Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Re: 500 килограмм чистого серого золота.

75.jpg
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Лен, спасибо! Дозвониться до тебя нереально просто, даже домой. А, между прочим, мы сегодня к вам встали на постой. Принимайте! :D
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Василизк написал(а):
Лен, спасибо! Дозвониться до тебя нереально просто, даже домой. А, между прочим, мы сегодня к вам встали на постой. Принимайте! :D

Тааак, можно поподробней, где вы теперь? :)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Ну что? Мы опять переехали. Женя оказалась права: чем больше переездов, тем спокойней они проходят. Вьюндру грузила Юлька, я тупо струсила: болею, не очень с реакцией. Да и оделась так, что повернуться даже сложно, не то, чтобы от лошадки в случае чего отпрыгнуть! Не могу сказать, что Вьюжка обрадовалась коневозу, но зашла в итоге. Выгружалась, кстати, с вящей радостью. У порога конюшни новой подумала, но решила, что лучше идти, чем на морозе стоять. Как-то резвенько обрадовалась конюху с сеном. Про Феврасей не спросила даже. Хотя, я ожидала, что она орать будет и выяснять, куда детей дели. Но нет! Вьюжка решила, что нет Феврасей, да и не надо. Неужто она от ребенки устала? Она уже даже в леваде перестала гулять в ребенком рядом, да и Феврасе откровенно скучно рядом с тихой и нудной Вьюжкой. Феврасена предпочла гулять с заводной кобылой, лидером тамошнего табуна, Тоней. Ходят парой и играют вместе.
Более всего я боялась за то, как перенесут разлуку Вьюндра и Феврась, боялась, что начнут истерить, звать друг друга. В реальности же оказалось, что за 10 с половиной месяцев, они, похоже, так надоели друг другу, что не обнаружили расставания вовсе. Возможно, Вьюжка сейчас на стрессе, поэтому не заметила, а Феврась... Она обнаружила в соседнем деннике поней и жууутко им обрадовалась, она вообще любит поней, прут ее лошадки, которые ниже ее самой.
В Пегасе сказали, что ждут нашего возвращения. Надеюсь, что в этот раз не дождутся :)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

С переездом :) Надесь, эта онюшня станет для вас теплым и заботливым домом :)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

С переездом! Феврась и Вьюжа... у лошадей материнский инстинкт менее продолжительный, по-моему... Выросло дите и до свидания... Здравствуй новое материнство и новые впечатления.... :wink:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Кир, типун тебе на язык! Какое новое материнство?! Я от старого отойти еще не могу! Нееет уж! На фиг, на фиг! Больше я на энтот подвиг не решусь!
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Лиз, удачи, тепла и уюта на новом месте!!!
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

С Новым годом и с переездом!
Чтобы всё было хорошо!
А вообще, неинтресно вы, граждане переезжате: главная проблема у всех - завести лошадь в коневоз. А вот смогли бы вы переезжать с одной конюшни на другую (расстояние не более 300м, лошадь переводят в поводу) один-два дня? О! Полугодовой запас кормов - это еще не самое страшное ("бери больше, кидай дальше"), а прочее имущество? Один мешок старых подков чего стОит!
Один из переездов был такой: начальство ипподрома переселило "коллектив частников" в конюшню, где стояли казённые (конезаводские рысаки), а их - на наше место. Качество самих конюшен одинаковое, местоположение стало более удобным для обеих сторон. Так нам такие денники оставили - воистину "авгиевы конюшни". А у нашего "коллектива" конюха как раз не было. Сейчас вспоминается, как приключение.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Василизк написал(а):
Лен, спасибо! Дозвониться до тебя нереально просто, даже домой. А, между прочим, мы сегодня к вам встали на постой. Принимайте! :D
Лиза, а я в курсе )) Мне уже рассказали, что вы приехали )
У меня мобильнег все в ремонте валяется. Сижу на рабочем. А домашний мне отрубила местная телефонная станция под предлогом замены номеров. Потом внезапно настал НГ и работы по смене номеров опять сами собой отложились :eyes: В общем, я тотально без связи... Хоть аську заново ставь :D
Я с 5-го на конюшне буду (щас пока работаю), глядишь, пересечемся. Нормы жрачки и прочие подробности ты Мише рассказала?
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Василизк написал(а):
Мы на частной конюшне под Чеховым, даже между Чеховым и Подольском.
Так это ж, получается, недалеко от нас?! (я под Подольском живу, южнее, как раз в сторону Чехова)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Лен, я сначала насочиняла рацион кобыле, чего и сколько. На следующий день приехала, обнаружила у лошади кууучу истерик, одна из которых была по поводу переизбытка молока в вымени. В результате, лошадь влипла на отсутствие овса. Чувствую себя извергом: перевезла на новое место, отлучила от ребенка, лишила жратвы... Не хозяева - фашисты! :lol:
Лен, слушай, если мы завтра на конюшне появимся, то только после обеда. Я бы очень хотела бы с тобой пересечься, ну или хоть как-нибудь связаться. Напиши мне пожалуйста, как до тебя достучаться. Личка проконевская меня вполне устроит, в случае чего.

Наташ, до Подольска, как я поняла, 30 км. В гости, правда, приглашать покамест не буду, самим бы обустроиться :oops:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Швед-нибенимеда написал(а):
Ничё-ничё, я буду дневничок читать :) (как всегда, с живым интересом))
Спасибо! Я надеюсь, что мы все равно как-нибудь встретимся))
Наболело! Перестаю пользоваться смайлами и пользуюсь скобками, как в аське!!!
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Швед-нибенимеда написал(а):
Василизк написал(а):
Наболело! Перестаю пользоваться смайлами и пользуюсь скобками, как в аське!!!
(шепотом)) говорят, смайлы скоро заменят на нормальные...
Врут.)))))
Мне новые нравятся чуть больше, чем эти. А вот Лэри в обмороке. :)
 
Сверху