Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Re: 500 килограмм чистого серого золота.

С удовольствием читаю ваш дневник, интересно пишете :)
Лошади ооочень понравились! Такие красивые :) И фотки тоже :lol:
Правда, цвет моря, по-моему, даже в окончательном варианте неестественный.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Ой, спасибо!
Приветствуем нового читателя моего дневника! :flag:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Никогда! Вообще никогда и ни за что я не буду получать права! Не так давно в нашем районе девушка за рулем 14-й сбила двух девчонок и ребенка лет двух. Вроде все в сознании, одна в совсем мутном, но сознании. Ребенок плакал. Это хорошо! Но лежал добровольно на траве среди кучи чужого народу. Это плохо! Одна девушка не шевелилась, но моргала. Вторая, что на капот легла, спрашивала про первую у бригады скорой. Сказали, что жива.
А уровень нашей местной медицины оставляет желать лучшего! Пусть дальше удача к этим троим повернется хорошей стороной! Пусть они останутся живы и не инвалидами! Пусть у них дальше все будет хорошо. Страшно все это!
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Не факт, но я ОЧЕНЬ на это надеюсь! Кстати, ребенок, вроде мальчик.. Я не рассмотрела. Не смогла.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Вообще, сегодня хотела на отчет сподобиться. Лошадь сегодня была у меня изумительно-плюшевой, оснанавливалась с рыси в поводу, аж вкапывалась! И при этом я на лошадку даже бровью не смотрела. (это я у Натальи Ольмек в дневнике видео насмотрелась, да!). Выполняла все подряд, что просила, от легчайшего намека. Даже на кранч встали с первого раза, а не за десять минут раскорячились. Даже поворот на заду стояла задницей, сладкий зверек! Даже из параллельных жердей выходили ажно на три шага и возвращались попом обратно. Не без приключений по дороге, но ведь возвращались! Хвалились потом сильно... Даже останавливались переходя палочки, лежащие на земле, когда палочка между передними и задними ногами. И не только на первой палочке, но и на второй запросто и на ура! Ролл-бэки предлагали даже на шагу по команде, а не сначала разогнать лошадку, а потом скомандовать. Даже подорвали от сильного ветра и качающихся в лесу деревьев, пробежали метра полтора, сами откинули зад, осадили и успокоились! И даже так забавно бегали от меня рысью назад... Солнечное затмение вчерашнее нам явно затмило разум в лучшую сторону, ага!
Но вот настроения писать все это море позитива пропало, конечно! Так что просто выложу фотографии рыси Вьюжки от позы назад. Смешные фотографии, да!
79285108.jpg


79285110.jpg


79284866.jpg


Мда! В жизни моя лошадка несравнимо худей, чем на фотографиях. Она, ведь, бедная, только сена жрет в волю, два с половиной кило отрубей в сутки, и всего-то двенадцать килограмм овса. Как уж тут не худенькой-то быть, а?

И еще капельку позитива, и удаляюсь. Сегодня зашла к девчонкам во время обеда. Собственно, травки свежесорванной привезла на тачке. И выглядывает на меня милое Феврасевое лицо, а с детских ресничек опадает кашка, когда лошадка моргает. Все, что ниже ресничек в кашке полностью. Милый зверик, да! Интересно, дети все такие: што ни съим, то по лицу размажу!?
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Ой, Марище так осаживает, только если каку сделал :mrgreen:

Интересно, дети все такие: што ни съим, то по лицу размажу!?
Хорошо, если только по лицу :roll: ...
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Ой, что-то подсказывает мне, что видео не будет :oops: Нам покамест снимать некому.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Iurumi написал(а):
Ой, Марище так осаживает, только если каку сделал :mrgreen:

Интересно, дети все такие: што ни съим, то по лицу размажу!?
Хорошо, если только по лицу :roll: ...
Как раз собиралась написать :lol:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

фризстайл написал(а):
Лиза,ты этот случай описала http://www.glazey.ru/news/1100/?
Ужас.
Это и мой район тоже.
Тань, этот. У меня даже фотоаппарат с собой был, но сфотографировать это не смогла. И единственное что.. Мне показалось, что живы были все. И врач так говорил девушке, которая отлетела на проезжую часть. Ребенок четко плакал, а вот вторая девушка.. Мне показалось, что она мограла. Может, показалось? Я сейчас там спрошу
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Лиза,из тебя классный водитель получится,внимательный,ответственный,аккуратный.От умения водить машину плюсов больше,чем минусов,а с таким хобби сам бог велел научиться.Через пол-года уже уверенно будешь ездить,это всего лишь навык,как на машинке печатать.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Я считаю, что у меня плоховата реакция. Кстати, благодаря хреновой реакции, я завязала с ВЕ. Для меня опасно. Именно по этой причине я не хочу даже начинать учиться вождению.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Вождение лошади и машины разные вещи.Машиной управлять значительно легче,это вообще другое.Всегда можно остановиться,
(в отличии от лошади) включить аварийку,подумать.Реакция тут не главное,ты же не Шумахер.Главное внимательность и аккуратность.Вобщем стоит попробовать,не пойдет-бросишь.Ну если не ты за рулем,тогда кто же?
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

фризстайл написал(а):
Всегда можно остановиться
ВОт ровно этот случай показал, что для того, чтобы остановиться, тоже нужно вовремя отреагировать. Что-то сомнительно мне, что 18-летняя финтифлюшка всю свою жизнь мечтала на полном ходу в двух девиц с ребенком вмазаться. То есть она просто НЕ ОТРЕАГИРОВАЛА на происходящее.
И что ни говори, но по дороге ты не одна едешь, и реакцией нужно обладать славной, так как превратить неприятную ситуацию (а их много и ежедневно) в аварийную таки можно, даже не так уж и сложно.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Девушка грубо нарушила правила,а они написаны ,как известно,кровью,исходя из подобных ситуаций. Если бы она ехала с нужной скоростью ,притормаживая у перехода, оценивая ситуацию,она успела бы остановиться.т.е. опять не реакция,а ответственность(откуда она у восемнадцатилетних)

Ну я просто кожей чувствую,что из тебя будет хороший водитель.Главное начни,оно того стоит.Ну наговариваешь ты на себя,обидно.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Не наговариваю, а трезво оцениваю. Это все же разные вещи. Девица да, нарушала и нарушала. Но когда из поворота тебе под колеса вылетает какой-нибудь чудак, то тут уже реакция важна, дабы вовремя дать по тормозам. Боюсь, что оной у меня как раз таки и не густо :oops:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Пока не попробуешь,не поймешь на что ты на самом деле способна.Ты какие-то крайние случаи приводишь.
 
Сверху