Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Зверюшка номер два приобрела устрашающие габариты
yLs2zfyFLKg.jpg


На выездковом седле с трудом затягиваем подпругу 80 см. Это максимальный размер выездковых подпруг, а жеребеночек-то еще маааленький! Ей еще добрых два года формироваться
kEYsvLdBgZ0.jpg


Лера кобылу хвалит. Говорит, что запоминает крепко и надолго. Ей объяснили, что нужно бежать внизу, она честно бежит внизу. Она не знает, что можно иначе
jkF4E6EjcyE.jpg


-ZJyZscnA28.jpg


Появились движения, импульс. Я как-то думала, что ни того, ни другого у кобылы. А вот поди ж ты!
8Pb4FMKgdIo.jpg


QgOyaGaMMXE.jpg


Красоты стала еще более неописуемой!
RWhxVZXg8Uo.jpg


ahlnjhzrPPg.jpg


5bEduJndaXU.jpg


7_aCrFJGQ60.jpg


Горжусь!
ekxpMVytx4E.jpg
 
Я вот ни разу не спец, но чисто с моей чайниковской точки зрения мне кажется, что лошади не внизу бегут, а сильно за поводом. А это вроде как хоть и зрелищно, но довольно неполезно. Особенно Гешадь.
 
Ну, Алин, тут у каждого есть право на выбор. Геша, Марусика и Медь очень изменились в лучшую сторону после того, как их начала работать Лера. Они накачали мышцы, обрели баланс и удобные красивые аллюры. Для меня это показатель. И, опять же, Лера КМС по выездке, чайником её уж никак не назвать.
Я уже рассказывала, что психологически верю в лучшее, но готовлюсь к худшему. Если со мной или Ириной что-то случится и мы потеряем возможность содержать коней, то нарядная и отлично выезженная лошадь имеет куда как больше шансов обрести светлое будущее, нежели горячо любимая, но ничего не умеющая в плане ВЕ лошадка. И чем старше становится лошадка, тем больше у неё шансов обрести новых хороших хозяев, если много знаний, а так же шансы падают до нуля, если знаний мало или они на любителя.
Та же работа на свободе и без железа - это очень специфическое знание, сильно на любителя. За компанию, к желанию работать на свободе, обычно прибавляется уже имеющаяся лошадка, ради глазок и ушек которой и затевается та самая свобода. А вот вешать на себя новые глазки и носик желания уже нет. Одна лошадка, в которой единственная ценность это её красота (и это сильно на любителя) и потрясающая женственность у меня уже есть. Больше я не могу себе позволить даже не ради меня, а ради них самих.
 
Ну, Алин, тут у каждого есть право на выбор. Геша, Марусика и Медь очень изменились в лучшую сторону после того, как их начала работать Лера. Они накачали мышцы, обрели баланс и удобные красивые аллюры. Для меня это показатель. И, опять же, Лера КМС по выездке, чайником её уж никак не назвать.
Я уже рассказывала, что психологически верю в лучшее, но готовлюсь к худшему. Если со мной или Ириной что-то случится и мы потеряем возможность содержать коней, то нарядная и отлично выезженная лошадь имеет куда как больше шансов обрести светлое будущее, нежели горячо любимая, но ничего не умеющая в плане ВЕ лошадка. И чем старше становится лошадка, тем больше у неё шансов обрести новых хороших хозяев, если много знаний, а так же шансы падают до нуля, если знаний мало или они на любителя.
Та же работа на свободе и без железа - это очень специфическое знание, сильно на любителя. За компанию, к желанию работать на свободе, обычно прибавляется уже имеющаяся лошадка, ради глазок и ушек которой и затевается та самая свобода. А вот вешать на себя новые глазки и носик желания уже нет. Одна лошадка, в которой единственная ценность это её красота (и это сильно на любителя) и потрясающая женственность у меня уже есть. Больше я не могу себе позволить даже не ради меня, а ради них самих.
Я немного не о том. Про умения в ВЕ для будущего этих лошадок- да, да, и еще раз да. Я про то, как именно они бегают, но повторюсь, я вообще не имею разрядов и не заслуживаю спортивных почестей, не вырастила ни одного чемпиона и моя собственная лошадь не умеет ничего, кроме как быть прекрасным (когда не замазан лекарствами и отъедает хоть какие то бока) украшением моей довольно однообразной жизни (для украшения, по большому счету, и содержится). так что это был взгляд со стороны, и все. Если ты уверена, что все идет как надо- значит все идет как надо:)
 
Алин, я доверяю берейтору. Мне нравится результат, мне нравится ее работа. И если она делает так, значит так верно. Я, собственно, тоже, в отличие от Леры, не то, что не КМС, а даже без третьего разряда. Даже без какого-то разряда.
По какой-то причине, после перелома я оперировалась у доктора медицинских наук, который докторскую защитил как раз по моей проблеме, оперировалась в РАНе. Я не стала оперироваться в любой больнице, где мне, не моргнув глазом, сообщили исключительно стоимость операции. Я хотела побывать у профессионала. Благодаря и его работе я сейчас хожу, хотя шансы были микроскопические. Если любопытно, почитай, сколько инвалидов остается при переломе таранной кости со смещением. Кстати, доктор не гарантировал мне быстрого заживления. Он вообще мне его не гарантировал, опять же, в отличие от некоторых других. В местной больнице в принципе сказали, что само заживет. А оно вообще не заживает. Хотя, ответ про само, мне лично понравился. Операция - это куда как более страшно, нежели, чем больно.
Я к чему все это? Ну, давайте мы не будем лезть со взглядом непрофессионала в профессиональную деятельность. Лера выездила и воспитала не одну лошадь, ее собственные кони не имеют проблем по здоровью и успешно стартуют. Мне не интересны старты, но я не вечна, благополучие мое не вечно. Я не буду лезть в работу профи лишь потому, что мне или еще кому-то что-то там показалось. В плане коней, я сначала смотрю на результат, лишь потом принимаю решение. Лера не первый год работает других коней. И с результатом там все абсолютно в порядке. Плюс, методы Леры мне лично очень приятны. Лера из тех спортсменов, которые не понимают всех этих новомодных течений, потому что течения эти не несут ничего принципиально нового: все это было и использовалось раньше, да и сейчас используется. Лера не пытается пережать или сломать лошадь, она предлагает ровно столько, сколько лошадка сможет сегодня сделать, постепенно наращивая возможности и задачи.
А одно украшение газона у меня уже есть, превращать молодых коней сразу в пенсионеров я не хотела бы.
 
Как удивительно, что Маруся, которая вся из себя недвижимость вдруг показывает не просто движение вперёд , а энергичное, да ещё и очень красивое.
Не увидеть я это сама и не почувствуй это своей попой, не поверила бы:)
Очень здорово, что её могут правильно раскрывать.
 
А я тут дневник перечитывала, с удовольствием и получение эстетического наслаждения от фотографий и работ Фефы.
К чему я. От 13 апреля есть запись о покрытии Маруси. Получается, через месяц срок, да?
 
Поздравляю с Новым, 2016, годом!!!

Лёгкости передвижения, здоровья и тепла! Пусть год будет радостным и богатым на впечатления (исключительно добрые) :)

Mielga1601_9679.jpg
 
К чему я. От 13 апреля есть запись о покрытии Маруси. Получается, через месяц срок, да?
Эммм.... Не получается :rolleyes: Крыли её на Пасху, да! Но ведь 11 месяцев. В марте срок.
К слову, я понятия не имею, жеребая ли она? Кажется, я узнаю об этом в марте :D
 
:D лотерея! здорово)
а, я от большого нетерпения апрель тоже посчитала)
 
Марья шарообразна. К низу живота и вымени не подпускает: угрожающе поднимает ногу, дальше не проверяли.

Интересно, есть там Медкович или Медковна?

Fq3Rp5JKrus.jpg


oyjKrkwcXNo.jpg


fwh7CyQ1Kzs.jpg
 
А животик то и правда имеет форму весьма особую. Не похоже это на толстую лошадку уже:)
 
Сверху