Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Re: 500 кг чистого серого золота.

А откуда я знаю? У этих людей просто все самое элитное! И система воспитания тоже элитная, делает супер-пупер пса. Правда, я не врубилась супер-пупер послушного, или супер-пупер здорового? У них там свой собственный график прививок, метод воспитания. Сейчас годовалый лабрадор гуляет вдали от всех на строгом ошейнике. Его с поводка не отпускают: сматывается. И выгул к году дошел до аж 45 минут в сутки. А вот подробностями элитной бразильской системы взаимоотношений с собакой хозяева не делятся: не фига элитностью делиться!
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

Василизк написал(а):
Фон размывал объектив. А про хорошую технику и фотографов вот не согласна. Олимпус у меня еще давал на авторежимах удобоваримые кадры. Кэнон - нет, этот снимает только на ручных режимах. Вот и начинается... Там что-то знать и помнить надо!
Я тебе секрет открою... все снимают на AV ну иногда в М (ручной), последний используется в крайнем случае, с животными заколебешься настраивать каждую секунду. ))) Но да, если совсем хотеть на кнопку нажимать, то лучше мыльница - результат будет приличнее чем просто на кэноне кнопку нажимать. Но в общем у тебя прекрасные фото и не вижу никаких проблем кроме немного не набитой руки по ракурсам и моментам, в остальном все прекрасно. (шумит немного но...)
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

Василизк написал(а):
Как бы моя собака делает садки на окружающих с четырехмесячного возраста.
Тут нет эротической подоплеки... Так она показывает свое превосходство.
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

Василизк написал(а):
Сейчас годовалый лабрадор гуляет вдали от всех на строгом ошейнике. Его с поводка не отпускают: сматывается. И выгул к году дошел до аж 45 минут в сутки.
К сожалению, сейчас полно таких людей, которые называют вождение на поводке выгулом, причем единственно правильным способом выгула. При этом они считают себя самыми умными, поскольку выполняют букву закона. А дрессировать собаку как бы и ни к чему. Боюсь, скоро таких будет большинство.
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

Василизк написал(а):
........ Его с поводка не отпускают: сматывается. И выгул к году дошел до аж 45 минут в сутки.
Гы-гы... Таким макаром Басяк довел своих бывших хозяев и попал в мои добрые лапки..... Тоже сматывался. Хозяевам на работу, а он не нагулялся, ждите! А если на улице оставите - демонстрация вокальных данных под дверью после нагуляния. До тех пор, пока хозяева с работы не придут. И что делать с такой собакой? Или втирание железа в горло (универсальная вещь, от всего помогает), либо я. Басяке повезло... Наверное.... :D
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

Ну как сказать? Они б и не против, чтобы собачка погуляла без поводка, но собачка сваливает. Вот ведь странная собачка, а? При выгуле в 45 минут в сутки, она желает бегать! Дрессировщика ей почти вот нашли. Но он дорогой: 20 тысяч. А за 7,5 некомильфо, ибо это не элита. Это просто хороший дрессировщик, который дает результаты...
У меня от сваливания есть примитивный рецепт: длительный выгул. И коротко (15-20 минут) мы гуляем только с утра. Плюс час я гуляю днем. Плюс полтора-три часа я гуляю вечером. Это по будням. По выходным мы гуляем весь день практически.
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

Везёт же :( Мои собаки гуляют 3 раза в день по 10 - 15 минут :oops: Но я работаю 3 раза в неделю и в остальные дни, если чисто физически могу, стараюсь ездить гулять в парк - это часа полтора-два. Ну и плюс Аджилити 1-2 раза в неделю (стараюсь 2, но не всегда работа позволяет+погода+выставки на площадке) плюс дача (и зимой тоже, но сейчас, конечно. чаще).
Иногда, когда совсем совесть мучает - хожу вечером в детский парк. Но там мы минут 40 гуляем, парк масенький.
Однако ж ни одна из моих собак при этом никуда не сваливает!
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

Люди, да вы чего все? Вот так вот почитаешь мнения в интеренете и понимаешь, что то, что для тебя совершенно очевидно, отнюдь не является таковым для многих. И даже для большинства :( :( :( Даже на родных проконях.
Рецепт от сваливания - не нагрузки и не прогулки. Хотя нагрузки и прогулки - это здорово, безусловно. Рецепт от сваливания ТОЛЬКО один - дрессировка. Чтобы когда собаке сказали "ко мне", она подбежала, подошла, приползла из последних сил независимо от своих желаний. Даже если с ней не гуляли сутки и только-только отпустили с полным мочевым пузырем :shock: . "Сказано к маме, значит - к маме".
И поводок нужен вовсе не для того, чтобы удерживать на нем рвущуюся собаку. Собака рваться вообще не должна. Такие поползновения убиваются еще в щенячестве. К тому моменту, когда собака вырастает большой и сильной, уже не должно быть физической борьбы с хозяином, даже в перетягивание (разве что в игре). Все вопросы должны решаться командами. Поводок - это подсказка собаке при выполнении команды рядом. Пока он свободно провисает, - собака все делает правильно. Если он натянулся, собаке надо быть внимательней - плотнее прижаться к ноге хозяина.

А о том, как правильно дрессировать собаку, существует куча книжек, в том числе в сети. К специалисту на площадку пойти в любом случае полезно. Цены? Год назад у нас собачники с молодыми собаками договорились и пригласили дрессировщика приезжать прямо к нам в сквер. Они ей платили за занятие по 300 рэ с носа (собачьего). Человек семь с собаками занималось. Трижды в неделю. Пару месяцев.

Время прогулок? Со своей я обычно в будни гуляю только вечером (санитарный выход утром не считаю). По времени - 1-2 часа. Ну а на выходных и в отпуске - хоть весь день. В последнее время у нас примерное расписание выходного дня такое - из дому выходим около девяти, возвращаемся около четырех (правда, из этого времени часа полтора проходит в маршрутке).
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

сегодня первый раз пошла в парк с собакой и деткой. Детка спит, собака отрывается. Режим "лайт" - идет дождь, народу нет никого вообще. Но это ж не отменяет уток и "съедобный" мусор. Собак выдержал испытание на УРА. По первому Ко мне прилетал со всех лап, никуда не сваливал - прошу заметить, собака полторы недели только на поводке гуляла, в силу обстоятельств. Так что запускаем такие прогулки в штатный режим :)

только на поводке я гуляла ну очень мало. пока совсем глупый щенок был. И то, отпускала с поводка во дворе и на бульварах побегать с друзьями. Потом брала. Потом начала и одного отпускать. Дрессировка - наше все.
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

Я с некоторых пор Тигре на ВСЕ прогулки без поводка одеваю намордник. Ибо достал её понос после всякого подъедания гадости :twisted:
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

а я строгачом кидаюсь.. Если попасть - очень эффективно, надолго. Если не попасть. эффекта меньше :lol:
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

А она далеко гуляет. Мы выходим - я в основном за Мальвой слежу, а эти 2 сразу за угол на травку - а там и до кошек с кучей еды недалеко :evil:
Но она уже привыкает, не замечает почти. А надевать с самого начала давала почти спокойно))
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

Да, подъедание всякого дерьма, - это и наша проблема, огромная. Пожалуй, самая большая. Именно с этой проблемой никакой дрессировкой справиться не удается. Не помню, рассказывала или нет, как дресс на площадке разложила куски рубца, к которым подвели электрический ток. Всех собак отпустили, они кинулись жрать, их шарахнуло, они заскулили и разбежались по хозяевам. И только моя осталась. Вздрагивает, подпрыгивает, но продолжает жрать. Все в осадок выпали :( .
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

Санечка написал(а):
а я строгачом кидаюсь.. Если попасть - очень эффективно, надолго. Если не попасть. эффекта меньше :lol:
Во! и я тоже. Точнее всего два раза пришлось кинуть. Одновременно орала "ФУ!!". Теперь одного истошного ФУ хватает даже на самом большом расстоянии. Чем меньше расстояние, тем меньше истошности нужно вкладывать в ФУ. :lol:
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

Я бутылочкой кидаюсь. С камушками. Тоже отлично помогает! Можно просто погреметь буылочкой.
Не, если кто предполагает, что я не занимаюсь с собакой, то он не прав. Занимаюсь. И воспитанию уделяю максимум внимания. Тут есть две вещи против меня. Первая - это тотальное отсутствие опыта. Фенька - это первая собака, с которой я общаюсь в принципе. Вторая- это ее возраст и природная доминантность. Понятно, что я главнее без вариантов. И в семье для собаки я главнее тоже. Но собака периодически пытается проверить: а вдруг вот сегодня я зарычу и все прокатит? Не прокатило? Ну, в следующий раз попробуем! Собака реагирует на команды. Но не всегда вот сразу и беспрекословно. Она может выплюнуть каку изо рта. Но опять таки, надавить надо ощутимо. Не каждый раз, но бывает. В раздаче пендалей не стесняюсь: вот уж лошадка научила пользе волшебного пендаля, ага! Народ, который не видел Вьюжку раньше, свято уверен, что она - сама по себе исключительно спокойная лошадь, которой и вклеить-то не за что, ибо она мысли мои читает. Они не далеки от истины: читает, вклеить особо не за что. Ударить не за что совсем: не доводит кобыла до необходимости удара.
Я все мечтаю о том, что и с собакой будет так же: собака научится читать мои мысли и будет сама по себе белой, пушистой, замечательной.
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

ИринаM написал(а):
Санечка написал(а):
а я строгачом кидаюсь.. Если попасть - очень эффективно, надолго. Если не попасть. эффекта меньше :lol:
Во! и я тоже. Точнее всего два раза пришлось кинуть. Одновременно орала "ФУ!!". Теперь одного истошного ФУ хватает даже на самом большом расстоянии. Чем меньше расстояние, тем меньше истошности нужно вкладывать в ФУ. :lol:
Лиза, обрати на это внимание. Вот это очень важно - чтобы пендель-"нажатие" сочетались с окриком. Это все дрессировщики говорят, за исключением упертых противников насилия. Тогда в дальнейшем необходимость в насилии уменьшится. Т.е. у собаки возникает ассоциация - окрик-пендель. Потом уже без пенделя будет реакция на окрик. Но, к сожалению, ее иногда все же приходится заново закреплять.
Да, у нас тоже есть зависимость между расстоянием и послушанием :oops: .
А насчет кинуть чем-нибудь - это тоже распространенный совет, но для меня неприменимый, увы. Я с трех метров в лошадь не попадаю, куда уж мне в собаку попасть с десяти :oops: .
Маргарита, да я знаю, что смешно. Самой напоминает кактус.
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

У меня проблема подъедания была только с китайцем. Но по сравнению с тем, что было, у него почти 90%й прогресс. Я его сначала построила так, чтобы подлетал ко мне в любом случае. И гуляла так, чтобы он все время был недалеко. КАк только он совал нос в какую-нить "вкусняшку" - орала ему "фу" и "быстрокомне". Тупка китаец летел ко мне, не выпуская жратву из клюва. Жадный сильно. Подлетает. Со жратвой. Еще раз объясняю, что это "фу". Если чел не отдает вкуснотищу - позорно выковыриваю ее аж из горлА, насколько хватит пальца. Устраиваю еще и небольшое рвотновызывающее шевеление....Ну и как-то со временем он понял, что плевать каку надо еще на первом "фу". А еще лучше - вообще ее в рот не брать. Самый главный плюс был в том, что он знал, что подойти, если зовут, надо. Даже если очень не хочется. Т.к. иначе будет принципиально хуже, чем любое выковыривание еды из клюва. Я для китайца сильно строгая мать. Жесткое построение сильно скрашивает его природное раздолбайство :twisted:
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

Лиза, я тормоз :oops: . Ты не поверишь, но до сих пор я ни разу ни пользовалась Приложениями в Контакте. Ну, когда увидела твое сообщение на стене, попыталась запустить, но оно стало меня спрашивать про какой-то доступ к фотографиям, друзьям и чему-то еще. Я испугалась, и процедуру прервала. А сегодня у меня какое-то число 73 появилось слева в строке "Приложения", и оказалось, что куча народу приглашает меня установить какие-то приложения. Это так и должно быть? Это безопасно?
 
Сверху