Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Re: 500 килограмм чистого серого золота. Сука!

Мне, правда, по прежнему хочется еще одну псинку. Аккурат вороную. Очень хочется. Определенную. Хоть длинношерстных такс я и не люблю, даже в помеси с ними. Но вновь не поеду за ТОЙ собакой, вновь не решусь... Прости, Кира! Эх, хороших рук собакевне!

А может зря? И надо наоборот съездить? Все же псинке будет чем заняться с подружкой, а не то останется только квартиру разносить... :roll:
Кстати, и с кормежкой проблем бы не было: глядя друг на дружку, они готовы и посуду слопать.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Сука!

Саш, но тут еще фигня в воспитании ребенка: ну почему маме с папой можно, а ей, ребенку, нельзя? Именно поэтому пытается схватить, нарушая запрет. Ведь точно не уроню, я же знаю! Ой, уронилось!

Ольга, не решусь! Да и муж категорически против. Да и заводить двух щенков одновременно человеку абсолютно без опыта собаковладения - вариант хреновый!
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Сука!

но ведь маме с папой можно и штепсели в розетки втыкать, и утюг включать, и газ зажигать... не так ли? Потому что мама с папой сделают это безопасно.... Подрастет - будет брать.
не знаю, мне пока сложно понять. как надо действовать в ситуации ребенок плюс щенок.
про двух щенков абсолютно согласна...
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Сука!

Про двух щенков, Саш, с кем согласна?
В общем, да, есть вещи, которые родителям можно, а детям нет. Но, естественно, ребенку тоже хочется. Оттуда и непослушание. Возможно, где-то существуют дети, для которых слово родителей - непреложная истина, а моя все проверят. :roll:
Тут даже вопрос не в том, что ребенок не всегда на 100% слушается, вопрос в том, как себя вести рядом с собакой, когда ребенок "косячит". Ведь это - снижение ребенковского ранга в глазах собаки. С другой стороны, может, не заморачиваться? Да, ранг ребенка ниже, чем ранг родителей. Но собачье место еще ниже. И если мы отругаем ребенка за плохие действия в сторону собаки, то это не означает, что собаке не влетит газетой, если она попытается "подмять" под себя ребенка.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Сука!

с тобой согласна, что не надо :)
мне кажется, именно так. В смысле - ребенок ниже родителей, собака - ниже плинтуса..
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Сука!

Буду подкидывать фотки. Будем дружить семьями... Пятнадцатого числа у меня критический день - отсюда будем плясать - продаваться дальше или ну его, нехай живет!
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Сука!

Ёлки, Лиза, скока я пропустила! С сучечкой тебя! Не переживай и не психуй, всё образуеЦЦа и утрясёЦЦа! Я вон тоже суковладелицей не так давно стала, и это после 10-летнего собачьего перерыва, да и то кобелиного :) В-общем, привет вашей от нашей! ;)
x_7550280d.jpg

Псы. Фигасе, цензура сенсорит! :D
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Сука!

Кир... :| Будем, да!
Ксюш, тебя тоже с присобачиванием! С присучиванием :lol:

Феврась.. Мустанги в Пегасе. Доехали без проблем. Как грузиться или вспомнила (таки обучали), или просто погрузилась сама по себе нормально. Доехала, так вообще без проблем.
Вьюндра дочь не вспомнила, кидается.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Сука!

Ну, разговаривать она, к счастью, не умеет :roll: Так что кто ее поймет: вспомнила, не вспомнила :lol:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Сука!

Василизк написал(а):
Ну, разговаривать она, к счастью, не умеет :roll:

Точно, к счастью. Вообще, неспособность к речи я считаю одним из главных достоинств животных. Ведь они не способны сказать глупость. :roll:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Сука!

Ольга, ладно, глупость! А если бы они сказали умность? А точнее, все ли хотят узнать то, что думают о нас наши животные?
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Сука!

Василизк написал(а):
Ольга, ладно, глупость! А если бы они сказали умность? А точнее, все ли хотят узнать то, что думают о нас наши животные?
Хм... Так вот почему многие мужчины любят иолчаливых женщин... :idea: :lol:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Сука!

Василизк написал(а):
Ольга, ладно, глупость! А если бы они сказали умность? А точнее, все ли хотят узнать то, что думают о нас наши животные?

Пусть бы попробовали изречь что-нибудь неприятное нашему слуху! :twisted: :mrgreen:
Мы бы враз предложили им альтернативные варианты...постоя. :roll:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Сука!

Лиз, с переездом Черную Звездчатую Лошадь :wink:
Ты хоть иногда рассказывай, как там "просветляющаяся" Феврасья :D
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Сука!

Просветляется лошадь :lol: На мордочке ужо тоооооненькая белая полосочка идет от звездочки к завитку Хвост ужо сильно просветленый, и в гривке просветлений полно.
Мамка не узнает ее категорически, кидается через решетку денника. Феврась стоит с лицом: а цё воопсе происходит-та? Не, вообще, интересно все этою Вчера, например, выяснили, что мелочь аццки боится, если вода на ноги попадает. "Хорошая" какая особенность! "Полезная" и "удобная"!
Кстати, о дикой мелочи! Мы еще в Помозово попытались померить ей рост ростомером. Даже почти успешко. По первому замеру в кобыле оказалось 153. Я Юленьке сообщила, что сие ошибка однозначно! Этого просто не может быть, ей до двух лет еще два месяца расти. Ладно, померили второй раз. Ну, 151...
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Сука!

Слушай, а она Пегас узнала?
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Сука!

Ну что? Собакевна скорее ест, чем не ест. Хотя, раз на раз не приходится. Очень помогает отбирать у нее еду. При чем в процессе приема пищи. Потом ставить, конечно. А еще лучше ковыряться руками прямо в миске. Опять я что-то сочиняю, похоже :?
Читаю умную преумную книжку об уходе и воспитании собак. Интересно так! Вот если с тобой играет лошадь и на тебя прыгает, а ты ушел, это лошадке положительное подкрепление - она тебя прогнала, а собачке - признание лидерства - ты прекратил игру.
Сегодня пробовала играть в перетягивание старых ребенковских колготок и периодически выигрывать. А как выиграть, чтобы не оставить зубки на колготках? Перетягиваю-то я нежно и аккуратно, да к тому же на ламинате иначе не получится, уезжает. Оказывается, нужно положить руку на холку. Потому что собаки требуют подчиниться именно нависанием над холкой или прикладыванием морды к холке. Отпускает моментально.
Проводила еще тест на признание собакой меня за лидера. Когда мне надоело играть, я, глядя собаке в глаза пристально поползла на четвереньках на нее. Феня не отошла и тоже смотрела мне в глаза, но она при этом лежала. Когда я до нее добралась, я положила руку ей на холку, подождала, покуда собака не расслабится и не замрет, и ушла, прекратив игру. Феня доже не побежала за моими ногами, как делает это обычно, играя. Она пришла за мною позже, вся такая спокойная-спокойная.
Так забавно то, что прочел в книжке про установление лидерства применять на практике и наблюдать за реакцией собаки, точь в точь совпадающей с описанием реакции в книжке!
Сашка. Я ждала, в общем-то, проблем в этом отношении. Ну, разумеется! Феня не воспринимает ребенка за старшего, она воспринимает ребенка за равного. Конечно, я останавливаю собаку. Благо, голос на пониженных тонах она воспринимает, как и все собаки, на ура (про всех прочла в книжке, на своей попробовала). И конечно, собака отходит от Сани, если я этого потребую. Но отходит не надолго и вновь кидается играть. Применить силу Сашка не может: физическую силу запрещаем применять мы, а морально загнобить ей слабо! Ну вот тут хреново, конечно. Собака отходит от Сани потому, что слушается меня. А надо, чтобы она отходила от Сашки, потому что ребенок не желает с ней играть. В книжке все той же написано, что помогает совместная дрессировка собаки, обучение примитивному набору команд. Для начала командую я, а Саша угощает за выполнение. Этот вариант единственный для нас сейчас приемлем. Там предлагалось еще несколько способов решения данной проблемы. Например то, что лишь ребенок может кормить и выгуливать собаку, то есть доставлять ей удовольствия. Таким образом, собака понимает, что ее блага жизни зависят от неугодного ей человека и таки принимает его старшинство. Но с едой у нас хоть самой мне джигу танцуй, еда для нас - это не самое классное, а прогулок у нас нет вообще, ибо рано нам совсем. Еще полтора месяца дома бултыхаться.
 
Сверху