Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Вот прям капельку смущает, что кобыла весь выпас счастливо крылась мериньем. Однако форма живота и некоторые в нем шевеления говорят о том, что есть о чем подумать.
 
Ой, я жуткая невежда
Да бросьте вы) Не все коваля/триммеры про это знают... А частные владельцы не обязаны знать такие вещи :) Да, вид задних копыт чуть меняется, точнее процесс стачивания. Когда кобыла беременна или у нее ложная беременность например, то слегка меняется постав, чуть больше упор идет на внутреннюю стенку задних копыт и на пятки. Не надо конечно давать всему этому жить так, как оно хочет, надо держать в балансе, но просто от расчистки к расчистке видны изменения :) После они снова начинают носить свои копытки как прежде.
 
04929fa0.jpg
 
Ой, да где же она? Может, хоть по случаю днюхи объявится?
Лиза, с днем рождения! Желаю здоровья и счастья тебе и всем, кого ты любишь. И появись, пожалуйста.
 
Лиза, счастья тебе, здоровья и удачи во всем! Действительно, появись уже. С новостями.)
 
Доброго всем времени суток. Спасибо большое за поздравления!
Как-то жизнь мою развернуло на 180 градусов, поэтому и не до данного ресурса стало. Абсолютно для себя неожиданно развелась. Подробностей, если позволите, не будет даже в личке. Кони пока при мне, у них все хорошо. У меня, в принципе, тоже все хорошо. Каждая неприятность в моей жизни показывает, как много вокруг меня чудесных, просто золотых людей. Искренне считаю, что мне жутко везет по жизни, раз такие люди есть рядом.
На сим душевный стриптиз окончен ;) Думаю, что объявлюсь потом как-нибудь.
А! Марья таки не беременна оказалась. Просто толстая))) Ложняк что ли был? Сейчас чуть в животе схуднула, в попе набрала и в груди. Красивая и наглая лошадь, да!
 
Все со мной. И кони, и собаки, и ребенок, слава Богу! Количество всех, кроме ребенка, зашкаливает, конечно... Количество ребенка идеально :)
Карасья чуть схуднула в линьку. Ей идет! Сейчас она в отличном теле! Потому что зимой она что-то неприлично совершенно набрала весу. Будку с вольером так и не любит. Зимой, в морозы, жила у меня в пристройке. Там не то, чтоб отопление, теплый пол в режиме "скорее жив, чем мертв". Но, плюсовая в пристройке была. Ей было нормально. Днем гуляла. В будку, утепленную будку, с сеном внутри, с одеялом на входе, не желала идти ну никак! При этом, она будку знает. Если салют запускают или затяжной дождь на улице, живет она себе в будке, не чирикает. Старая она стала, конечно! Глаза мудрые, на морде седина. Но, честная, даже работает, как умеет. Ночью бегает, сторожит, днем дрыхнет. Стала хуже слышать. Иной раз вечером на ужин не могу дозваться: не слышит. Так и хожу по участку, зову ее. Забавно! Вообще, мне очень сейчас радостно от ее наличия. Ну, сами понимаете: дом на окраине деревни, в доме женщина и ребенок... Карасья - это одно из лучших моих приобретений за последние годы.
Давайте что ли, раз уж вышла из сумрака, фото покажу. Сашуне невероятно повезло с тренером. Кажется, я это уже писала? Или нет? Но, повезло однозначно!
Вот фото с одной из ее тренировок.
-uiEZAGI6A4.jpg


3eY9Dd1cUY4.jpg


zHxi21NmIcI.jpg


rs812BW-W9M.jpg


EX2iHr5bpM8.jpg


DbyLxpEp6y8.jpg


LYrfhA8_Q_8.jpg


Jwfc4tWs0MU.jpg


Коне, на котором сейчас занимается Сашунка совершенно развеселый. Но, сидит ребенок крепко. За счет чего держится - загадка: ножки болтыхаются, попа не все время в седле, но сидит и на козлах, даже положение относительно коня не меняет, и на подыгрываниях спиной, и на разносах. Сердиться еще на коня успевает, мамадорохая!
a6M8YRC61aI.jpg


H01SNR-E0gg.jpg


Тут один раз с одним конем дети не справились. Ну, там было, с кем не справиться, да! Натальюшка Сашуну отправила на того коня. Сашуна справилась. Ох, горжусь своим ребенком! Боец!
ptUAugyGUuw.jpg



MItlBv4lUi4.jpg


Ну, и ребенок весь из себя познает радость полета и адреналина. Прыгают.
h5lIIf6E0F8.jpg


NaP6JMtWKms.jpg


Смотрим на середину препятствия, так тренер учит, дада!
pkXH2bU7lU0.jpg


lBakL-d7BOc.jpg


vIEJ-3sVLlw.jpg


BmgDfwcEfW8.jpg


Ну, и под финалочку, 110. Саша долго решалась, даже поплакала, когда не с первого раза запихнулись на препятствие. Но, смогла, смогла!
Mg0YuQyp6YQ.jpg
 
Сверху