Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Sara написал(а):
Хм... :roll: ИМХО, и без этого стимул был достаточный... :roll: ИМХО :)
Достаточный. Просто прецендент подобный неприятный уже был. Я из-за того на кон себя саму и поставила, чтобы отступать было некуда, за нами Москва. С другой стороны, воевали мы в метре от кобылы, а корду я взяла на самом конце семиметровой. И, в общем-то, наверное, в критической уж совсем ситуации, петелечку с руки бы и скинула. Понятия не имею, как бы я поступила, если честно. Но это сейчас, задним умом. А тогда моей основной задачей было не позволить лошадке натянуть даже отпущенный ей метр корды. Кстати, не натянула, но на тот момент я была уверена, что рискую своей жизнью. Это раз.
Два. Я реально не поняла, что кобыль будет бесноваться сегодня на корде. То есть не предвещало вообще ничего. Мы прошли до этого учатстка настолько в контакте, что я даже подумала, что все мои шурушки с лошадкой начали иметь действие. Я развлекалась по дороге тем, что ставила лошадку на разное расстояние от себя, а она должна была держать меня на середине шеи вне зависимости от скорости и аллюра. Мы пробежались в поводу на расстоянии трех метров друг от друга идеально, лошадь ничего не бесило, она была настолько сосредоточена на мне, что я аж порадовалась. Мы встретили жеребца, на которого Вьюжная даже не покосилась, на эту тему пошутили со всадницей на жеребце: Надо же, на мужиков не кидается, странно! И тут этот круг, где лошасть побежала. Система в том, что я реально не ждала подвоха и дала лошадке побегать, раз уж ей так хотелось. Ведь лошадка просто идеально до места происшествия дошла.
Только как я поняла, Лиза намотала корду не потому, что хотела удержать кобылу, а чтобы поставить на карту свою жизнь. Чтобы был постоянный стимул грузить кобыле мозг и не давать шанса натянуть корду
Ребят, я в первую очередь ставила на карту свою жизнь, чтобы удержать кобылу, а не чтобы ухайдокаться вместе с ней. Ставка и варианты решений оказались таки верными.
Кстати. говоря о ставке на жизнь.. Ну я на руку петельку накинула, кстати не самозавязывающуюся, так что грех уж так пафосно рассуждать. Ребят, ставка на жизнь делается, ежели ты вокруг шеи корду обмотал. Но у меня не дойдет, все же не настолько я панически с мозгами рассталась :wink:
 
Кстати. говоря о ставке на жизнь..
Ох, вспомнилось второе падение... мое... которое "убиццо ап стену"... хм, там уж зашибись как свою жизнь на кон ставила! ибо умом понимала, что за те отведенные несколько секунд просто не успею дать организму нужные команды... и, что самое отвратительное, что организм-таки, в отсутствие четкого руководства мозга, поступил правильно...
Так что природа в любом случае мудрее... и организм человеческий, коли он не мазохистски настроен, склонен-таки поступать максимально безопасно для себя... посему, полагаю, Лиза уж тем более не ставила целью "убицца ап стену"...

*долго писала... потом стерла... решила пойти спать, ибо те самые мозги, которые мешают моему организму поступать правильно, соизволили-таки возжелать спать...*
 
Сасибо,Лиз,последним постом все обьяснила,а то картина какая- то трагическая вырисовывалась.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Лиза,нервы у тебя все-таки железные,твой последний рассказ теперь немного по другому выглядит.Видела вчера эти самые квадрациклы и слышала:рев,перегазовки,выхлопы как выстрелы,и все это четыре раза за час. :shock: Причем находилась я на Каспере,тренер вынужден был нас останавливать и крепко его придерживать.Холодок неизвестности развития событий пробежал по спине.
Видимо,у Вьюги нервы тоже железные.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Ладно. У меня в плане жеребости моих опыт и привычка есть. И всегда есть повод попсиховать на другую тему. Последний жеребенок три дня прикидывался дохликом и закапывался мамой в опилки. Я выносила тельце наулицу на руках и будила пинками... Ну, впрочем, он так и вырос флегмой... Однако эти три дня и этого шестого по счету жеребенка я долго не забуду. :D
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Сказ сто двадцатый

Шаг вперед и два назад


Ну естественно она все запомнила. Ну естественно я это проверила!
Куда бы нам было еще сегодня попереться, как не на тот самый круг, на то самое поле? Дошли идеально, ну естественно. Лошадка по-честному держала меня на середине шеи, не смотря на расстояние между нами и мою скорость. Пробежались немножко рысью, когда лошадку я отослала от себя. И как всегда, ничего не предвещало…
Дошли мы до круга, кобыль расслабленная вся, милая такая. Для начала решила проделать весь комплекс упражнений с лошадью на кордовом круге: уступки давлению, разворот на заду и переду, боковые сгибания, йо-йо. Лошадь мила и послушна! Не вникает во внешние раздражители никак.
Ставлю на круг, все отлично и обыденно. В рысь лошадка подниматься не желает, короче все как всегда. И тут опять клин. С расслабленной позы, лошадь резко подрывает галопищем. Твайу мать! Стала наружу вибираться паника: вот я ща тут кааак развернусь! Панику я прихлопнула тапком: это уже было, все кончилось хорошо, я знаю, что делать надо. Расслабилась. Откинули задницу, сразу осадили от качания чембура, подозвала к себе. Лошадь приходит расслабленная, но видит машины и слышит выстрелы (ну припекло там где-то кому-то поохотиться), вздрагивает, дрыгается. Фигня-вопрос! Начинаем боковые сгибания. Когда сгибания количеством превысили полсотни, а лошадь начала отпрыгивать от меня в согнутом состоянии и категорически каждый раз упираться в повод, я поняла: сие не для нас, нипашло! Зато на отлично пошло осаживание от качания и подзыв к себе. Йо-йо было прям на пять. Попробовала всяческие развороты. Фигу, лошадь психует! Ладна, оставим осаживания, качели. И пошли-пошли-пошли. Лошадь расслабилась, зажевала. Без паники я заметила, что некоторое время у меня на продвижение вперед есть, потом лошадь опять напрягается. Шага четыре на той стороне кордового круга, где подальше от дороги, два шага, где поближе. Ну уже кое что! Первый круг мы шли минут 20. Но мы его прошли. Едва лошадь отворачивала от меня ухо или поднимала голову, я просила осаживание. Не всегда мягко, все зависело от скорости поднятия шеи, если лошадь готовилась подорвать, то довольно жестко, если просто убирала от меня ухи и слегка поднимала из пардону шею, то мягонько. Так, вперед/назад мы прошли круга три, я осаживала лошадь когда она хоть капельку напрягалась. На четвертом кругу мне не понадобилось ее осаживать: лошадь шла спокойно. Пятый круг она прошла не в поводу, близко ко мне, а на расстоянии метра четыре. Я развернула лошадь в другую сторону путем откидывания зада от взгляда. В другую сторону пришлось опять идти близко к лошади и осаживать ее, подорвать она нууу, скажем, думала. Особенно когда стреляли. Круга за три лошадь вспомнила, что идти надо расслабленно и от выстрелов даже не вздрагивать, а машины вообще мимо. Кружочек она прошла на расстоянии метров четырех, я ее вновь развернула и мы прошли круг сразу в другую сторону. Не доводя до плохого, я решила, что нам пора домой, закончив на хорошем. Собственно мы и пошли. И опять включилось, блин! В сторону дома лошадка решила, что будет совсем не плохо пойти пошустрее. Я была против, лошадь осаживала. Едва кобыла убирала от меня ухо или ускорялась, она осаживала. А ухо она убирала, когда звучал выстрел. Через некоторое время кобыла сразу после звука выстрела осадила сама. Я поржала, похвалила лошадь: уж лучше нехай осаживает, чем сматывает домой.
Но вот держать меня посредине шеи по дороге домой сегодня ей было ну совсем тяжело! Ее несло вперед. Шли назад. В итоге лошадь смирилась со своим положением и пошла спокойно. Боролись мы за скорость и положение метров 400. Победила дружба: лошадь идет там где я хочу и с моей скоростью, а я не мучаю ее осаживанием.
Дойдя до конюшни, я сообразила, что так увлеклась привлечением лошадиного внимания, что паника подохла не родившись, корду я держала мягко и спокойно, зная, что лошадь прыгнуть просто не успеет.
Все равно мне показалось, что мы сегодня чего-то не доделали, так что я после всех гуляний, еще и на плац зашла. Там мы повторили весь комплекс упражнений. А еще она впервые зашла задом между стойками без предварительного прохода вперед. Ну и пусть расстояние между стойками было метра три, раньше я ее и в пятиметровое пространство запихнуть не могла. А теперь зашла и не поморщилась, жопу никуда не отодвигала, умничка!
А! Еще! Вчера вечером меня встретила суперголодная лошадь, которая, не успев выйти из денника, кинулась на сено рядом с оным. Так и зависла наполовину в проходе: попа в деннике, морда сено лопает, живот посередине. И это моя лошадь, которая даже меня убедила в том, что наполовину вышедши она не бывает! Или внутри, или снаружи: если вышла шея, то вышла и попа, никак иначе! Кобыла вчера была настолько голодна и невменяема, что даже не привязывалась к полу! Пришлось одевать обычный недоуздок и ставить на развязку. Одну. Но и тут, когда я ушла, она успела развернуться в проходе. Я удивилась: а кормили ли ее обедом? Создавалось ощущение, что и завтраком забыли. Удивилась несказанно: у нас на конюшне не бывает такого, чтобы не покормили. Ладно, пошла проверять нормы кормления. Что ж, не удивительно: в обед снизили норму плющенки и отрубей. Если раньше она съедала килограмм плющенки и килограмм отрубей в обед, то нынче снизили до полкило каждого. Не удивительно, что лошадь голодная, получая половину нормы концентратов!
Сразу оговорюсь: про снижение концентратов я в курсе и сама об этом начкону напоминала. Господа, завтра исполняется 10 месяцев наше жеребости (это если залетела она в первый день, а остальные восемь просто получала удовольствие ;)) Так что с концентратов нам пора сниматься, уже совсем пора!
Сегодня, надо сказать, сразу-то после обеда, ага, проблемы с привязкой не было совсем. Правда, и вечером, после прогулки, лошадь стояла как миленькая, где поставили.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

А тем временем я поняла. что фоток не было уже сто лет как. Так как фотографировать я покамест не хочу, я выложу старые, осенние. К нам приезжали Анюта М с Максимом. Вот какие фотографии они сделали.
6784691.jpg

6784694.jpg

Ой какое тут пузо крохотное!!! Сейчас раза в два увеличилось!
6784697.jpg

6784700.jpg

6784707.jpg

Вырываю лошадь из последней травы :lol:
6784712.jpg

Обратите внимание на левую ногу. На самом деле центр тяжести перенесен именно на нее, на хвосте у лошади я не висю, а просто стою сама по себе и за хвост этот придерживаюсь.
6784716.jpg

6784740.jpg

6784744.jpg

Мда... Здесь она выглядит просто толстенькой ненакачанной лошадкой, а не глубокожеребым колобком
6784747.jpg

6784752.jpg

Бдим :lol:
6784756.jpg

Почему-то имено эта фотография мне нравится больше всего
6784759.jpg
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Фотки очень красивые, последняя мне тоже очень понравилась! Да, у Вьюни здесь еще маленькое пузико... :D
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Еще раз напишу как мне эти фотки понравились )))))
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Жуж, да, это была одна из лучших моих работ по роликам. Фотографировала Танюшка, Кейси, на мой фотоаппарат, ролик монтировала я. Фотосессия однодневная.
Теперь вот сижу и думаю, и чем бы мне тебе помочь в твоих таких желаниях?
Как бы если у тебя есть фотографии Хомяка, то я запросто сложу их в ролик. Только вот слова бегущей строкой за тебя, извини, не придумаю. То, что я писала Вьюжной в этом ролике, я чувствую по отношению к ней. К Хомяку я такого не почувствую. А вообще, понятие "такой же", что для тебя значит?
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Фотки классные!Лошадь такая нарядная,очень эффектно смотрится,яблоки-горохи просто прелесть.
Не планируешь зимнюю фотосессию делать?Снег как раз выпал.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Планирую. Вот Танюшка приедет, и мы наснимаем с ней видео и фотографий. У меня уже есть идея нового ролика, на сей раз шуточного, теперь нужен материал.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Лизк, я и без слов обойдусь:) Он их всё равно не увидит, у него нет компьютера;)

Фото хороших мало, а средние использовать - будет уже не то. Меня на фото нет вообще (поскольку все делаю я сама). Но вообще я с удовольствием воспользуюсь твоим предложением:) Только я хочу наверное с видео...
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Юль, а фотосессию тебе не заказать ли с ним? Ску, вон фотографирует, при чем бесплатно, если тебе не для коммерческих целей. А видео у тебя есть? Там еще довольно специфически снимать надо: начинать за секунду-полторы до того, что ты будешь видеть в ролике, заканчивать через секунду-полторы после, не убирая камеру. То есть две-три секунды в видеокусочке для ролика должны быть неинформативными, или просто уйдет с них информация в переход. Далее вопрос по музыке. Ты на какую-то конкретную песню хотела бы свой ролик, или мне самой подбирать?
А вообще, посмотри пожалуйста вот эту темку. Там я выкладывала практически все свои видеоработы. Если тебе по прежнему, будет нравиться, я с удовольствием сделаю тебе ролик.
PS Как только я разберусь, как там эта флэш-функция работает, я сделаю эту тему читабельной, а не требующей копирования ссылки в другое окошко.
PPS Юля, а где ты откопала ролик, на который выложила ссылку здесь?
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Лиз, посмотрела фотки - класс :!: :!: :!:

Особенно понравилась "сумашедшая женщина тянет лошадь за хвост", да и сам хвост суперский. :D

А у нас сейчас хвост грязно-рыжий, надо отмывать.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

какие душевные фотографии, смотреть приятно и тепло:)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Лизонька, спасибо огромное!

Видео снимали, но мне его не передали ещё. Могу попробовать сделать ещё. Но то, что я хочу в видео в нашей конюшне почти невыполнимо. Если только летом... У нас окрестности неэстетичные, а в поле он один бегать не будет (рискую его не догнать).

Я погляжу ссылочку вечером дома. Ты можешь пока прошерстить мои альбомы на фотофайле (пользователь juja1), вдруг чего найдёшь интересного. Там и видео немножко есть :roll:
Про музыку я не думала. Ничего конкретного.

А на видео твоё я вышла через ссылку на другое видео с этого портала (в теме про Бестию была ссылка на видео Бестии, после просмотра предлагались ещё видео на тему. было скучно - начала листать).
Посмотрела также несколько видео выжеребки. У европейцев так принято во время родов жеребёнка за ноги тягать? И как вообще у них лошади так спокойно жеребятся при них. У них какое-то есть приныипиальное отличие от нас или что? Я не понимаю....
 
Сверху