Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Да уж Ир.
Я бы правда предпочла сидеть на солнышке в леваде с лошадками и читать книжку, чем копаться в земле... :roll:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Василизк написал(а):
Я переделала фотографию улыбчивой лошади
там на плече несколько видно повторяющихся участков. и резкость навести не получается? ну хотяб "умной резкостью" в шопе.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Реалистка написал(а):
Василизк написал(а):
Я переделала фотографию улыбчивой лошади
там на плече несколько видно повторяющихся участков. и резкость навести не получается? ну хотяб "умной резкостью" в шопе.
Чем, прости? Отсюда поподробнее! Просвяти идиота!
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Следующие две фотографии Феврасены никакой художественной ценности не имеют ни разу.
Мой размер!
75774241.jpg


83517904.jpg


А вообще, пузо у нее выросло нереально! На фото не передать. Вьюндра так же вот выглядела месяце на 11-м жеребости. Я даже в это пузо попихала: там никого случайно чисто не зваелось? Может, Феврасену еще до отъема покрыли? Нет! Не завелось! Все свое, чужого не предвидится!
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Василизк написал(а):
Чем, прости? Отсюда поподробнее! Просвяти идиота!
Не, это же ты хорошо фотошоп знаешь. Ну в общем там есть вкладка фильтры, правда у меня он на русском, поэтому "Умная резкость" в переводе на английский, что нибудь типа "... шарп маск" кажется. Увеличивается резксть на столько, на сколько ты выбираешь. Однако зачастую появляются шумы, но не всегда, иногда она просто чудесно спасает.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Я хорошо? Ты меня с Ровеной не спутала? А за подсказку спасибо! Попробую!
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Василизк написал(а):
Я хорошо? Ты меня с Ровеной не спутала? А за подсказку спасибо! Попробую!
Неа, не попутала. Ты даже понимаешь магическую и недоступную мне работу со слоями. :roll: Попробуй. Там ползунки простые. И это, поделюсь еще одним от Ровены сокровенным. Мне так помогло на столько, что я половину проблем забыла. Равки обрабатывать и переводить в джипег не фотошопом, а диджиталом. (диск к фотоаппарату).

Кстати последняя фотография очень понравилась. :)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Нэту у меня равок! Или мозгов нету. Как-то второе более вероятно, если честно. У меня фотоаппарат без сжатия сохраняет в загадочном формате .orf Переводу в жипег фотошопом, ясно дело :roll:
Я вчера наснимала кучку фотографий. Так что, ребят, ховайся! Буду выкладывать их по мере обработки
83518223.jpg
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Реалистка написал(а):
Ты даже понимаешь магическую и недоступную мне работу со слоями. :roll:
А как ты без слоев ухитряешься так красиво фотографии обрабатывать? Хотя, надо, наверное, просто научиться фотографировать :roll:
Реалистка написал(а):
Кстати последняя фотография очень понравилась. :)
Как же Юля уговаривала Феврасену сделать красивое лицо! Феврась постоянно пыталась расслабиться и задрыхнуть. И это ровно в тот момент, когда мне припекло сделать экстерьерку с красивым лошадиным лицом :lol:

А у тебя какой фотоаппарат? Не знаю формата orf.
У меня olympus E400
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Кстати! На фотографии Феврасены, внимание на хвост! Нет, это не свет так падает, это уже вовсю полез белый хвост! Так что скоро у Феврасены будет интересный хвост с забавным мелированием :D
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Василизк написал(а):
А как ты без слоев ухитряешься так красиво фотографии обрабатывать? Хотя, надо, наверное, просто научиться фотографировать :roll:

А я их практически не обрабатываю. Стереть лишнее, поправить цвет и резкость, обрезать, все. Чуть более сложная работа мне недоступна и кадр выбраковывается. :roll:

И это ровно в тот момент, когда мне припекло сделать экстерьерку с красивым лошадиным лицом :lol:
Зато получилось, правда. И лошадь живая и стоит хорошо и движение в кадре есть. :)
Праздравляю с перелиниванием хвоста!

RAW/JPEG / EXIF 2.2 / - поддерживает. Ты, видимо, снимаешь в последнем формате. В настройках можно поменять, там вообще вес легко по идее, в кэноне во всяком случае. А диск есть к фотоаппарату? А с какой программой? Просто в Диджитале, например, та же резкость делается моментально и без последствия для качества, практически.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Реалистка написал(а):
А диск есть к фотоаппарату? А с какой программой? Просто в Диджитале, например, та же резкость делается моментально и без последствия для качества, практически.
А понятия не имею! Я вообще, как жена программиста, не в состоянии осознать, что программы могут быть на диске, а не ломаные из интернета скаченные :oops: Напиши пожалуйста, как этот Диджитал называется в оригинале, в смысле, по-английски. Как раз супруг дома, поставит :D
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Digital Photo Pro.
Я правда не знаю, вдруг твой формат лучше, чем RAW. Правда практически все пользуются, как я понимаю, все же RAW.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Да вряд ли лучше-то! Но в фотографии я разбираюсь куда как хуже, чем в фотошопе. То есть понимаете, да? ЕЩЕ хуже!

83519184.jpg


83519426.jpg
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Разумеется, когда оно по-быстрому, я кадр запарываю!
- Смотри, какая она красивая, когда боится!
83520163.jpg
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Василизк написал(а):
накосить парочку мешков в день не первой травки
Ты сама косишь? Я с детства с сеном умею делать все, кроме как косить, боюсь ноги отфигачить, хотя понимаю, какая должна быть траектория и все такое, но в руки боюсь взять. Вот такая фобия, что-ли :oops: . Тем более там, где я буду час косой шмыкать, муж за 5 минут покосит, как комбайн :lol:
Февраська такой пузанчик!
 
Сверху