Интересует Ваше мнение о ЭХ...

  • Автор темы Автор темы kanis33
  • Дата начала Дата начала
Innokenty написал(а):
Вот пресловутые пункты.

- Осуществляет организацию поездок и жкскурсий для Учредителей и членов общества, и других лиц по России и зарубежным странам в целях популяризации целей деятельности Общества, а также иных общественно-полезных целей

- участвует в организации туризма и отдыха в РФ и за рубежом


И что?

В Карачаево-Черкессию и Кабардино-Балкарию!
 
PssyKiss написал(а):
Летучая я,



Кстати, возможно, стоит при передаче лошади по договору ЭХ брать в будущих кураторов некую сумму в качестве залога. Около 30 тр например. Не великая на самом деле сумма, зато залог серьезных намерений и вклад в будущее других спасенышей.

К вопросам о возмущенной публике, которая не понимает, почему все б/п оптом не скупают. Потому что МАЛО у них шансов найти руки, крайне мало. И это закономерно - не сдержалась

Надо 50 тысяч брать с куратора, чего мелочиться то. :mrgreen:
И плевать на то, что он будет лошадь содержать и лечить за свой счет.
И бп надо оптом скупать - они ж бедные . :roll:
 
Летучая я написал(а):
донского мерина 11 лет взяли, хотя на него сразу предложили руки с описанием условий, нахдящиеся недалеко от тогдашнего местожительства этого мерина. Но тут сработали двойные стандарты ЭХ, конюшня эта у них в опале из-за личных обид и недоразумений. Поэтому мерин в итоге стал собственностью ЭХ (а в личках небось обсудили жадных хозяев, которые хотели "халявы", чтобы лечить эту халяву за свой счет, а верховые нагрузки нести она пока не может). Вместо того, чтобы передать коня тем, кто предложил помощь, а средства направить на тех лошадей, которые ещё нуждаются. Это рациональнее. Но ЭХ так не делает.
Зобавно
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php ... 0&start=40
начиная второй пост сверху, вроде как ЭХ насильственно пытается впихнуть лофадку этой самой конюшне, которую не любит, а хозяева отплевываются...
 
То Летучая я, я там правила кой-чего, осталось на той странице

вот про немцев ЭХовских

"пошла, поковырялась на сайте ЭХ. Доктор Дуллитл был отдан ЭХ бесплатно, Норберт - за 20 тр. Ну смешно же такие примеры приводить, ей Б-гу) Когда за больное на все тело и голову непойми что за тридевять земель по 80 тыр просят - вот это плохо".

То кротон

деньги брать за лошадь ИМХО надо. Да, я так считаю. Потому что это не игрушка ни разу и не подарок. А кого спасать - тут уж пусть команда решает. Хотя лично я - ПРОТИВ спасения бп за большие суммы. И тем более транспортировки их через пол страны, но это мое ИМХО. Пусть это будет НЗ в конце концов. Не так то часто лошади пристраиваются целиком.
 
Летучая я, вы как-то странно рассуждаете о дискриминации. Это не дискриминация, это конкурентоспособность. Чтобы не было прописано в уставе ЭХ, никто не заставит меня раскошелится на абстрактное б/п :D Хотя была один раз печальная б/п -бабулька у цыгана, прямо слеза прошибла, до чего трогательная. А руки полезли в кошелек. А не успели - с..ка-цыган сдал на мясо(((
Кстати, у вас самой породистая лошадь :) и у меня такая же, но постарше. Орлооооовская :D
 
Решила изучить вопрос по дискриминации б/п поглубже, покопалась в темах.

Навскидку - нынешние лошади ЭХ:
Абрикос - начальная цена 20 тр
Тракенчики жеребята - 6 тр
Зенит - бесплатно, как я поняла
Фанта - родилась в ЭХ
Командор - бесплатно, собирали на перевозку - могу ошибаться.
Марта - начальная цена 55 тр
Лидер, Буревестник - бесплатно по-моему отдались?

Хммм, ну и кто тут кого дискриминирует?

Кстати, после такого экспресс анализа политика ЭХ видиться мне более логичной. Может, реально, НЕ СТОИТ платить денег за лошадей. Забирать только тех, кого бесплатно отдают владельцы. А вся остальная коммерция, которая порождает склоки и споры - в отдельном подразделе. И не надо ничего мудрить. Хотя шансов у многих лошадей, и не только б/п в таком варианте будет меньше. Зато не будет разногласий и претензий. И работа станет четче и прозрачнее.

ЗЫ ежели же заявленная цена на лошадь будет действительно минимальна, а лошадь хоть кому-нибудь интересна, то не думаю, что собрать нужную сумму составит проблему. Даже в течение короткого промежутка времени.
 
karlitto написал(а):
Зобавно
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php ... 0&start=40
начиная второй пост сверху, вроде как ЭХ насильственно пытается впихнуть лофадку этой самой конюшне, которую не любит, а хозяева отплевываются...
Да-да. Там потом ещё Домовёнок пишет. Подводные течения, я помню. Ситуация была примерно такая же как только чтос чубарым алтайцем (ну там, предложений много, потому цена растёт). А в итоге тихо и внезапно мерин стал собственностью ЭХ. Волшебство на грани фантастики. Но мне уже неудивительно..
PssyKiss написал(а):
Когда за больное на все тело и голову непойми что за тридевять земель по 80 тыр просят - вот это плохо".
Ну а я нигде не писала обратное.
Мама Формулы написал(а):
Кстати, у вас самой породистая лошадь
Вам сказать, за сколько купленная и в каком психическом состоянии? :? И куда он шел из-за этого состояния?
Мама Формулы написал(а):
Летучая я, вы как-то странно рассуждаете о дискриминации. Это не дискриминация, это конкурентоспособность.
Мне кажется на форуме ЭХ такие фразы неуместны. Лошадь она и в Африке лошадь. Бп не менее живые, чем породистые.
Командор, мне интересно, тоже породистый? Или просто масть клёвая? Вокруг таких же бепешек, как он, полно, а нет, с Ростова бепешечку везли.
 
Ну, вы понаписали! Читать некогда. Да и незачем. Основное впечатление - хоть появилась тень конструктивного обсуждения. Что не относится к конструктивному обсуждению - прокомментирую. Вопрос дискриминации по признаку породы.
Если бы я была на месте ЭХ, я бы тоже концентрировалась на лошадях, которые имеют породную ценность. В силу отсутствия денег (поскольку деньги благотворителей) - в ущерб несчастным бп. Ну, может быть было бы исключение для некоторых молодых и здоровых бп. Потому что вопрос не только в том, кого спасти от чего-то. Но и в том, что с этим спасенным делать дельше. Не забывайте, денег эта организация не зарабатывает, и содержать все спасенное поголовье - не на что. Кураторов проще найти не кашлатке на трех ногах, а ганноверу, хоть и с ламинитом. Потому вопросы :а почему не 10 кашлаток, а 1 ганновер - вообще бессмыслены. Любая благотворительная организация, если она не хочет протянуть ноги, должена просчитывать перспективу в деятельности. Это я могу позволить себе вкладываться в ту лошадь, которая в душу запала. А благотворительная организация просто обязана вписываться в те проекты, которые имеют максимальные шансы не провалиться. так что, все закономерно и правильно. Было бы странно, если бы было иначе.

Представим на минутку - ЭХ поспасал сотню бп лошадей, старых, больных. И кураторов им всем не нашел. И спонсоры столько денег не дают (а спонсоры это мы). Их содержание, между прочим, стоит денег столько же, сколько содержание ганноверов и дончаков. И куда их? Так и напрашивается тема для скандала: ЭХ усыпил (сдал на мясо) сотню лошадей.

Любая деятельность должна быть разумной.
 
PssyKiss написал(а):
То кротон

деньги брать за лошадь ИМХО надо. Да, я так считаю. Потому что это не игрушка ни разу и не подарок. А кого спасать - тут уж пусть команда решает. Хотя лично я - ПРОТИВ спасения бп за большие суммы. И тем более транспортировки их через пол страны, но это мое ИМХО. Пусть это будет НЗ в конце концов. Не так то часто лошади пристраиваются целиком.

Спасение бп через полстраны- даааа- это сильно. :D
А команда ЭХ существует? ИМХО после ухода ключевых фигур Эх это какие то Лебедеракощуки.
А за сколько можно продать куратору жеребенка со сломанной ногой или слепого мерина или 25 летнюю кобылу- взвешивать будете?
 
В Карачаево-Черкессию и Кабардино-Балкарию!

Это в мою сторону замечание?
Ну как же вам хочется детективом побыть и показать торжество справедливости )))

Вы напишите полностью фразу то... Что деньги списываются (или ?) на поездки (кого?) туда-то (куда?). Вот в такие числа (какие?) Боитесь?

К вашему глубокому разочарованию, я, как УЖЕ ПИСАЛА, ни к команде ЭХ, ни к учредителям, не имею никакого отношения уже давно-давно. А к учредителям никогда и не имела. И, даже если и кто-то из ЭХ поедет с нами в наши путешествия, я что, буду спрашивать справку о доходах его? :lol: Я не посольство и не налоговая.

Пока двойка как детективу. И извиниться не забудьте, вы еще фразы не нашли, где я деньги клянчу.
 
Я уж не говорю о том, что большинство породных лошадей, у которых вопрос мясо или жизнь, вряд ли представляют ценность для своей породы. (за редким искючением) И потому не могут стоять выше бепешек и по этому признаку.
Но всё это офф на самом деле.
Докаазывать что-то бессмысленно, как и жаловаться директору на директора.
 
КСК Инино написал(а):
В Карачаево-Черкессию и Кабардино-Балкарию!

Это в мою сторону замечание?
Ну как же вам хочется детективом побыть и показать торжество справедливости )))

Вы напишите полностью фразу то... Что деньги списываются (или ?) на поездки (кого?) туда-то (куда?). Вот в такие числа (какие?) Боитесь?

К вашему глубокому разочарованию, я, как УЖЕ ПИСАЛА, ни к команде ЭХ, ни к учредителям, не имею никакого отношения уже давно-давно. А к учредителям никогда и не имела. И, даже если и кто-то из ЭХ поедет с нами в наши путешествия, я что, буду спрашивать справку о доходах его? :lol: Я не посольство и не налоговая.

Пока двойка как детективу. И извиниться не забудьте, вы еще фразы не нашли, где я деньги клянчу.

нет! Я вас ввиду не имела... Просто названия нравятся.............
 
Летучая я написал(а):
Я уж не говорю о том, что большинство породных лошадей, у которых вопрос мясо или жизнь, вряд ли представляют ценность для своей породы. (за редким искючением) И потому не могут стоять выше бепешек и по этому признаку.
Но всё это офф на самом деле.
Докаазывать что-то бессмысленно, как и жаловаться директору на директора.
Если даже породистая лошадь не представляет племенной ценности - в нее был вложен труд селекционеров и зоотехническая мысль.
Аибп у нас разводит алкоголик дядя Вася с тетей Маней- кроя дочку папой, а маму сыном- для укрепления родового гнезда :D , глистов не гонють :D - мясо от них вкусней, а все остальные болезни лечат дустом и дихлофосом.
И это прости господи продукт околонаучного разведения нужно спасать?!
Да еще везти через полстраны?!
 
кротон написал(а):
Спасение бп через полстраны- даааа- это сильно. :D
то есть народ не вез каких-то жеербят из Пензы в Питер? Мне показалось?


кротон написал(а):
А команда ЭХ существует? ИМХО после ухода ключевых фигур Эх это какие то Лебедеракощуки.

не буду вдаваться во взаимоотношения команды, но организация существует. И я имею ввиду именно организацию, а не конкретных людей.

кротон написал(а):
А за сколько можно продать куратору жеребенка со сломанной ногой или слепого мерина или 25 летнюю кобылу- взвешивать будете?

Если куратор хочет-влюбился- пожелал именно ЭТО - колченогое, худое и стремное, именно такое, как оно есть, то ДА, пусть внесет сумму. Пусть в качестве благодарности тем людям, которые выкупили это и содержали до того, как с ЭТИМ у куратора случилась любофф

Никого же не заставляют быть куратором. Кураторство предполагает ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Брать ее на себя или не брать - дело добровольное. А вот жертвователем можно быть и без конкретных обязательств - есть деньга - дал, нет - извиняйте.
 
КСК Инино написал(а):
В Карачаево-Черкессию и Кабардино-Балкарию!

Это в мою сторону замечание?
Ну как же вам хочется детективом побыть и показать торжество справедливости )))

Вы напишите полностью фразу то... Что деньги списываются (или ?) на поездки (кого?) туда-то (куда?). Вот в такие числа (какие?) Боитесь?

К вашему глубокому разочарованию, я, как УЖЕ ПИСАЛА, ни к команде ЭХ, ни к учредителям, не имею никакого отношения уже давно-давно. А к учредителям никогда и не имела. И, даже если и кто-то из ЭХ поедет с нами в наши путешествия, я что, буду спрашивать справку о доходах его? :lol: Я не посольство и не налоговая.

Пока двойка как детективу. И извиниться не забудьте, вы еще фразы не нашли, где я деньги клянчу.

Как я УЖЕ ПИСАЛА все что написано на сайте ЭХ имеет самое прямое отношение к ЭХ. Если вы не писали, не относитесь к ЭХ, то я про вас соответственно даже вообще не упоминала!
 
Ох Летучая..не надо было про Тотошку с ее БП за 80 и на мясо напоминать.. :evil:
усе..глаза наливаются кровью..я копаю землю..я пошла в разнос!

Вам уже сказали про ЭХовских
PssyKiss написал(а):
Навскидку - нынешние лошади ЭХ:
Абрикос - начальная цена 20 тр
Тракенчики жеребята - 6 тр
Зенит - бесплатно, как я поняла
Фанта - родилась в ЭХ
Командор - бесплатно, собирали на перевозку - могу ошибаться.
Марта - начальная цена 55 тр
Лидер, Буревестник - бесплатно по-моему отдались?

Хммм, ну и кто тут кого дискриминирует?

Ага и тотошкины что не глянь "тяжик" или "рысак" да за 60-80..мясная цена купите а то на мясо..

А вы знаете что Тотошка отписалась на замечание?Когда ей хотели помочь с торгом? Она сказала - - Цыгану кормить семью надо!не нужно торговаться!
вы только вдумайтесь на это - кормить семью за счет тех кто выкупает у цыгана его калечь..с которыми тотошка и носится!!!

вам это ничего не напоминает?Вам нравится отдавать цыгану деньги чтоб он на них купил еще 3 головы?

мне нет и не хочется чтоб народ на это велся!

Таким образом Тотошка на себя забирает деньги потенциальных жертвователей, которые переплачивают за циганских коней ,а тем временем какой то ветеран ШВЕ требует внимания.да и ЭХовским лошадям постоянно требуется внимание и финансовые затраты.

В остальном "PssyKiss все верно объяснила.Она очень хорошо понимает ситуацию и работу ЭХ.
 
PssyKiss написал(а):
кротон написал(а):
Спасение бп через полстраны- даааа- это сильно. :D
то есть народ не вез каких-то жеербят из Пензы в Питер? Мне показалось?


кротон написал(а):
А команда ЭХ существует? ИМХО после ухода ключевых фигур Эх это какие то Лебедеракощуки.

не буду вдаваться во взаимоотношения команды, но организация существует. И я имею ввиду именно организацию, а не конкретных людей.

кротон написал(а):
А за сколько можно продать куратору жеребенка со сломанной ногой или слепого мерина или 25 летнюю кобылу- взвешивать будете?

Если куратор хочет-влюбился- пожелал именно ЭТО - колченогое, худое и стремное, именно такое, как оно есть, то ДА, пусть внесет сумму. Пусть в качестве благодарности тем людям, которые выкупили это и содержали до того, как с ЭТИМ у куратора случилась любофф

Никого же не заставляют быть куратором. Кураторство предполагает ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Брать ее на себя или не брать - дело добровольное. А вот жертвователем можно быть и без конкретных обязательств - есть деньга - дал, нет - извиняйте.

Я не знаю, что вам показалось, но везти из пензы в питер - да сильно.
Эх будет продавать калечей.
Отличная идея!!!!!))))))
Эта ниша абсолютно свободна. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
кротон написал(а):
Если даже породистая лошадь не представляет племенной ценности - в нее был вложен труд селекционеров и зоотехническая мысль.
Ну нееееее. :) увы, но в нашей стране это зачастую слишком громкие слова. :(
кротон написал(а):
алкоголик дядя Вася с тетей Маней
могут так же и породистых лошадок разводить, как вы написали. Я ж говорю - тут между теми и другими разницы никакой.
И в любом случае разницы не должно быть для ЭХ. Либо это должно быть прописано уставе: "В связи с тем, что породистые лошади более конкурентноспособные, ЭХ осуществляет спасение прежде всего их." Чтобы у жертвователей не было никаких непоняток на этот счет.
У меня в ветклинике по соседству на двери висит объява: "Просьба котят и щенят клинике не подбрасывать, все животные будут усыплены". Очень разумно, кстати. Но главное - честно предупредили.
 
k@sta написал(а):
Ох Летучая..не надо было про Тотошку с ее БП за 80 и на мясо напоминать..
Я писала о Тотошке, вспоминая Юлия прежде всего. И вторую лошадьс ним вместе шедшую, не помню, кажется тоже мерин был.
А за 80 серый был - тут согласна. Но тем не менее, Юлий на ней.
(щас ведь они тоже придут сюда) :mrgreen:
k@sta написал(а):
Вам уже сказали про ЭХовских
Я не поняла, к чему мне привели этот список. Я писала-то о другом, не о ценах я писала.
Зенит - бесплатно, как я поняла
Вот они, подводные течения. А тех, кто предлагал руки Зениту, предлагал его купить, называют халявщиками. То есть, щас бы вместо Зенита на балансе ЭХ была бы любая другая лошадь. Если бы не эти подводные течения.
С Тотошкой тоже все под водой было. в частности первый раз слышу
Она сказала - - Цыгану кормить семью надо!не нужно торговаться!
Об имидже тут правильно говорили.
 
кротон, я Вас если честно не понимаю

вот ссылка про пензу, дабы не быть голословной

http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=10&t=6161

а также вот еще одна, про всех пензенских. там и про то, куда их собираются везти. раньше было, по-крайней мере

http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=10&t=6151

идем дальше) я не предлагаю продавать, почувствуйте разницу. Я предлагаю передавать лошадей, а взамер кураторам передавать ЭХ определенные суммы. В этом и есть смысл благотворительности - в безвозмездной передаче. Или Вы считаете, что если у чела есть не менее 10-ки, а то и много поболе в месяц на содержания конкретно полюбившихся 4-рех копыт, то он обеднеет от разовой выплаты 20 тыр? Ну не смешно?

Еще раз - тут больше про ответсвенность потенциальных рук. Не надо никого насильно впаривать. Если человек 1 - МОЖЕТ и 2 - ХОЧЕТ, то и пусть себе забирает и тащит это на себе. Так всем будет приятнее и честнее жить. ИМХО)
 
Сверху