Интересует Ваше мнение о ЭХ...

  • Автор темы Автор темы kanis33
  • Дата начала Дата начала
Мне кажется не стоит сейчас переходить на обсуждение автора и т.п.
У каждого свой способ изложения мыслей. С чем-то можно соглашаться, с чем-то нет.
Просто хочется донести мысль, что определенные действия, предпринимаемые на ЭХ, все-таки несут под собой разумную основу... Другое дело, что в определенный момент случайно ли, умышленно ли некоторые моменты выдергиваются из контекста.
P.S. к вопросу о предвзятости - когда в декабре Логистом было размещено объявление, соответствующее правилам форума, никаких вопросов не возникло. Приглашение на конные прогулки в Подмосковье так себе и висит.....
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=19&t=5765&p=92149#p92149
Видно, при всех разногласиях и т.п., ЭХ как информационная площадка лишней Логисту не кажется.
 
Jena написал(а):
Касательно нужной/ ненужной информации в темах ЭХ. Правилами форума в темах, посвященных конкретным лошадям / ситуациям, заложен принцип запрета сообщений не по теме.
К сожалению, это периодически пользователями игнорируется. Но когда идет модерация - начинаются обиды за зачищенные посты. При этом пользователям неоднократно объявлялось - хочется поговорить - в рамках разумного и без личных оскорблений - есть форум "Обо всем" - начинаем тему по интересам и вперед.
Можно дать людям высказаться, естественно в рамках приличий. Ведь не о зайчиках обычно начинается офф в какой-то теме.
 
Если давать высказываться, то от темы лошади дискуссия переходит фиг знает куда.
В теме лошади мнения высказываются только о лошади и её сождержании. Причём конкретной лошади.
 
Jena написал(а):
При этом пользователям неоднократно объявлялось - хочется поговорить - в рамках разумного и без личных оскорблений - есть форум "Обо всем" - начинаем тему по интересам и вперед.


Хм.. Сама лично открывала там тему, про оценку лошадей в мясе и т.д. Хотела обсудить. Тема была удалена. Но я не обиделась - это право команды ЭХ выбирать то, что интересно. В чужой монастырь со своим уставом не лезу. Плохо, что монастырь чужой. Раньше я "очучала" его своим. :shock: Чего не привидися блондинке :lol:

зы: по теме
-Почем нельзя заниматься сексом на Красной площади?
-Советами з@ебYт!

я вот не понимаю в чем проблема то?
хочешь - помогаешь!
не хочешь - не помогаешь!
всего делов то! это так - по простому. дабы мозг через ноздри не вынимать.

а то как в анекдоте - ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус.
Народ, кому не нравитцо - вы чего там делаете то? Откуда в курсе дел то? Вас бедолаг арканом туда чтоли затаскивают?


Вы же не пойдете в магазин, в котором вам не нравится ассортимент, продавцы и вообще воздух спертый (я надеюсь :shock: ).


Да кста!!
Вот ссыль на того "кривоного (или чтототамсногами) полуорловского уродца"..
Начальная цена 80, торги закончились на 60

http://s005.radikal.ru/i210/1112/fc/b768d0d3b0cf.jpg


karlitto написал(а):
Как бы автор такого объявления выглядит не совсем адекватно, не?


Нормальный автор.. Тут все не без придури :mrgreen:


зыыыыы: слушьте, ну вот дурь конечно правкой вставлять.. ну наф. либо буду так писать либо баньте.
и вообще какого фига тут такие правила? мне вот не нравится через правку. а будете меня тереть я буду жаловаться на вас в ЭХ
 
Так разговор не о моей адекватности, а о деятельности ЭХ. И его представителях. Это - люди общественные и на них - значительно большая ответственность, чем на мне.
А потому я могу сказать, что большая часть ЭХа - это дилетанты сопливые, и у меня есть основания для этого. Но ЭХ так сказать обо мне не "должен мочь", потому как это - ОРГАНИЗАЦИЯ.
 
Jena написал(а):
Приглашение на конные прогулки в Подмосковье так себе и висит.....


Тоже тема :mrgreen: Красота. А вы думали - зачем им с психическими проблемами, зачем.. А от волка вас кто защитит? А от кабана? А знаете как трудно найти по настоящему пони-зверя? Эх вы ЭХ.. Человек по крупицам собирает по всему миру...
 
Объемно, нечего сказать

B-veter, я же не говорю, что вот все ДОЛЖНЫ брать лошадей ЭХ. Я лично не большой, а точнее никакой фанат спасения. Особенно б/п. Да и с мяса. Да и калечей. Но речь то не об этом. Я имела ввиду ту простую ситуацию, когда, к примеру, на баланс ЭХ поступает лошадь, далее ее видит на форуме потенциальный куратор, едет, общается, прирастает к данной животине всеми фибрами и тадаммм) чего бы этому хорошему челу не забрать зверя по договору да не отстегнуть тем, кто подарил лошади жизнь малую толику денюх. Для меня это естественный процесс, как дать чаевые что ли.

Еще по теме - мне кажется, руководству ЭХ стоит разделить понятия куратора и того человека, который в конечном итоге забирает лошадь по договору. Потому что куратор может быть понятием временным, а чел, подписавший договор - лицо так сказать постоянно ответственное.

Также, поддержу предложение уже не помню чье под ником писать, кем конкретно является пишущий на форуме. А то действительно, сложно разобраться, ху из ху. Про вежливость - да, наверное. Сделать FAQ пошире, заготовить стандарт ответов на "вечные" вопросы. Если и сливать особо назойливых граждан или в чем то им отказывать, то технично и с широкой улыбкой. Благодарить за помощь регулярно и много))

Кроме того, считаю абсолютно правильной практику пристройства животных с баланса ЭХ только после получения максимально полного диагноза и прогнозов. Это честно и открыто. Так, и только так.

И в который уже раз призываю суровую общественность отделить таки в своем сознании лошадей, находящихся на балансе ЭХ, от лошадей, продающихся или спасаемых через форум ЭХ. Это все-таки две большие разницы.
 
Логист и Л. написал(а):
Так разговор не о моей адекватности...

Ой.. А давайте поговорим о Вас? Че вот все ЭХ да ЭХ... Надоели они и так на их форум стописят раз в день захожу. Захожу и плачу, плачу от не спреведливости ихней.. Злые они и не добрые. Давайте о Вас. Меня всегда волновали вот такие бесстрашные мужчины, не каждый выйдет один на один с безбашенным пони.
 
PssyKiss написал(а):
Если и сливать особо назойливых граждан или в чем то им отказывать, то технично и с широкой улыбкой.


Технично и с широкой улыбкой назойливые не сольются. Они ж на то и назойливые, чтоб задолбать, огрести и пойти плакать. У них хламида такая с манадой. Им надо огрести, вкусить плод отчаяния и не справедливости.
 
Ха) ни страницы без провокаций)) ну товарищи, спокойнее))

закроют тему - будет жаль. Хоть какой то серьезный разговор завязался, приближенный к реалиям. А то 150 раз как сесть на учебку и про заморского чудо коня. А тут хоть есть ап чем поразмышлять.

Берегите тему)
 
Идея помощи от потенциальных или состоявшихся ручек "ручек" замечательна.
Но.. Боюсь тогда мы их не найдём никогда.
А с кураторов брать.. я когда стала куратором Вани, на идею заплатить за это "счастье" послала бы предложившего далеко.
Лично у меня возникает чувство благодарности когда с нас снимают бремя затрат на содержание лошади.

ЗЫ хотя иногда ну очень хочется поросить "на развод"..

зЫЫ тогда возникнет тема "ЭХ наживается на калечах",
 
Особо назойливые - это какие? Если деффачки, которые постят в каждой теме про лошадь в стиле "Если ещё актуально, я заберу!" так их тихо мирно удаляют вместе с их постами. Что абсолютно верно, потому как сразу все понятно.
Гудок, ваш позитив мне очень нра. :)
 
PssyKiss написал(а):
Берегите тему)


Я знаю секрет - чем больше страниц, тем меньше вероятность захода модератора :mrgreen: Мне это лично сказали :D Я им - посмотрите, говорю, посмотрите как я красиво и шедеврально пишу.. Шучу и искромечу, а они мне - иди. Иди коньком.. Хых. Вот флудю.

И потом мне надо сообщения набирать, я хочу ГУРУ быть - чем не мотивация? :o Я когда ГУРУ буду флудить уже не смогу. Там надо мудрым быть
 
URSUS, наверное, тут опять вопрос ответственности. Если человк не готов нести затраты - он может оставаться куратором - сокуратором лошади. А тн "руки" - это уже для тех, кто может себе это позволить. В полном объеме. Я думаю, такие люди найдутся. И менно благодаря серьезному и вдумчивому отношению к их кандидатурам.

Летучая я, боюсь, при обсуждении конкретных лиц - а некоторым они кажутся афигеть какими деятельными - мы свалимся в жестокий офф. Да и модеры меня нашлепают. Я ж это, жестоко иногда описывать то могу, правдиво тыкскыть))
 
URSUS написал(а):
ЗЫ хотя иногда ну очень хочется поросить "на развод"..


:shock: :shock: :shock: на развод кого?

зЫЫ тогда возникнет тема "ЭХ наживается на калечах",


дык она все равно возникнет. она с регулярностью возникает, видимо приливы приливают. Так пусть обоснованно хоть..
Они вам - ах вы подлые и меркантильные.
А вы им - да. Мы такие.
Они вам - вы вымогатели и обманщики.
Вы им - да! Вы правы!

Все довольны
 
PssyKiss написал(а):
Если человк не готов нести затраты - он может оставаться куратором - сокуратором лошади. А тн "руки" - это уже для тех, кто может себе это позволить. В полном объеме.


Что то мне подсказывает что чисто финансово полный куратор тождественен "рукам". Есть нюансы, но не критичны. И потом, ЭХ не пристраивает лошадей приближенных к здоровым хоббям. К ним такие просто не попадают. Соответствено каждая лошадь помимо постоя и т.д. это и так многозатратная черная дыра и брать за нее еще "отступные" как то бредово. Опять же не так много желающих. Я бы даже сказала - мало. Мне легче чуток подкинуть, но вписываться в этот геморой я не готова и таких 99 %. Тут имею в виду платежеспособных граждан в ближнем подмосковье или подпитерье. Основная масса - я уже сарайку на даче оборудовала, левадку колючей проволкой обнесла. Опыт с животным есть - являюсь заводчиком 12 белых мышей и 3 попугаев неразлучников. Всю жизнь (не много не мало 16,5 лет) мечтала о лошадке. Точнее я мечтала о собаке, но папа (я к нему когда он выпил подошла - он когда выпьет добрый) и сказала - папа, купи мне овчарку. Он как гаркнет - овчаааааркуууу?? может тебе лошадь еще купиииииить?. Короче папа согласен содержать. Ветеринарые связи налажены - у меня один из попугает атопик - лысеет на головке, приходится держать постоянный контакт через контакт с ветеринарной группой по интересам.
 
Гудок, ну где я говорю, что все должны куда то вписываться? вот где? не готов чел взять себе эту черную дыру с копытами, но она ему нравится и он готов ей помогать деньгой. Пусть небольшой. Так пусть он будет СО-куратором. Не надо так сразу и категорично пытаться только взяв - немедленно отдать. Зачем? Поиск хороших рук - дело небыстрое и непростое. Не надо его еще усугублять сроками. И не надо провоцировать людей "взваливать" на себя больное или сложное животное. Все равно в конечном итоге спасибо за это никто не скажет. Такое решение может быть только очень хорошо обдуманным, максимально взвешенным и обеспеченным финансово.
 
Тогда лошади вечно останутся у нас на балансе. Когда ХОЗИН - это совершенно другое.
Наши лошади могут остаться без человека.
 
PssyKiss написал(а):
И не надо провоцировать людей "взваливать" на себя больное или сложное животное. Все равно в конечном итоге спасибо за это никто не скажет. Такое решение может быть только очень хорошо обдуманным, максимально взвешенным и обеспеченным финансово.


Хых.. В вашем мире пони какают лепестками роз..
Собеседники теряются в показаниях - то лошадей не отдают и надо попасть в касту избранных, то ВДРУГ лошадей навязывают.
Там никто не навязывает - пишут надо куратора. И именно предлагают - приехать, познакомится. покурировать. Именно потому, что почти все лошади (за исключением молодняка) там "не без придури" ибо они все либо со сложной судьбой, либо близки к маразму по возрасту, либо все это вместе и еще жеребы. Я уже молчу про здоровье физическое. Можно подумать, что бесплатно ЭХу отдали цветочков аленьких. Все более менее приближенные к хоббикам проходят мимо ЭХа и продаются, есть только один шанс когда осуществляется массовый вспрыск поголовья какого-нить завода/фабрики/фермы и даже тогда самые интересные (бюджетом, породой, мастью и т.д) особи раскупаются еще до объявления.
 
Гудок, да ладно такие были бы, как Вы описываете. Так есть случаи похуже. Это когда экзальтированные дамочки, чей возраст позволяет предполагать в них людей умных - устаканив кой-как свои шаткие финансы а также личную жизнь, начинают желать бурной жизни общественной. Они плотоядно озираются в поисках, кого бы "полюбить" и "осчастливить". Идут на форум, и имея крайне ограниченный, а то и никакого, опыт общения с лошадьми начинают свою бурную и бестолковую на 99% деятельность. Эти люди маниакально хватаются за самые сложные предложения, активно агитируют всех, кого ни попадя в ряды спасенцев конкретной лошади, собирают мнения, советы, отзывы, даже готовы вроде бы поначалу полностью обеспечивать выбранную животину, но потом НЕИЗМЕННО попадают впросак. Потому что знаний, опыта, хладнокровия да и просто тупо извините мозгов у них маловато будет (с) Люди то они хорошие, даже могут быть полезными, если их умело направлять и не позволять проявлять излишнюю инициативу. Из них получались бы чудные сокураторы)) Но это уже вопрос работы с людьми)
 
Сверху