Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Василизк написал(а):
Я считаю, что у меня плоховата реакция. Кстати, благодаря хреновой реакции, я завязала с ВЕ. Для меня опасно. Именно по этой причине я не хочу даже начинать учиться вождению.

Так ВЕ как раз реакцию развивает, причём сильно.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Василизк написал(а):
Я считаю, что у меня плоховата реакция. Кстати, благодаря хреновой реакции, я завязала с ВЕ. Для меня опасно. Именно по этой причине я не хочу даже начинать учиться вождению.
Как мы с тобой похожи! Завязать с верховой ездой я не могу, но все чаще езжу только шагом.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

А у нас состоялось! Из конюшни увезли двух лошадок и освободился денничок (один :wink: ). Второй коник уезжал из летника. Была проведена небольшая рокировка по конюшне и Феврась встала в соседний с Вьюжкой денник, а у меня на следующий день началась истерика, вымещаемая тщательно на лошадях. На двоих, ага!
У Вьюжной на следующий день после отъема, а мы к вечеру приехали, распухло вымя до состояния по ведру на сиську. Естественно все это болело и Феврась туда не допускалась. Феврасей куда больше интересовал овес, нежели вымечко. Можно травку. Ну, на худой конец, сено. Ну это ж Феврасей, да! А я-то распланировала совместный выгул в леваде, целый день на молочке, а завтрак-обед-ужин отдельно, ибо Феврась за Вьюжкой так скоренько жрать не успевает. Хороший план, да? Чем дольше на мамкином молочке, тем оно лучше. Лошади решили быстро иначе. Итак, в воскресенье я задималась высокохудожественной дойкой на табуреточке под лошадкой, которая не пускает в вымя, ибо больно. А на табуреточке потому, что спина и руки на третьей кружке сдоенного молочка сказали, что ты ковбой, ты и прыгай! И отказались мне служить, только болели.
Таки моя лошадь не бьет задом, так, всего-то пару кружек из рук выбила :roll: Но 13-то я выдоила. Феврась на сдоенное молоко в итоге смотреть не захотела. Не, кружки три она выпила, ну и хва! Ну, кружку, в общей сложности, осилила я. Не люблю молочное, тем более парное, тем более кобылье молочко таки специфическая штука, хоть и с коровьем не сравнить: куда вкуснее! Остальное пришлось выливать. Эх!
Когда я выдоила эти самые кружки, я попыталась запихнуть Феврасей в вымя. Результат следующий:
:arrow: Вьюжка терпит в сиськах только меня. То ли боится, то ли пальцапи я давлю на соски все ж нежнее, чем Феврась зубами.
:arrow: Вьюжка идеально устойчиво, так как ухитрялась отбивать задом, стоя на трех ногах! Так как я применила вполне себе классический прием против битья задом: я взяла переднюю ножку, типа на одной ноге она не устоит и бить не будет. В общем, не правы были те, кто придумал это правило. Прекрасно она стоит и на двух ногах по диагонали, и на двух ногах по одной стороне, и на одной ноге вовсе.
:arrow: Феврась не обладает должным упорством, и, получив по мордам ногою, вовсе расхотела молока.
:arrow: Должным упорством обладаю я! Когда руки и спина с непривычки приказали долго жить даже на табуреточке, я решила уговорить двух лошадок воссоединить ротик и вымечко. Уговаривала минут 40. Подряд! Нишмагла! В итоге Вьюжка замоталась стоять на трех ногах, а Феврась задрыхла (время-то около 10 вечера уже было), уткнувшись Вьюжке в бок, даже не в бок, а между ляжкой и животом, опустив голову так, как наклоняет она оную к вымени.
:arrow: Все мои идеи пошли прахом, так как не помог даже Джойн-апп. Не, он помог, канэшн, но не достаточно. Я в вымя лезла запросто и даже слегка сжимала его в ладони. В меня не били. Били в Феврасей.

По состоянию на сегодня: молоко перегорело сильно. Ну хотя бы на животе и на петле отеки спали, в воскресенье кошмар кошмарыч был! Вьюжка после полей сменила гнев на милость и на очередную команду СТОЙ, когда Феврась полезла на покормиться, Вьюн наморщила нос, слегка заложила ухи, но стояла и не дрыгалась. После обеда Феврасей не пустили. Но после обеда позаниматься с собой в ручках, Вьюней вывела я. Не могу сказать, что я ее прям удвигала, так, минуты полторы рысью в общей сложности. Но после в леваде Феврась опять вкушала молока.
Вымя после всей этой истории покрылось коростой сходящей кожицы. Выглядит отвратно, будто шкурка после солнечного ожога слезает. Но тррогать я это все не стала, ни мыть, ни обдирать шмотки. Все же шутки с этим дело плохи, мало ли чего я там наработаю! Да и Вьюжка не в щенячьем восторге, когда я ей в вымя лезу. Нафиг!
Из упражнялок с Вьюжкой. Хочу обучить лошадку делать разворот на заду на меня. Блин! То, что я - бездарь, я не просто догадываюсь, а знаю четко. Ну снимаю я давление, когда она случайно предложит мне постоять на заду, а не перебирать ногами по маленькому кругу. Ну может она сделать два шага подряд. В смысле я-то прошу по одному шагу, потом снимаю давление, хвалю, жду, потом опять шаг командую. Но переходишь на другую сторону, как с нуля! Полагаю, что сама двигаюсь как-то не так, и не только приглашаю к себе перед, но и давлю пузырем на зад, от он и шагает. К тому же на зад я обычно пытаюсь посмотреть, что усиливает команду к убиранию задницы. Осталось понять четко, как дать команду лошадке, чтобы ей было ее реально выполнить. А я уж похвалю! :lol:

В завершение выложу-ка я очередную свою фотографию. Правда, она не имеет ни малейшего отношения ни к Вьюжке, ни к Февраське. Это Юленька на Тонике прыгает
79509306.jpg
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Лиз, мы тут с boston на Эквиросе работать будем, от немецкой фирмы Hippotrade. Так что будешь на выставке - заходи пообщаться в реале :)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Ты бы написала, а лучше показала, как именно просишь)) А мы уж насовеееетуем :lol:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

о! Замечательно! Зайду на познакомиться, когда там буду.
Жень, фиг я опишу. Это снимать надо. Я попрошу, канэшн, но там и без меня у народу забот хватает!
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Кстати, а когда ты на Эквиросе будешь? Или сама пока не знаешь?
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Жень, ну ооочень хочу 23-го. По вполне понятным причинам. Еще хотелось бы 18-го, но не факт
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

С ума сойти, дойка кобылы!
Василизк, какое оно на вкус,кобылье молоко? И почему вылили? неужели на всей конюшне желающих не нашлось?
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Ох, если б просто дойка! Или просто кобылы. Я доила кобылу, которая категорически не хотела доиться!
А молоко, как ни странно, попробывать решилась только одна девушка. Остальные отказались от эдакой экзотики.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Я тоже не пробовала. Почему-то... :oops: Дою часто. Когда ребенку исполняется месяца три, мама ходит на работу два дня в неделю В парке сдаиваю. У меня даже прохожие спрашивали и пили. И не брезговали, что чужой рукой из немытого вымени... А я не могу. ГОворят сладкое, с легким кукурузным запахом.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Сладкое, да! Несравнимо слаже, чем коровье. Кукурузного запаха не заметила
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Лиз, посмотрела видео "Дойка кобылы" - улыбнуло. Вот представила тебя.
Если интересно, вот ссылка:
http://viralchart.ru/2007/12/19/milk-horses/

Нее, я понимаю, что у тебя совсем другая ситуация, и искала я что-то типа "как правильно сдаивать молоко у кобылы", но пока ничего вразумительного не нашла. :roll: :roll:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Ой, я представляю, что бы со мной сделала Вьюнечка, если бы я к ее вымечку вот так прилепилась, обняв сзади :roll: Она вообще не подпускала!
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Лиза, я полностью солидарна с Вами насчет ВЕ и вождения машины.
А почему жеребенка отняли сейчас? Я что-то пропустила? Кобыла ведь не жеребая, чего бы ей не покормить "грудью" единственное дитя подольше?
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Ой, а я кобылье молоко очень люблю! Никогда не упускаю случая с кружечкой к полному вымени слазить.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Зюлейка написал(а):
Лиза, я полностью солидарна с Вами насчет ВЕ и вождения машины.
А почему жеребенка отняли сейчас? Я что-то пропустила? Кобыла ведь не жеребая, чего бы ей не покормить "грудью" единственное дитя подольше?
Сейчас объясню, почему отняли. Жеребенку полгода уже, чисто мамкиного молочка ей уже категорически не хватает. Не хватает так же травки и сена. Короче, овес нужен. Пора уже! Феврась, конечно, гоняет мамку от кормушки, но у Вьюжки настолько срывает крышу от вида еды, что даже жеребенку она не уступает. Вернее, уступает, приподнимая голову от кормушки. В это время Феврась пытается что-то поесть. Но дело в том, что Вьюн кушает быстро и по-многу. А Феврась в силу возраста и характера не способна урвать кусочек побольше. В результате за один прием пищи, Февралька получает слишком мало овса. Поэтому и отъем. Отъем в соседний денник, но выгул у лошадей совместный, при чем на весь день. Таким образом, еду они стали получать в разных кормушках, и Вьюжка Февральку не объедает, спят они тоже в разных денниках, а днем вместе.
Надо отметить, что Вьюжкин в этот график в итоге вписалась и подпускает Февральку к вымени теперь, как и раньше, по первому требованию. Перерыв в кормлении молоком у нас был около полутора дней, сейчас все в порядке.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Василизк, Вьюжа у вас красавица, слов нет :D Эх, доедем мы до вас все таки...
А по поводу вождения... По моему мнению, 2,5 месяца обучения вождения в автошколе слишком мало. Помню, когда первый раз после получения прав выехала на МКАД, никуда, кроме как прямо, смотреть не могла. Отрываю глаза от дороги посмотрать в зеркало заднего вида, машину уводит с полосы. Поэтому первое время, когда была за рулем, рядом был Лешка. На все возможные аварийные ситуации, в которые я могла попасть (выезжаем на МКАД, развернулась, рот открыла, смотрю, когда можно выехать, а передо мной резко машина тормозит), он обращал мое внимание. Хочется отметить, что езда на пятерке разительно отличается от езды на любой иномарке (это я поняла после того, как мы поменяли машину), на порядок сложнее, но все равно...
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Era написал(а):
Василизк, Вьюжа у вас красавица, слов нет :D Эх, доедем мы до вас все таки...
Спасибо!
Эх, доезжайте все же наконец ;)
А по поводу машины.. Знаете, должно быть желание все же. А его у меня пока нет. Припечет, может и получу права. Но что-то не припекало.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Это правильно, если желания нет, то и не нужно затеваться. К тому же это достаточно нервное занятие, особенно в часы пик. Я очень люблю ездить за рулем, у меня это как антистресс, в жизни редко ругаюсь и повышаю голос, а за рулем отрываюсь))) И то, периодически наездишься, потом за руль неделю садиться не хочется...
 
Сверху