Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Dafne написал(а):
Действительно интересно: что это на тарелке лежит. Сначала подумала, что кукуруза, потом медовые соты.. Вообщем - не-по-нят-но.
Я думала о том же...
Оль, а монстера разве не ядовита? Или я с дефинбахом путаю? (дефинбахия)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

А что такое дефинбахия? :lol: :lol: Вопрос риторический, в Яндекс я уже слазила. :D
Вот по этой ссылке о вкусе плодов сказано наиболее точно. http://www.chrab.chel.su/archive-uro/06 ... 6.DOC.html
А как можно сказать на что он похож? На монстеру. На что похож вкус арбуза? А груши? По запаху действительно напоминает ананас. Все остальное и рядом не валялось.
Хе, хе, ну, а наспли кто любит? (Говорю сразу, у меня мама их домой забирала, людей в поезде угощала, вкус никто идентифицировать не смог.)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Постепенно и плавненько тема переползла на деликатесы. Кто там и что пробовал?
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

А я морошку люблю... Очень:) И шикшу
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Шикша - это ягода, мы ее ели на севере. Вкус.. знаешь, вкуса у нее почти нет. Очень сочная, прекрасно уталяет жажду. С тонким ароматом легким... Нас, детей, не раз спасала в дальних переходах, когда пить хочется, а пить нельзя. Ее всегда под ногами было много, мне даже сложно припомнить хоть одно место, где бы она не росла.
0_15639_7a488e10_XL
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

:roll: На чернику похожа...вот бы мне щас такой кустик...а лучше целую полянку))
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Вороника это. Она же шикша сибирская. Вообще, Яндекс рулит.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Жень, хорошо описала. Почему-то, представляю себе вкус, ну как будто сама ела. :)
А вот интересно, ягоды типа шикши лошадям можно (не, ну тут конный дневник, или нет :D )?
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Как я понимаю, лошадям можно любые съедобные растения, особенно по чуть-чуть (ну, может, кроме уж совсем специфических), но вопрос, захотят ли они их есть? Вот Зя на новой конюшне пристрастился к... мандаринам! :D
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Ммм, мандарины. И как, быстро Зя их распробовал? Мой сразу сказал, что это - есть будет.
Я как-то, после работы, ввалилась к КРу в денник с мандарином, думала перекусить на ходу. Так и не достался мне тот мандарин, все, аки саранча, КР пожрал. :)

Ну, главное, надо отводить определенное время зверьку "на распробовать." Обычно, чем чаще они пробуют новое, тем охотнее "гурманят." Ну, уж если совсем решительно отказываться станет от чего-то, раз за разом, так и фиг с ним, найдется на него другая вкуснотень. Ну, я об этом как раз недавно распиналась, не буду повторяться. :)

Мы с КРом в как-то отпуске были, я на даче, он на конюшне в пешей доступности. В тот год клубники было много, и я ему каждый день по нескольку ягод клубники с дачи приносила, полакомиться. К концу клубничного сезона он стал ее есть без уговоров. Правда, морду при этом кривил. Показушно. Ведь в горло ему при этом никто ничего не пихал. Сам он и решал, есть ему клубнику, или гордо отказываться. :twisted:
Зато как он после этого набросился на малину! :lol: Но тут уж у него конкуренция появилась: я тоже люблю малину, и делюсь ею редко и неохотно.
А чернику он категорически не ест. Попробовал, сказал, что "ды нууу ее." Ну, я не спорю - мне же больше достаётся. *облизывается* Эх, хочу снова лето.

Жень, еще про шикшу :) мне кажется, у нее вкус должен быть, как у сильно "разбавленной водой" голубики. Не?
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Водяника (она же шикша, она же вороника(почти С)) - ягода вообще почти без вкуса, чуть-чуть терпкая со свежим послевкусием, у нее семечки очень приятно разжевывать. Ее очень много на Кольском полуострове, на всяком другом севере и на Камчатке. Слышала, что она содержит золото, не знаю, правда ли это.
Ягоду эту на Камчатке очень любят, несмотря на то, что там полным-полно голубики. А я вот как-то съем пару - тройку ягод и все, не хочется больше.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Как вкусно выглядят эти ягодки, особенно зимой!
Ребяты! Я тут чаво нашла! Помните две серии мультов про кота? Я их где-то тут выкладывала. В первой кот будит своего хозяина, во второй не помню что, но со стеклом в магазине что-то связано было. Так вот я нашла третью серию про него же. Наслаждайтесь просмотром!
http://rutube.ru/tracks/851277.html?rel ... aeed034bb5
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Василизк Спасибо за поднятое настроение!
Я тебе сделаю маленький подарок - вот все мультики про кота на UTube ;)
http://www.youtube.com/user/simonscat
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Сказ сорок пятый

А вы там счастливы?


Второй переезд, первый был неудачным. Истерящая лошадь, истерящая я.
Миша, конюх, глянув в мои затравленные глаза, сказал: "Не волнуйтесь, вы оставляете свою лошадь в надежных руках!"
Бренхя, подумала я, очередные обещания, которых не собираются выполнять. И ошиблась!
Первая галочка, поставленная Мише в зачет, была следующей: на конкретные вопросы мне давали конкретные ответы. Я начала присматриваться. Выводы для меня интересны.
Вчера меня встретили озорные глаза, выглядывающие из-под белой челки.
- Ну привет, - сказала мне лошадь.
- Ну здравствуй! - ответила я.
Лошадь выглядела в какашечку, а стояла на сене. попыталась пнуть сено в угол для жратвы, не, ну мало ли, разметала? Оказалось, что на конюшне перебой с опилками, под ноги стелят сено. Сантиметра четыре, возможно, пять.
Переодела недоуздок на веревочный, вывела на улицу чиститься. Корду к решетке привязала номинално. Да и то из-за того, что сама беспокоилась: все же незнакомая мне территория, а вдруг тут шаг вправо и влево карается тремя днями расстрела? На фиг!
Во время чистки обнаружила, что во-первых, нам пора расчищаться, у стрелки образуется мел. Попросила Мишу, чтобы он сказал ковалю, когда тот приедет, расчистить Вьюндру. Во-вторых, кобыль стала откровенно отбивать на попытку дотронуться до вымени. Хотя, внешне вымя пустое и уже явно не болит. Твайуууу мааать! Нам опять приучаться долго и нудно к энтому процессу. Все новое - это хорошо забитое старое. Нет, там не опечатки. Я реально давненько в вымя кобыле не лазила, забив на это дело. Зря. В-третьих, моя лошадь стала выглядеть нескольки иначе. Она похудела, да. С боков ушли пласты сала, гребень перестал заваливаться, целлюлита и растяжек на нем уже не видно. Но у лошади сильно расширился грудак, подтянулось пузо и обмускулились ляжки. Ткнула польцем в ее ногу. Твердая, как камень. Мышыцы! Ощущение, что кобыль работает ежедневно и много, явно больше часа. А ведь не работала, точно! Мише, судя по чистоте двора, конюшни, и прочих ухоженностях на его шее, некогда ее часа по три гонять. А такой результат за часочек в день не сделаешь.
Спрашиваю, мол, как кобыль гуляет? Не, оно понятно, что весь день, насколько активно двигается во время прогулки? Сообщили, что в бочке гуляет плохо: гоняет Августа и Досю, особенно от сена. Вьюга? Гоняет? Она номер последний в табуне, она психологически против гоняний! Миша пожал плечами: гоняет и точка! Поэтому в бочку лошадей не выпускает, выпускает на плац. Там все втроем гуляют хорошо, играют вместе. Я почувствовала, что падаю в обморок: это моя лошадь играет?
- Ну да, они там очень веселятся на плацу, никто не дерется, а бегают все вместе.
Потом мне рассказали про Досю, что на нее подстилки не напасешься, за ночь пять мешков сена съедает. Вот Вьюга практически не съедает, так, мешочка полтора-два, а Дося к утру на голом полу (дощатом, надо отметить) стоит и жраааать просит. Хосьпидя! Куда в нее такое количество? Лошади стоят на подстилке их трехсуточной нормы сена. Это еще судя по моим глазам завидущим! А вообще, такое количество при желании на недельку растянуть можно, и никто не пострадает.
Потом Миша сообщает, что Вьюга стала сама по себе аккуратно угощенья с ладони брать. Я сообщила, что сие не реально, так как на жратву лошадь всю свою жизнь бросалась, так, будто ест в последний раз. Миша вновь пожал плечами: ничего, мол, не знаю! Берет с руки лошадь вдумчиво и аккуратно. Она вообще, аккуратно ест, медленно и лениво. Не то, что Дося...
Я спросила вслух: Миша, ты уверен, что рассказываешь мне про Вьюгу, а не про благородного Августа, например? Миша усмехнулся: отличаю, мол, одного от другой... Ну не знааааю!
Вывела кобыль в бочку. Кобыль сообщила: мааааам, давай играть! Не, дорогая, пошагаем, потом поиграем! Лошадь тяжело вздохнула и пошла шагать. На шагу болтала башкой из стороны в сторону, жизни радовалась. На рыси под каждый шаг делала довольное игривое фрррр. На развороте, радостно подпрыгивала, разворачиваясь одним прыжком. Это ж весело! Единственное что, кобыль шугалась полиэтилена, натянутого на стог сена. Но как-то весело и контролируемо шугалась, подпрыгивая на месте, раздувая ноздри, задирая повыше хвост. Вообще, настроение у лошади было исключительно игривым. Она даже на рыси отвесила крысу, пробегающему мимо Ларику (немецкой овчарке) Ларик крысу не заценил вовсе, а Вьюжка была все равно довольна собой.
С полиэтиленом я решила посражаться. Остановила лошадь напротив стога, и любимое свое: вперед два-три шага, назад два-три шага. Прекрасно делает, спокойно, расслабленно. Видать, шуршание пакета, у нее повод для игры, ведь в попе баян разрывался в клочья! После галопа баян подуспокоился, но я не могла бы сказать, что сильно. Лошадь все равно тянуло на игрища и точка! За почти три года нашей совместной жизни, я ни разу не видела, чтобы лошадь моя играла. Именно играла, а не выполняла команды.
Решила провести эксперимент: подвела кобыль к летнику с Августом. Тот сказал: гу-гу, и повернулся к Вьюндре лицом. А Вьюндра, сначала сложила, конечно, крысу, но нос не наморщила, кидаться не задумала, а через секунду обнюхала его нос с торчащими ушками и даже хрюкнула что-то. Я похвалила. Надо же! У меня лошадь умеет не кидаться на окружающих. Это точно моя лошадь?
Антон, глядя, на "привязанную" кобылу, спросил, зачем я вообще с кордой заморачиваюсь: отвязать ее, и дело с концом! Все равно стоять будет. Решилась. Да, стоит там, где поставили. Раскрючковала копыта, пошла в конюшню. Лошадь стоит. Говорю: "Ну пошли, что ли?" Пошла. Дошли до дверей, я ей говорю: "стой теперь!" Остановилась. Я пока все двери открыла, зову: "Заходи!" Зашла, да мимо денника своего промахнулась. Честно прочесала до того, где изначально стояла. А сейчас, в связи с тем, что Август в летнике, она стоит возле входа. "Ну, молодец,- говорю, - давай теперь осаживать." Честно осадили до денника, зашли в него. Наступила самая приятная часть нашего общения совместного: угощухи. Я достаю из пакета сухарь, моя лошадь обнюхивает его, а потом, нежно дотрагиваясь шелковым носом до ладони, берет его. Я потягиваю второй. Мне говорят: подожди, мать, не видишь, я еще не прожевала? Лоооошадь! Куда делось твое стремление натолкать в рот побольше, а потом, вываливая половину изо рта, пережевывать? Так ты скоро откусывать начнешь, а не засасывать! Вьюндра хмыкнула: "А может, и начну! Как знать?"
Уезжала я с конюшни с полным ощущением радости и тихого счастья. Моя лошадь стоит именно в таких условиях, о которых я когда-то мечтала. И, кажется, она там счастлива. А значит, счастлива и я! По-моему, я не хочу в Пегас. Я, наверное, нашла новый дом, где мне очень хорошо, а, главное, хорошо моей лошади!
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Лиз, ну, что тебе сказать? Я за вас рада. Честно. Очень.
Если тебе нужна какая-нить помощь с девкой на неделе, свисти, не стесняйся.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Свой ДОМ - это очень здОрово :) Ужасно рада за вас :)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Кобыла повеселела и помолодела, потому что она теперь свободная женщина, а не кормящая мать. Скоро вспомнит, что весной свадьбы лошадиные бывают...
У нас из экономии стелют подсолнечную шелуху вместо опилок тем лошадям, которые её не едят. Наш конь раньше имел возможность гулять в большом огороженном дворе. А там лежала куча шелухи. Я накрывала ее шуршашим полиэтиленом так, чтобы его трепал ветерок. И что же? Обжора совершенно не обращал внимания на п/э, которые трепыхался возле сАмой его морды.
Лиза, фото нашей самодельной попоны давно готово, но не было возможности его поместить - сегодня, когда и время было, и брат пришел (он хорошо управляется с компьютером) - не работал Интернет.
 
Сверху