Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Не, я про упражнения :)

Хошь помидором кину? Или в аське лучше?
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

да давай, в принципе, здесь! Я вообще, догадываюсь, что черте-что вытворяю :oops:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Да не,на самом деле, хорошо все ) Вьюжа отзывчивая такая)). А так, мелочи. Когда осаживаешь, лучше, имхо, стоять дальше от лошади. Т.е. выдавливать ее, а ты практически под нее лезешь. Ну и находится перед ней, а не на параллельных траекториях. Потом, когда наказала, опять же имхо, не стоит махать кулаками, т.е. не стоит еще журить голосом. Ну, махнула лошадка ногой, ну пробежалсь стописят метров задом быстро, подумаешь, фигня какая, работаем дальше :mrgreen: . Не акцентируй. Ну и третье, на мой взгляд в откиде шага не хватает, она останавливается не мордой к тебе, а боком.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Согласна практически со всем)) Сейчас напишу, с чем не очень. На видео Вьюжа не отзывчивая, она творит чего хотит, ибо это второй день на новом месте, а занимаемся мы там, где ей категорически не нравится: далеко от конюшни. Лошадь на самом деле в неадеквате.
Абсолютно согласна с тем, что шага не хватает на откиде зада. Будем исправлять.
На тему журить голосом, тоже согласна, не надо. Просто тут сюжетец в том, что я реально охренела от того, что лошадь моя ногами машет, при чем в непосредственной от меня близости. Тут ошибка основная была в том, что я сильно завелась, думала, убью скотину! Кстати, именно поэтому и подлезала под лошадь. Обычно все же на расстоянии, а тут эмоции захлестнули сильно. На фоне всеобщего удивления-то. Тут, да, реальная ошибка! Крупная ИМХО
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Видео отличное, смотрела с увлечением. Лучше один раз увидеть, чем несколько раз о том же самом прочитать
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

А вот че еще заметила. Ты прсишь в самом начале фактически команду за командой, команду за командой. Может, стОит некоторый перерыв ей давать? Теоретически пинок может быть именно эти спровоцирован (ну, на общей нервной почве) мол, отвали, мне тяжело.

Лан, не наговаривай на животную :)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Про Джинн Нарзан.
Лиз, они не только ничего не выпустили нового, они резвенько распались. Ну, типа, не сошлись характерами. :roll:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Жень, да, там реально без перерыва. Я же, вроде, писала об этом. Это же сознательно было сделано, так как, если не давать в бешенном темпе команды, она нервничать начинает и пытается свалить в чачу у ворот. В принципе, я давала ей перерывы, но расслабить лошадку на вот этом участке получалось только вот такой шустренькой работой, иначе никак. Поэтому делали мы следующим образом: серия команд, отстали, посмотрели вдаль, почесались, подумали, занервничали, придумали свалить, серия команд, отстали... В итоге этим методом в прошлый раз мы почти дошли до самого дальнего угла левады без активных попыток свалить домой. А вообще, в спокойной жизни, я пореже ее прошу сделать то или иное, и даю ей отдохнуть. Да мне это и самой приятно: почесать лошадку, постоять с ней рядом, слушая ее тихое дыхание, прикоснуться к теплому боку... Просто в этом случае, пришлось отвлекать нервную лошадь на частую смену команд, не более того. Пинок, на мой взгляд, был обусловлен именно нервами: очень уж ей свалить захотелось, она ведь пнула и почапала к воротам, на видео-то это хорошо видно. Ну а то, что не дошла, это второе!

Диан, обидно-то как! Хорошие песни были! До сих пор слушаем!

Наташ, да уж, видео очень поучительное! Оно рассказывает о том, какие ошибки бывают при подаче примитивных, в общем-то, команд ;)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

В принципе, я давала ей перерывы, но расслабить лошадку на вот этом участке получалось только вот такой шустренькой работой, иначе никак. Поэтому делали мы следующим образом: серия команд, отстали, посмотрели вдаль, почесались, подумали, занервничали, придумали свалить, серия команд, отстали.

Извиняюсь...я просто думала всегда, что для расслабления и внимательности нужны боковые сгибания... ну и немного корректирующие действия кордой, чтобы лошадь смотрела на человека ...:oops:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Дык, Лиз, она и не расслабилась у тебя. Работая шустрая должна быть, но в том темпе, чтобы ее спокойно держала лошадь. Тут ты передавливаешь, имхо.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Наташ, боковые сгибания в количестве кучи штуков были до съемки видео. Тут мне взбрело в голову, что было бы не плохо разнообразить процедуру.
Жень, возможно, да, передавливаю! Кстати, вот на тот момент, не замечала вовсе. Надо будет обращать на это дело более пристальное внимание и давать темп комфортный для лошадки...
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

В статье у КА написано:
Чем больше вы сгибаете и смягчаете лошадь, тем более уступчивой и податливой она станет.

Я это понимаю так, что боковые сгибания надо было делать до тех пор, пока лошадь не станет поддатливой и уступчивой. Надо ту мильен боковых сгибаний - значит надо их делать. И неважно сколько времени я на это потрачу, важен результат. И, если ты говоришь, что ты их делала, а лошадь не расслабилась, значит ты их делала впустую, не достигнув результата, значит упражнение было выполнено неверно.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Поздравляю с переездом. Теперь я знаю, какой он - РАЙ !! .... :roll:
x_57f15a48.jpg


Чудесное место. Пусть всё сложится так, как Вам хочется и нужно.
Простите, путаюсь в словах и пожеланиях, но, действительно, под сильным впечатлением ... рай... райское место ....

( Вы там счастливы? :oops: ...)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Василизк написал(а):
и дратхаар Фаза. ...О Фазе-то пойдет речь. Она, по словам хозяйки, кидается на лошадей. При выяснении обстоятельств, выяснилось, что она на лошадей просто лает и бегает рядом. Я не знаю, как на нее реагируют другие лошади, но Вьюжа вставала в стойку и ее пугала, а Феврась, опустив голову, поставив уши домиком, и высоко задирая ноги неслась рысью на собаченцию. Фаза оказалась не дурой и сваливала за ограду. Потом, когда Феврась отходила, все начиналось вновь. Я не знаю, как Вьюжа, но Феврась от этой игры была в совершеннейшем восторге, отбегала гордо задрав хвост с игручими глазами. Хозяйка конюшни попросила потом гонять Фазу от лошадей, но почему-то так не хочется лишать жеребенка такой игрушки...
Ой, да это же прямо какой-то московский двойник моей собаки. Правда, моя, скорее всего, не входит в те 800 дратхааров, потому что внеплановая, но она-таки дратхаар. И потявкать любит. И копытом получала…Лиза, а она молодая собака? Если хозяйка просит отучать, может, послушать хозяйку? А то как бы беды не было.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Влезу пока Лизы нет :)
Эгоистка Фаза-дура..но не совсем. Тявкает она на все, что движется, но не кусает.
А нет фоточки Вашего дратхаара?
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Робин написал(а):
( Вы там счастливы? :oops: ...)
Тоже влезу, пока хозяйки нет... Думаю, что это надо пережить и осознать. Так сразу не скажешь, счастлив или нет. Время надо....
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Кир, решила подманить Лизу на Вилю? :D
Лиза небось на новом месте обустраивается, до Интернета никак не добредет
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

И сейчас сработало ;) Просто я ж на работу тут вышла. Месяца полтора назад. Времени поубавилось ощутимо. Теперь все, что я делала за день, надо уложить в два-три часа после работы. До компьютера добираюсь только на работе, а там только работа и никакого интернета!
 
Сверху