Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Re: 500 килограмм чистого серого золота.

В свадебную тему
5c02bd35a59bf54135cd36a25d85e558_full.jpg
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

да, некоторые и правда какие-то угловатые :)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

С Рождеством Христовым!!!

4903658a57c2.gif
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Героически доехали до конюшни. Лошадь застала стоящей на сене, тонким слоем размазанным по деннику. Подстилка у нее такая. Оказывается, это она с утра не проела. Кормление в семь утра, мы были в 11. ЭТО она не проела? А сколько там было? Конюх сказал, что Вьюжная просто медленно кушает. Мы с Антоном в один голос спросили, ни с кем кобыль не перепутали? Вьюжная не умеет медленно кушать. Август и Дося его засасывают что ли не жуя? К этому всему конюх, пряча глаза, сообщил, что сегодня не выдержал и дал кобдылде ковш овса утром, так как заметил, что похудела бедняжка. Ну да, похудела, скинула заметно так. Но истерика-то какая? Ничего удивительного, что вес скидывает! Заглянула в вымя, на ощупь не пробовала, не пускает, больно. Отек интересный: только внизу. Сделала вывод, что молоко поступать за это время таки прекратило, теперь внутри перегорает старое, которое и осталось в сосках. Заглянув в глаза конюху, поняла, что он еще пару дней лошадку голодом морить (еще раз обратила внимание на подстилку сенную) не сможет. Назначила овес.
Что не понравилось изначально: кобыль я ни разу не застала гуляющей. Приезжала два раза, оба раза она в конюшне, в деннике. Обратилась к Мише (конюху) с вопросом о выгуле. Оказалось, все логично. Я не дала четких указаний по выгулу Вьюги, ограничившись, общим: "Ну как все". А все сейчас, в связи с морозами, гуляют два часа в день. Нам не вариант! Попросила, чтобы заводил только на ночь и на кормление. - 12 - это не повод для прекращения гулянок, к тому же в попонах.
Вывела чудище в бочку. Блииин! В конюшне узкие для нас проходы, то есть не три метра, а всего лишь два. Опять двадцать пять! Давненько мы не возвращались к идее медленного входа в денник, не галопом. Нууу... еще какие-нибудь полгодика и мы начнем нормально входить в наш новый денник. :? Спрашиваю у Миши: "Она тебя на себе не сильно носит?" Ответ: "Нееет! Мы так, быстренько!" :wall: Тешу себя надеждой: может само пройдет, а?
Кобыль в бочке изображала застоявшуюся истеричку. При чем в одиночестве ей не жглось, нужна была компания. Моя. Все это мне что-то напоминает... Мы так в Пегасе начинали. Надеюсь, что теперь все это снова-здорово пройдет быстрее и безболезненнее. Хотя, судя по частоте нашего появления на конюшне, начиная с моего выхода на работу, на быстрый результат рассчитывать не приходится: лошадь практически брошена. А когда лошади бесхозны, то на воспитание рассчитывать не приходится.
Немного подвигала лошадь в бочке. Истерика выражалась в том, что кобыль категорически не желала разворачиваться по команде ко мне лицом. Только попом. Кстати, когда она свое проистерила, вдоволь попугалась полиэтилена, прикрывающего стог сена, от души побесилась, успокоилась и стала рысить мееедленно, держа стенку (это совсем вах!), развернув мордень ко мне. Хотелось зарыдать: лоооошадь! Я же вижу твои проблески! Ну вернииись! Шагала уже совершенно спокойно, разворачивалась исключительно мордами ко мне в любом месте бочки.
Подошел Миша и предложил выпустить сразу троих лошадей на плац в попонах. Ну, идея не худшая, к тому же если чего и случится, то мы аккурат вмешаемся.
На плацу ветрина аццкая! Выпускать туда лошадь, которая хоть немного, но подвигалась, не хотелось. Но тут мы вспомнили про наличие зимней попоны! Ага! В Пегасе мы оной вообще практически не пользовались, поэтому оторванную одну подпузную лямку я так и не пришила: а зачем? Сегодня поняла, зачем: попона съезжает на один бок жууутко, надо все время поправлять. Уезжая, мы переодели Вьюжку в флиску: не сильно поможет, конечно, но хоть что-то, а зимнюю я привезла домой. Шить буду. Я :shock:
На плацу было весело. Веселил в основном Август. А Дося? Ну, эта красота меня вообще веселит.
Итак, Август. Естественно, мужчинку сильно заинтересовала серая попа. Попа была против, отмахнула. Не попала. Август решил, что сие - намек, и продолжил происки попы. Попа отмахнула с визгом. Опять не попала (видать, не сильно целилась), но в этот раз Август намек понял и сзади приставать перестал. Зато он сделал бровки домиком и сообщил Вьюндре: "Ну я тут просто вокруг вас, мадам, похожу, ладно?" Вьюн попыталась убежать. Не тут то было! Август шел с ней рядом, будто всю жизнь в паре бегал. Порысили. Секунд пять, наверное. За это время Вьюжка поняла, что ей не отвертеться и стала. Август поковырял ножкой кавалетти, лежащую на плацу и переступил жердь одной ногой и ЗАМЕР. Ааааа! Бывают лошади, которые добровольно ходят через жерди, а? Сами по себе!
Потом Август пошел к Вьюндре НЮХАТЬСЯ! Я была удивлена, но Вьюжка не возражала против этого мероприятия! Так была удивлена, что достала сотовый и стала это счастье фотографировать
82132324.jpg


82132325.jpg


Дося. Дося смешная. Она мне с первого взгляда понравилась, замечательный лошадь! Дося во время общего выгула секла Августа: путь мусчинка и плохонький (ибо мерин, что с него взять, акромя интеллихенции), зато свой! :kiss: Дося ходила рядом с Августом, покуда он Вьюжку обхаживал и намекала оной, что не против так была бы познакомить серую морду с ее копытами. Но в пузырь Вьюжкин не лезла, только зубам скрипела, НАМЕКАЛА!!! Вьюжка, номер последний в табуне пожизненно, намеки понимала, на рожон не лезла. Так и гуляли, поплевываясь йадом в сторону друг друга, но аккуратно, чтобы йадом энтим мусчинку не задеть :roll:

А еще я хочу извиниться перед хозяевами Доси и Августа. По ходу пьессы, ваши лошади за один разок переняли дурную привычку Вьюжки ПУГАЦЦО :wow . В лесу засвистели птички
82132326.jpg


Вьюжка решила, что птичек надо бояццо и, быстренько, обучила этому делу тех, кто гулял с нею
82132327.jpg


82132330.jpg


:lala:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Лиза, так низзя... Час ночи, у меня дома все спят, а я сижу и стол уже догрызаю, чтоб в голос не ржатеньки )))

Василизк написал(а):
Заглянув в глаза конюху, поняла, что он еще пару дней лошадку голодом морить (еще раз обратила внимание на подстилку сенную) не сможет.
Видела бы ты, каково было Мишино счастье, когда я ему разрешила давать Августу овес - пока холода, для сугреву.
Потому как в процессе "отлучения" коня от овса, он переживал две недели, мог в обед позвонить и уточнить, не ошиблась ли я? Может, дать ему хоть ковшик? Сторговались на том, что сено ему можно давать сколько влезет. Как оказалось, влезает в него до фига... Ну и горсточку отрубей он завсегда получает (с подкормками).

Василизк написал(а):
А все сейчас, в связи с морозами, гуляют два часа в день. Нам не вариант! Попросила, чтобы заводил только на ночь и на кормление. - 12 - это не повод для прекращения гулянок, к тому же в попонах.
Досько - да, она мерзнет, поэтому ее и не перегуливают, а Тимохе - сутки, если до -15 (без ветра) или -10 (с ветром). В противном случае с Досей. Вот, не греет меня мысля его до кучи простудить...

Василизк написал(а):
Ааааа! Бывают лошади, которые добровольно ходят через жерди, а? Сами по себе!
Угу, у него эти жерди уже поперек горла стоят :) Он с ними сроднился. Я как-то вешала у себя фотку про то, как абсолютно голый лошадь, отжигая в леваде сам летает через палочки.

Василизк написал(а):
Так и гуляли, поплевываясь йадом в сторону друг друга, но аккуратно, чтобы йадом энтим мусчинку не задеть :roll:
Эге... судя по всему, мусчинка сам собой получился "вожаком стаи"...

Василизк написал(а):
А еще я хочу извиниться перед хозяевами Доси и Августа. По ходу пьессы, ваши лошади за один разок переняли дурную привычку Вьюжки ПУГАЦЦО
Ничего страшного, Дось точно также пугалась по приезде - она ж московское животное и выгула в леваде, примыкающей к лесу в таком количестве не видела. Через пару месяцев шугалки канули в лету. Мож, и у твоей рассосется?

Спасибо за теплый и подробный отчет, как сама на конюшне побывала ;)

Чуть не забыла! Лиз, а ты справку привезла? Если да, то кому отдала? Я 11го-12го до вет.станции поеду, могу сразу на учет поставить.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Лен, не-а, не привезла. Так и катается в машине :oops: Завтра отдам ее тебе лично в руки. Мы все равно там не на полдня, глядишь, в обратный путь тебя захватим. А если мы таки разминемся, я передам ее через Мишу. Спасибо за помощь!
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Лиза, с очередным переездом! Всячески желаю, чтоб он оказался последним (ну, на обозримое будущее, конечно). :D
Я, кажется, чего-то не поняла или не разглядела среди всех поздравлений: малышка с вами не переехала? Она нашла новых хозяев?
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Лен, спасибо! Я бы тоже ну ооочень хотела, чтобы эта конюшня стала нашим вторым домом, не хуже, чем Пегас. Такое, яркое отличие от Поляны в том, что сидя дома, я не дергаюсь, а как там звери? Внутри мне спокойно, как в Пегасе было. А когда мы стояли в Поляне, я волновалась сильно: туда приеду, вроде спокойно все, терпимо, а когда оттуда возвращалась, на стенку лезла из-за волнения. При чем со временем нехорошее ощущение только усиливалось, хотя, я думала, что привыкну. Ну а раз не привыкла, решила съехать, полагаясь на интуицию.
Февралька с нами не переехала. У Февральки давным давно есть хозяйка, договор купли-продажи мы с ней подписали, когда жеребенку только-только четыре месяца исполнилось. Феврась осталась в Пегасе. Таки расстались. Но что меня радует, так это то, что руки у Февральки, отбросив лишнюю скромность, несравнимо лучше, чем мои. Девушка с колоссальным опытом, с отличными знаниями по лошадям, с замечательным чутьем, с опытом заездки и напрыгивания лошадей. Так что малышка осталась в отличных условиях и отличных руках.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Волча написал(а):
Эге... судя по всему, мусчинка сам собой получился "вожаком стаи"...
Как-то да! Мусчинка радостно и нежно обхаживает двух женсчин. Все это очень мило выглядит. Только, судя по неотлипательности Доси от Августа, первую такое обхаживание нервирует. Ревнует что ли?
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Понятно, Лиз :) У меня почему-то сложилось представление, что ты Февральку не сможешь отдать... Ну, значит, неправильное представление! Здорово, что для нее нашлись такие ручки замечательные ))
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Да нет, кроме кучи эмоций, есть еще и некоторые проблески мозгов. Ну что я смогу дать жеребенку? Да я на лошади-то ездить не умею! О чем мы шепчем? А зверушку еще б заездить, да и воспитатель из меня никакой! Плюс к тому, как-то хреново у меня получается совмещать маленького ребенка, мужа, квартиру, работу и лошадь. Совсем хреново! Добавить к энтому еще и жеребенка - верх безрассудства. Мои глупости закончились покрытием старшой. Оставлять при себе еще и маленькую ни к чему: на нее не хватит времени, а, возможно, и финансов.
В принципе, можно было бы продать старшую. Я даже думала на эту тему. Но очень уж удавиться захотелось от такой идеи. Да и к тому же Вьюжку Юленька уж точно бы не взяла, а больше я свою любую лошадь никому не доверю. :D
Так что по результатам оказалось так: мы с Вьюжкой уехали из Пегаса, а Феврась с Юленькой там остались. И получается так, что я очень рада, что Феврась именно Юленькина. Хотя бы потому, что лучших рук, чем Юленькины, я бы никогда не нашла. Даже, если бы оставила ее себе :oops:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Блондинко и попона

Помните я писала о том, что зимняя попона с кобылы съезжает и мы забрали ее домой, чтобы нашить ремни?
Ну так это была присказка, сказка, в общем, впереди.
Итак, седьмое января, Рождество, мне припекло прям срочно и прям щас починить попону.
Швейная машинка, у меня, в общем, есть. Мы ее с полгодика назад тиснули в безвременное пользование у свекрови. Тиснуть успели, попользоваться нет. Но к этому я еще вернусь.
А теперь дано:
:arrow: швейная машинка,
:arrow: попона.
Больше ничего не дано, а ремня на попоне просто нет, отсутствует как класс. Его нужно докупить. Седьмого января после трех-то, грех не пройтись по Серпуховским магазинчикам!
Что же мне нужно? Мне нужен сам ремень и защелкивающаяся застежка. Ладно, не до жиру: хоть какая-нибудь застежка!
Людям, далеким от жизни за МКАД сообщаю, что у нас гипермаркетов как-то не густо, в супермаркетах ткани и фурнитура не продается, а частные магазинчики имеют выходные и сроки работы. А вообще, Рождество!
Ладно, ребенок гостит у бабушки, супруг в обнимку с авиамодельками впадает в детство с такими же 30-летними "подростками", я помчалась по магазинам.
7 января около 3 часов ПП. Магазин первый.
- Здравствуйте! А у вас есть эммм.. Такая лента, которая не рвется?
- А?
- Ну толстенькая такая капроновая лента?
- Какая?
- Капроновая, ее еще используют, чтобы лямки на рюкзаках делать.
- Ременная лента что ли?
- Не знаю, покажите. Ну почти такая же, только черная и пошире. (Вот такой же, только с перламутровыми пуговицами)
- Нет, таких нет. Есть только ярко-желтая и ярко-синяя.
Задумалась, а зачем на ремни на брюках ярко-желтая лента?
- Ну давайте синюю. Узковата, конечно, но ладно. Мне эмм... (а жадность, знаете какая?) десять метров, вот! А еще мне нужны замочки.
- Что, простите?
- Ну застежки, такие, как на рюкзаках детских делают, такие пластмассовые, щелк!
- :wow
- Нууу... - изображаю на пальцах
- А! :!: Таких нет! И не бывает даже.
- Угу.

Итак, лента хоть какая-нибудь, да есть, а с застежками проблема.

Застежки.

7 января около половины четвертого ПП. Магазин второй.
Закрыт

7 января ближе к четырем ПП. Магазин третий.
Закрыт

7 января совсем к четырем близко ПП. Магазин четвертый.
Он не просто закрыт, он отсутствует как класс, на его месте совсем другой магазин.
Ооой, какая большая коробочка таблеток для посудомойки! Куплю!

7 января примерно половина пятого ПП. Крытый рынок, отдел "ткани".
- Да что вы, ременных лент (чукча умный, чукча знает, как это дело называется) у нас нет и не бывает.
- А замочки?
- Что?
Де-жа-вю!
- Ну застежки, такие, как на рюкзаках (дались мне энти рюкзаки) детских делают, такие пластмассовые, щелк!
- А?
Показываю на пальцах.
- А! Не, таких нет и не бывает!
ЧОРД!
- Прекрасно! А какие вообще у вас застежки есть, попроще?
- А вам для чего?
Обожаю этот вопрос!
- Если я вам сообщу, что для попоны на лошадь, вам от этой информации станет понятней?
- :wow
- Я так и думала, почему-то...
- А у вас лошадка мальчик или девочка?
Всегда ставил в тупик этот вопрос. У меня кобыла.
- В общем-то, разницы в аксессуарах нет, но... кхм... девочка... кхе-кхе!
- Ой, а, возможно вам понравятся вот такие плетеные тканевые застежечки, и на попоне будет украшение.
- Никогда не думала, что попону можно украшать! Но застежечки не подойдут: они слабенькие! Давайте что ли пряжки? На безрыбье, и пряжки - замочки!
Магазин тканей просто последний в Серпухове. А мне ж СЕГОДНЯ!!! Я ж Лену не дождусь, чтобы спокойно выдать ей постиранную попону и заказ на ремонт оной, который, кстати, обошелся бы мне куда дешевле, чем самостоятельный ремонт с поездками по магазинам на общественном транспорте. и закупкой всякой фиготени.

Так-с, рынок. На рынке есть все. Муж попросил купить сала, я хочу вот этой домашней сметанки, КНИЖКИ!! Это моя слабость! Куплю книжек. И ребенку. Не хорошо как-то: себе покупать, а ребенку нет. Интересно, а была ли столь удачной идея купить вот такую большую коробку с таблетками для посудомойки?
Объявление:
"Магазин "Сто мелочей", вы найдете там все, что сможете придумать, все для дома и быта..."
Замоооочкииии!!! :aplod:
Кто? Ну скажите, кто придумал строить вот этот громадный отель на месте рынка? И почему этому идиоту пришло в голову, что разрешение на строительство проще будет получить после того, как здание будет уже стоять? Результат - вечно заглохшая стройка посреди города. И для того, чтобы дойти до этого магазина приходится плюхать с километрик вдоль забора этой стройки. А у меня сало. И книжки. И КОРОБКА! Тяжелая!

7 января. До телефона не дотягиваюсь, вся увешана пакетами, сколько времени не знаю. Магазин "Сто мелочей".
- Здравствуйте! А есть у вас застежки, такие, как на рюкзаках детских делают, такие пластмассовые, щелк!
- Нет, у нас такого и не бывает.
- Плохо!

У меня остается последняя надежда: магазин фигни всякой, где все товары по 35 рублей. Он недалеко: километра полтора. На кой хрен меня дернуло купить эту коробку с таблетками?

Догадываетесь, что меня ждало в магазине "Все по 35"?
Неет, не догадываетесь!
Разумеется, замочков там не было. Это абсолютно предсказуемо. Но там продавались шлейки для собак, аккурат из такого же ремня, как я купила, даже такого же ядрено-синего цвета! Продавцы, правда, удивились, на кой мне 4 шлейки для собак? Дык эта... Замооочки!! По одной на шлейку! А у меня ж "А вдруг война?" Поэтому я набираю все впрок.
Звонит муж, который так и не завел свежеподаренный самолетик, зато завел два чужих вертолетика. Предлагает забрать. Я радостно соглашаюсь, ибо коробку таблеток для посудомойки я уже ярко ненавижу.
Итак, вечер, я радостная пришиваю абсолютно не подходящий по цвету ремень на попону и...
Вырезать из шлейки замочки я сумела. Даже приколупать на ленту я это сумела, да плохо: ответ очевиден: это дело будет расползаться и смысла в ремне никакого. Тааак! А что у нас там есть еще на шлейке? А такая пластмассовая штучка, регулирующая длину петельки. Пабам! Мартышка и очки! У меня есть две пластмассовые фигнюшки и одна лента, это надо собрать так... А как? Путем недолгих (минуты две) измышлений, до меня дошло, что хочу я видеть как одна пластмассовая фигнюшка образует петельку, на которой висит вторая пластмассовая фигнюшка. Дело за малым: собрать конструкцию. Хорошо, ребенок уже спит в это время и мне не помогает. Совмещая это дело и так, и эдак, не прихожу ни к какому выводу. Пришел муж. Посадила его рядышком, решать насущные вопросы. Он решил их быстро. Минут за 20. Но в результате на ленточке одна пластмассовая фигнюшка образовала петельку, на которой висит вторая, которая и защелкивается. И при этом петелька очень легко ездит по ремню, но когда тянешь за вторую фигнюшку, самостоятельно не удлиняется. Красота! Я, вспомнив, что мне говорила учительница по труду в школе, взяла светлые контрастные нитки и стежками пришила все это дело к попоне. А завтра я быстренько сяду и прострочу все на машинке! Не зря же я оную у свекрови брала?

8 января. Утро. Швейная машинка
Когда вскрыли коробку с нею, я кроме: "Ой, б<@!" сказать ничего не смогла.
Дело в том, что последний раз я видела швейную машинку на уроках труда. В каком там классе-то? В восьмом, кажется! Это было примерно 14 лет назад, ровно половину моей жизни! Машинка в школе была старосоветского образца, с ручкой на колесе. А энта электическая, да еще и с педалью. Лет ей примерно 20, но неубиваемая техника! Почти.
Какая прелесть! Из названий деталей швейной машинки, память мне подсунула только веселое слово "шпулька". И я даже вспомнила, как это выглядит, и где находится. На этом. Все! Чистый лист.
Иголку верхнюю заправляли общими усилиями с мужем, пользуясь логикой (хотя какая там логика?), и моими смутными воспоминаниями. В шпульку я нитку заправила запросто. Почему-то со шпулькой я резко сдружилась. Почти. Если не считать того, что как ниточку из шпульки достать наверх, мне мама по телефону объясняла, не зная, чему больше удивляться, моей изобретательности, или моей неинформированности (с)
Ладно, иголку в нитку вдели, муж помахал мне нежно лапкой на прощанье и умотал по делам своим авиамодельным. А я осталась сражаться с этой вражьей техникой.
Инструкция к машинке давно канула в лету. Очень давно. А во всех режимах я сама по себе разобраться не способна в силу общей блондинистости. Ладно, инструкция нашлась в интернете, хоть не полная, но как сделать режим обычной строчки, я нашла. И всего-то один рычажок не довернула!
Продолжаем! Санина кофточка вся утыкана иголками и не всегда удачными строчками. Осознала, что если я буду крутить вал вручную, а крутится он туговато, я одну строчку примерно ко второму пришествию и прострочу. Не вариант.
Достала педаль. Тэк-с! Подключила. Не работает! Может, на машинке есть волшебная кнопка, включающая ее? Обрыскала машинку. Кнопки нет. Пошла читать инструкцию. Ух ты! Кнопки и правда нет! А в чем проблемы? Тут домой входит мой благоверный. Я с аццкой улыбкой приглашаю его зайти, выясняю, что его в нашей же машине ждет другой человек, с которым он уже уезжает, дабы запустить в небеса игрушечный самолетик (не хочу сына! не хочу!!! Спасибо судьбе, Богу, провидению за дочку!), и на меня времени ему ну категорически не хватает.
Наорала. Полегчало. Муж даже разулся, что-то подшаманил возле педали, вроде заработало. Ладно! Глядишь, рукав детской кофты, я зашью. Нет, мне не надо было зашивать рукава, мне надо было сделать пробную строчку.
Ушел. Машинка злобно ухмыльнулась и начала издеваццо. Глумилась от души: нервно надо мною гудела, строчила при отпущенной педали (не могу сказать, что я этим делом не воспользовалась), на нажатие педали не реагировала вообще. Скотина! В результате, педаль заглохла. Решила крутить вручную.
Чуть больше, чем за час, прошила строчку. Сантиметра три. Позвонила мужу. Елейным голоском спросила, как ему играется в его ИГРУШЕЧКИ И КАК ОТДЫХАЕТСЯ??? Наорала. Полегчало. Муж обещал перезвонить. Не стал. Это он правильно.
Приехал домой весь тихий и присмиревший. По дому разве что сапоги над головой не летали. Но молнии сверкали - это точно. Супруг тихонечко прополз к машинке, посмотрел педаль, и выяснил, что она таки сломана. Вот новость-то! Благо, технарь он у меня превосходный, и руки растут с нужного мужчине места. Минут через пять, машинка на нажатие педали реагировала бодрым стрекотом и нежно улыбалась. Ему. Скотина такая! Но кривенькими шовчиками я таки пришила к попоне ремень и осталась просто счастлива!
Попона теперь выглядит антигламурно: один ремень у нее узкий и синий, второй широкий и черный. Менять сразу два ремня я просто поленилась. Но теперь я аццкий победитель швейных машинок, ременных лент, пластмассовых фигнюшек! Если меня задолбает такая пестрота на попоне, я сменю вторую ленту на ту, синюю, которая поуже. Благо, ленты у нас теперь навалом!
А теперь сижу я и размышляю: а может мне, да самой, да взять и сшить своей лошади какую-нибудь гламурненькую вафельную попону? Будет она у меня ходить как младенец: в кривеньких, но с любовью и своими руками связанных шапочках, тьфу, попоночках!
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Если меня задолбает такая пестрота на попоне, я сменю
Нет ничего постояннее временного! А мытарства с машинкой и методы тыка - это все такое родное, такое знакомое... Почитала с удовольствием.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Ыыыыы, вспомнила свои мытарства с машинкой :mrgreen: Неее, я сразу маме или свекрови отдаю. Быстрее получается :)
 
Сверху