Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Да я о показательных выступлениях говорю,а не о поучительных.
Например после соревнований в клубе,как пример чем еще с лошадью можно заниматься.Про 7 игр многие слышали,а как это выглядит живьем мало кто видел.Вобщем не теряю надежды.
 
нее, таких показательных выступлений я не буду устраивать, даже если сама на 100% во всем разберусь. Во-первых, работа лошади в руках - это нереально нудно и скучно для обываетелей. Народу, пришедшему посмотреть, как лошадки прыгают высоко, совершенно не интересно будет вид развесившей уши дрыхнущей лошади, которая стоит и слушает человека, все! Тот факт, что лошадка отодвигается от взгляда в любом направлении - это тоже не зрелищно, то, что ее сдвинуть можно в любую сторону, не прикладывая никаких физических усилий, тоже до лампочки несведущим. Существуют довольно зрелищные соревнования по вестерн-трейлу, но в нашем клубе это дело проводиться явно не будет, потому как направленность клуба категорически другая. Это первое, но не основное.
Основное в том, что с Вьюжной я занимаюсь не ради "показательных выступлений", а ради меня самой, а выставлять так уж напоказ, да еще и куче чужих людей элементарно не собираюсь и категорически не хочу.
Ко всему прочему, после выжеребки, я надеюсь, что кобыла будет продолжать прыгать, как прыгала до сентября этого года. Это не от меня зависит, но я искренне надеюсь, что с прыжками у лошади сложится. А НХ - это чисто для меня и немного для моей лошади.
 
6623_57.1133802977.42015.gif
 
Василизк написал(а):
...после выжеребки, я надеюсь, что кобыла будет продолжать прыгать, как прыгала до сентября этого года. Это не от меня зависит...

Кажется я знаю, от кого, по твоему мнению, это зависит :wink:
 
Ладно,отложим.
Поздравляю с праздником,желаю удачи и чтобы было поменьше крыс на лошадинных мордах!
 
Дорогие Лиза, Антон, Санечка и Вьюжа!!!


Поздравляю вас с наступающим Новым годом и желаю крепкого здоровья, успехов во всем и счастья! Пусть все получается!



С Новым годом!
 
С наступившим Новым годом! Желаю всем здоровья и хорошего настроения.
А что такое "розовый паспорт"?
 
Василизк,а чем вы с Вьюгой в такие морозы занимаетесь?У нее сегодня такие косички симпатичные!Я ей сушки дала.Можно?
 
Татьян, а может все ж на ты?
В морозы? В морозы мы активно работаем, нам без работы ну совсем никак: вымя за ночь отекает так, что между ног два кирпича висят. После того, как лошадь подвигаешь, отек спадает. так как грунта на манеже нет совсем, то по будням мы шагали в проходе конюшни, а по выходным мы работали в поле на корде. Даю очень много шага и около 15 минут рыси в общей сложности, за 5-6 подходов. Получается по 2-3 минуты рысь, потом шаг. В принципе, лошадь не устает за две-три минуты рыси абсолютно, но дышать начинает все ж глубже, а на такой морозяке меня это дело не устраивает: может наглотаться ледяного воздуха и простыть, что меня совершенно не вдохновляет.
Сегодня было еще холоднее, чем вчера. На поле я даже не пошла, там ветер. Шлындрали в поводу по лесу возле манежа. Там нет снега и льда, зато очень мягкая земля из сосновых иголочек. Я одела на кобыль попону и мы гуляли в поводу, за компанию вспоминая, как и где должна шагать приличная лошадь в поводу, куда смотреть, как держать голову. Рыси сегодня почти не давала, только парой в поводу чуть-чуть пробежались и хорош: все же -17, риск велик. Рыси было совсем мало, только чтобы побыстрее разошлось опухшее вымя. В принципе, если вот такая погодище будет и дальше, то, когда нужно будет снимать с рыси (каких-то две недельки осталось), будем шагать по проходу конюшни и пинать мячик, так как просто шагать по конюшне скучно до зевоты и мне, и лошади.
Из каких-то НХшных упражнений, я иногда, там где мягко совсем напоминаю лошади разворот на заду и на переду, прося по два-три шага. Вернее, прошу два, кобыль иногда делать три по своему усмотрению. Каждый раз работу на улице заканчиваю игрой йо-йо, награждая лошадь сначала почесухами, а потом походом домой. И в проходе конюшни я прошу ее уступить передом, задом с левой и правой стороны, делаю боковые сгибания. Боковые принимания практически не вспоминаем, так как я сомневаюсь в грунте и в ровности этих приниманий, а стенки у нас сейчас просто нет: каток же на манеже.
На тему, можно ли Вьюжной давать сушки? Разумеется можно, только пожалуйста не делайте этого из Нориного денника. Если вы хотите угостить Вьюжку чем-нибудь, то лучше всего вам открыть ее денник и предложить угощение. Почему так? Просто техника безопасности сообщает, что кормить лошадь через решетку денника опасно для ваших рук, а нарушать технику безопасности все же не стоит.
 
Да,можно на ты.Ловко вы проходы конюшенные используете.Хоть немного даму подвигать удается.
Я сегодня своих вывозила на конюшню, лошадок показать.Такое дело без сушек обойтись не могло.Естественно и Вьюге досталось (всмысле сушек).Я ее кормила через приоткрытую дверь денника.Странно,она ест с руки ,а у самой уши заложены.Ждет подвоха или так всегда?
 
А тут куча причин. Вообще, раньше она кусалась. Не сильно, но ощутимо. Строго обязательно бросалась на каждого входящего. С этим мы справились. А вот крысы она сейчас иногда закладывает. Даже мне. Всем малознакомым для нее людям, входящим к ней в денник, она закладывает всегда. На всякий случай, типа смотрите, какая я грозная, а то мало ли что гостям в голову взбредет :lol: Плюс к тому кобыль жеребая и нервничает. Некоторым закатывает истерики. В деннике чаще, чем на развязках, ибо денник - это ее дом, не каждый туда вхож. А еще и гормоны играют, и вымя отекать начало, и жеребенок активный... В общем, причин для крыс у нее масса :D
 
Да это и на крысу мало похоже,глаза сосредоточены на еде.Видимо,в этот момент она себя не контролирует.
Лиза,а Вьюга (мои ее Пургой назвали)предрочитает поедухи или почесухи?
 
Сверху