Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Спросила у Юли. Она сказала, что все индивидуально у жеребят. Но полностью меняют жеребячий пух на шерсть они к году. Вот!
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

ПроСвет
Вроде исправила.
79257599.jpg
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Фотография красивая, но выглядит не естественно, ИМХО. :roll: Это на мой взгляд, взгляд зрителя..
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Изумрудное море....
А вот если бы все три фотки в ряд - было бы очевидно изменение...
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

А попозорюсь :lol: Третий день фотографию вымучиваю. Одно радует, знаний прибавляется
Я не волшебник, я только учусь!
Итак, оригинал
79257752.jpg


Первая неудачная обработка с попыткой нарисовать вручную облака. Кислотненько получилось!
79250483.jpg


Вторая не очень удачная попытка: цвет моря и цвет неба разительно отличаются
79251563.jpg


Последняя на данный момент попытка, выполненная по подсказке Фефы, которая и указала на предыдущую ошибку (цвета моря и неба). Насколько удачно, не знаю :oops:
79257599.jpg
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Красиво. Но земля темновата для еще довольно высокого солнца. (Судя по яркости лучей.) Правда, "сидит" солнце уже низко. Нуу, море от солнца вряд ли изумрудным будет. Если оно не цветет. В этом плане как раз предпоследняя фотка была более реалистична.
Кстати, Лиз, ходят слухи, что есть на Черном море такая фишка: при закате солнца в последний момент перед тем как оно окончательно опустится в воду, оно выбрасывает зеленый луч. Миг очень краткий и поймать его крайне тяжело. Но ходят слухи, некоторые видели.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

На первой фотке покоробила не кислотность, а неестественнось расположения лучей.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Родное Балтийское море... Зеленоградск, кажись...
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Кир, а они везде неестественно расположены. Потому что в норме дорожка идет, расширяясь от источника освещения к наблюдающему.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Нормы-то я понимаю, но вот как раз дорожку я не трогала вообще. И в оригинале она идет сужаясь к зрителю.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Лиз, да видела, что не трогала. Просто где находился источник света по отношению к зрителю на оригинале? У меня устойчивое ощущение, что сзади.
Ты "посадила" солнце впереди. Поэтому я и сказала про норму. Т.е. если я буду смотреть на солнце и дорожку, то она будет расширяться ко мне. А вот если солнце будет сзади меня, то от меня.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

А мне первый вариант нравился) Мультяшный)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

у меня такое же ощущение как у OlgaN, что солнце сзади, и поэтому лучи на зрителя вылядят неестественно.
 
Сверху