Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Извинений не будет. Потому что если человек не понимает шуток, даже когда там смайлики стоят, извиняться перед ним смысла нет. Гораздо проще разговаривать с ним на уровне "да-нет".
А "полномочий" у лошади ровно столько, сколько ей дает человек. Если ваша лошадь читает книжки и анализирует свой рацион, я за нее рада. Латынь еще не выучили?
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Мечтаю выложить фото нашего коня в попоне. Пять лет назад попоны у нас еще не продавались, а после усиленных тренировок и заездов лошади приходят в конюшню мокрые от пота. Попросили роственницу пошить из старого шерстяного одеяла: расцветка - вишневый + кремовый цвет, рисунок - цветы. Конь 160 см в холке, а одеяло оказалось маленьким. Попросили надставить распоротыми шерстяными юбками (носить их никто уже не хочет, а износу им нет). Юбки темные, коричневая и черная. Это надо видеть... Застежки: две - под грудью и животом, две - на груди; ремешки с пряжками.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Обвинить меня в отсутствии чувства юмора, это что-то новенькое. Спасибо - умилилась.

Ольга, а вы вообще то, что вам пишут, читаете? Имеете такую привычку? А то я в которой теме, и который раз замечаю, как вы в своем посте пересказываете то, что было написано в том, на который вы отвечаете. Помню это еще по своей "собачьей" теме. Не лучше ли просто помолчать, чем пересказывать?
Вот, например, я же ясно сказала, что не надо извинений. Это вы сейчас к чему попытались уточнить, что да-да, их и не будет? Разумеется, не будет, разве этого из моего поста не было видно?

Хм, и вот еще: а я давала вам хоть один повод со мной подобным образом... эээ... шутить, если вам так угодно? :? Я вам кто? Воспитанница? Или близкая подруга?
Кстати, может, я вам глаза открою, но увы, смайлики не показатель юмора. И не полная отмена бестактного панибратства, непонятно, чем у вас вызванного.

А полномочий у лошади, кстати, нет. Есть право намекнуть на свои желания. И не надо пытаться иронизировать, неумелые попытки глупы, а умелых не получается. :D Извините. :P (это тоже юмор, вон, видите смайлики)
Передергивания, кстати, никогда не являлись показателем интеллекта. Хотя, в общем-то, и обратным не являются тоже.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Девочки, брейк! Каждый из вас по-своему прав. Но реально, что Ольга, что Диана передергивают и рассматривают мир в черно-белых красках. Давайте обойдемся без конфликтов и обидных шуток, а? :roll:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

A horse is clever animal, but not intelligent. Do you understand differense?
Может так будет понятнее? :not:
А вечерний ор на собаку за утреннее или обеденное прегрешение - это, безусловно, показатель высочайшего интеллекта. :lol: Воообще-то, разумные люди просто не берут на себя ответственность за животное, которое они не имеют возможности нормально содержать.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Оля, я тебя лично прошу остановиться! Мне крайне неприятно, что полем боя выбран мой дневник. Не надо до бесконечности доказывать свою правоту там, где это ни к чему. ИМХО этих "правильно" бесконечное множество. И не стОит навязывать свое мнение другому. Девочки, это двоих касается.
Пожалуйста, прекратите ругаться! Это так неприятно, когда два симпатичных тебе человека сцепились не на жизнь, а на смерть на твоих же глазах. И если раньше вы "шутили", то теперь эти шутки уже абсолютно не смешны, а чертовски обидны.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Мда.
Я в этом неправа, конечно, и я об этом, собственно, говорила и в теме про собаку. Разве вы этого там не прочитали?
И что, это имеет какое-то отношение к тому, что вы весьма неудачно и неловко пошутили в данном дневнике? :|

Лиз, прости, что повелась на пост маловоспитанного человека, и устроила в твоем дневнике гадость.
Умолкаю.

Зюлейка, ого, я тоже хочу видеть вашу замечательную попону. Зато, наверное, она очень теплая. :) И очень русская, выполненная в технике "лоскуты" :)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Диан, теперь лично прошу тебя! Переход на личности - это тоже не лучший признак воспитания. Никому не кажется, что это не так принципиально, за кем конкретно в споре останется последнее слово?
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Зюлейка, заинтриговали описанием попоны :D Я думаю, Лиза будет не против, если выложите фото
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Зюлейка, я не то, что не против, я прошу вас показать ваше произведение искусства. Очень уж интересно!
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Лиза, поздравляю с освоением швейно машинки!
На самом деле, сначала хотела спросить, а не помочь ли тебе с попоной? Потом поняла, что это как у меня - процесс! если с этого процесса, еще и прет, тогда вообще рулеззз)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Не, там реально процесс. Первый, о ком я подумала, когда сообразила, что починить попону нужно, это ты была :D Но тут нужно самооой!
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Василизк, выкладываю фото своих завязок на попоне.
вид спереди
9209019.jpg

вид сбоку
9209020.jpg

общий план
9209021.jpg


P.S. я "новый писатель", а Ваш дневник я второй год регулярно читаю :D
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Ха, Лиз, ты уж извини, я пост написала и убежала. Потому как у меня есть дела, зато нет мании величия, присущей героине одного опуса, принадлежащего человеку, пишущему под псеводнимом Райдо Витич. Т.е. я не считаю, что весь Мир стремится меня, маленькую, обидеть. :lol: Думаю, у Мира есть куда более важные задачи. :D
А теперь тебе провокационный вопрос. Ты оленину любишь?
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Попону я как раз постирала, так что самое время ее сфотографировать. Завтра обязательно снимем "коня в пальто".
А как я ее стирала!.. Ну, конечно, в автом.машине. (ВСЁ стирается дОма, т.к. на конюшне вода из крана идет только вечером и ночью). Думала, как же обезопасить машину от пряжек-застёжек? А попона хранится в мешке от овса (белые такие мешки, из них продают крупы и сахар на базаре). Вот я и вспомнила инструкцию к машине, что стирать некоторые вещи надо в наволочках, сеточках и т.п. Ну, я прямо в мешке и постирала. Со своим шампунем вместо стир.порошка.
А когда мы эту попону только пошили и первый раз коня в нее нарядили, один любитель-рысачник расстроился: "Что же вы мне не сказали, что вам попона нужна? У меня есть на продажу черные длинные попоны, пошитые специально для лошадей, которые перевозили прах Воронцовых в собор!".
Ну, может, оно и к лучшему - зачем нам похоронные?

А вот и история о перезахоронении (вы ее, наверное, не знаете). М.С.Воронцов и Е.К.Воронцова были похоронены в Одессе, в главном ее Преображенском соборе. В 1935 г. постановили собор взорвать. Нашлись люди, которые перевезли их прах на одно из старейших кладбищ (Слободское). На месте собора осталась ухоженная площадь с большими деревьями, красивыми цветниками, памятником Воронцову и двумя фонтанами. Один из фонтанов был открыт во второй половине 19-го века в честь ввода в действие одесского водопровода (построили бельгийцы, вода идет за 40 км из Днестровских плавней). Второй фонтан, большой, роскошный, с мраморной чашей построил на свои деньги академик Филатов после взрыва собора - он был верующий и поставил фонтан на месте алтаря, чтобы там даже не ходили люди, а не то чтобы сделали качели или общ.туалет (такое на этой площади тоже есть).
В 90-х годах новые власти решили заново построить собор и, когда он был в основном завершен, прах Воронцовых очень торжественно перенесли со Слободского кладбища в собор (кажется, в годовщину смерти Воронцова).
Я смотреть не ходила.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

OlgaN написал(а):
Ха, Лиз, ты уж извини, я пост написала и убежала. Потому как у меня есть дела, зато нет мании величия, присущей героине одного опуса, принадлежащего человеку, пишущему под псеводнимом Райдо Витич. Т.е. я не считаю, что весь Мир стремится меня, маленькую, обидеть. :lol: Думаю, у Мира есть куда более важные задачи. :D
А теперь тебе провокационный вопрос. Ты оленину любишь?
Давайте девушки так: кто признает, что не обязательно последнее слово за ним, тот признается умным и правым в этом споре. Ок?
Про оленину. Я не знаю, я ее пробовала один раз, а за один раз не возможно сказать, люблю я что-то или нет. Мне эта... распробовать надо, вот! А там я помню только одно: мы варили ее больше суток и она была жестковатой.

Зюлейка, я бы тоже побоялась похоронные попоны брать! Не могу сказать, что вся из себя суеверная, но нафиг-нафиг!
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Василизк написал(а):
Про оленину. Я не знаю, я ее пробовала один раз, а за один раз не возможно сказать, люблю я что-то или нет. Мне эта... распробовать надо, вот!
Значит, не любишь. :D На основании чего я сделала такой вывод, просчитай сама.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Оля, неверный вывод. Точнее заготовленный заранее, предполагая, что я вообще никогда не пробовала оленину. Верный вывод: люблю! Я ее же ела, да? Не плювалась, а вполне себе ела. Вот и верный вывод :lol: Правда, я не уверена, что полюблю оленину, если буду ею питаться по три раза в день в течение, предположим полугода.
 
Сверху