Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Re: 500 килограмм чистого серого золота.

А зачем так долго варить? Варится она столько же, сколько и говядина, да и то, если олень старый и жилистый:)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Лиз, а ни фига. :lol: Ты сама сказала, что одного раза тебе мало и ты не распробовала. Значит, не любишь. А аналогию кто чего еще не распробовал и на основании чего был сделан вывод, что кто-то чего-то не любит, делай сама.
А я оленину не варила. Я ее жарила минут двадцать оба раза. После чего с удовольствием съела. И не жесткая нифига была. Сейчас думаю, люблю ли я кабанятину, дикую крольчатину (или зайчатину, фиг знает) и, предположительно, косулятину. :lol: :lol:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Какие у вас туту интересные пищевые пристрастия обсуждаются :D А я вот не знаю, люблю ли я это все. И, если не случится ничего из ряда вон выходящего, вроде войны и голода (ттт), то и не узнаю, потому что не попробую. Так что вы рассказывайте, рассказывайте! Хоть почитаю об экзотических блюдах :wink:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Кабанятина очень вкусна... :roll: :D
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

А еще глухарь очень вкусный - его мясо имеет легкий аромат ягод:) Никакого соуса не надо:)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Оленину я разок в детстве пробовала, и правда, с первого раза распробовать не получилось. :) Или, хм... косуля, это самка оленя, или нет? Мы косулю ели.

Крольчатина не понравилась однозначно. Какая-то она... никакая. Курятина лучше. А интересно, зайчатина такая же или нет?
Попробую еще и зайчатину, при случае, а вдруг она все же лучше крольчатины.
Правда, я не понимаю тонкости Олиных пищевых аналогий, учитывая, собственно, тему нашего с ней спора, ну, да, видимо, Оля спорит о чем-то своем. Пусть. :)

Жень, а где можно купить глухаря? ХА-ЧУ! :roof:
Блииин, и чего же у меня духовка-то не работает. Какую бы можно было "истерзанную птицу" приготовить!
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Диан, думаю те, что продаются, растут в питомниках и питаются комбикормом. Поэтому, особого удовольствия не получишь... Да и в духовку его, наверное, проблематично запихивать будет - он же огромный!
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

кролика готовить надо :) у меня Костя обалденную крольчатинку делает... курица просто рядом не валялась. зайца дикого приготовить еще сложнее - он же дикий и мускулистый. Хочу..

дикая утка однозначно вкуснее домашней. и не такая жирная

гидроворона - лысуха то есть - тоже вполне себе ничего, только перед приготовлением надо полностью снимать кожу вместе с салом, липосакция обязательна - весь жир надо срезать - он сильно воняет тиной, поэтому многие считают, что лысух не едят.

Еще я пробовала лося. жарили кусочки на сковородке - ужаривается раза в 3...

скорей бы лето.. Доработать собаку, пойти на охоту и есть уже перепела, коростеля... говорят, они самые вкусные... ну и тетерева
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Круто лысуху обозвали. :D
Косуля - отдельный вид. Потому и "предположительно, косулятину", что "like a deer, but not a deer" :?: :? А я и была уверена, что Диана аналогию не поймет, поэтому пост и был обращен исключительно к Василизк. :P
Вот зайца, говорят, как-то особо готовить надо. Потому и боюсь, что в магазине зайчатина, а не крольчатина. Правильно приготовленный кролик вкуснее курицы.
Хе, а по поводу совсем экзотического... Кто любит вот это?
x_c553deea.jpg
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Да я-т спокойна. :D
Согласно этой ссылке лось - тоже олень. Так что и лосятину можно назвать олениной. Просто методом исключения, прикинув, кто может, кроме оленя, водиться в Европе, пришла к выводу, что это косулятина. Вполне допускаю, что на самом деле это маралятина или лосятина из животных, выращиваемых на ферме. Но, увы, более точного определения, чем то, что привела выше, я не добилась. :lol:
Ну и, как бы это
blush.gif
, подсемейство и подвид - две большие разницы, как говорится. Два подвида одного вида легко скрещиваются между собой и дают плодовитое и жизнеспособное потомство. Собственно, это просто незначительно различающиеся между собой особи одного и того же вида. А вот семейство - это уже разные виды, которые, может, и скрестятся, но вот плодовитого потомства от них не дождешься.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Вид (лат. species) — таксономическая, систематическая единица, группа особей с общими морфофизиологическими, биохимическими и поведенческими признаками, способная к взаимному скрещиванию, дающему в ряду поколений плодовитое потомство, закономерно распространённая в пределах определённого ареала и сходно изменяющаяся под влиянием факторов внешней среды. Вид — реально существующая генетически неделимая единица живого мира, основная структурная единица в системе организмов, качественный этап эволюции жизни.

Про семейство можно почитать здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B2%D0%BE

Слово "косулятина", по мнению составителей сайта gramota.ru, в русском языке отсутствует. Других справочных изданий и словарей под рукой в настоящий момент не имею.

Кроме косули и оленя, в Европе водится еще лань европейская, так же принадлежащая к семейству оленевых.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Да, что это?

А попонку нашу не сфотографировала, каюсь - забыла фотоаппарат. Но сделаю снимки обязательно.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Гыгыгы. Что это, что это... Значит, не любите. Отлично, мне больше достанется. :lol: :lol:
Вот это "это". :D
x_91e13c47.jpg

Монстера деликатесная.
Gloria, возможно, "косулятины" в русском и нет. Но, блин, надо же мне было как-то обозначить это "как олень, но не олень". :wink: Я тоже посмотрела, что еще и лань есть из мелких видов. Но вот что это такое точно я даже не знаю, смогу ли сказать. Чисто теоретически, если это привезено откуда-нибудь типа Швеции, то может и лосятиной оказаться.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Действительно интересно: что это на тарелке лежит. Сначала подумала, что кукуруза, потом медовые соты.. Вообщем - не-по-нят-но.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

А по вкусу монстера что напоминает?
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

А что такое монстера? :shock:
 
Сверху