Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Ой, девочки, да, работа! Тут на лошадь-то времени не хватает, что говорить про дневник?
На новом месте как? Да смутно! Не Пегас! Везде есть какие-то косяки и острые моменты. Ну вот к тем косякам я все привыкнуть не могу. Утомилась уже! С другой стороны, лично моя лошадь и Феврась там ни разу не похудели, спокойные обе (в смысле без истерик, все прошло) и как-то не выглядят обездоленными, как я себе дома-то придумываю. Пасутся себе в леваде своей с коровами на пару.
В прошлые выходные к ним ездил только Антон: я разболелась, ребенка тоже. Соответственно, мы ну никуда с Саней не поехали, а Антон поездил по полю тамошнему и чуточек в лес зашел. Феврась тогда оченно заинтересовалась двухлеткой местной вороной. Та лошадь повыше, конечно, но еще заметный жеребенок. При чем, если у Феврасей для ее возраста длинная грива и хвост, то у Пипетки (двухлеточки) коротенькие. И еще Пипет вороная, а Феврась еще темненькая. В итоге похожи они как близнецы-братья :D Ну вот Феврась в прошлое воскресенье и утопала от Вьюжки знакомиться с пасущейся на территории Пипеткой. Им двоим знакомство очень даже понравилось, они даже поиграли вместе, но потом Феврась вспомнила, что сиротой осталась (это в девять-то месяцев, ага): мать-то уехала далеко уже, и карьером догнала Вьюжку.
Ну отличненько! Вооружились мы вместе с Юлей и хозяйкой конюшни этим фактом и решили Феврася с Пипетой стабунить. Я взяла Вьюжку сегодня на веревочник: она ж у меня как собака, при мне на окружающих лошадей кинуться может, одна никогда! Феврася взяли просто за недоуздок и потопали мы на полянку, где Пипетка паслась, стабуниваться. Вьюндру отпустила на свободную корду, решила, что сие просто прогулка и требовать от лошади идеального хождения в поводу сейчас не буду: мы гуляем, а не работаем. Вьн шла впереди меня, фырчала и выглядела первооткрывателем. Вся из себя крутая такая, мать на веревочке ведет! Уши домиком, фыркает, голову вниз опустила. Юлька смеется, говорит, что на бульдожку похожа. И правда, похожа :D
Дошли до Пипетки. Феврась сказала: вау! Сколько травки! Буду есть! Пипет решила подойти понюхать. Ну подошла. Ну понюхала. И ушла к хозяйке конюшни, ибо там саааахар! Феврась тоже подошла за сахаром. Ну получили в обе морды по кусочку. Опять никак. Вьюжку в это время интересовала больше травка новая, которую не ели еще. Она сунула, вроде, нос к Пипете, но я испугалась, что кинется и отволокла. Не, Вьюжка была с милой мордой, но я побоялась. Мало ли что? Феврась пошла по своим делам, Вьюжка стала пастись на веревке. Хозяйка конюшни спросила, а не сбежит ли старшая лошадь, если ее отпустить на воле? Я решила провести эксперимент, так как Вьюн если и сбежит, то в конюшне мы ее всегда поймаем, а в поля не умотает точно: там незнакомая еще местность. Отпустила. Вьюжка честно дорысила до Феврасей, которая ушла уже метров на 50 от нас и стала пастись. Я сообщила лошадям, что мы сюда не пожрать встали, а вовсю стабуниваемся. Ведь трудно стабуниваться, когда лошади метрах в 30-50 друг от друга. Юля подволокла Феврася к Пипетке, ткнула Феврасевым носом в Пипеткин. Нуль! Понюхали, попаслись рядом, Феврась нашла залежи сена вдали, ушла есть, зашла на открытый плац, погуляла там, вышла, ушла к сену. Вьюжка паслась рядом с нами и не особо следила за Феврасями. Не, следила, конечно! Один раз даже прошла в ее направлении метров пять, но тут увидела очередную траву, которую на зуб не пробовала и продолжила пастись. Правда, выглядела не спокйно-умиротворенно, а как-то.. ну не так. Я сделала логичный вывод, что едва мы с юлькой уйдем, лошадь свалит в конюшню, да еще и Феврася уведет. Плавали, знаем! Поэтому мы забрали лошадей и отвели их в их же леваду.
Юлька поиграла в голубей и разбросала сушки в леваде. Потом мы поехали домой, так как туда и обратно меня отвозила Юля, а ей совершенно не улыбало на холоде ждать, когда ж я позанимаюсь с кобылой. Так что очередной раз наше с ней общение свелось к поцапать за нос.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Лиз, а фото новой подружки будет?
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Сейчас попробую отыскать. Но фотографии не мои, просто для ознакомления
x_9c5789de.jpg


Мордень не в фокусе, но Пипеткина
x_e7eaa803.jpg


Вороная с преступной мордой - Пипетка
x_928d82f5.jpg


И вот вам Феврась для лучшего сравнения
79569962.jpg
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Они и впрямь похожи) А попытки стабунивания еще будут или все на это дело рукой махнули?
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Фигасе Феврася! :shock: А на первой фотке что за длинноногое чудо внизу?
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

А это не опасно для такой хрупкой породы? И хвосты у них такие и должны быть?
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Лиза, поддерживаю. Тебе оооочень идёт!

А куда переехали, в Покров? Или как там это место называется? Помню, где-то видела картанки, прекрасная конюшня. Интересно как там внути...
А Юля чтоже, в Пегасе осталась? А чего уехали? (можно в личку)

ЗЫ. Картинка просто улёт :)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Спасибо, девчат!
Я причину переезда из Пегаса не скрываю вовсе: мне там стало дорого. Там реально очень здорово, я там была абсолютно счастлива и спокойна за свою лошадь! Но в связи с финансовым кризисом всемирным мы условия Пегаса уже не тянем вовсе. :(
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Если бы не Ульпана, я бы это "длинноногое чудо" не заметила - рассматривала левады, завидовала.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Швед-нибенимеда написал(а):
неЛОШАДКА написал(а):
Какие фото классные-е,особенно первое :mrgreen:
А мне больше второе понравилось)

Ага, и мне второе) А на первом глаза у кошки занятные...
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Лена, спасибо за фотографии! Порадовала. С кошаком была у Саши идилия: она его гладила, он перся! Все кончилось тогда, когда Сашу начали фотографировать, а кошак отвернулся. А Саша, позируя, покрепче взяла его за шейку и развернула к объективу. :roll:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Василизк написал(а):
Все кончилось тогда, когда Сашу начали фотографировать, а кошак отвернулся. А Саша, позируя, покрепче взяла его за шейку и развернула к объективу. :roll:

Бедный кошак :D :D :D
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

главное что ребёнок не растерялся :) Лизк, она просто твоя копия :)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

и правда очень Лиза с Сашей похожи:)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

:girl: Сашуля-маленький манипулятор! Я сама не заметила как через 5 мин шишкой на песочке около конюшни рисовала ей буквы и машину...Будущий директор :lol:
Лиз...а есть в ней что-нибудь от папы? :oops:
 
Сверху