Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Re: 500 кг чистого серого золота. Феврасяа - это серая лошааадка

Василизк, а зачем 200мм фиксу? Если хочется 200мм, то на мой взгляд, гораздо лучше и многофункциональнее 70-200! Т.к. объектива таких четыре - можно выбрать себе по бюджету - или со светосилой 4, или без стаба 2,8.
200 мм - это достаточно много, особенно на кропнутой камере (фокусное расстояние на 1,6 умножаете) - дома снимать будет практически невозможно, да и на улице каждый раз придется весьма далеко отбегать. ;)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Сука!

Чукчина дочка написал(а):
Как так? Если бы не ты, ее бы вообще не было.
Ну у каждого из ЧВ есть лошадь, появившаяся на свет благодаря чей-то прихоти или недосмотру. Не стОит, наверное, появление на свет этой лошади расценивать, как плюс в мою сторону. :lol:
Tyapa написал(а):
Василизк, а зачем 200мм фиксу? Если хочется 200мм, то на мой взгляд, гораздо лучше и многофункциональнее 70-200! Т.к. объектива таких четыре - можно выбрать себе по бюджету - или со светосилой 4, или без стаба 2,8.
200 мм - это достаточно много, особенно на кропнутой камере (фокусное расстояние на 1,6 умножаете) - дома снимать будет практически невозможно, да и на улице каждый раз придется весьма далеко отбегать. ;)
Да ладно? Оно реально только на 200 мм снимает? Что-т я думала, что расстояние уменьшить можно! Да блин, а? Нет ума, считай калека!
Так, начинаю срочно хотеть что-нибудь еще вслух. Оказывается, меня читают люди, способные понять , что конкретно я хочу и разжевать мне меленько...
Итак, хочу: это, это или это. Совсем не кисло было бы захотеть вот это. Но тут не захочу, пожалуй! Ибо техника такой вот стоимости в моих кривых руках и при моей пустой башке содержаться не должна и точка. :roll:
 
Re: 500 кг чистого серого золота. Феврасяа - это серая лошааадка

Да ладно? Оно реально только на 200 мм снимает?
Ага. В характеристике указывают диапазон фокусных расстояний. Если цифра одна, то сие есть фикс, то есть объектив с фиксированным фокусным расстоянием.

Итак, хочу: это, это или это. Совсем не кисло было бы захотеть вот это.
Если не ошибаюсь, все это - объективы без оптического стабилизатора (поправьте, если ошибусь), то есть у них в характеристике нет значка "S". Объективы со стабилизаторами стОят в раз подороже. Длиннофокусные объективы без стабилизатора - вещь по удобству весьма сомнительная. И то, только если руки весьма "спокойны".
(Кэнонисты, поправьте, если ошибаюсь насчет маркировки, я никонист :)

Плюс - про Тамрон. Его фотографы не очень рекомендуют (по данным опроса общественного мнения на спецотделении фотожурналистики жур.фака МГУ ;))), ввиду его непрочности и ненадежности. Цена - да, весьма заманчива, но Тамроновские супер-зумы весьма нестойки, и уже к полугоду эксплуатации кольцо зума начинает "гулять".
 
Re: 500 кг чистого серого золота. Феврасяа - это серая лошааадка

Я чувствую, что ни-ког-да с этим не разберусь :mrgreen:
 
Re: 500 кг чистого серого золота. Феврасяа - это серая лошааадка

Тань, спасибо!
Жень, а я чувствую, что я объектив не куплю :roll: Ибо за 60 тысяч я его просто не куплю, а дешевле хреновые. Да и еще маленькая ерунда. Да, можно приобретать дорогую фототехнику. Но тогда, наверное, стОит зарабатывать фотографированием. А этого я делать вообще не собираюсь. За сим объектив за 64 тысячи с лишком я не куплю, пусть он и со стабилизатором))
С другой стороны, я сомневаюсь, что на Олимпусе у меня был супер прям объектив. Темный, задумчивый. Однако жить было можно. Но фотографировать зверей на широкий угол в принципе нереально. Что делать-что делать?
А к мнениям прислушиваюсь. Пока думаю о сигме. Как бы профессионал увидит хреновое качество снимка, да! Профессионали сигмами не снимают. А кто тут нашел профессионала? Не смешите!
Помните анекдот:
- Скажи мне, как художник художнику, какая фотография лучше: эта или эта?
- Как художник художнику скажу: обе говно!
 
Re: 500 кг чистого серого золота. Феврасяа - это серая лошааадка

Ну вот да. Когда братов старый фотик все-таки сдох, я поняла, что мне уже интересно поковыряться с зеркалкой. Ну и взяли мы самую простую и дешевую из возможных. Потому что первая, разобраться, попробовать ну и см. пункт о зарабатывании фотогафиями. Брат, конечно, кривил нос и говорил, что фуууууу, это не тееехника... Но я чувтсвую, что даже с этой до конца не разберусь в ближайший год точно. И так ощущаю себя обезьяной с микроскопом :lol:
 
Re: 500 кг чистого серого золота. Феврасяа - это серая лошааадка

Говорят, что кнопочки "шИдевр" нет даже на самой крутой технике... Ну не будет у меня фотографий, как у Алексии Хрущевой, Ровены или Викаруса. Но фиговина в том, что даже при наличии в руках их фотоаппаратов, снять такие фотографии, как у них, я не смогу. А телевичок ну оооооочень хочется. Потому как шириком как не пользовалась, так и не могу.
 
Re: 500 кг чистого серого золота. Феврасяа - это серая лошааадка

Ну, можно наверное какой-нить б\у посмотреть. Они должны быть сильно дешевле :)
 
Re: 500 кг чистого серого золота. Феврасяа - это серая лошааадка

Согласная! Упирается в две вещи:
1. Где посмотреть? Я ни одного сайта даже не знаю, где такие вещи найти можно. Думала уже об этом.
2. Таки страшно. Гипотетически такие вещи, когда покупаешь б/у, должен смотреть профессионал. У меня ближайший профессионал, на просьбу к которому о помощи у меня хватит нахальства, живет в Ростове. За сим даже намекать не буду :lol: Нарваться на брак или на испорченный товар велика однако, а я даже не пойму, где именно кака зарыта. А отдать 15000 за негодный товар таки более жалко, чем 25000 за годный.
Фотоаппараты я покупала б/у, да. И без проверки вовсе. Но брала-то у родных своих проконников. Надо отметить, что дважды наобум и дважды же все хорошо.
 
Re: 500 кг чистого серого золота. Феврасяа - это серая лошааадка

http://www.pleer.ru/_17175.html
Ну вот тебе бюджетный вариант, раз широкоугольный объектив не хочешь ;)))
Да, он "темнее", чем то, что ты хочешь, но вот, положа руку на сердце, тебе сильно критично фотографировать в условиях плохой освещенности? Ну, в смысле, так ли тебе критична диафрагма 2.8 вместо 4? :wink:
 
Re: 500 кг чистого серого золота. Феврасяа - это серая лошааадка

Ща делиццо буду знаниями, приобретенными здесь и вчера :roll:
В том и фигня, что вот тут диафрагму в 4 я поставлю лишь на 55 мм, а на 250 диафрагма будет 5,6, тямнооооо. Я полагаю, что проблемка в ручках, но на объективе такой светосилы я могу снимать только в условиях идеальной освещенности: когда солнце в зените. Таких условий мне мало, хочу еще в облачную погоду иметь возможность фотографирования
 
Re: 500 кг чистого серого золота. Феврасяа - это серая лошааадка

Советую обратить внимание на Canon 70-200 f/4! http://foto.ru/canon_ef_70-200_mm_f_4.0l_is_usm.html
Объективов таких два: со стабом и без, без стаба дешевле.
Во много раз лучше тамронов и сигм не только качеством картинки, но и скоростью фокусировки, что несомненно очень важно при съемке животных. Опять же, объективы очень качественные и живучие - у меня был 70-200 f/4 больше полутора лет в активном пользовании - продала в состоянии нового.
Насчет того, что несколько темноват: ну у меня сейчас тоже 70-200, но f/2,8, так все равно любимая диафрагма - 4,0! :) Снимала "четверкой" и горя не знала, очень много качественных снимков. Ну да, есть определенное время суток, когда еще можно снимать приоткрыв пошире диафрагму, но оно не очень длинное - можно ведь и ISO задрать. ;)
Посмотреть б/у можно foto.ru, 70-200 продают не очень часто, но найти можно. Да, покупать б/у страшно и есть определенный риск. но есть специальные тесты, которые можно и не очень опытному человеку сделать. Да и просто можно попросить посмотреть фото с этого объектива (в экзифе к фотографии всегда написано, каким именно объективом сделан снимок).

Пока писала, еще один ответ появился, посему добавляю.
Да, согласна, что 5,6 как раз уже несколько темноват. Лучше все же не рассматривать объективы со светосилой ниже 4-ки.
 
Re: 500 кг чистого серого золота. Феврасяа - это серая лошааадка

Вариант посмотреть фото исключает возможность брака, а не "травмы". Ибо фотография может быть сделана до того, как объектив повредили.
А тесты какие? :roll:
 
Re: 500 кг чистого серого золота. Феврасяа - это серая лошааадка

Это понятно. Можно попробовать договориться с продавцом о осмотре объектива в сервисном центре. Или (как вариант) - очень часто такие объективы продают, когда они еще на гарантии: кто-то продает, переходя на 2,8; кому-то оказался великоват; а кто-то продает 2,8 потому, что тяжел! :)
Тесты поищу вечерком.
 
Re: 500 кг чистого серого золота. Феврасяа - это серая лошааадка

Вот как объектив может быть тяжеловат, я понимаю. А как великоват?
 
Re: 500 кг чистого серого золота. Феврасяа - это серая лошааадка

Да также, человек покупает этот объектив и понимает, что на улице пейзажи снимать им непросто, да и дома, чтобы сфотографировать домочадцев, надо выбежать в другую комнату или вжаться в стену. ;) Вот недовольный объективом и продает :)
 
Re: 500 кг чистого серого золота. Феврасяа - это серая лошааадка

А! Да, есть такое! Дома можно снять только глазик дражайшего родственника, остальное не попадает в кадр или не фокусируется :lol:
А объектив с фиксированной 4 диафрагмой мне понравился. Со стабом не потяну, а вот без стаба отличный бюджетный вариант! Концерты мне не снимать (не хожу я на концерты)))), а на улице. Думаю-думаю... Все равно мне думать минимум до восьмого марта)))
 
Re: 500 кг чистого серого золота. Феврасяа - это серая лошааадка

Насть, у меня уже уши чешутся с тобой вживую поговорить :)
 
Re: 500 кг чистого серого золота. Феврасяа - это серая лошааадка

:)
Пока не встретились, могу и так на вопросы поотвечать! :)

Дома можно снять только глазик дражайшего родственника, остальное не попадает в кадр или не фокусируется
Не, можно больше, чем глазик - одиночные портреты потянет легко. :)
 
Re: 500 кг чистого серого золота. Феврасяа - это серая лошааадка

Последние пара страниц как китайская грамота :lol: :lol: :lol:
 
Сверху