Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Re: 500 кг чистого серого золота.

Либо меня клинит как-то хитро, либо Фенище не слабо выросло. Ага?
ЗЫ: у ретривера совершенно роскошный хвост :shock:
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

Ретривер сам по себе совершенно роскошен. Адекватен, мил, послушен. У него из вот того, к чему придраться - это только любовь к заплывам в окрестных водоемах. Не всегда чистых. Остальное - идеален. Гуляет запросто с течной сукой, на команду ФУ отходит. В воспитании идеален. И ооочень обаятелен. При этом он об этом знает и пользуется. Норд - это лучший пес в нашей компании.
Феня выросла почти до семи кило. Мой сладкопес!
89364159.jpg


89364921.jpg


89366837.jpg
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

По-моему, любовь к заплывам - это здорово :) , а чистых водоемов в наше время не бывает вообще. А вот выгул течной суки в компании кобеля меня удивил. Зачем оно надо? Уж не знаю, такой этот кобель суперпослушный или просто равнодушен к сексу, но вряд ли такая ситуация кому-то на пользу.
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

Ну как сказать? Хозяйка кобеля и хозяйка суки дружат. В принципе, мы гуляем большой компанией. И там в основном кобели. Вот остальные кобели на суку реагировали, а Норд или не реагировал, или легко отзывался, не показывая отрицания к этому. Думаю, что если перед ним станет выбор влезть на суку, или приласкаться к хозяйке, он выберет второе. Поэтому ну как бы не было причин отказывать двум хозяйкам в удовольствии совместной прогулки, если собаки друг на друга не реагировали.
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

Василизк написал(а):
Хозяйка кобеля и хозяйка суки дружат. В принципе, мы гуляем большой компанией. И там в основном кобели. Вот остальные кобели на суку реагировали, а Норд или не реагировал, или легко отзывался, не показывая отрицания к этому. .. Поэтому ну как бы не было причин отказывать двум хозяйкам в удовольствии совместной прогулки, если собаки друг на друга не реагировали.
А хозяева других кобелей (тех, которые реагируют) не возражают? Если не возражают, то это странно, но допустимо. А если возражают, то вот и причины. В нашей собачьей тусовке считается некрасивым не только приходить в компанию собак с течной сукой, но и вообще приходить с ней в те места, где гуляет много собак (даже если их там нет). Чтобы не возбуждать кобелей запахом. Во время течки хозяева суки, из уважения к другим собачникам, обычно стараются вообще гулять по минимуму и вблизи дома. Даже не гулять, а просто выводить на поводке или рулетке, чтобы справить нужду. Впрочем, в каждой избушке свои погремушки, и не мне лезть в ваш монастырь со своим уставом :oops: .
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

Эгоистка написал(а):
В нашей собачьей тусовке считается некрасивым не только приходить в компанию собак с течной сукой, но и вообще приходить с ней в те места, где гуляет много собак (даже если их там нет). Чтобы не возбуждать кобелей запахом. Во время течки хозяева суки, из уважения к другим собачникам, обычно стараются вообще гулять по минимуму и вблизи дома. Даже не гулять, а просто выводить на поводке или рулетке, чтобы справить нужду.

+1, у нас абсолютно такой же "устав". Мне проще пару недель погулять свою на рулетке вокруг дома, чем провоцировать на негатив людей и на крышеснос их собак.
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

У нас как бы два места выгула. Основное - где гуляют большинство собак - это территория школы. А дополнительное - это поле. Пустое поле. Эту территорию никак не поделят город и район. Поэтому у нас неподалеку есть большое поле. Люди с течной сукой гуляют на поле. Там практически нет собак. Вернее, даже, там гуляем мы (вот как раз я гуляла со своей, эта течная сука и кобель, которые не реагирует). И иногда к нам приходит еще один кобель. Тот кобель как-то реагирует. Вяло, но реагирует. Но как бы поле большое, мы гуляли на разных краях поля с другим кобелем. И это именно хозяин кобеля к нам с псом своим подошел, сам кобель, без поводка гуляющий, суку на таком расстоянии просто не засек. Ну как бы, мне кажется, хозяин кобеля мог бы и не менять ради нашей компании свое ОБЫЧНОЕ место выгула. Мы выбрали другое.
А вот в основном месте выгула с течной сукой никто не гуляет, уходят в сторону.
То есть действительно, мы обычно гуляем большой компанией, а на время течки мы отделились в маленькую компанию и сменили место дислокации на такое, где не гуляют с собаками (или гуляют, но мы этого ни разу не видели). А вот тот факт, что в маленькой компании оказался кобель, который не реагирует на суку, ну вот так получилось. НА время течки у суки, мы гуляли в основном втроем. Иногда к нам пешком присоединялся хозяин другого кобеля. Но сие было добровольным решением именно хозяина. Это он менял обычное место выгула своей собаки ради прогулки в нашей компании. Кстати, там кобель, вроде реагировал. Во всяком случае, он делал попытки садок, но запросто отвлекался и отзывался (хотя с воспитанием там скорее никак, чем хоть что-то). Ну, то есть, там тоже не очень-то и хотелось...
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

Лиз, ты будь осторожна во время течки-то. Это же дело какое - иногда сто коблов вокруг вертится, и ничего, а иногда миг один - и "осуществилась их любовь" :oops: . У меня есть знакомая, у которой спаниэльку ее у самых ног повязал кобель. Причем разница в размерах несущественна: по любви они такие акробатические трюки откалывают, что "Кама-сутра" отдыхает. Существенен день течки. В первую неделю суки редко бывают в охоте, и 99,9..., что она не даст. А вот остальные дни - ой-ой-ой. Свою собаку я вторую и третью неделю течки вообще не выгуливаю, т.е. не отпускаю с рулетки. Вывожу на рулетке по нужде, и все. И глаз не спускаю, и ни к кому не подхожу.
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

Лиз, отправила первые партии фотографий с выездки. Еще ожидаются сегодня - завтра две партии. ))) И жду твою часть и часть с конюшни. И немного Араба... остально заархивировала уже. ))







P.S. А кто хозяин ретривера? Я тож хочу уже давно ретривера поснимать. ))))
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

Ира, течная сука - это сука лабрадора ретривера. Не моя. Я еще не в курсе, как оно там - в течку :oops: С трудом представляю свою собаку с выгулом на быстро пописать. У нас аналогичное уже было по другой причине. Через неделю у нас в квартире пух и перья летали. В общем, у некоторых собак течка начинается чуть ли не в возрасте старше года. А вдруг это мы такие будем, а? :roll:
Наташ, спасибо за фотографии! Как всегда, великолепно!
Со ссылок качаю. С конюшни забиру завтра. А сегодня тебе свои фотографии передам.
С ретривером мы гуляем ежедневно, кроме субботы, наверное, с 19.30 до 21.00. Вечерняя совместная прогулка.
В принципе, компания наша разнообразна: три ретривера (два лабрадора черный и палевый и золотичтый ретривер). Иногда еще коричневый лабрадор ретривер подсоединяется. Но они с их бразильской системой с нами гуляют мало и редко. Так же с нами бывает метис шарпея, чау-чау, пекинесс, дортерьериха черненькая симпотичная, английский бульдог, гриффон, Вест Хайленд Уайт терьер. Но как бы мы не всегда вот прям такой толпой гуляем, а периодически.
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

Василизк написал(а):
С трудом представляю свою собаку с выгулом на быстро пописать. У нас аналогичное уже было по другой причине. Через неделю у нас в квартире пух и перья летали.
Это знакомо. Моя тоже в это время "бегала по потолку". Впрочем, к девяти годам успокоилась.
Кстати, во время течки и быстро пописать не удастся, потому что сука будет выдавать мочу не одной порцией, а несколькими маленькими порциями, как кобель. Ей же надо пометить территорию в разных местах. Чтобы все окрестные коблы нашли дорогу к самой-самой сексуальной :wink: .
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

Лиз, мы с Бекки как-то умудряемся незаметно гулять и в течку - крупные кобели практически не замечают течки, а от мелких уворачиваемся. Сместили время прогулки - гуляем чуть раньши или чуть позже обычного времени и не ходим в парк, где толпа собак, а гуляем в лесу - где их две-три можно за час встретить. Чего нужно стараться избегать всеми способами - это безхозных собак, которых не могут призвать к порядку хозяева. И еще.. моя вот кАза за неимением кобеля может приставать и к девицам, не очень приятно смотриться.. так что вторую неделю мы вообще всех собак избегаем)
После течки - очень внимательно следи, не начнется ли ложная щенность, можно даже сразу "для профилактики" после течки возвращаться в коллектив и гонять собаку нещадно, чтобы не.
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

Да ладно! Как бы моя собака делает садки на окружающих с четырехмесячного возраста. Меня этот аспект ее поведения расстраивал только первые два месяца. Сейчас привыкла.
А гулять? Ну говорю же: поле есть. А на поле места много, а собак нет практически. Ибо, чтобы добраться до поля, необходимо перепрыгнуть через арык с водой метра полтора шириной. И народ там ленится с собаками гулять. Зачем? Если есть территория школы? Оно и ближе, и огороженность в наличии. Безхозных бобак на этом поле нетути. Тоже причина проста: между жилым сектором и полем расположилась стройка жилых домов. Она обходится нами стороной, а вот бездомным собакам ни на быстрой стройке, ни во чистом поле при удалении от магазинов делать нечего. Хорошее такое поле. Нет никого.
И гулять будем там. Или с Нордиком (не реагирует на дам), или с Хорси (это так суку лабрадора зовут, во как!). А другие с нами на поле ходить ленятся. Вот и молодцы!
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

Так вы отлично устроились! Завидую прям!
А то я брожу вокруг домов, выглядывая из-за углов:) Или в лес - а туда надо сначала на машине доехать:(
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

После Наташиных фото всегда становится стыдно выкладывать свои. Хорошо, хоть, страничка перевернулась.
Продолжаю показывать фото с совместной прогулки
89423876.jpg


89423878.jpg


89426007.jpg


89427171.jpg


89427172.jpg
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

Василизк написал(а):
После Наташиных фото всегда становится стыдно выкладывать свои.
Тебя твои чем не устраивают? Всех различий - иная цветовая тональность (ну просто нравятся мне немного иные, менее яркие / контрастные цвета) да чуть менее набитая рука, что приходит очень быстро в общем - то. А так все как я говорила дай хорошую технику в руки и каждый - фотограф. ))) Вот до Rowena - ы нам да, как ползком до Китая. :roll:

P.S. ты фон сама размывала или так и было? )))
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

Фон размывал объектив. А про хорошую технику и фотографов вот не согласна. Олимпус у меня еще давал на авторежимах удобоваримые кадры. Кэнон - нет, этот снимает только на ручных режимах. Вот и начинается... Там что-то знать и помнить надо!
 
Сверху