный рассказ на тему "перебдеть". Тоже как-то не хочется. Надо, чтобы было все в норме, не больше, и не меньше.
 
отвлечемся...
KidThrowsCatinWater.gif
 
От доброохотов иногда бывает больше головной боли чем от недругов. :lol:
Видюха клёвая, так мальчику и надо :twisted: . Авось в следующий раз подумает.
 
:lol: сомневаюсь, что у него уже есть думалка в области сострадания к животным :roll:
 
Безмозглые родители. Нашли к чему ребенка поощрять. А если бы он (ребенок) балдой о бортик треснулся?
Хотя я все равно на стороне кота :wink: . Сориентировался.
 
по поводу ночёвок на конюшне:

я вас уверяю, что пока вы будете ночевать кобыла не родит. Как только вы решите сделать передышку - тогда жеребёнок и появится. Кобылы так устроены, что могут отодвигать роды плюс-минус. И они выберут для выжеребки максимально тихий и спокойный день, чтобы никого не было.

И ещё могу сказать, что чем меньше возле лошади крутиться и уж тем более "помгать" (если уж вы застали роды) - тем лечге выжеребится. Конечно бывают случаи что нужно вмешательство, но вмешательство только врача. Сами вы ничегошеньки не сделаете. Процент таких случаев очень невелик.
А ваш присмотр нужен только для того чтобы отследить две вещи: отошёл ли послед у кобылы и вышел ли меконий (первородный кал) у жеребёнка.
 
Жужа написал(а):
по поводу ночёвок на конюшне:

я вас уверяю, что пока вы будете ночевать кобыла не родит. Как только вы решите сделать передышку - тогда жеребёнок и появится. .
Подтверждаю - абсолютно точное замечание. Испытано на своей шкуре...
 
Угу. Осталось только незадолго до выжеребки изолировать Лизу. Кто желает совершить уголовное преступление и похитить человека? :lol:
 
мне кажется что вообще. при выжеребке-если вокруг будут суетиться люди-кобыла может распсиховаться :roll:
Ведь переживательный момент сильный для вас-передастся.
Да и...скорее действительно получится так, что она подловит момент, когда не будет никого :lol: мы тоже..ждали..ночевали :lol:
 
В тему: я когда-то слышала или читала легенду про арабских лошадей. Якобы жеребенок такой лошади рождается с прозрачными крыльями. И владелец кобылы должен в момент выжеребки сразу же принять его на руки и держать на руках до тех пор, пока крылья не высохнут и не затвердеют. Тогда они станут видимыми, и вырастет крылатая лошадь. А теперь вопрос: почему никто из нас не видел крылатых лошадей :) ?
 
Василизк, с прошедшими Старыми, Новыми и Рождественскими !

Фотографии покажите, пожалуйся Вашего *Золота*. :p

Эгоистка, красивая история в стиле аниме. Спасибо :oops: :roll:

Надеюсь, недоразумения в прош-л-ом?*

Ульпана :D - красивое имя.



:go-go:
 
Спасибо за поздравления...
Нервы по-прежнему ни к черту. Кобыль не устает "радовать" новыми и новыми приключениями. Может доберусь, напишу... А пока я в состоянии обработки тонны видео с трейла в Сокоросе. Первое видео уже готово.
Па-бам!!! Ладога, победитель вестерн-трейла.
 
КАК интересно!
Американское (?) направление : вестерн-трйал, то есть вестерн-возчик..(?).... поправьте, пожалуйста.
С приятным удивлением обнаружила знакомы упражнения! Например, "ставим коренника в оглобли" и нектороые оччень знакомые *фишечки*.
.............. , чего скрывать......приятно!
Спасибо за видео, приобщилась к современным направлениям увлечний лодашников и лошадистов.

"ЛошадЪ-любовЪ". :roll: :D (аналогия с фильмом Педро Альмодовара "Сука -Любовь" )))) ИМХО. :!:
 
Сверху