Интересует Ваше мнение о ЭХ...

  • Автор темы Автор темы kanis33
  • Дата начала Дата начала
И жертвователей нет? :roll: и кураторов? :roll:
На иронию Летучей:
Никто не знает, как быстро лошадь, попавшая на баланс ЭХ, найдет себе новый дом. А платить за постой, лечение, обслуживание надо регулярно. Мы бесконечно благодарны кураторам и жертвователям, но постоянного источника дохода у ЭХ нет. У куратора возникают проблемы, он уходит... а лошадь-то остается, остаются и расходы по ней. Не говоря уже о том, что лошади ЭХ далеко не самые здоровые и в любой момент может возникнуть форс-мажорная ситуация.

Кротон, лучше всего Вам посмотреть с самого начала тему Командора на ЭХ:
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=3&t=4180
Если кратко, то в Москву он попал, используя форум ЭХ как информационную площадку. На тот момент его брать на баланс никто и не собирался. Владельцы долго боролись за его здоровье, проблема казалась в квалификации врачей. А тут предложили помощь (не ЭХ !)
Московские врачи казались богами, никто не ожидал такой беды, а когда начались проблемы, то владельцы уже сделать ничего не могли. Отписали его ЭХ, вместе со всеми своими долгами.
 
Jena написал(а):
а лошадь-то остается, остаются и расходы по ней. Не говоря уже о том, что лошади ЭХ далеко не самые здоровые и в любой момент может возникнуть форс-мажорная ситуация.
Я всегда думала, что находящаяся на балансе ЭХ лошадь ищет руки в любое время, вне зависимости от ситуации с ней. Если она больна, то это подробно освещено в её страничке на сайте и в теме на форуме, а желающие предупреждаются о том, что лошадь больна и какие на неё нужны расходы. И если желающие взять лошадь согласны со всем этим, а условия, которые они имеют, удовлетворяют потребностям данной лошади, ЭХ передает лошадь им. Сейчас читаю вас и понимаю, что если лошадь больна или имеет проблемы, то она не ищет руки до тех пор, пока не вылечится на средства жертвователей ЭХ.
Информация действительно читается, конструктив принимается к сведению.
Это хорошо. :)
 
Теоретически все лошади ЭХ ищут руки, некоторых вылечить окончательно нельзя. Есть схемы поддержки и т.п., но посмотрите еще раз тему Командора, там масштаб проблем пока вообще не известен. Вряд ли ЭХ имеет моральное право активно пиарить эту лошадь на пристройство.
Про форс-мажор - почитайте про Далласа, жеребенок шел под кураторов, все праздновали его переезд в новый дом, но возникли проблемы, и он возвращен обратно... Сколько пройдет времени, как на него найдутся новые помощники, а содержать и лечить его необходимо.
 
Вы не совсем правильно поняли. Руки ищутся с самого начала, но прежде, чем отдать лошадь человеку, необходимо (или очень желательно) получить максимум информации по проблемам данной лошади, чтобы куратор знал с чем ему придется столкнуться, мог взвесить свои возможности по содержанию и лечению. Да и ЭХ, передавая лошадь, должен оценить условия предполагаемого содержания с учетом проблем по здоровью да и оценить возможности предполагаемого куратора .
 
Если же еще вернуться к Командору - как только он появился, возникло много желающих использовать его в воспроизводстве из-за его необычной масти, однако по заключению ветеринаров, с которыми консультировались, с его проблемами использовать его как производителя даже при условии подлеченной ноги крайне не желательно.
Если нужны еще какие-то подробности по нему - лучше всего обращаться в тему (ссылка выше). Его куратор сможет вам наиболее полно и профессионально ответить.
 
Вот кстати кураторам тоже можно присвоить статус, к примеру Куратор Командора. Потому что я вот не знаю, например, кто является куратором какой лошади.
 
Вот одна из причин непоняток на ЭХ: некоторые люди форум читают по диагонали, а потом начинают долго и нудно выяснять свои непонятки в темах. В результате тема расползается на несколько страниц пустой переписки, а конструктива нет. Особенно раздражает такое поведение модераторов. ЛЮДИ! Ну читайте внимательнее! В том числе и то, что сами пишете! А то ведь порой невозможно понять о чём речь. :)
...
Отчёт по деньгам на форуме есть. Жаль только, что не каждый месяц обновляется.
...
Между прочим, серый Тотошкин бп нашёл своего хозяина, который САМ его выкупил, вывез и содержит - какие претензии к ЭХ и Тотошке? :) Наташа, поправь, если я не права... :mrgreen:
 
Канарейка написал(а):
Вот одна из причин непоняток на ЭХ: некоторые люди форум читают по диагонали
А также сами темы на форуме ЭХ тоже имеют много страниц пустой или недостоверной переписки. Год назад, кстати, Командора еще планировали увозить обратно.
 
И я тож хочУ мнение :mrgreen:
А если серъезно-проблема восприятия народом ЭХа лежит глубже,чем кажется-ведь если проанализировать посты недовольных,там 2 варианта: спасите всех немедленно-не спасаете?-вот гады! И "они деньги воруют, 6 особняк достраивают!". Народ считает по-привычке, что им все кто-то "должен": отдать ли даром лафатку, спасти всех б/п. Самим пошевелится-да ну нах, что-то ведь делать придется в реальной жизни, напрягаться.
Дея-ть ЭХа прозрачна-надо не полениться прочесть устав и заглядывать в отчеты. Ни один из жертвователей ни разу не жаловался, что его деньги,именно его, ушли налево. Зато неизвестные барышни убиваются "ап стену", доказывая, что на ЭХе воруют космические суммы. Ну поймали б на горячем, чего проще: перевел денег, взял платежку-не увидел себя в отчете-и давай "уличать". Но эта простейшая схема в голову "обвинителям" не пришла, тк опять же это надо в банк сходить, а следить потом, и в итоге понять, что облажались. По кнопкам стучать-другое дело,эль скандал, тролли сыты.
Теперь немного о б/п и породных. Да, породной,статной,приятной глазу лошади легче найти себе куратора/владельца. Ветераны спорта и проката, пожилые матки и производители-вот главная цель ЭХа, а никак не "выкуп табунов Снайпа". Да, жалко б/п, да, лошадь не виновата в своей родословнм, но в принципе несправедлив. Будет прекрасно, если каждый радеющий за бпэх спасет одну себе во владение. И на "любимый вопрос" всех "слабых нервами"-"а кто будет решать, кому жить?" отвечу так-кто € платит, тот и решает, и не стоит лезть в людям в карман.
 
Летучая я написал(а):
Канарейка написал(а):
Вот одна из причин непоняток на ЭХ: некоторые люди форум читают по диагонали
А также сами темы на форуме ЭХ тоже имеют много страниц пустой или недостоверной переписки...
Летучая, а Вы мой пост, который цитируете, тоже прочитали по диагонали? :) Я ведь об этом и пишу. :mrgreen:
 
ЭХ! Классный скандальчик! Не могу пройти мимо!
Пусть бросит в меня тапок тот, кто слышал от меня за последние 5-6 лет доброе слово об ЭквиХелпе…
ЭХ – добрая и хорошая организация с горячо поддерживаемыми мною декларируемыми целями своей деятельности…


о декларируемых целях и деятельности Эквихелпа

Несколько лет лет назад звонит мне Жужа (бывший гендиректор ЭХ) с желанием приехать посмотреть постой для лошади. А я-то рад: поди плохо – ЭХ ко мне станет. Встречаю, как випа – за километр от конюшни. Привез Жужу на конюшню и задаю первый и логичный вопрос: « А Вы для кого постой ищете? Для жеребца, мерина, кобылы?» Жужа: « А ни для кого – мы так, посмотреть.» А-а… Ну ладно… Другого бы послал сразу, но это же ЭХ!, а потому выгонять не стал, а пошел к своим клиентам и делам. Далее со спутницей Жужи провела короткую беседу моя жена Юлия, которая есть главный человек на моей конюшне, и мы добро расспрощались.
А так как Интернет есть «большая помойка», то вскоре я заметил на привычных мне местах обитания какие-то непривычные запахи: то ли где-то что-то не то выбросили, то ли что-то выбросили не туда. Беру палку длинную (это чтоб не испачкаться сильно) и начинаю копать. И раскопал персональную Жужину помойку «личных сообщений» многим посетителям форума ЭХ, в которых Жужа называет меня алкоголиком, а конюшню мою – сарайкой, которая развалиться от первого сильного ветра. Блин, это был первый Жужин косяк – мне эту конюшню считали инженеры-строители с учётом всех действующих нагрузок. И прикиньте, я свою конюшню строил сам, один, без узбеков и прочих таджиков, от первого камня в фундаменте до последнего шурупа на кровле, а тут такое…
А вторым косяком было то, что очень плохо, когда лошади находятся на свободном выпасе – это - мнение гендиректора ЭХа Жужи. А потом я в личке в жесткой форме потребовал от Жужи извиниться и исправиться, чего не произошло. А произошёл какой-то лепет семиклассницы про свидетелей и прочее.
Так вот, о чём я – если генеральный директор предприятия просит меня о встрече по-конкретному вопросу, но во-время встречи от этого «вопроса» отнекивается, то возникают определённые сомнения. Либо в деятельности организации, которую представляет директор, либо в адекватности и благонамеренности самого директора.
Мы с женой потом долго гадали, почему это произошло и пришли к выводу: Жужа на нас обиделась потому, что мы встречали её без салюта и Пугачёвой, или потому, что не пригласили её к шашлыкам, которые готовились. А ещё «потом» моя жена Юлия высказала предположение: Жужа обиделась на меня потому, что мне не понравились её ноги! Ну согласитесь – это бред: ноги как ноги – правая, левая и т.д. ,Но это было давно и многое могло поменяться… (А может, и Жужа поменялась и теперь таки извиниться передо мной?).

Об информационной площадке

А что было недавно. Размещаю объявление о желании купить пони недорого либо принять в дар на всех конных сайтах, в т.ч. и на ЭХе. Везде всё хорошо: кто-то что-то пишет-спрашивает-прикалывается, кто-то что-то предлагает. А на ЭХ моё объявление удаляют. И модераторы на мой вопрос отвечают: «ВЫ НЕ БУДЕТЕ ИСКАТЬ ЛОШАДЕЙ НА НАШЕМ САЙТЕ».
Это – только два ярких примера. А у меня еще есть.

Эпилог

ЭХ – добрая и хорошая организация с горячо поддерживаемыми мною декларируемыми целями своей деятельности… , но люди, которые представляют эту организацию, такие гав..ки!!!



Так вот, к чему это я?
Заявленные благотворительные цели не всегда правдивы … Информационная площадка не всегда таковой бывает... И деньги на благотворительных проектах не всегда зарабатывают… И люди ЭХа не всегда хорошие люди…

И это - не только мое частное мнение.

А самое главное знаете что? Как я жил до сих пор без ЭХа, так и буду жить.
Как жил до сих пор ЭХ без меня, так и будет жить.
Главное – жить хорошо и счастливо.
 
Уважаемая Канарейка, в названии темы, и глаза мои меня не обманывают, интересуются нашим мнением относительно ЭХ.
мы своё мнение озвучиваем. и оно может не совпадать с мнением редакции. ))

конструктив, как вы изволили выразиться, обычно заканчивается тем, что некоторые личности начинают говорить о том, что ЭХ хоть что-то делает, а мы только бумагу на письма переводим, типа не учите нас жить, лучше помогите материально. или раз вы такие умные, то делайте сами.

никто не обвиняет ЭХ в нерациональном использовании денег, в отдаче предпочтений одной лошади перед другой, перевозке за много километров каких-то лошадей с мяса-не мяса.

понимаете, благотворительность - это не всегда отлипание денег из одного кармана и прилипание в другой.

например, я вот что-то нигде кроме интернета не встречала информацию об ЭХ - ни по ТВ, ни в газетах, журналах, да и по радио не слышала. ну вот ладно у меня нет знакомых, занимающихся изготовлением печатной продукции, но ни у кого тоже их нет? вот попросили бы напечатать типа информационных открыток про организацию, неужели зоомагазины у себя по 20 штук не положат около кассы!?
или, например, конюшни, дабы и себе делать хорошую рекламу, не могут поставить лошадь ЭХ вообще по минималке - по себестоимости кормов!? мне тоже это непонятно. (может я, конечно, ничего не знаю, а так и есть)
почему люди, имеющие свои коневозы, не могут в качестве благотворительности сделать раз в месяц бесплатную "ходку"с лошадью ЭХ!?

я еще раз говорю (и убеждена на 100%), что прозрачность расходования денег - залог спокойной и стабильной работы благотворительной организации. да и вообще любой организации.

а сцепились многие по вопросу предпочтения породных беспородным, так это наболело просто у народа. мне хотелось уяснить для себя именно принцип отбора счастливчиков.(кажется, что я его уяснила. и еще расстроилась по этому поводу)

по спасению с мяса (моё личное, никому это мнение не отдам!!) - да пусть ЭХ дает информацию о том, что Н-нное количество голов уходит на колбаску, а там уже люди разберутся - ехать покупать себе или мимо пройти, но организовывать скидывание с миру по нитке, дабы набрать на покупку с мяса, а потом передерживать, кормить и искать руки... логика где? если так делать, то точно пойдешь ко дну.

вспомнилась тут тема на ЭХ, как тощего молодого серого орловца с какими-то незначительными проблемами по ногам пристраивали... за 80 000 рублев. кх-м... no comments.

Логистка, в чём в чём, а в логике вам не откажешь! ))) приятно смотреть, что вы умеете читать между строк. (по ответу на мое сообщение о пунктах Устава).

вот как-то так.
 
Ну раз возник Логист и якобы предвзятое отношение к его конюшне:
Не имея возможности комментировать, что у него было в личных взаимоотношениях и прочих разборках с рук-вом ЭХ на тот момент, прокомментируем, то что происходило на форуме летом 2011 года.
Об информационной площадке
А что было недавно. Размещаю объявление о желании купить пони недорого либо принять в дар на всех конных сайтах, в т.ч. и на ЭХе. Везде всё хорошо: кто-то что-то пишет-спрашивает-прикалывается, кто-то что-то предлагает. А на ЭХ моё объявление удаляют. И модераторы на мой вопрос отвечают: «ВЫ НЕ БУДЕТЕ ИСКАТЬ ЛОШАДЕЙ НА НАШЕМ САЙТЕ».
Это – только два ярких примера. А у меня еще есть.
Вот это объявление (т.к. были трения, текст сохранили):
Нужен жеребец пони. Допускаются проблемы со здоровьем, с психикой и т.д. и т.п. Есть два требования: способность к воспроизводству и чтоб пал не завтра-послезавтра, хотя бы год прожил.
Со своей стороны гарантируем проф.подход, необходимое вет.обслуживание и уход, возможность навещать, заботиться, проверять и пр.
........
Лошадь нужна для разведения и будет жить в Конном Дворе "Прогресс". Кстати, наличие либо отсутствие племсвидетельства не имеет значения.
Только убрала телефоны из объявления. Всех смутили как раз проблемы с психикой (выделено в объявлении). Коллегиально было принято решение, что ЭХ не хотел, чтобы через него в воспроизводство шли пони с проблемами по психике, автора попросили изменить объявление. После отказа тема была удалена.
Причем, следует отметить, что на тот момент не был выделен раздел Коммерции, за информацию в котором ЭХ не несет никакой ответственности.
 
Уважаемая Людмилка, я даже не знаю, что Вам ответить, поскольку "если меня не поняли, значит я плохо объяснила". Мой пост относился к форуму ЭХ, а не к этой теме, хотя, выясняется что и к ней тоже. :)
...
Да, на ЭХ не хватает многого, но то, о чём я писала - самое простое что мы можем сделать: доступно излагать свои мысли и внимательно читать то, что пишут другие. Если каждый постарается так делать (включая и команду ЭХ и модераторов форума) - непоняток и бесполезной переписки станет меньше в разы.
...
А что касается прозрачности деятельности и пиара ЭХ - я, например, только "за", но я не в Москве и даже не рядом - что я могу для этого сделать?
 
Логист, прочитала Ваш опус и вспомнилось: "Я, вообще то, не злопамятный. Просто я злой и память у меня хорошая".
А самое главное знаете что? Как я жил до сих пор без ЭХа, так и буду жить.
Как жил до сих пор ЭХ без меня, так и будет жить.
Главное – жить хорошо и счастливо.
- золотые слова. Вот ими Вам бы и ограничиться.
 
Касательно нужной/ ненужной информации в темах ЭХ. Правилами форума в темах, посвященных конкретным лошадям / ситуациям, заложен принцип запрета сообщений не по теме.
К сожалению, это периодически пользователями игнорируется. Но когда идет модерация - начинаются обиды за зачищенные посты. При этом пользователям неоднократно объявлялось - хочется поговорить - в рамках разумного и без личных оскорблений - есть форум "Обо всем" - начинаем тему по интересам и вперед.
 
Jena написал(а):
Вот это объявление (т.к. были трения, текст сохранили):
Нужен жеребец пони. Допускаются проблемы со здоровьем, с психикой и т.д. и т.п. Есть два требования: способность к воспроизводству и чтоб пал не завтра-послезавтра, хотя бы год прожил.
Со своей стороны гарантируем проф.подход, необходимое вет.обслуживание и уход, возможность навещать, заботиться, проверять и пр.
........
Лошадь нужна для разведения и будет жить в Конном Дворе "Прогресс". Кстати, наличие либо отсутствие племсвидетельства не имеет значения.
Как бы автор такого объявления выглядит не совсем адекватно, не?
 
Сверху