Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Re: 500 кг чистого серого золота.

Моя псятина в ранне-подростковом возрасте (месяцев в 5-6), когда слушаться еще не сильно охота, а длина собаки уже позволяла ей достать до края стола, навострилась тырить с кухонного стола, что плохо лежит. После того, как эта красава в щепки сожрала деревянную ручку от кухонного ножа (не слабо?), я стала ее караулить. Садилась в комнате с книжкой и прикидывалась ветошью. Собака каждый раз ждала много внимания и игр, но в один прекрасный день, не дождамшись покралась на кухню. Следом покралась я :lol: В общем, в застигнутую на месте преступления оффцу прилетел большой шуршащий пакет с картошкой - первое, что попалось под руку. Второго раза не потребовалось. Теперь у меня впечатление, что собака вообще не сходит со своего места, когда нас нет дома. Грызет много до сих пор (а ей 2 года) игрушки только успеваем менять. Но квартира, слава Богу, нетронута.
ИМХО, сучек вообще ставить на место легче (на кобеля нам в свое время потребовалось месяца два регулярных "нравоучений"), самое трудное застать врасплох - моя ооочень долго не хотела шкодить, пока я дома :roll:

Кстати, а как твоя себя ведет, если все дома, а ее заперли одну в комнате? Орет-скандалит?
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

носки прячь.
Ронь у меня в детстве их жрал. Как макароны :( целиком. Один раз мы не заметили пропажи... Через неделю выблевал. НЕДЕЛЮ пролежал мужской носок в желудке. Ужас, блин.

а вот в туалет-ванную-кресло-кровать и пр с собакой - это перебор. Ну, кровать-кресло - это на твой выбор, конечно. А вот таки и ты тоже должна иметь возможность побыть одна :) ну хотя бы в туалете
(умно сказала Санечка, у которой собака перед прогулкой периодически устраивает визги, когда зкрывается дверь в туалет :lol: Только если сильно ему приспичило)
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

Я не запираю собаку, если мы дома. Мне не приходило сие в голову. У нас закрыта детская комната. Туда доступ только с кем-то для собаки.Одной нельзя. Но не очень-то и хотелось! Со мной ей хочется, одной - нет!
Носки да, уничтожаются. Это она нас к порядку приучает: носки должны быть тщательно убраны! Очень тщательно.
В туалет ломится не всегда. В гостях если мы с ней, тогда даааа! Тогда я писаю (пардон) под фанфары. А дома могу.
На столе у нас тырить нечего с того момента, как собака проблевалась недоеденной ребенком жаренной картошкой. Стол девственно чист. Там даже понюхать нечего.
По новостям. Собаку штырит и рвет на части. Недогул сказывается. Успокоить собаку более возможности нет. Носится по дому. Чувствует себя хорошо. В скорости поедем в ветклинику, сделаем анализы, узнаем, когда нам можно начинать полноценные прогулки, и как вводить собаку в режим тренинга. Ибо собака до травмы ооочень много бегала.
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

Две собаки и три кошки у меня сейчас. Легко всё. Это же уже стая. Старшие звери пестуют младших.
Про детей. Друзья нашей семьи любят на нас детей – внуков оставлять. Кобель - главный во всей стае. В отношении детей воспитан жёстко. С детьми от пяти – шести лет старается не иметь дел. Девочка одна семилетняя боится его, но её просто недавно овчарка её родственников хватанула хорошо. Вот у неё кобелина может попытаться печеньку стырить, или игрушку, толкнуть ненароком. Страх чует. С мелкими дитями вообще нянькой трудится. Ходунки из него особенно замечательные получаются. Для него это такие щенятки и котятки лет до четырёх - пяти. Только человеческим щенятам можно всё, даже миску с едой забрать и в поилку залезть. Потом это уже люди, причём расцениваются, как люди безобидные и неопасные. Читай, слушаться надо, но пытаться строить незачем. Вот и держится пёс подальше, а то ещё накомандует ребёнок в порыве энтузиазма. А вся стая берёт пример с кобеля. Если совсем всё страшно, то попрячутся, но на дитёнка наездов не будет. Но это у меня такой пёс авторитарный. Мне даже вмешиваться не надо.
Кормление двух собак дороже, но не хлопотнее одной. Главное с первого дня внушить, что у каждого своя миска и в дальнейшем самой эти миски не путать. Есть место кормления с метровым расстоянием между мисками. Внеурочные вкусняшки по иерархии и поровну. И никаких хлопот. Бывает, что одна собака вторую из своей тары угощает, но никто ничего не отнимает и не ссорится. Честное слово, овчинка выделки не стоит. От хозяев влетит круче, чем спёртая вкусняшка у соседа. И только хозяйское дело, кому чего в тарелки положить. Что положили, то и жрём-с. Не нравится – на диету. Или надейся, что сосед угостит, а хозяева это разрешат. Вот с кошками другая тема, Тут война местного значения. Кошкам свято необходимо обокрасть собак, а собаки отвечают тем же. Кормим, разделяя стаю по видовой принадлежности.
С выгулом никаких трабл. Разве что первые пару дней поводки путаются. У моих псовых темперамент разный. Рыжий прёт, как танк, и гулять он готов вечно. А серая прогулку за каторгу считает. Дела свои решила и домой хочет. Ничего. Рысит рядом с супружником своим и ждёт, пока тот нагуляется. На свободе так вобще никаких забот. Один пары спускает, вторая степенно ждёт его.
Одна поправка к этой сказке. Вторую собаку стоит заводить, когда первая подросла и стала управляемой. Тогда старшая ещё и поможет щенка воспитывать. Вот два щенка, это полный алес. Когда рыжий мелким был, мы такую же мелоь подобрали на улице. Ужас!
- Как дела, как собачки?
- Хорошо, пятый угол стола доедали, когда я вернулась.
- Откуда пятый? У стола же твоего 4 угла!
- Так они пятый из них выгрызли и уже доедают его…
И болеют они у меня иногда. Больного так никто не тронет, пока сам не заиграет. Зато будут мордочку вылизывать и всячески жалеть, если больной не против. А вот если сомнения берут, или от самого себя больного уберечь надо – в клетку! Жалко, но здоровье дороже.
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

Василизк написал(а):
Собаку штырит и рвет на части. Недогул сказывается. Успокоить собаку более возможности нет. Носится по дому. Чувствует себя хорошо. В скорости поедем в ветклинику, сделаем анализы, узнаем, когда нам можно начинать полноценные прогулки, и как вводить собаку в режим тренинга. Ибо собака до травмы ооочень много бегала.
:D Слава Б-гу!
В режим тренинга молодую собаку ввести легко. Она не лошадь, авось сама себя не загонит. Хотя ты спроси у своего вета на всякий случай, конечно.
Gavri написал(а):
Вот с кошками другая тема, Тут война местного значения. Кошкам свято необходимо обокрасть собак, а собаки отвечают тем же.
Так это и у других так, не только у меня? А я-то думаю: вот, блин, больная кошка, - лезет в собачью миску прямо у нее под носом :shock: .
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

У нас Бусявая была паинькой при нас, вообще от меня не отходила. А в наше отсутствие: даже если убрать ВСЁ, что-нибудь да сгрызёт. В итоге мы купили клетку. А как мама этого не хотела... дескать, ну как она там, бедная. А что бедная? Полежит, поспит. Клетку купили БОЛЬШУЮ. Я читала, что собак к ней надо приучать, кормить там, начинать с нескольких минут... Ага))) Мы оставили Буся на полчаса, а потом уже не парились. И собака отлично заходит в клетку по команде! Разве что поначалу давали ей тудя вкусняшки. Кстати, Тигрун тоже за ней повторяет, заходит без проблем.
так что клетка - это не ужас, это великая вещь)))
ПС: бусь первое время тоже скулила, стоило мне скрыться за дверью (туалета, ванной, квартиры), мы жалели соседей и собаку, но делать было нечего. Привыкла собака со временем.
Что касается кроватей - диванов: для наших собак это табу. Мы можем САМИ если захотим взять на руки собаку (чаще на диван перед телеком, в кровать - крайне редко0. и это при том, что Бусявая за свои почти 4 месяца вполне привыкл у старых хозяев жить на диванах и спать на кроватях: первые 2 ночи я с ней не спала ВООБЩЕ: отгоняла её от кровати. Она ушла на место, только я засыпаю - скребётся, отсылаю обратно... И так всю ночь. зато теперь - ни-ни!
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

Вести с фронта. Были сегодня ву дяди доктораю Нам разрешили гулять неограниченно. На легком отбитом небольшие потемнения, но скоро они исчезнут. Жирком-с заплыли, двигаться надо. Я спросила про постепенное введение нагрузок. Мне сказали, что пусть носится, сколько хочет!
Теперь про характер. С щенком мы не спали три с половиной ночи. При этом ходили на работу, надо отметить. Собаке было организованно место в коридоре, но ей хотелось к нам. Мы закрывали дверь. Пес не столько скулил, сколько вопил и с размаху долбался в дверь. Я реально боялась, что разобьется. На четвертую ночь прослушивания беспрерывных долбаний, я взяла собаку в кровать. Спали все, как младенцы.
Теперь другая хрень. Я без собаки не засыпаю. Совсем. Не могу!
Вик, дети в гостях и постоянный ребенок - вещи разные все же. Близкие, но разные. Это как вторая собака в гостях и вторая собака у хозяев. Дети, которые в гостях не являются членами стаи. И собаки не пытаются выстроить с ними иерархические взаимоотношения.
Впрочем, идею одна собака старше другой, я поддерживаю.
Про флэтов. Они мне по-прежнему очень нравятся, но пока я не готова заводить вторую собаку: я боюсь!
Про клетку. Вот пока мне слабО так жестко фиксировать собаку. Да пока и не надо особо! Не так уж и гадит она дома, чтобы запирать ее. А медицинский показателей у нас (ттт) нет.
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

так и знала. Про кровать. Она тебя воспитала. Всего за 3.5 ночи :))
у меня Ронь первую ночь голосил ТАК. что К. просил отвезти его обратно. К тому же изобретательно лаял ПОД дверь - а у нас из мебели был только диван :))) Такое эхо.. Вторую ночь уже меньше, но голосил. Так же, запертый в коридоре. У нас был целый ритуал - угонять собаку с игрушкой до состояния "не дышу" и быстренько оставить одного. Тогда спал. До первого нашего похода в туалет :lol: Через неделю где-то собака сдалась и стала спать одна. Через пару месяцев была допущена на ночь в комнату. В кровать понятия не имеет лезть - был так счастлив возможности поспать с нами в комнате, что ему хватило :)

Ну, слава БГ, что ей уже сильно лучше и можно гулять. Скоро совсем восстановится. Только под копыта больше не попадайте
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

Ой, да! Первое время она меня строила по полной программе! Сейчас сдает позиции во многих факторах. Но сон со мной... мне хотелось...
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

Лиз, а у тебя в квартире есть хоть одно место, куда тебе можно, а собаке нельзя под страхом смертной казни? Если нет, тогда согласна с Санечкой ;) Это не тебе так захотелось, это она тебя построила :lol:
Для моей наша кровать - непререкаемое табу. Диваны/кресла, кстати, тоже. Собаке отведен пол и ее место. Спит, кстати, со мной в комнате. Оставлять ее в полном одиночестве никогда не пробовала. С кошкой остаются и не жужжат.
Кстати, она временами живет у моей мамы, так вот тут смех. Моя кошка строит и бьет собаку, как хочет. Мамина кошка стремается и хайдается. Так что у нас в квартире собака самый распоследний член стаи, а в маминой - предпослений. Заячья радость - лягушки и нас боятся :wink:
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

На стол нельзя под страхом смертной казни. В комнату ребенка без меня нельзя. А остальные места мне не жалко. А, да, в подъезд с тяжеленной металлической дверью и в лифт она входит первая. Если не входит, то получает поджопник. Ага, помню я, что в узкие места я должна входить раньше, чем собака. Вот только дверь у нас с доводчиком, а лифт шустренько так закрывается (бабульки, например, выйти не успевают с первого раза). Я за собаку боюсь. Дверца могёт напополам перерубить, а лифт может уехать без собаки, а поводок у меня в руках. Входить в эти двери впереди меня я приучала собаку отдельно. В остальные двери первая иду я. И собака с моей дороги сваливает без проблем.
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

А я!!! А мы!!!
Наконец-то моя фотоаппарата за какие-то два часика научилась фокусироваться в основном туда, куда мне хочется. За сим будут фотографии.
Конкур в КСК "Конное подворье"
89317074.jpg


89317307.jpg


89317493.jpg


89317645.jpg


89317777.jpg


Дальше еще будут. Как приятно держать в руках рабочую технику!
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

Урра! Поздравляю! Фотки хороши, мне особенно нравится вороное нечто в оранжевой шапочке :P
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

Моя орала за дверью две недели. Потом успокоилась и привыкла спать спокойно на своем месте. Потом в полтора года сожрала детскую резиновую игрушку, которая у нее в желудке окаменела. Разрез желудка, пять дней под капельницей. Взяла спать к себе в постель, потому что боялась отпустить от себя. С тех пор так в постели и спит. Мне это тоже ужасно нравится - тепло и уютно. Так что я тебя, Лиза, понимаю. Думаю, что если нет особых проблем с иерархией, то это допустимо. Да и как отказаться от такой радости?
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

Ну почему же, и мы иногда берём в кровать. Но редко. И только когда САМИ захотим. Просто ить собака-то носится где попало - грязная. Мы и лапы-то ленимся мыть, даже весной-осенью :D
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

Если я возьму собаку к себе в кровать, ее убьет моя же кошка :lol: Псину могу максимум изредка затащить с собой в кресло, и то пока кошь не видит.
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

Я не ленюсь мыть лапы. После каждой прогулки, за исключением зимних. У нас зимы не Московские, у нас на улицах снег лежит, чисто. И да, я реально не могу отказать себе во сне рядом с собакой.
В какой-то литературе о воспитании и выращивании щенка, что наличие собаки в постели никак не влияет на иерархию. Важно, как ведет себя собака в постели, пытается ли она отвоевать пространство для более уютного сна, или приспосабливается спать там, где можно. Моя приспосабливается. Спит в основном в ногах. А вот в обнимку я спать ее так и не приучила. Эх!
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

Продолжаю выкладывать фотографии с конкура. Эх! Теперь с рабочим фотоаппаратом я нащелкала уже поболее, чем могу обработать! Народ, берегитесь! Фотографии будут ежедневно. Разные.
89320360.jpg


89322252.jpg


89343170.jpg


89343249.jpg


89343281.jpg


89343399.jpg
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

Аааа! Знакомые лица и морды :P Моя happy ))
Лииииз, а Боксера у тебя там в загашниках не завалялось? :oops:
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

Боксер нынче - выездковая лошадь! Я не снимала пока выездку.
Продолжаю выдавать вам фотографии
89343602.jpg


89343931.jpg


А теперь собаки. Вообще, скоро пойдут разные куски отовсюду: по мере обработки. Сие часть компании, в которой мы гуляем
89361427.jpg


89361429.jpg


89361430.jpg


89361449.jpg


89361450.jpg


89361451.jpg


89361463.jpg


89361464.jpg
 
Сверху