Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. Верховая такая Марусика

Ух ты! Какие вы молодцы все втроем!!!
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. Верховая такая Марусика

Я вот тут решила, что все соскучились по летним Медовьим фотографиям! :lol:
Ну, восполним этот пробел!
Вот так выглядит Медь летом под солнечными лучами
IMG_3515.jpg


Все же что-что, а масть у него нарядная!
IMG_3518.jpg


Очень полосатая попа.
IMG_3517.jpg


Меня тут давече спрашивали, горбоносый конь или нет. Вот на этой фотографии его реальный профиль
IMG_3519.jpg


На шее складочки...
IMG_3520.jpg


Надя поправляет стремя, Медич слушает Надю
IMG_3522.jpg


Предложил пойти. Надя возражает ходить
IMG_3523.jpg


Конь еще не может понять, зачем стоять долго?
IMG_3526.jpg


Очень размышляет об этом
IMG_3527.jpg


Ну, все же может пойдем?
IMG_3529.jpg


Таки пошли, даже побежали
IMG_3538.jpg


IMG_3539.jpg


IMG_3545.jpg


IMG_3546.jpg


IMG_3549.jpg


Гривкой трясет
IMG_3552.jpg


IMG_3558.jpg


IMG_3559.jpg


IMG_3562.jpg


Ширина груди
IMG_3563.jpg


И внимательность лиц
IMG_3564.jpg


Вот на этой фотографии видно, в какой коник сейчас форме
IMG_3568.jpg


Ну, не худой, не худой 8)
IMG_3569.jpg


IMG_3576.jpg


IMG_3578.jpg


Лапы тянет
IMG_3580.jpg


Хорошо так тянет
IMG_3581.jpg


IMG_3582.jpg


И вновь грудак
IMG_3583.jpg


IMG_3585.jpg


IMG_3589.jpg


IMG_3590.jpg


Продолжение следует. Но перерыв дам, да! Мне есть, о чем рассказать и что показать :D
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. Верховая такая Марусика

Сегодня внезапно порадовала Карушка.
На улице +2. Ночью выпал снег, а с утра идет ощутимый такой дождь. Утром меня встретила мокрая, но радостная собака. Ну, хоть подшерсток густой и сухой, не может не радовать.
А потом возвращаюсь я из города, куда отвезла Сашку в худ.школу, вижу, а песик в вольере в будочке лежит. Морду с лапами свесила на свободу и обозревает окрестности. Да счастье-то какое! Собака таки, когда ей не комфортрно, в будку уходит!
Вышла меня встречать. Не! Мокрая, конечно, но уже сено с боков свисает. Судя по всему, не все потеряно! Авось, перезимуем!
Ну, вдруг она поймет, что ее нахождение в будке - это не попытка лишить ее свободы, а всего лишь домик, где можно укрыться от непогоды?

Карушка. Когда мой муж желал алабая в дом, я боялась одного: что песичка может покусать прошеных или непрошеных гостей, типа, охрана жеж. Неприятностей от этого - пруд пруди. Как минимум, оплата лечения. Даже если "гость" был совсем непрошенным. Таков закон.
Алабай в нашей жизни не случился. Случилась Карушка. Сам факт забирания Карушки развязывал мне руки в смене отвратительного на тот момент постоя. Я четко знала: если увезу лошадей, а Кару не заберу, мне ее не отдадут из вредности, в отместку, так сказать.
Муж выслушал доводы и стенания и... посеред стройки, абсолютно незапланированно был сляпан практически из подручных материалов вольер, а потом и забрана собака.
Когда мы ее забирали, нам рассказывали, какой Карушка хороший охранник. Да что там, я самолично года полтора назад видела, как ушедшая с цепи Карушка, мило и незатейливо гоняет армяшку, который смел через территорию конюшни проходить. Поначалу Каруся бросалась на вольер при виде проходящих мимо строителей. Поначалу, когда она убегала от мужа с гулянки домой, все от собаки прятались. Потом мы поставили забор и открыли вольер практически насовсем (от 0 до 20 минут в сутки в вольере - не будем считать). А вот строительные работы не закончились. Да еще и периодически приезжает доставка и сборки мебели... Условием постоянного выгула собаки стала ее неагрессивность. Потому как бегать за каждым, кто вышел покурить, нет ни желания, ни возможности. Да, и гости опять же.
В общем, охранные качества Карушка в себе благополучно похоронила. Она радуется каждому (!) приходящему на участок, даже если он заходит к нам впервые в наше отсутствие. Идет только его проверять на предмет пожрать или погладить. Некоторые боятся внешнего вида мишки, некоторые понимают, что если мишки смотрят снизу и виляют хвостом, складывая умильные морды, мишки не настроены сожрать.
В общем, по большому счету, собачку мы испортили основательно. Да тут еще и муж разлекает себя тем, что... приглашает собаку зайти в дом. А почему? А она тааак прикольно стесняется, аж лапой морду прикрывает!
Я к чему вот это все веду? Какое ж счастье, что нам досталась умная и воспитанная не нами Карушка! Уже как-то есть у меня ощущение, что если б мы завели такого плюшевого и маленького щеночка алабайчика, как хотел муж, в постели спали бы мы не втроем (я, муж и Фенечка), а вчетвером, а это было б тесно, да!
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. Верховая такая Марусика

Делаю перерыв в одинаковых фотографиях.
Я тут на прошлой неделе не без удовольствия съездила в гости в Ростов на Дону.
А там я познакомилась с Деечкой.
0_e33c3_6c0c9f0c_orig

Если вдруг найдется тот самый один человек, который не знает Деечку, я про нее расскажу. Эту лошадь выкупила Фефа в возрасте 10 лет из табуна абсолютно дикой. Донская Лицедейка (это у Фефы, похвастаюсь, с моей подачи, она уже стала Деей) считалась строгой и своенравной лошадью, к которой никак не возможно найти подход. И это было, наверное, правдой, так как подход искать, вероятно, и не пробовали.
В любящих руках кобыла расцвела невероятно! Теплота и спокойный подход сделали из строгой недотроги совершенно чуткую и нежную лошадь. От себя лично могу добавить, что Деечка - единственная лошадь, ухитрившаяся моментально подстроиться под мою рваную хромающую походку так, что сложилось впечатление, будто в руках у меня не лошадь, а невесомый воздушный шарик.
0_e33e5_3921acda_orig


Деечка - лошадь повторюшка! Она повторит за человеком его настроение
0_e33c7_beda9805_orig


0_e33e7_44ce0ea8_orig


Его позу
0_e33ca_3b6bf6d2_orig


Даже мимику
0_e33c6_ea5457cb_orig


Деечка очень чуткая и послушная
0_e33d4_c5cf5595_orig


Ну, и, конечно, она ошеломительно красива!
0_e33da_c58d29d3_orig


0_e33c5_97fffbe7_orig


0_e33bf_220cfeb2_orig


0_e33c9_24971e62_orig


0_e33d8_761d71ca_orig


Продолжение следует!
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. В гостях у Фефы

Улыбаюсь, горжусь кобылой и радуюсь, что ты до меня всё-таки доехала))))
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. В гостях у Фефы

Феф, спасибо тебе за приглашение и гостеприимство! Твои звери просто совершенно чудесны, особенно Беня :lol:
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. В гостях у Фефы

Какая же неземная красота... что Медь, что Дея...
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. В гостях у Фефы

Лен, спасибо!
Накопилось невероятное количество фотографий! Даже не моих, даже обработанных!
Пожалуй, сейчас расскажу о потрясающей лошади по имени Добрая. Дуся.

Если кто верит в переселение душ, то я точно знаю, где сейчас Фаина Раневская! Мне кажется, что если б Дуся могла говорить, то необычайной популярностью пользовались бы цитатники этой особы.
0_e373e_6ed2f288_orig


Дуся не говорит. Впрочем, изъясняется она совершенно изумительно, двух мнений не возникает
0_e3746_a9a9cd71_orig


Это лошадь с чувством юмора. При чем оно такое же хлесткое, как и у Фаины Раневской.
Ну, например, замечательный момент начала нашей работы.
Я забираю Дусю у Фефы и иду на середину плаца, чтобы пообщаться с лошадью. И лошадь идет. И держит она меня ровно посредине...попы :shock: и перемещаяется исключительно осаживанием.
А теперь внимание на Дусино лицо! Она самозабвенно глумится!
0_e3736_d4119f12_orig


На предложение развернуться от давления корды, ответили тихим, но категоричным отказом
0_e3738_8160d44c_orig


На просьбу убрать тогда зад, Дуся в результате согласилась. А на фото момент, когда лошадь решает: "Ну, да поглумились и хватит!"
0_e3739_4eb9659e_orig


На самом деле, Дуся потрясающе воспитана! Она не укусит, не наступит, не потащит, не отобьет в человека.
0_e3740_ed8a706b_orig


Но она не постесняется высказать свое мнение о человеке.
0_e3745_76e97e71_orig


Дуся! Я, как девочка-полюби-меня-за-характер, сообщаю тебе, что жизнь и так прекрасна и удивительна!
Кажется, Дуся согласилась!
0_e374d_704531b6_orig


А здесь я ей говорю, что просто обожаю всех живых существ с таким характером, ведь чувство юмора развить никак нельзя: оно либо есть, либо нет. Дуся вникает и соглашается, наверное. Судя по лицу, ей приятно слышать комплименты. Ну а что ж? А мне приятно ей было их говорить!
0_e374f_d9686dae_orig


Дуся, это как хорошая книжка: дочитал и задумался о смысле в жизни, о разносторонности мира и его населения, о том, что нет двух одинаковых точек зрения. Так и с Дусей - пообщался, а потом эдакое послевкусие осталось. Чертовски приятное!
0_e3748_c2469fd7_orig
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. В гостях у Фефы

Как ты чудесно написала:)
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. В гостях у Фефы

Лиза, просто зачитываюсь твоими рассказами о знакомстве с нашими лошадьми! Уже перечитала несколько раз! :wink: Жду продолжения про Цейсика 8)
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. В гостях у Фефы

Василизк написал(а):
Если кто верит в переселение душ, то я точно знаю, где сейчас Фаина Раневская!
Когда меня спрашивают, умеют ли животные улыбаться, я отвечаю, что есть даже с чувством юмора. Мало кто верит. :lol:
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. В гостях у Фефы

Fefa написал(а):
Как ты чудесно написала:)
Спасибо! Очень приятно, что ты не против. Иногда немного страшно, когда описывают твою лошадь. Эх! Комплексы-комплексы :lol:

IrenKo написал(а):
Лиза, просто зачитываюсь твоими рассказами о знакомстве с нашими лошадьми! Уже перечитала несколько раз! :wink: Жду продолжения про Цейсика 8)
Обязательно-обязательно!!!

Ульпана написал(а):
Когда меня спрашивают, умеют ли животные улыбаться, я отвечаю, что есть даже с чувством юмора. Мало кто верит. :lol:

Так их надо знакомить с Дусей!
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. В гостях у Фефы

Василизк написал(а):
Если кто верит в переселение душ, то я точно знаю, где сейчас Фаина Раневская!
Ооооо, точняк! Я всё думала, кого мне Фефин Главконь напоминает?... :)
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. В гостях у Фефы

Астра написал(а):
Ооооо, точняк! Я всё думала, кого мне Фефин Главконь напоминает?... :)
Я вот как-то не задумывалась об этом, покуда не пообщалась вживую. А там - ну, совершенно тоже обаяние и харизма!
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. В гостях у Фефы

Прям тоже захотелось с Дусей познакомиться! :))
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. В гостях у Фефы

Sara написал(а):
Прям тоже захотелось с Дусей познакомиться! :))
Ой, очень рекомендую! Шикарная женщина!

Ну что? Опять Медок, пожалуй!
1.
IMG_3605.jpg


2.
IMG_3606.jpg


3.
IMG_3607.jpg


4.
IMG_3608.jpg


5.
IMG_3609.jpg


6.
IMG_3611.jpg


7.
IMG_3619.jpg


8.
IMG_3620.jpg


9.
IMG_3621.jpg


10.
IMG_3622.jpg


11.
IMG_3629.jpg


12.
IMG_3631.jpg


13.
IMG_3634.jpg


14.
IMG_3635.jpg


15.
IMG_3637.jpg


16.
IMG_3638.jpg


17.
IMG_3639.jpg


18.
IMG_3640.jpg


19.
IMG_3647.jpg


20.
IMG_3651.jpg


21.
IMG_3656.jpg


22.
IMG_3660.jpg


23.
IMG_3661.jpg


24.
IMG_3663.jpg


25.
IMG_3664.jpg


26.
IMG_3670.jpg


27.
IMG_3671.jpg


28.
IMG_3676.jpg


29.
IMG_3677.jpg


30.
IMG_3678.jpg


31.
IMG_3679.jpg


Увы! Это не все!
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. В гостях у Фефы

Ир, да я б с удовольствием, да свое хозяйство не на кого оставить! Так что, разве что по случаю как-нибудь. Вдруг случится такая оказия :))
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. В гостях у Фефы

Sara написал(а):
Так что, разве что по случаю как-нибудь. Вдруг случится такая оказия :))

А многие так и заезжают, по крайней мере, в первый раз)))
 
Сверху